Девочки, нужна ваша помощь!

я не могу накачать пресс, сразу оговорюсь что жир на животе есть, и это меня мало волнует, проблема в том, что я не могу укрепить именно мышцы живота, чтобы они держали внутренние органы и живот был плоский пусть и сверху будет небольшая жировая прослойка

делала разные упражнения, и на скамейке и на полу и сгибания, вообщем что только не пробовала, под контролем тренера..
проблема в том, что после упражнений мыщцы болят ровно 1-2 дня, т.е. в самом начале, а потом - нет, так же не может быть если они постоянно работают..
у меня довольно сильная спина, и у меня есть подозрения что скорее всего ещё раз 10 подниманий я делаю за счет пресса, а остальное за счет спины..

кто сталкивался с такой же проблемой?
Rulezz
Как выяснили силу спины?
Упражнение: самая банальная планка. Стоять минуту. Стоите в планке за счет спины? Повисайте в уголке. Мало минуты? Стойте 2-3-5.
Zmeyka
просто упражнения на спину даются легко,наклоны со штангой с весом 45 по 25 раз, могу больше но тренер остановил и сказал что увеличивать не надо нагрузку, + спина сразу болела и за неделю появились типа кубиков,
про уголок: в том то и дело что уголок я вообще не могу сделать, т.к. мышцы пресса абсолютно девственно слабые...
а в планке тоже задействована спина? вообщем проблема в том что классические упражнения, ну насколько я могу предположить, из за слабых мышц пресса начинаю делать за счет спины, а уголок не смогу т.к. вообще ничего не разработано(((((((((((((((
Rulezz
Вы знаете, у меня за 10 лет периодических занятий разнообразным фитнесом, физкультурой и околоспортивными делами сложилось впечатление, что тренажерка дает не столько укрепление мышечного корсета, сколько создание рельефа. В частности на акробатики тренер за месяц всех поставил в уголок, хотя в начале занятий никто этот элемент не делал. Никаких свободных весов, никаких нудных повторений, но через месяц все стояли на голове без опоры, на руках с опорой и в уголке минуту.
В планке как и в любом другом упражнении задействованы в той или иной мере все мышцы. Но, в основном, конечно, пресс. Её можно безо всяких тренеров делать дома.
Zmeyka
а у меня сложилось впечатление от моего тренера, что я у него как игрушка, интересно сколько максимум смогу веса взять.. а мне то главное проблемные места убрать- живот и ягодицы...

попробую планку поделать, спасибо
Rulezz
Мне тренажерка не помогла в борьбе с проблемными местами. Вообще. Нисколько. Совсем. Но вероятнее всего мне не повезло с тренером. С проблемными местами помог справиться шейпинг. Единственное место, которое не дается это внутренняя поверхность бедра. Теперь вот хочу найти грамотного тренера в зале и полгодика позаниматься, посмотреть на результат.
Вы где тренера взяли, что он такое странное впечатление производит?
Zmeyka
Пардон, что есть планка? Это не то, когда стоишь на локтях, типа приготовился отжиматься? А то для меня это страх Божий. Ни двух секунд простоять не могу(((
СоняSonya
это когда руки лежат на предплечьях, локти согнуты под 90 градусов параллельно корпусу, ноги вытянуты. Так и стоим. Если совсем тяжело можно первое время ноги ставить на колени (также как с колен отжимаемся).
Стоишь на локтях и приготовился отжиматься, я не могу понять, как это:улыб:
Zmeyka
Ну да- это оно самое :biggrin: Не знала, как описать))))
А у меня это упражнение больше спину задействует, пресса вообще не чувствую. Мож не правильно встаю? :dnknow:
СоняSonya
Неправильно наверно. Там два нюанса: прогиб в спине убрать и попу втянуть так, чтоб лобок в сторону груди стремиться начал. Как-то так. Тогда пресс напряжется. Но до тех пор, пока нет сильной спины, толку от укрепления пресса мало. Спина укрепляется лодочкой.
Zmeyka
"Лодочкой". Ну вот вы прям меня озадачили :umnik:
СоняSonya
Ложимся на живот и поднимаем одновременно прямые руки и ноги, чуточку разведя их в диагональ. Так и висим. Можно висеть, можно поднимать руки и ноги одновременно сколько-то раз, можно поднимать левую руку и правую ногу и наоборот.
Еще вариация: находим опору, под которую прячем стопы и поднимаем корпус вверх. Либо находим за что держаться руками и поднимаем вверх ноги.
Zmeyka
:eek: :безум: Надо будет у своего уточнить- он у меня мега-мастер в этом вопросе, с 15 лет в качалке) И знает, как мне доступно объяснить, для одаренных :biggrin:
СоняSonya
Мне кажется, в детстве на физкультуре все это упражнение делали Руки за голову и поднимаем корпус как в гиперэкстрензии, но из положения лежа. Гиперэкстрензия тоже хорошо, но я предложила домашний вариант.
Zmeyka
Я начинающий спортсмен- мне пока все диковато:хехе: Но все же :respect: за небольшое просвещение))
Zmeyka
Вы где тренера взяли, что он такое странное впечатление производит?
в тренажерном зале, маленьком, не фитнесс центр, наоборот думала больше внимания, хотя я как поняла позже проблема такая же как у большинства людей, знает основы, а как ситуация чуточку отличается от обычной, никто ничего не знает...

