.SUGAR.
Получается тренировки были от 2,5 до 3,5 часов? Я после часа уже ни петь ни танцевать)))
Это в течение какого времени вес убегал? И сколько раз в неделю вы занимались? И сколько всего убежало?
Rouge
Получается тренировки были от 2,5 до 3,5 часов? Я после часа уже ни петь ни танцевать)))
я максимум полтора часа выдерживаю, потом организму тяжело становится, и спорт получается не в кайф)
Eva2007
ну тренажеры еще можно 1,5 часа, там же перерывы между подходами, а вот бегать 30 минут - это сильно.
Rouge
Все ж зависит от того, чем именно вы занимаетесь. Я обычно занимаюсь 2 часа. Мне удобно-1 тренировка-кардио (танцы, степы), вторая-йога, стрейч, ну иногда силовая. Поражаюсь дамочкам, которые ходят на 3 тренировки подряд. Абсолютно уверена, что халявят...По себе могу сказать, что я 3 года ходила в тренажерку, мясо наросло, сильнее стала, а вес хоть бы куда сдвинулся. Как только перешла на фитнесс-так вобщем ем все подряд ( в меру конечно), вес стабильный, относительно прежнего-минус 3 кг. Хотя, честно, толстой никогда не была. После тренировок стараюсь не есть, обычно и не хочется.
Rouge
А что тут такого, я тогда в студио фит ходила......смотришь в окошко и тапаешь быстрым шагом.....совсем не напряжно, еще музычку свою, под настроение (у меня целый сборник был для беговой дорожки). У меня вес уходит моментально....только перстаю на ночь жрать, именно жрать.....ну там курицу из духовки под майонезом часиков в 11 вечера. А так 2-3 раза в неделю тренировки, совсем не напрягали.
Ну и естественно, домой приходишь и одно желание не покушать, а спать!!!! Поэтому считаю тренировки до 22-23 часов самыми-самыми.
Jellyfish
Настойчивость и упорство у моей сестры, она решив похудеть бегала 2 раза в сутки (утрои м вечером) по часу в парке с утяжелителями на руках и ногах и кушала салатики......и знаете за месяц пришла в очень хорошую форму, вся подтянулась, жирок ушел....вес на 1-2 кг ущел, ну если учесть, что жир вообще мало весит, а мышцы как раз наоборот.
Котег
Ну да, вес уходит в основном от аэробной нагрузки. Силовая просто тонус поддерживает, а то исхудаешь вся)))
Я предпочитаю их разносить по дням. Я какая-то невыносливая вообще. Устаю моментально. Так что мне этот час дотренироваться - как последний бой)
Rouge
Вот я и хотела сказать, что выносливости еще зависит :). Но по-моему лучше час-с отдачей, чем 2 в полсилы. Еще поражаюсь, что с моим стажем тренировок у меня все время какие-нть мышцы болят, а у некоторых-хоть бы хны.
Котег
Ну они либо неправильно делают упражнения, либо работают вполсилы. Хоть бы хны - это точно ненормально) Какой смысл тогда заниматься? Если все делают правильно, значит слабая нагрузка, надо увеличивать - утяжилители надевать или гантельки потяжелее брать.
Rouge
Возможно. Ну это дело личное, кто-то не любит себя мучить сильно). Тренеры говорят, что это нормально, когда болят мышцы. На мой вопрос, когда же это кончится , сказали-что как перестанете давате телу нагрузки).
Котег
Если не болят - значит не работают. Значит эффект почти нулевой) Я вот удивляюсь с дамочек которые как в школу на физкультуру приходят "потому что надо"))) ну и не делают ничего нормально, как будто из одолжения вообще здесь)
Котег
Вот я и хотела сказать, что выносливости еще зависит :). Но по-моему лучше час-с отдачей, чем 2 в полсилы. Еще поражаюсь, что с моим стажем тренировок у меня все время какие-нть мышцы болят, а у некоторых-хоть бы хны.
А знаете девочки, я по себе заметила.....у меня порог утомляемости, вернее когда все тело уже измотано и хочется не тренироваться а домой на диван 40-45 минут с момента начала тренировок, но как то попала к трениру, которая просекла эту мою особенность и сказала, что если я до 55 минут дотяну нормально, ну прям напрягусь и все сделаю как надо, то второе дыхание откроется. И действительно, я лентяйка ужасная, а тут прохожу этот 45минутный рубеж и все, первое время было тяжело, а теперь только кайф от тренировок к концу часа появляется. И да, после тренировок некоторые мышцы болят!!!
