Наше Радио
14502
44
У меня постоянно возникает ощущение, что крутят одну и ту же кассету. И хорошие песни так заезживают, что они начинают набивать оскомину. "Веретено" Алисы, к примеру. Что это? Неграмотное составление плэй-листа? Почему бы не достать из загашников старые песни, годов 80-х? В общем идея такого радио хорошая, но упёртость в день сегодняшний удручает.
SAMAEL97
А ты другое радио слухай
SAMAEL97
И еще. Странно, что не крутят АУКЦЫОН и ЛЕТОВА! Это вообще непонятно! Две основные фигуры русского рока!
Любитель Сока
Ну, коммерческое радио. АукцЫон - на любителя, Летов - неформат. А АукцЫон я слышал пару раз, Дорогу и Птицу, кажеться... Да и вообще там много чего нет.
Янки, СашБаша, Зоопарка вообще ни разу не слышал. Редко крутят Нау старый, Кино, ДДТ старое, Алису ниже 98 года ни разу не слышал, АукцЫон, опять же... Зато Глюки, Чичерины, Минус танцы и проч. там вольготно себя ощущают. Я не спорю, пусть будут, но стариков то негоже забывать. Да и молодым слушателям полезно.
SAMAEL97
НЕт серьезно Радио ОТС например раньше есчо радио два хорошее было
FaNaT
Про ОТС впервые слышу. Надоть будет тюнингом пробежаться по волнам:) А раньше "Студия Н" только душу радовала, да и то не всегда.
SAMAEL97
Да студию Н закрыли а ОТС есть я правда не скажу частоту у меня шкала сбита а найти попробуй
FaNaT
А мне Классик-радио нравиться. Рекламы нет, каждые полчаса погоду говорят, музыка не заезженная, даже Иисус Христос суперзвезда часто включают и Гару. А после 2 ночи до 6 утра крутят французскую музыку. Обожаю!!!! А то Юнитон достал, да все достало, везде одно и то же, вообще на диски перешла, сейчас Таривердиева слушаю.
SAMAEL97
Похоже там крутят только тех, кто издается на РЕАЛ рекордс.
SAMAEL97
Да лааадно, Кино-то , как раз, в последнее время
начали активно крутить...А ваще-то, идея была хороша, вот только уперлись они в новины и проч...Про Козырева ваще молчу, как он в "Земле-Воздух" "Наше радио" продвигает...Прям аж тошно становится. А АукцЫон - ну, правда, его же даже на пиратских дисках очень мало, поелику - действительно, некоммерческая музыка...
SAMAEL97
Кстати, хорошенькими старенькими песнями в последнее время частенько Авторадио балует. И рекламы у них не так уж много. Вот только их ежечасная 5-минутка "Дорожные пробки" (или как там они точно называются?) немного надоела. А так, в целом - ничего!
Liloca
И не только в безвкусице. Когда по 20, нет вру, по 50 и более раз прокручивают одни и те же заставки, одни и те же песни. И везде одно и тоже, так можно заработать себе хроническое дежавю. Разнообразие, товарищи, где?
Кстати, пообщавшись с Линксом, начала понимать, что действительно, самая лучшая музыка-это тишина...
*** сейчас Таривердиева слушаю.

Ура. Наши люди. Кстати, у Таривердиева потрясающие камерные оперы... А из сравнительно известных, как сейчас говорят, "саундтреков" - цикл на сонеты Шекспира, где он сам поет. Уух... вкусно, камерно, красиво.
Lynx
Я это еще не успела послушать, относительно недавно приобщилась к его творчеству. И все благодаря моей старшей коллеге, которая большая его поклонница, да еще и в родственных с ним отношениях.
Обязательно попрошу ее дать мне послушать. Спасибо тебе за рекомендацию!