теперь вообще не доверяю тренерам, у них один ответ: нет пресса -неправильно делаешь упражнения, я то знаю что всё делаю правильно, это же не атомную бомбу собрать -ну люди остальные почему то правильно делают :зло:
Rulezz
Проблема подавляющего большинства тренеров в том, что они не вполне себе тренеры, без соответствующего образования. Многие из них свое-то тело гармонично построить не могут, не говоря уже о чужом. Собственно поэтому я сбежала из тренажерки к знающему и опытному тренеру:улыб:
Zmeyka
А вы сним где занимаетесь, если из тренажерки ушли?:eek:
СоняSonya
А с ним я занимаюсь не в тренажерке:улыб:Точнее с ней. Шейпинг всякий, калланетика, индивидуальные трени. Точнее на индивидуальные я только собираюсь. Но там барышня на самом деле знает, что да как. Образование физкультурное, опять же:улыб:
я была на одной тренировке в 5 элементе на прессе
сначала я удивилась почему она всего 30 мин - потом поняла :ха-ха!:

там упражнения на степе с 2 подставками делали - мне оч понравилось - потом все чувствовала
попробуйте поменять тренера и добавьте нижний пресс
экстрим фитнесс такой экстрим фитнесс, поменяли расписание на летнее, позже 20-00 ни одной тренировки, а я круглосуточный абонемент оформляла только чтобы в 21-00 ходить...сервис все хуже и хуже.

администратор еще сегодня мне тупая как пробка попалась у них, когда про базу эф спросила она ни бе, ни ме, только цену и способна назвать и никаких подробностей.
мои три слова об Икс-фит: ждала продажника долго, хотела уйти, т.к. обед ограничен но в этот момент появилась чудесная девушка - показала бассейн (в 12.00. было 4 чел.) - без особых впечатлений все чистенькое, новенькое, обещают велотренажеры в воде поставить, раздевалка двухэтажная - хорошее впечатление просторно, сауна раздельная от мужской, хаммам в бассейне общий, больше огорчил тренажерный зал, который выглядит полупустым, кардиозона с телевизорами (но для меня лично лучше зеркало или окно - в этом моменте мы с икс-фитом "стали друг другу далеки", зал для групповых занятий - обычный, размер не оценен, покрытие тоже, т.к. шло занятие (видимо окончание - растяжка, т.к. свет был приглушен), понравилось наличие зала для индивидуалки на растяжку со спецтренажером ,но это в общий абонемент не входит, ценник не озвучен и еще зал для групповых в котором стоят сайклы и висят груши (похоже на зал для тренировок из 90-х - личное впечатление). Выводы: лично для меня вопрос приобретения абонемента остался открытым, т.к. время с 7.00.- не удобно, до 23.00. тоже сомнительно, записи в бассейн нет - скорее всего ходить в час-пик будет не айс, тренажерка не понравилась, нет пробного дня в клубе, чтобы адекватно понять все прелести клуба, нет даже квартальных абонементов, а переоформление однократное ,т.е. если я у кого-то сейчас переоформлю абонемент - потом не смогу его еще раз переоформить, понравился фитнес-бар ,но с барами у нас в н-ске и так все хорошо. Расписание групповых занятий - скромное. Жду отзывов от посетителей клуба об инструкторах групповых занятий и возможно акций по которым можно будет походить хотя бы недельку
AfterSunset
экстрим фитнесс такой экстрим фитнесс, поменяли расписание на летнее, позже 20-00 ни одной тренировки, а я круглосуточный абонемент оформляла только чтобы в 21-00 ходить...сервис все хуже и хуже.

