Спортивное питание
6122
46
Ребят, посоветуйте, что-нибудь покушать... Занимаюсь 4 месяца. Какбэ пришло понимание, что на одном творожке и куриных грудках далеко не уедешь. Только без жёсткой химии. Интересуюсь мнением местного интернет-сообщества.
ЗЫ: очень многие товарищи по залу подсели на гейнеры... тоже интересно было бы послушать отзывы со стороны.
ЗЫЫ: особенно буду благодарен за описание положительных и отрицательных сторон того или иного питания.
WWWhite
все зависит от вашего телосложения.....а так из рабочего: креатин,BCCA,протеин многокомпонентный.....
gorod54
Всё-таки отдал предпочтение гейнеру. У меня имеются очень неплохие наглядные примеры. На пробу несколько килограмм взял. Буду смотреть по результату.
WWWhite
надеюсь не на развес купил?)
gorod54
А развес это как? Рассыпуха чтоли?? =))
gorod54
А на развес это как? Россыпь чтоли?? =))
WWWhite
А какой гейнер взяли? Пробовал realmass (maxler) вкусный, хорошо растворяется, но по содержанию уступает другим. Потом взял mutanmass вкус мягко говоря не очень, цена ниже, очень плохо растворяется но результат с ним лучше.
WWWhite
а цель химии? вы профессиональный спортсмен? какой вид спорта?
cortes
Только профессионалы убиваются спортпитом?
Я занимаюсь боксом и в тренажёрном зале.
Цель очень простая - набрать вес
gorod54
Не )) Не развес. Такого даже не видел...
PureProtein Multicomponent Gainer
Ради интереса недели 2-3 не буду вставать на весы =))
Кстати, а какой прирост дал Ваш гейнер?
WWWhite
сметана, бобовые, гречка, 4 варёных яйца в неделю...спасут отца русской демократии.
WWWhite
Какой мой?) я занимаюсь более 10лет, столько их было))) Да,и не ждите чуда от вашего препарата.....честно говоря выбор не айс....
cortes
Я прикидывал по каллорийности что и как... В общем без спортпита жрать придется очень много (раз 5 вдень; причем осмысленную писЧу, а не все подряд)
gorod54
А почему не "айс"?
Повторюсь: у меня есть несколько очень наглядных положительных примеров именно на этом гейнере.
Опять же взял на пробу и через пару недель могу здесь для всеобщего обозрения отписаться о результате.
WWWhite
и что калорийность говорит?
раз пять и надо есть, дробно, небольшими порциями
cortes
и что калорийность говорит?
раз пять и надо есть, дробно, небольшими порциями
истину человек глаголит
cortes
Что придётся укушиваться творогом, куриными грудками и т.д. (около 4000 каллорий)
WWWhite
две недели не показатель......по первости от любых нагрузок вес прибавляется ( при грамотном питании ).вам сколько лет?
WWWhite
При росте 180см, весе 82кг, объёме груди 110см, талии 86, бицепсе 42, трёх тренировках по бдд, двух качалках и одной йоге...стараюсь есть не более 2000-2500 ккл.
cortes
Ээээ... При росте 175, весе 63, талии 62, схожих нагрузках, я на 2000 заметно теряю годами нажитое сало... Кто-то из нас не так считает?
Zmeyka
Многое зависит от возраста, обмена веществ и как чел своими калориями распорядился.
С годами, медленно, в силу привычек и гастрономических удовольствий, в муках душевных и физических страданиях , мужественно отказываясь от лишнего шашлычка, со слезами жалости к одиноко лежащему жареному пирожку я подошёл к дробному питанию .... то есть я не съедаю сразу целиком торт в 2500 ккл чтобы весь оставшийся день страдать от голода, а несчастному ,полупереварившимуся торту выйти ээээ естественным путём....я ем по чуть-чуть и те продукты которые мне необходимы для поддержания жизнедеятельности и физической формы.
к примеру:
завтрак - гречка на воде( 150 гр) с небольшим добавлением растительного масла и маленьким кусочком сыра.
обед - творог нежирный со сметаной и ложкой варенья.
ужин- сразу после тренировки 100гр ( кураги, изюма, инжира,фиников...), по приезду домой. после 2 стаканов воды, стакан кефира или йогурта.
мясо сейчас ем не каждый день.
в течении дня перекусываю орехами или фруктами.
cortes
Я просто не поняла, это режим на похудение, или поддержание формы?
Zmeyka
обычный, для поддержания формы и жизни.
cortes
Я бы сказал: для набора мышечной массы.
Сейчас у меня прогресс по весу практически топчится на месте (прошу заметить, что я не первый раз в качалку пошел).
Я уже упоминал, что занимаюсь не только в тренажёрном зале...
cortes
завтрак - гречка на воде( 150 гр) с небольшим добавлением растительного масла и маленьким кусочком сыра.
обед - творог нежирный со сметаной и ложкой варенья.
ужин- сразу после тренировки 100гр ( кураги, изюма, инжира,фиников...), по приезду домой. после 2 стаканов воды, стакан кефира или йогурта.
мясо сейчас ем не каждый день.
в течении дня перекусываю орехами или фруктами.
Либо не все написано, либо я чего-то не понимаю. 150гр. еды на завтрак + 100 (?) гр. на обед + 100 гр. на ужин. 350 гр. еды в сутки плюс кефир и фрукты? И там есть 2500 ккал?
ri_alex
вдумчиво смотрим калорийность продуктов и считаем.
к примеру,
сметана 116 ккл
йогурт 86 ккл ( умножаем на 400гр бутылки уже 350 ккл)
масло в кашу, пару столовых ложек уже больше 30гр, а при 900ккл в 100 граммах, уже 250ккл.
cortes
вдумчиво смотрим калорийность продуктов и считаем.
Я безо всякого недоверия, просто пытаюсь разобраться, как в таком мизерном на первый взгляд количестве продуктов получается столь большое количество калорий:

