Легализация собачьих боев.
20447
130
Ч.Май
Как я кошек.
Т.е. в кулинарном?
Ч.Май
Очень мягкие и нежные... если замариновать...
Крыска
Ну сколько бы Вы не злились, а многие люди как продолжали так и будут продолжать держать и разводить собак.

Собака не друг. Друга нужно заводить равного. Ага ты бедный и друг у тебя бедный, ты богатый и друга себе ищи богатого. Высокий дружи только с высоким, а толстый с толстым так чтоли?

Интересно, если собаки настолько безполезные животные, то почему человек приручил их в древности, почему на всем протяжении существования человечества разводил их и держал около себя? Почему сейчас люди платят бешенные суммы для того что бы вылечить своего питомца?
Да и Вы не ответели на ситуацию со старушкой? Что увезете ее в дом престарелых или пусть живет счастливо со своим питомцем?
Вы корейце в с китайцами путаете. Корейцы очень любят кушать собак. А мне нравиться гулять с собаками, кормить, мыть воспитывать их.
Так и свиней человек приручил в глубокой древности, и коров, но их мясо Вы почему-то скармливаете своим псам.

А пример со старушкой абсолютно некорректен. Они бойцовых собак не держат.

Кстати, о бойцовых собаках, хозяйках и милиции.

"Милиционер застрелил хозяйку злой собаки
2.08.2002 11:48 | Время новостей

На юго-востоке Москвы в среду вечером сотрудник милиции застрелил женщину, защищаясь от трех принадлежавших ей собак бойцовых пород. Против стража порядка возбудили уголовное дело по неосторожному убийству, но его коллеги уверены, что погибшая виновата сама. По данным ГУВД, участкового инспектора Булата Азизбаева к одному из домов по улице Юных Ленинцев вызвали местные жильцы, напуганные разгуливающими без намордников огромными псами - ротвейлером, английским мастиффом и фила-бразильеро. Участковый, придя на место, застал хозяйку собак с двумя псами на поводках, одна собака свободно бегала по двору. Милиционер сделал женщине замечание, после чего ротвейлер тут же кинулся ему на грудь. Падая, участковый начал стрелять по животному, но одновременно два других пса кинулись на него и на поводках притащили за собой хозяйку. Одна из выпущенных пуль попала женщине в грудь."
Docent
"Известия добавили интересную подробность.

" - Милиционер не виноват ни в чем, - рассказывает свидетельница происшествия Нинель Викторовна (свою фамилию женщина назвать не захотела). - Эта дамочка сама натравила своих зверей на него. Когда одна собака свалила парня и он начал палить, она другим псам приказала разорвать его. Только с поводка их спустить не успела.

- Я думаю, что Булат применил оружие правомерно, - сказала "Известиям" Галина Березуева, сотрудница УВД Юго-Восточного округа столицы. - Дело находится на контроле ГУВД Москвы. По нашему округу в этом году подобных ЧП не было, но собачники - это постоянная проблема. У нас просто нет законов, которые были бы действенны в таких случаях.

В Москве с 1994 года действуют правила содержания домашних животных. Так, за прогулку с собакой в общественных местах без поводка владельцу грозит штраф в размере одного минимального оклада - 100 рублей. Если зверюга покусала прохожего, нужно выложить уже 50 минимальных окладов, но таких случаев единицы. В большинстве же европейских стран охранные и бойцовые собаки приравнены к огнестрельному оружию, и получить лицензию на их содержание дома не менее сложно.

В четверг вечером пришло сообщение из Петербурга. Там кавказская овчарка покусала мужчину и его двухлетнюю дочь. Отец попытался отогнать пса, но хозяйка собаки начала бить мужчину поводком по голове. Женщину успокоил только подоспевший милицейский наряд. "

http://main.izvestia.ru/community/article21925
А вот еще коллекция фактов о вашей любимой породе.
http://www.utro.dux.ru/2001/arts/utro-183-art-5.html

"Монстры в собачьей шкуре

Изначально ротвейлер был пастушьей собакой. Он использовался торговцами скотом и мясниками в южной Германии для сопровождения стад и ночной охраны. Наименование порода получила от города Ротвайль-ам-Некар, который был центром торговли скотом.