администратор еще сегодня мне тупая как пробка попалась у них, когда про базу эф спросила она ни бе, ни ме, только цену и способна назвать и никаких подробностей.
Я может слепая- где новое расписание помотреть-то? Я то все пишут, даже в зале объявление висит, а я до сих пор его в глаза не видела :dnknow:
СоняSonya
мне полгода хватило, чтобы понять, что в "Экстрим фитнес" делать нечего: поняла раньше, но пришлось все-таки отходить какое-то время :death:
Avtoritetnaya
продам подарочную карту в фитнес-клуб за 1000 руб - по ней скидка 50 % в тренажерный зал до конца года. Подчеркиваю, что в тренажерный зал этого клуба (название в личку) - не распространяется на все остальные занятия. Наверное, более для мужчин будет интереснее:улыб:
Avtoritetnaya
мне полгода хватило, чтобы понять, что в "Экстрим фитнес" делать нечего: поняла раньше, но пришлось все-таки отходить какое-то время :death:
Почему? Поделитесь :dnknow:
СоняSonya
ходишь, ходишь на занятия, привыкаешь к одному преподавателю, а потом бац... либо преподаватель другой (ранее не оповещали о замене, но в настоящее время, кажется, предупреждают) либо резко меняют время на час раньше (естественно, предупреждают - новое расписание и т.д.). Извините: я понимаю, что в клуб можно ходить по любому из 3 адресов, но когда я покупала - мне было удобно ходить в тот, что находится в "Версале", но потом все перевернули с ног на голову. Администраторы в этом клубе - в большинстве своем невоспитанные (я говорю про 2011 год), не умеющие вести беседу с обычными людьми: складывалось впечатление, что им при трудоустройстве выдают корону :knix: , которая через определенный промежуток времени им начинает давить на мозг. Далее, у меня открыли кабинку: слава богу, что телефон и деньги в тот момент были со мной, т.к. производила в тот день оплату и не успела занести деньги - сразу побежала на тренеровку (ничего не взяли, но и кабинку не додумались закрыть). Администрация, как обычно, разводит руками. Потом слышала, что, вроде, у них одинаковые замки встречаются. На тренажерах тоже иногда ждать очереди приходилось. Это лишь малая часть накопившегося негатива в сторону этого клуба. Я и мое ближайшее окружение тоже поуходили оттуда. С одной стороны: вроде 1500 руб. - не большая сумма, но за такой "гадюшник" - это дорого :спок:
СоняSonya
В Версале повесили его уже и на стойке распечатки раскидали. Теперь в будни тренировка последняя в 20-00, а в выходные вообще в 15-00. Капец:(
Здравствуйте! А вы не сдадите своего тренера мне в личку? :смущ:
переоформлю карту в Студио Фит сроком по 03.08.12 за 1 500 руб,
звоните сегодня-завтра 8 913 959 69 35, в личку не пишите, бываю редко
st1979
карта безлимитная - все залы+тренажерка
st1979
уже не актуально. карта переоформлена.
уже много лет для утяжки живота занимаюсь по тренировкам Тони Литла (раньше покупала кассеты, сейчас пользуюсь диском). Упражнения выполняются по 2-3 минуты каждое. Чем хороши его комплексы - живот утягивается внутрь, не формируются кубики, нет нагрузки на позвоночник (для меня это важно).
Всем привет!