1. Завтрак 150 гр каши + 1 ст. ложка (?) масла + 30 гр. (?) сыра = 90*1,5 + 900*0,2 + 400*0,3 = 435 ккал.

2. Обед. 150 гр (?) творога 2 ст. ложки (?) сметаны + 1 ст. ложка (?) варенья = 75*1,5 + 115*,5 + 280*0,3 = 312 ккал.

3. Ужин. 100 гр. сухофруктов + 250 мл. йогурта = 275 + 60*2,5 = 425 ккал.

Итого - 1172 ккал. До 2500 не хватает 1300 еще. Это все фрукты что ли? 3 кг яблок?:улыб:Поэтому мне кажется, что какой-то существенный прием пищи упущен в описании.
WWWhite
чей-то бредом несет каким то...

Я бы сказал: для набора мышечной массы.
Гейнер? для набора массы? Из чего состоит гейнер и из чего масса? Может все таки гейнер для работы в зале, а протеины для массы кушать?

Сейчас у меня прогресс по весу практически топчится на месте...
Больше работать, хорошо кушать, больше спать - тут нет другого рецепта

прошу заметить, что я не первый раз в качалку пошел.
Я уже упоминал, что занимаюсь не только в тренажёрном зале...
а откуда тогда такие вопросы?
1. есть нормальные тренера в залах
2. есть интернет ресурсы типа атлета, стилфактора, хардгейнер и пр... - там так все разложено-разжевано, что можно больше не искать ничего другого... все проверено на себе и на докторах
3. зачем ходить "не только в тренажерный..." - если есть задача набора масса? а не сушки...

не похоже на того, кто "не в первый раз"...

я 56 кг поддерживаю в 1100 кк, при 1400 - жирею
рядом живут 95 кг, которые при 3000 кк превращаются в 100, а отлично работают при 2800 - работа физическая, не офис
поэтому не понимаю куда вылетают у вас 4000 кк - если это протеин, но у вас мало работы - то это улетает в унитаз,
если это углеводы - то вы или зажиреть уже должны, или делаете много работы, греете атмосферу, прироста мышц нет, потому что их не из чего строить... меситесь как марафонец - и выглядите как "эфиопский беженец"
читайте нормальные ресурсы, разберитесь с теорией - гейнеры любой сникерс заменит, а протеина нам действительно не хватает...
eto
Очень любопытно, каким это образом гейнер заменит сникерс. Я просто в шоке:улыб:
iViktor
Очень любопытно, каким это образом гейнер заменит сникерс. Я просто в шоке:улыб:
углеводами и калорийностью