.SUGAR.
От преодоления кайф и от лени кайф :смущ:
Вот ведь незадача :а\?:
lllllll,lll
:шок: ? от физической нагрузки кайф.....
полночь
я как тренер тоже могу сказать что все советуют за 2 часа и после 2часа тренировки не есть,опять же нужен индивидуальный подход к каждому.Это всего лишь рекомендации.
Что-то я себе это слабо представляю. 2 часа до + час тренировки + 2 часа после = 5 часов не есть... Нормальный организм (рабочего человека) после такого захочет ЖРАТЬ, а не есть... да и время будет уже 11-12 вечера.
Мое мнение за 30-40 минут перед тренировкой нужно легко перекусить, причем углеводами, чтобы силы были на тренировку, а потом 1 час не есть и совсем, после чего если хочется опять легко перекусить, но уже лучше чем-то легким. Мне такой режим помогает держать форму.
sartary
что-то я себе это слабо представляю. 2 часа до + час тренировки + 2 часа после = 5 часов не есть... Нормальный организм (рабочего человека) после такого захочет ЖРАТЬ, а не есть... да и время будет уже 11-12 вечера.
я ем где-то часа за 2 до тренировки + 1-2 часа тренировки + не ем 1 час после
тренировка с 18:30 и до 19:30 ну или до 20:30, когда две.
Соответственно, ужин или в 20:30 или в 21:30 примерно.
Учитывая, что спать ложусь в районе 12 часов, получается что сплю не с полным желудком и чувствую себя вполне комфортно
sartary
Да нет, как раз совсем наоброт. Со временем привыкаешь, и ЖРАТЬ практически никогда желания не возникает)) Нормальному организму на самом деле не так уж много и нужно на самом деле. На ночь в принципе можно перекусить, если как-то голодно - ну прям небольшой порцией, или кефир, или яблоко. Если стоит цель похудеть - вообще надо съедать меньше калорий, чем расходуешь. Когда просто поддерживаешь вес, ешь ровно столько, чтобы не быть голодной.
А ЖРАТЬ - это уже из другой области)))
Mandarinka
У вас очень поздний ужин:(Если ваша цель похудеть,то ...не знаю,я бы вовсе не советовала бы есть после трени.Тем более,что рекомендуемое количество времени неедения после трени - 2 часа,а не 1 час.Также есть разрешается не более,чем за 3 часа до сна, и с учетом того,что вечером процесс обмена веществ замедляется и организм медленно готовится ко сну,считайте,что любая пища будет перевариваться в два раза дольше.На мой взгляд максимум,что можно - стакан чая без сахара или,если все же хочется есть,стакан молока.Но как быть,дело ваше,конечно...
zolotze
Ну стакан молока ж страшно калорийный))
вообще тяжело перваривается во сне только тяжелая пища ну типа пельменей там. Но и то - даже если больше есть нечего, а есть хочется, съесть пару пельменей сильно погоду не испортит, а аппетит перебьет. Вообще конечно, очень эффективно в плане похудеть вообще не есть на ночь (после вечерней тренировки), но это либо становится привычкой, либо почти невозможно)) Если привычкой отсутствие ужина наотрез организм не воспринимает, то лучше уж что-то съесть. Тут вопрос в размере порции.
Кстати, во сне тратится около 500 ккал за ночь. Это конечно, если полноценно выспаться)
Вообще не рекомендуют съедать углеводы на ночь, то есть яблоко не самый оптимальный вариант. Идеально какой-нибудь белковый нежирный продукт)
Но в целом важна общая калорийность и питательная ценность всего, что ты съедаешь за день. Важно, чтобы по структуре все соответствовало. Так что лично у тебя общие требования могут быть и скорректированы.
zolotze
ну цели похудеть у меня нет, в этом плане все ок, я просто спорт люблю :улыб:
а вот если поесть последний раз в 16:00 - 16:30, чтоб не прыгать на полный желудок, то ночью я проснусь от голода, проверено
Rouge
Ну для меня стакан молока или стакан сока - это еда.В нем есть калории и питательные вещества, необходимые организму.Если уж считать калории, то например, в 100 мл сока 50 ккал,а в литровой пачке сока - 500 ккал.Это половина моего дневного рациона.А вроде как и не еда:))))
У меня несколько иной подход к питанию,поэтому,видимо,нет смысла спорить.Я пельмени вообще не ем,например,тем более на ночь.Даже два.