Сегодня ротвейлер - оборонный служебный пес. Корпус крепкий, с элементами грубости, мощный крепкий костяк, развитая мускулатура. Кобели 60-68 см в холке, суки - 55-63 см. Уверенная в себе, отважная собака, держится независимо и отчужденно, недоверчива к посторонним.


Петербург
Ротвейлер-людоед: 12 жертв за три дня. Огромная собака в ошейнике нападала на людей у станций метро, в некоторых случаях даже в вагонах метрополитена. Нападения регистрировались у станций метро "Гражданский проспект" и "Академическая", далее собака охотилась на людей на Московско-Петроградской линии, от "Горьковской" до "Техноложки". Пострадавшие от укусов: домохозяйки, студенты, курсанты военного училища и даже один милиционер. Покусы тяжелые - у всех буквально пережеваны кисти рук. Никто не смог ее остановить, безучастными оставались и сотрудники милиции, к которым обращались раненые.
"ИнформТВ", 08.12.2000 г.

Челябинск
Полуторагодовалая дочь владельцев собаки играла на диване. Внезапно пес, схватив ребенка за голову, метнулся к окну. Мама с бабушкой, сидевшие рядом, не успели опомниться. Пятилетний ротвейлер Джеф таскал свою жертву по комнате. Лишь спустя несколько минут хозяева смогли вырвать девочку из пасти собаки и вызвать "скорую" помощь. Кровью был залит весь коридор. Открытая черепно-мозговая травма, проникающее ранение головного мозга, большая потеря крови - все это давало очень мало шансов на выживание. Реанимация длилась около часа. Вернуть девочку к жизни не удалось.
"Челябинский рабочий", 03.03.2000 г.

Москва
В Москве ротвейлер насмерть загрыз 55-летнего жителя столицы. Пострадавший был доставлен в больницу им. Боткина с диагнозом "множественные укушенные раны головы и шеи". Как выяснилось, мужчина после совместного распития ударил собаку хозяйки, и ротвейлер набросился на обидчика.
"Сегодня"

Новосибирск
В тот день соседка пригласила Марию Григорьевну Нечаеву с внучкой Настей в гости. Когда открылась дверь, ротвейлер вдруг выскочил и бросился к ребенку. Злобное чудовище принялось рвать девочке кожу с волосами на голове. Дико закричали Настя и ее бабушка, которая стала отдирать собаку от малышки. Мария Григорьевна совала псу свою руку, но тот изорвал и руку, и Настину головку, прокусил девочке щеку, руки, ноги... Когда мама Насти бежала с дочкой на руках, девочка не плакала, а попросила, как взрослая: "Мама, спаси, я умираю..."
Яндекс, 2000

Владимирская область
Два ротвейлера набросились днем на сорокалетнего жителя деревни Лаврово. Искусанный разъяренными псами мужчина был доставлен в больницу, однако врачам не удалось спасти ему жизнь. Прибывшим на место трагедии милиционерам собаки не давали выйти из машины, и одного пса им пришлось застрелить. Только после этого появился хозяин собак. Им оказался местный дачник, который содержал ротвейлеров в вольере.
ИТАР-ТАСС, 17.04.2001 г.

Свердловская область
Ротвейлер откусил руку мальчику. Произошло это в городе Тавда. Ребенок пошел в гости к другу в частный дом. По двору без намордника бегала собака, которая неожиданно вцепилась в руку мальчишке и не отпускала до тех пор, пока один из прибежавших на крики соседей не застрелил ее... Правоохранительные органы считают, что привлечь к ответственности хозяина собаки не получится, поскольку ротвейлер находился на огражденной территории и было предупреждение о злой собаке.
Яндекс, 2000

Зеленоград
Около полудня на площадке 13-го этажа послышались угрожающий лай и отчаянный женский крик. Огромный взбешенный ротвейлер нападал на собственную хозяйку. Сосед вызвал милицию и "скорую" помощь. Вскоре на место кровавых событий прибыли сотрудники дежурной части милиции. Милиционеры увидели лежащую без сознания женщину с истерзанными ногами и огромного пса, стерегущего свою жертву и никого к ней не подпускающего. Оценив ситуацию, сотрудники милиции приняли решение застрелить взбешенное животное. Ротвейлер был убит выстрелом в голову с 3-й (!) попытки. Пострадавшая в тяжелом состоянии отправлена в горбольницу.
Газета "41"


