диджеи бесят
24300
31
обрывают каждую песню

ПОВСЕМЕСТНО

это что за культура??

Вопрос к залу: а вам это нравится?
хмм

Наше радио вообще по сравнению с буржуйским славится обилием рекламы, а так-же творческим поносом этих самых DJ.
хмм
Не нравится? Зачем тогда слушать? :dnknow:
хмм
есть интернет-радиостанции на любой вкус без всяких диджеев
Anabel
Не нравится? Зачем тогда слушать? :dnknow:
выбора нет. в машину интернет не протянешь.
Begemot
выбора нет. в машину интернет не протянешь.
3G в машину
хмм
у радио "Романтика" вроде нет диджеев. 97,4
хмм
ладно, пошумели

предлагаю тему удалить
jack_solovey
3G в машину
прикольная шутка :ха-ха!: я так понял Вы про модем? ну и куда его втыкать?
Begemot
выбора нет. в машину интернет не протянешь.
Но всегда можно послушать CD или в лучшем случае - флэшку
Molks
у радио "Романтика" вроде нет диджеев. 97,4
Ага, за то они теперь рекламу вставляют в середину песни, а потом снова ее продолжение :безум:
ЕJlена
вчера и сегодня это тоже заметила. фи.
хмм
Меня это тоже бесит, только сегодня хотел написать - вы опередили. Прерывают песню и начинают трещать, как будто что-то умное сказать могут.
хмм
фиг с диджеями, на руском каждую второю минуту отбивка"руское радио"...
Вечный
фиг с диджеями, на руском каждую второю минуту отбивка"руское радио"...
А Вы что ждёте? "Радио Шансон"? :ха-ха!:
хмм
может я постарела, а может радио деградировало, но раньше диджеи по крайней мере обладали культурой речи и не позволяли себе нести в эфире откровенную чушь. Радио теперь слушаю только в автобусах, когда нет с собой плеера.
Конфеttа
радиокультура умерла..все..нет теперь зажигательных радиостанций..могу только рекорд в выхи послушать...никакого блаблабла..только музыка :respect:
хмм
Особо бесит, когда в конце песни есть классное соло, минуты на 2-3 и диджеи его обрывают. Типа, а нафига оно, слов же больше не будет :biggrin:
Сибиряк
Меня бесит на Русском радио вставки с дебиловатым голосом типа - Весна, девчеенки!!! Ааа юбки по короче!!! Ааа голова по утрам болит после бухла итд...
И в рекламе Медом помазано типа как утро по русски встречают - типа постоянно а у нас нажрался, утром с больной башкой встал типа теща ругается итд итп..... типа как это круто! А молодеж слушает и делает выводы - что это все правильно и так и должно быть.
Это нормально, русский народ это бухло и девки. Противно.
Fender
Есть вариант как слушать интернет Радио без рекламы и интернета (там где нет эФэМ) :
На ночь ставишь на запись нужную интернет радиостанцию (на нетбуке к примеру). Утром разбиваешь файл на треки по 3 минуты (есть- прога делает на автомате). Кидаешь на флешку. И как начинается реклама или лажа диджейская или телефонные звоночки - нажимаешь на следующий трек.
pwl
Эх, есть у меня слабость - люблю утренние программы в машине слушать, а самая нормальная из новосибирских на мой взгляд это Медом помазано на русском. Так что вот, приходится.
Fender
Меня бесит на Русском радио вставки с дебиловатым голосом типа - Весна, девчеенки!!! Ааа юбки по короче!!! Ааа голова по утрам болит после бухла итд...
И в рекламе Медом помазано типа как утро по русски встречают - типа постоянно а у нас нажрался, утром с больной башкой встал типа теща ругается итд итп..... типа как это круто! А молодеж слушает и делает выводы - что это все правильно и так и должно быть.
Это нормально, русский народ это бухло и девки. Противно.
А по Вашему, русский народ - это устрицы, пунктуальность, и картины Рембрандта?)))
Вечный
ну не каждые 5 минут же...
Не знаю, я наверное просто привык к этому, как к постоянному обозначению телеканалов во время показа фильмов и передач.
engn33r
Я не против рекламы. Ведь это- наиболее низкая плата за безплатность и смотреть и слушать. Но я всегда против дури в рекламе. Она достает этим, а не количеством (смотрел с Армении и некоторых других стран- рекламы там еще больше. Но она там совсем другая, совсем не надоедает!)
На счет кадров: в нашей медиаотрасли часто бывает, что туда попадают нелучшие люди (невезение, злой рок, порча, проклятие, судьба такая). В эфире много недостойных. А остальные сотрудники, если они и самыми лучшими оказываются, то они обычно ничего со всем тем поделать не могут. Они в этом не виноваты. Я немало таковых там "отлавливал", и общался с ними (очень люблю это занятие. Они были согласны с тем что я думаю. Не раз было что они очень крепко отматерили то, что они в эфир вынуждены ставить (адекватная реакция)).
хмм
скажите, ну вот зачем после каждой песни напоминать, что это "радио Романтика"?
Да и не скромно, шепотком, - а по три раза стабильно. А то бывает и по пять по кругу гоняют (специально посчитал)! Уже ждёшь-ждёшь, ждёшь-ждёшь - ну когда это кончится!.. А оно всё не кончается и не кончается

ну что это такое!