Сникерс - КК / Б-Ж-У - 514/7-28-56
Гейнер Weider Mega Mass 367/19-1,6- 68
хотя есть гейнеры с большим количеством жира
и плюс калорийность молока добавляется, в котором вы это разводите

доступностью - продается в любом киоске
простотой употребления - ничего не нужно смешивать
и дробностью цены - грубо говоря 60 р за порцию 95 г, может гейнер почти столько же в пересчете стоит (1,5 кг - 1390 р), но его вы покупаете в другом объеме и если не взяли с утра с собой, то проще купить сникерс, чем гейнер.
Хорошо, купите гематоген. Два батончика
eto
вы пытаетесь сравнить две разные вещи....кусок сахара(сникерс) и профессиональное спортивное питание :ха-ха!:
gorod54
для человека, ТС, который не на рекорды идет, а есть сухофрукты после тренировки - и сникерс - гейнер

спортпит хорош когда понимаешь сам, что и зачем делаешь, а когда на форум с вопросом идешь (а не к тренеру - потому что нет тренера) , и даже когда не сам учебники и научные статьи роешь, а просто хочешь чтоб разжевали в рот положили, а еще лучше дали волшебную капсулу, от которой все само растет...
короче, при ленности ума - сникерс само то :спок:
eto
само сабой ничего не растет....даже от ас.
WWWhite
ЗЫ: очень многие товарищи по залу подсели на гейнеры... тоже интересно было бы послушать отзывы со стороны.
как правило во всех современных гейнерах достаточно высокая доля углеводов (простых и сложных), что приводит к достаточно быстрому набору общего веса тела (в том числе за счёт жира).
вместо гейнеров логичнее использовать обычный протеиновый коктейль < п. 3 первое предупреждение>, основа которого комплексный белок (яичный, сывороточный, молочный, соевый). Такой коктейль в качестве добавки к обычному рациону поможет поднять общую калорийность за счёт белка, что в свою очередь приведет к увеличению общего веса не за счёт жира, а за счёт мышечной массы.
sts54
без набора определенного% жира массу не наберешь.....это все лишь "побочный эффект"....убирается стандартной сушкой)
sts54
Не совсем так. Организм может усвоить достаточно ограниченное количество белка. Все остальное идет, грубо говоря, на жиротопление. А мышцы они строятся, во многом, за счет углеводов.
Другой вопрос, что можно просто на основе обычного многокомпонентного протеина сотворить себе куда более приличный гейнер, нежели то что предлагают в магазинах спортпита. Но этожготовитьнадо и этождуматьнадо
Zmeyka
Да что тут спорить. Массу можно набрать как с гейнером, так и с обычным протеином. Но если уж на то пошло, можно порассуждать о козеине на ночь, изоляте после тренировки, хотя последний при сушке все-таки порекомендовал.
Да и не стоит забывать, что это все - всего-лишь ДОБАВКИ и не вкоей мере не заменяют здоровую, пищу
WWWhite
Для начала рекомендую высокобелковый гейнер Up Your Mass от компании MHP.

Из достоинств:
1. Содержит сложные углеводы
2. Высокое содержание белка
3. Низкое содержание сахара

В итоге получаем высококачественный продукт для набора массы по доступной цене!
< п. 3 в личку, пожалуйста >
  • Вот собственно баночка

Chir
Народ, Трибестан кто- то пробовал вводить в спортивное питание? Каеие ощущения? Говорят неплохо тестостерон повышает..
Sергий
Народ, Трибестан кто- то пробовал вводить в спортивное питание? Каеие ощущения? Говорят неплохо тестостерон повышает..
пустая трата денег
Sергий
Народ, Трибестан кто- то пробовал вводить в спортивное питание? Каеие ощущения? Говорят неплохо тестостерон повышает..
Муж пьет. Только он его не сам по себе пьет, а как-то там в комплексе с какими-то коктейлями спортивными. Не знаю, какие у него ощущения в спорте, но в постеле у меня от него хорошие впечатления. :ха-ха!: Эрекцию поднимает, мама не горюй!
WWWhite
В личку отправил контант, парень подскажет, поможет составить программу питания.
WWWhite
советую очень, если говорить про без химии это панты марала, наш отечественный продукт, но главное что без химии и энергии от него норм! я мед с пантами ем и вам советую.
Манана
Написала лучше чем в рекламе говорят :ха-ха!: Аж попробовать захотелось )))