На счет углеводов соглашусь.Белок лучше.Поэтому и написала про молоко.Еще можно выпить кефир,тоже вещь хорошая.
zolotze
это у вас всего 1000 калорий в день? Вы на диете?
busygirl
Да,я стараюсь за 1000 не выходить.Максимум 1200.На данный момент я на диете.Праздники,сами понимаете :biggrin:Но вообще это мой образ жизни в целом.Я склонна к полноте,и если начинаю есть больше,то сразу же расползаюсь во все стороны :безум:
zolotze
Что, реально, съедая 1600 ккал вы толстеете? Как-то правда мало совсем 1000 ккал. Ну 1200 еще куда ни шло, если оно по образу жизни соответствует, и недолго - на период активного снижения веса. Это ж жесткий дефицит)
Rouge
Здравствуйте,
интересно читать мнения опытных худеющих, так сама постоянно в таком состоянии. Есть предрасположенность к полноте, постоянно следишь что ешь. после беременности набрала почти 25 кг. Почти 9 месяцев скидывала эти кг, ох как нелегко было!!! В основном подсчитывала калории, примерно сидела на 1000-1200. Сейчас бегаю дома на бег. дорожке, стараюсь 3 раза в неделю и вы правильно сказали, что нужна высокая самоорганизация. Один большой мотив - быть в отличной форме, ну по крайней мере себе нравиться!
Rouge
Моя норма,если не диетую - 1200-1300,если диетую - 1000.1500-1600 не бывает у меня,только в зажорные праздники :biggrin:Для меня такой объем питания вполне комфортный,и я не чувствую себя ущемленной.Дело привычки,наверное....При этом у меня в рационе есть все необходимое - мясо,овощи,фрукты,молочные продукты,соки,каши,сыр...Так что жизнь голодающего очень даже неплоха :wub1.gif: Ну допустим сегодняшнее меню:
З Овсяная каша со злаками,кофе с молоком
О Запеченая куриная грудка+небольшой свежий огурец
У Стакан кефира с клетчаткой.Если оголодаю,ближе к вечеру выпью еще.
Мне этого вполне достаточно :dnknow:

Света79
Важно считать не только калории,но и питательные вещества и смотреть,что вы едите.Например, 350 ккал - это 100 гр мюсли и 100 гр пряников (ну примерно).Вроде бы одинаково.Но только если вы съедите мюсли,то сделаете своему организму подарок в виде витаминного коктейля и улучшите пищеварение,а если съедите пряники,то подарите ему быстрые ненужные углеводы,которые уйдут в жирок.Ну и еще очень важно,чтобы продукты сочетались между собой:смущ:В общем,это целая наука :шок:
zolotze
а сколько вы сейчас весите? Мне вот при росте 167 весе 68 кг программка рассчитала потребность в сутки 1860 Ккал и чтобы безопасно похудеть (не более 1 кг в неделю), надо создать дефицит 500 калорий/сутки примерно, а судя по вашей потребности в калориях вы вообще около 50 кг весите :dry:
zolotze
Да,я стараюсь за 1000 не выходить.Максимум 1200.На данный момент я на диете.Праздники,сами понимаете :biggrin:Но вообще это мой образ жизни в целом.Я склонна к полноте,и если начинаю есть больше,то сразу же расползаюсь во все стороны :безум:
вот так анорексичками и становятся.. :ухмылка:
zolotze
Не ну я все понимаю, привычка - вещь мощная. Но как можно 1500 кал. считать зажорством? :biggrin:
busygirl
На самом деле так оно обычно и рассчитывается. Ну потребность отличается незначительно, в среднем 1800 и дефицит в 500 кал - это именно активно-похудательный. При этом всегда живешь с таким легким чувством голода)))
busygirl
Мой вес на данный момент (после праздников) 58 кг,рост 166 см.Худею до 54-53 и потом хочу заморозить вес на этом уровне.Телосложение - "груша", и все лишнее откладывается в попу и ноги,а в последнее время и в живот тоже.