Liloca
А у меня музыка всегда "в голове" играет, очень экономично, не находишь? :)))
Ну да, батарейки не нужны :)))) И не надо с собой сумку кассет таскать :спок:
Liloca
Проблема в том, что "Наше Радио" в Нске никогда не будет пользоваться большим спросом. Стало быть, оно здесь долго не будет существовать. Стало быть, его или закроют, или оно станет совсем "попсовым".
Ч.Май
Почему не будет? Слушают же его люди. Правда их немного, но все-таки. И не хотелось бы чтобы его закрыли. Или что бы оно стало гонять попсу.
Угу, будут тебя хозяева спрашивать! Как подсчитают свои депансы, так сразу же и закроют!
Ч.Май
Не говори, не будут спрашивать. А жаль
Ч.Май
Из информированных источников известно, что "Наше радио в Нске" убыточно. Его планируют закрывать. Да и сами послушайте, местной рекламы почти нет.
Так и я о том же! Не покатит у нас эта штука. Нет у нас массы поклонников русского рока.
SAMAEL97
А ты ОТС слушай, там все перечисленные тобой группы очень даже комфортно себя чувствуют!!!!
И Янка там тоже периодически играет, жаль только Башлачева нет.
Знаешь, я тут посидел, подумал, и решил, что правильно делают, что СашБаша не крутят... не надо этого...
а что за ОТС такое?
просветите плз..на какой частоте?
SAMAEL97
СашБаш - это святое! Не надо его марать прокручиванием на радио!
К тому же любое музык. радио призвано только создавать "хорошее" настроение, а не грузить. Уж простите, но СашБаш, при всей серьезности, умности и прочих положительных качествах - довольно тяжелое искусство.
Ч.Май
Об этом ведь и речь. Это не мне надо было писАть, а Лилиан'е.
Ч.Май
А кто вообще такой СашБаш ?? (простите за незнание)
SAMAEL97
Спасибо. Вроде слышал о таком.
SAMAEL97
Я всего-лишь добавил к твоему мнению
Ч.Май
Принято:-)
Слушай, а кого ещё кощунственно было бы крутить на радио, кроме СашБаша?
SAMAEL97
почему вы так уверены,что прокручиванием на радио что-то "марается"...чем оно хуже становится?
чем тот же СашБаш хуже становится чем был?
я не догоняю -вроде б ни качество записи ни ухудшается,ничего не происходит - так почему же
"марать" сразу ???? одно дело,что никто , собственно,не будет его крутить по радио,тк "не формат"(это уже коммерческие подгоны радио), но другое дело когда "поклонники" отказываются это слышать на радио...ПОЧЕМУ???
Надеюсь, что не закроют! Единственное стоящее радио...Слушать вообще нечого будет...........:(
ева
Я хоть радио и не слушаю но Русский Рок мне очень нравится. радио мне заменяе комп и у мена пилно Р.Р.
Ч.Май
>Так и я о том же! Не покатит у нас эта штука. Нет у нас массы >поклонников русского рока.

Да нет, масса-то есть! Это видно, если взглянуть на количество людей, приходящих на разные рок-тусовки на Набережной. А про "Разную музыку" я уже и не говорю. Там-то народу было! Но суть не в том. Просто карту пелевинского "красиво упакованного и преподнесенного протеста против всего" уже сыграли. Да и аудитория у рок-исполнителей слегка .... не та, что нужна для рекламы.
Народ-то что, за роком приходит или за пивом и тусней?
Ты не прав. Аудитория у рокешных станций очень даже ничего. Вспомни ролики студии Энн по 5 минут в начале каждого часа там было продано все от часовой отбивки заканчивая не знаю что, ведущих еще не додумались продавать. Просто на всякие тусовки молодняк ходит.. и ро кроку рознь, кто то орет во все горло что мумий гной это рок. deep purple я понимаю и еже с ними а вот насчет остального я сомневаюсь
SAMAEL97
Есть понятие "hot rotation". Такие песенки будут звучать чаще других. В зависимости от формата радиостанции и аудитории - разные "горячие" композиции.