Прыжок в воду с Коммунального моста.
7304
42
Здравствуйте, господа.
Несколько раз слышал о смельчаках прыгавших с Коммунального моста в Обь, но сам такого не видел. Может есть свидетели таких трюков? У меня возникло желание самому проделать сию процедуру. Волнует проблема безопасного исхода этого события. Может дать кто нибудь советы, рекомендации.
Сразу говорю, что пишу без прикола, с головой тоже все ок, просто периодически мне требуется перешагивать через психологические барьеры для внутреннего роста.
Обычно со второго этажа сверзиться вполне хватает...
DrAnimal
со второго этажа можно ноги переломать
Нет. Если с умом...
С балкона. Перелазишь через ограждение (желательно, чтобы балкон не обит был), и тут наступает момент истины. Потому как выйти на руки на ограниченном пространстве проблематично... Вот где требуется решимость.
В общем, если цоколь не высокий, прыжок с высоты 1,5-2 метра окончательно приводит в чувство...
В начале восьмидесятых один парень, студент НЭТИ прыгнул на спор. Сломал позвоночник и утонул.
А не лучше ли заняться экстремальными видами спорта? %О
Liloca
Например?
А может, лучше с парашютом сигануть? И адреналина достаточно, и шансов выжить куда больше.
DA!
Если с Коммунального моста сигать, то от парашюта толку мало.
Ну.... если ража нет, то хотя бы по Обской луже на водных лыжах:улыб:по крайней мере шанс переломать кости в несколько раз ниже %)
Liloca
Впервые слышу, что катание на водных лыжах - экстремальный вид спорта. Хочешь перешагнуть барьер, адреналина, а на Столбах был? Там адреналина вполне хватает, если лазить с красноярцами.
Ну не был, и даже не была %))) Хотя много слышала %) В любом случае, можно зажигать без ущерба здоровью
Liloca
Можно, если осторожно.
А как народ преодолевает барьеры роста? Тоже "откуда-нибудь прыгает" или все же эта энергия плавно сублимируется?
>А как народ преодолевает барьеры роста?

а у народа просто проблем мало, вот он от скуки и выдумывает себе барьеры роста. звучит то как пафосно, "перешагнуть через барьер роста". дурь это все.
С моста не надо. Если очень хочется, то лучше действительно спрыгнуть с самолета. Там и вид красивее и андреналинчика поболе.
Один прыжок тебе заменит всё. Позови девчонку на отдых и пусть
она тебя встретит на земле, когда ты гордо борясь с ветром подтягиваешь к себе купол парашюта
silver
Спасибо за ответы, господа!
По поводу прыжков с парашютом - я их сделал несколько сотен.
Что касается водных лыж - здесь нет психологических барьеров - просто получаешь удовольствие.
На счет Столбов - нет там пока не был, может съезжу в ближайшее время. Это действительно экстримально?

Но, вернемся к нашим "баранам", все таки при прыжке с моста какова вероятность того, что прыгающего развернет и в воду войдешь не ровно, если нет никакой подготовки, т.е. никогда не занимался прыжками в воду?
Есть тихое подозрение, что ответить на этот вопрос тебе сможет токо проф. каскадер...
Почему-то вспомнилась русская пословица про нечто, что не тонет... ;).
В принципе, можешь прыгнуть с "самоубийки" на горском карьере.....Довольно-таки не опасно, а дух захватывает.....долго решался перед тем как 1-й раз прыгнуть. Удачи:улыб:
Lemour
Прыгал
Кажется, ты только сам ответишь на свой вопрс.

Если всплывешь...
>Прыгал
Ну, тогда внутренне вы выросли:улыб:С моста бы не советовал.......оставьте это профессионалам, самоубийцам и пьяным героям.
Если нет специальной подготовки то прыжок равносилен самоубийству... Не разобьешся, так утонешь 100%.

Рисковать в жизни надо, но можно рисковать разумно, а можно.... прыгать с моста...
Master_
там на самом деле все просто. если правильно и безопасно войдешь в воду - сломаешь шею о дно:улыб:с глубиной там не очень. так что либо о поверхность кости ломать, либо о дно.
subway_man
И какая там глубина? В районе форватера.
>И какая там глубина? В районе форватера.

в районе форватера не знаю. а так - метра 4-5. если правильно войти в воду, то с такой высоты голову точно свернешь.
Если лазить с красноярцами, где они и как они - да, экстрима хватает. Без страховки на высоте метров 40-50, что-то пролезть (карниз, например) ... Очко железное надо.
Master_
Если правильно войдёшь в районе фарватера, то не утонешь (по умолчанию предполагается, что плавать ты умеешь хорошо - чтоб до берега доплыть)...