Вообще борьбу с лишним весом веду с 18 лет.Помню,за учебный год скинула 10 кг (с 60 до 50),активно посещала спортзал,но под конец я ела уже только 2 порции овсяной каши в день (100 гр каждая)+фрукты.Ужас...как вспомню,так вздрогну.Сейчас начнется процесс борьбы с основным весом,а он непростой...если худеете,сами знаете,что это такое :безум:

Jasmine
Ну на анарексичку я похожа сейчас меньше всего :ха-ха!:

Rouge
А я не сказала,что считаю 1500 зажорством :biggrin:Это норма питания для девушки,следящей за весом.Просто мне, например,столько не нужно.Что я ем и в каких количествах,я написала.Мой рацион с точки зрения сбалансированности питания нельзя назвать скудным.Вчера,например,было так:
З Творог 5% жирности,разведенный молоком (200 гр), кофе
О Куриная котлета,немного риса
У Бокал кефира+чернослив (штучки 4)
Дома съела пару кусочков сыра и чай.В течение дня стараюсь пить не менее 1,5 литров воды,люблю зеленый чай очень :wub1.gif:
Rouge
Ну вот сейчас, только с беговой дорожки сошла:улыб:При росте 158 см - вес 49,3 кг. По ПТ взвешиваюсь, муж подарил весы Tefal с измерением жира и т.д., короче все под контролем.
Света79
а не подскажите где купить такие весы? и цену хотя бы примерно?
Света79
А насчет калорий, я столько таблиц распечатывала, потом на одном сайте выиграла конкурс "Рассказ как ты похудела" и подарили электронные весы. Вооружившись таблицей, весами - завела дневник, все записывала. Не поверите, потом было все на автомате, знала сколько Ккал каждый продукт...Да и сейчас, когда захожу в магазин, обязательно читаю этикетку с содержанием. Новерно это образ жизни...
Света79
Муж дарил 2 года назад, он очень долго искал. На тот момент стоили 3800руб. Tefal напольные Весы BM 8022 BODYSIGNAL GLASS, их много разновидностей...Сейчас посмотрела цену - от 3000 руб. и выше. Мне нравятся, пока недостатков не обнаружила:улыб:
zolotze
если вы так завтракали и обедали то супер..но учитывая что это раз в день..то мало!
Света79
они определяют воду,жир,костную массу,мышечную?
Rigick
Вы имеете ввиду две кашки в день?Ох,это жуть!Получалось ккал 400 наверное, не больше.Это абсолютная правда - я больше ничего не ела!Вообще!Только чай, кофе,вода :eek: Как умудрялась,не представляю.
Света79
а я как то взвешивалась на таких весах, да надо голой стопой и в руках ручки из весов вытаскивать и держать в руках! вот и думаю купить такие же! а не подскажете предел веса?муж не маленький!
Rigick
ну физ.нагрузка-полдела..вторая половина-питание:улыб:добро пожаловать в "Марафон Стройности-10":миг:про тренера не подскажу..так как я хочу в Академ-Ремикс.
расскажите пожалуйста немного про академ-ремикс! собираюсь купить туда абонемент на год! как там проходят занятия в тренажерке? раньше ходила в альфа джим, там был групповой тренер (то есть специально я ей не доплачивала), но программу составляла, и поправляла если что неправильно делала
в ремиксе такая же система?
полночь
На весах задаешь пол, рост, возраст. Программа запоминает данные, после чего встав на весы голой стопой, именно голой - через стопу она типа считывает информацию и определяет жир. А также на весах есть индикатор мышц и жира, где высвечивается - прибавила жирка или наоборот, также с мышщами.
Blonde_in_law
я тоже 1,5 года в АльфаДжим ходила.. и после такого опыта... мне не нравится как в Ремиксе в качалке тренеры себя ведут. за программу платить надо.. да и они как-то..никакие чтоли... я то основываясь на свой опыть просто самостоятельно занимаюсь. оборудование там очень хорошее:улыб:
полночь
Подобные весы продаются в Медтехнике для дома. Только там не Тефаль, а какая - то более профессионадьная, но менее раскрученная марка.
Цену - хоть убейте, не помню. Позвоните в из магазин на Ватутина - я там видела
Ofeelya
что-то на сайте экстрима висит расписание что делали на праздники. Неужели оно так и осталось? Кто знает, они вернулись на старый график?
iCat
эктрим фитнесс начал работать в старом графике
Eva2007
а подскажите пожалуйста, я тут новичек, а перечитывать все не охото. Вот от организации выдали абонементы в бассейн Водник. Сходили туда - не в восторге, но у них там еще есть восточные танцы, аэробика ,йога. Может кто посещал там занятия.
:а\?:
iCat
по Советской уже нормальное расписание на сайте
Mandarinka
а по Маркса - новогоднее
Ofeelya
Девченки, подскажите пожалуйста, как можно рассчитать сколько мне необходимо каллорий в день употреблять? Есть для этого какая-нибудь схема?