я вообще не знаю. Сейчас немного навели порядок с репертуаром, "дорожное радио" неплохие трансовые подборки пускает, пара нормальных попсовых станций оформилось, более-менее приличный денс. Но с этими вставками мало всё поганят!

<удалено по просьбе автора>
хмм
А при чём тут звукорежиссеры?
suprun
... Товаристщ просто очень далек от радио....
Должен заметить ,что радио ,как СМИ осталось совсем недолго - ну еще лет пять и все - никто не будет убыточный бизнес реанимировать и делать... И это все при том ,что почуяв опасность со стороны инета - радийщики не особо обеспокоились и продолжили плодить свои недостатки и слабости... Вроде бы все складывалось благоприятно - и приемники никуда из сматрфонов не делись и народ тка обленился ,что совсем перестал читать - но радиоиндустрия пропустила точку невозврата и стремительно несется в никуда...
... Давайте возмем одиноко стоящий город Новосибирск - Кое как еще шевелятся несколько радиостанций - а точнее ФОРМАТОВ... Лидер - это ФОРМАТ ни о чем - просто музычка разбавленная треском ведущего ... Причем треск чем более ни о чем - тем станция круче...
ЭТо тренд из москвы - там вообще ничего не хотят ворспринимать серьезного и правильного (особенно правильного языка) и сам менталитет предполагает всякие вкусовые извращения и полную бузвкусицу типа Ивана Дорна и прочей херни... ПОэтому плэй листы составляются очень жестко - надо продвинут говно - просто вобьем его в голову... Причем ротация этого говна превышает ротацию говна на МТВ ... Но у МТВ есть отдушина - разноплановые жанры - а радиостанция в ФОРМАТЕ попса - никогда не крутит рок или джаз...
Как впрочем и на шансоне не иуслышишь бардов или оперетту... Это обстоятельство может показаться нормальным - но именно оно и убивает ФОРМАТ...
Поэтому подстать плэй листу и работают ведущие - чем отвязнее,голубее ,гламурнее и тусовочнее - тем и лучше...
Давно известно ,что работа ведущего - это прежде всего работа актера - а что мы видим - полная деградация человеческого и русского языка в эфире - неуважение к языку и вкусу слушателя... позор и говно...
Впрочем - все это насаждается в основном редакционной политикой сетевых радиостанций - которым насрать на то что есть еще люди говорящие по-русски и отличающие мастерство Паваротти от Моисеева... В этой редакционной политике краеуголный камень - ВСЕ СЛУШАТЕЛИ БЫДЛО И МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ НЕГО... ВСе ЗАВИДУЮТ МОСКВЕ И ХОТЯТ СЛУШАТЬ ТО ЖЕ ГОВНО ,ЧТО И МОСКВА... ЖВАЧКА ДЛЯ УШЕЙ...
Если послушать эфиры Европы плюс десятилетней давности - вы не узнаете радиостанцию - настолько она хороша и грамотна,интересна и изыскана ...

РАДИО ДЕЛАЮТ ЛЮДИ - КАКИЕ ЛЮДИ - ТАКОЕ И РАДИО!!!

Понятно ,что изменился СЛУШАТЕЛЬ ,а радио априори (как и всякое СМИ ) не инструмент воспитания - но надо иметь и элементарное чувство собственного достоинства (вкус , меру, стиль,креатив, терпение и еще 100500 достоинств присущих нормальному воспитанному человеку ) что бы не купать в говне своих земляков...
Вот местные радиостанции здесь находятся в более выгодном положении не обремененном сетевыми договорами - они могут делать нормальный продукт и расширять свою аудиторию за счет хорошей музыки и контакта ведущих с душами слушателей ... и тогда рекламодатель это увидит и пойдет к ним ... но для этого надо безжалостно рубить нынешние стереотипы радиоФОРМАТА и днелать свой ...А начать с идеологии...
Дядюшка_Бу
Проблема в том, что и местные радиостанции, сломя голову, подражают Москве...Формат на всё- песни, голоса ведущих, манера подачи и т.д...В итоге имеем то, что имеем...
suprun
это не наша проблема - а проблема радиостанций ... они работают так и теряют слушателя и как следствие - деньги...
Дядюшка_Бу
"Причем треск чем более ни о чем - тем станция круче..."

не согласен, мне кажется это уже пройденный этап. Я замечаю, напротив, положительный м.. "тренд": Радио КП вполне ничего так в качестве информационного радио, приглашают много разных людей, есть что послушать; детское радио вечерами очень хорошую музыку крутит; опять же, дорожное радио - хорошие фоновые подборки, и т.д.
Вы правильно говорите про формат. И если лет десять назад ВСЕ станции на FM вещали в формате денс-нон-стопа с низкого качества продукцией (буквально до того, что перелистываешь на другую станцию, а там ту же песню крутят), то сейчас станции начинают обретать своё лицо. И это мне нравится. Единственное, что всё поганит (на мой вкус, конечно) - это тупые вставки и реклама.
хмм
а мне кажется - все намного сложнее... радио КП - это бледная тень SNN десятилетней давности - по современным меркам может еще Вести ФМ как то подтягивается к европе... насчет вставок(наверное вы имели ввиду джинглы и идентификационные отбивки ) - то как же без них? Другой вопрос какие они ..? Это вопрос к формату... Без рекламы нельзя - но ведь можно сделать рекламу в формате - на музыкальном - музыкальную и т д ... и по времени короче - а это требует креатива и головы...