Но с переворотом там траблы - мне дядя рассказывал, что в студенческие годы его друг прыгал на ящик пива. Когда вылез живой сказал, что чуть не обделался, когда осн. часть пролетел - в пролете очень сильный порыв ветра был. С его слов еле успел придать телу нужное положение. К тому же этот экстремал имел какую-то там подготовку...

Сам я про такой прыжок тоже думал, но пока не собираюсь да и никому не советую...
Я свидетель, видел как с коммунального моста солдатиком чувак прыгнул... Понятное дело по пьянке это было)) Потом, когда он выплыл на берег, сказал что больше ни вжизнь не прыгнет)) На партизанском чате он раньше тусовался под ником Kazanova. Сейчас не знаю.
Знакомый
Кстати, у меня возникала мысль, как можно делать деньги, давая желающим прыгнуть с моста , но не в воду, а привязанным веревкой(эластичной, конечно).
Andrey
Да кто ж Вам разрешит.
Мне тоже рассказывали что прыгали с коммуналки.
Там вообще две проблеммы есть:
1) Правильно войти в воду
2) Вынырнуть с глубины фарватера. Дело в том, что на глубине 5-6 метров течение больше чем на поверхности и тебя затягивает вниз. Очень сложно выбраться говорят.
Знакомый
Солдатиком не один Казик прыгал (он, кста, и счас живой %) А вниз башкой никому не посоветую.
Lemour
> В принципе, можешь прыгнуть с "самоубийки" на горском карьере.....

Расскажите, плиз, что это такое?
flamenko
На озере, рядом с горнолыжным спуском на Горской есть отвесный каменный берег метров семь-восемь в высоту. Вот он и называется "самоубийкой". Убиться можно там только если об камни удариться когда вниз прыгаешь.
flamenko
Рассказываю в рамках информирования, а не дачи совета:улыб:На горской есть карьер (от луна-парка вниз к реке спускаешься). Там есть несколько "отвесных скал" разной высоты. Самая высокая - "самоубика"...ее сразу заметишь. Прыгать оттуда мне было страшно...но после пива и аутотренинга я это сделал (1 раз "солдатиком", 2 раза вниз головой. Ощущение достаточного экстрима испытал. Больше не прыгну:)
Andrey
Что-то у меня большое сомнение возникает, что это окупится. В Москве одно время работала тарзанка, высота примерно такая же как у моста. Но когда я там был это все было заброшено, и сейчас об этом ничего не слышно. Надо думать что все зачахло...
В Томске ребята прыгают с моста, но на статической веревке - Банги джампинг. Адреналина хватает и его до сих пор не признали достаточно безопасным. Официально для него ничего не продается
А не знаешь случаем, в томске просто так не прыгают с моста ?
Он у них вроде пониже будет.
Lemour
Спасибо за развернутый ответ (и Хоттабычу тоже):улыб:пожалуй, 7-8 метров для меня многовато - я не настоящий экстремал...:улыб:наверное, самый экстремальный опыт, который у меня был, - это прыжок на Алтае в горную реку со скалы (примерно метра 3-4)... больше всего я боялась не справиться с течением ...:) но вам, наверное, это неинтересно:улыб:
flamenko
Да ты самоубийца какая-то !!!! Я неее.... Не прыгнул бы... Хотя посмотреть на прыгающего с моста хотел бы... Я вот в Казахстане прыгал со скалы (метров 6)... Смелости набирался минут 20! Потом сиганул. Ощущения не передать. Кайф! Но больше не охота чего-то...:)))
Для банги джампинга погружение в воду в конце прыжка - нежелательно. Вообще-то рядом с тем мостом и воды-то нет, если приземлишься - на землю.
Про прыжки с моста в Томь не знаю, как-то не говорили. В обще-то Томь мелкая, может и не хватить глубины.
:-) Лучше зайди в секцию бокса и, предварительно по мобиле вызвав реанимацию, скажи им, что они все ******** :-) По крайней мере, тебя успеют откачать. А с моста прыгать - можно так неудачно е**** (удариться о воду) - что словить облом на всю оставшуюся жисть.
Читал давно этот топик.Не хотелось встревать, но всё же
в 1981 году с друзьями я прыгал с Коммунального солдатиком
в районе фарватера.Было это часов в 10 вечера и были мы слегка поддатые.
Впечатления конечно остались дикие.Причём больше испугался, что не смогу
вынырнуть, казалось слишком долго поднимаюсь наверх. А потом ещё и слишком
долго пришлось выплывать на городской пляж.Вроде бы страшно небыло прыгать.
А вот годом позже на озере Ая я почему то побоялся прыгнуть с 6-метрового
трамплина, рискнул только с 3-х метров. Так что подогрев имеет решающее
значение.