Думаю сменить фитнес клуб, мой годовой абонемент в Экстрим заканчивается меньше, чем через месяц... Хочу ха этот месяц поездить по клубам, походить на пробные занятия присмотреться и принять решение...

Дайте советы, куда пойти плиз... центральный, октябрьский район, горский ж/м...
Constanta
Что хочется? Есть ли ценовые ограничения? В какое время планируете ходить?
Zmeyka
Нужны групповые тренировки, степы и силовые, типа "ноги-пресс", ходить после 18-19, вечером... По цене желательно также 1500р. в месяц или ниже:улыб:
Constanta
А чем ЭФ не угодил?
Навскидку - фитнес проджект, элит фитнес (не уверена, что есть групповые, точно видела зал), иммер, европа. Мне кажется, стоит в каждый сходить на разовые и сделать выводы по части удобства, раздевалок и загруженности. Все-таки 18-19 это часы пик со всеми вытекающими.
Zmeyka
да так совпало... год заканчивается... а тут расписание поменяли, вечерние треньки отменили, в выхи ходить некуда... да и отношение скотское какое-то... терпела только из-за пары офигенных тренеров... Теперь не готова на год подписываться... клуб все хуже и хуже:хммм:
Constanta
До полдевятого расписание соталось то же
Елена-Лена
уже много лет для утяжки живота занимаюсь по тренировкам Тони Литла (раньше покупала кассеты, сейчас пользуюсь диском). Упражнения выполняются по 2-3 минуты каждое. Чем хороши его комплексы - живот утягивается внутрь, не формируются кубики, нет нагрузки на позвоночник (для меня это важно).
спасибо! а через какое время появились улучшения? и были ли проблемы с животом как у меня?
Rulezz
я не помню, когда наступили изменения. Какое-то время не занималась, низ живота начал расслабляться, за неделю тренировок восстановилась. Когда тренируюсь, то всегда слушаю, какие мышцы работают. Сейчас нагрузку увеличила, возраст дает знать (40 лет), работаю по всем частям тела (пресс(низ-верх), руки, бедра, грудь). Для сжигания жировой прослойки занимаюсь бегом (пока 1 км), затем делаю подходы 4*20 (это дополнительно пресс и отжимания для рук). Вообще мне один мужчина (очень хорошо выглядит) объяснил, что для сжигания жиров надо работать длительные нагрузки, хорошо помогает именно бег. У меня в день на физ. тренировку уходит 1,5 часа: 1 час - с утра, 0,5 час - вечером (пробежка и подходы). У Тони Литла еще нашла пару упражнений для подкачки груди: верхняя часть мышцы груди поднимается и выглядит более рельефно
Елена-Лена
У меня джиу-джитсу 4 раза по 2 часа, вот где жир стремительно уходит. :umnik:
cortes
а у меня в зимнее время - боевые приемы борьбы (правда почему-то туго доходят, видать женское начало сильно мешает :not_i: )
Kanaverel
нет и, надеюсь, не придется. Но появляется чувство уверенности (один раз сработаю и убегу, если что :миг:)
Елена-Лена
то есть действительно можно какие либо полезные навыки для жизни приобрести?
Kanaverel
мне кажется - да, я надеюсь на то, что тело автоматически сработает в случае чего. Знаю свою проблему (очень много думаю, анализирую), поэтому стараюсь отрабатывать приемы до автоматизма (чтобы подумать не успевала). Мой инструктор вселил в меня надежду, что кое-что получается, - взял и приставил нож к грудной клетке. Я отреагировала автоматом, даже не помню, как сделала.