Дама с собачкой
И сейчас, спустя три с половиной месяца, пятилетний Сеня просыпается со словами: "Мама, у меня голова в крови". Сеня боится мыться, так как ему кажется, что по нему течет не вода, а кровь. И ходит только в шапочке: скальпированные участки на голове мальчика волосами не зарастают... Пострадала и Ирина Белоусова: хозяйка ротвейлера-людоеда заплатила за скальпирование ребенка штраф размером... в 30 рублей. "
Docent
Во - первых, свининой собак кормить нельзя :))

Во - вторых, в Ваших публикациях нет ничего нового. Все эти истории нам знакомы и я могу привести Вам более жуткие события, так как по роду занятий нашим коллегам приходится выезжать на такие происшествия. И не один кинолог этого зверства не приведствует. Как раньше я и говорила, это зависит от хозяина и от заводчика - поставщика таких собак. Вопрос и поднялся, что бы как то узаконить такое разведение. Сейчас нет не тестирования собак ни выбраковки щенков. Отсюда и все эти жуткие истории. И по детей я уже писала ранее. Есть маленький ребенок в семье не заводите крупных и сильных собак,есть масса пород подходящих для детишек.

Вы что считаете, что спаниель или пинчер менее опасен для ребенка.

Интересно, если поднялся вопрос о легализации кошачьих боев Ваша ненавесть была бы к ним такой же. А в Ленинском и Дзержинском районе проводятся кошачьи бои. Можно и их легализовать.

Почему Вы не выступаете против конного спорта. Там тоже гибнут люди.
> Ну сколько бы Вы не злились

Я не злюсь

> Друга нужно заводить равного. Ага ты бедный и друг у тебя бедный, ты богатый и друга себе ищи богатого. Высокий дружи только с высоким, а толстый с толстым так чтоли?

Равного по интеллекту, примерно по достатку, по отношению к тем или иным вещам.
Физиологию оставим в покое.
Умному человеку неинтересно общаться с посредственностью, новому русскому - с человеком небольшого достатка, пофигисту - с моралистом.
Дружба - это отношения по обоюдному согласию и с правом выбора.

> Интересно, если собаки настолько безполезные животные, то почему человек приручил их в древности, почему на всем протяжении существования человечества разводил их и держал около себя?

В природе нет ничего бесполезного. Но не надо решать за природу, в каком плане развивать ту или иную породу. Природа вообще глупостей не прощает.

> Что увезете ее в дом престарелых или пусть живет счастливо со своим питомцем?

С ротвейлером пусть едет жить в питомник, все равно она с ним не справится.

Мое мнение собственно по теме - я не против боев, если это будет коммерчески оправдано. Если есть такие собаки, пусть дерутся. Но я за запрещение держать их в жилом секторе. И за ограничение количества питомников и поголовья питомцев.

Сама на бой не пойду никогда.
Docent
Хочу Вас разочеровать. Списанный стандарт ротвеллера с какого то сайта или книги устарел. Сейчас действует другой стандарт.

Во всех Ваших историях есть ответ на причину произошедшего. Человек ударил, человек спровоцировал. К примеру с огнестрельным оружием, разве кто то против того что бы были разрешения на собак. Я только "За". Неспроста про роторов говорят "Страшней ножа, быстрее пистолета". Нужно нужно еще раз нужно все это дело узаконить. И безответственым людям серьезных собак не доверять.

На счет мой любимой породы, Вы ошиблись. Мне нравяться бордосы, чарпеи и таксы. В чем эти собак Вы сможете обвинить.
Для свединия. Три таксы раздерают матерого ротвелелера.
Крыска
И за ограничение количества питомников и поголовья питомцев.
И как ограничивать поголовье. Всех песиков вырежим.

А кошачьи бои. Что с ними делать. Кошек тоже в питомники вместе с их хозяивами. Кошка - страшное животно, боле дикое чем собака.
"Нет зверя страшнее чем кошка".
> И как ограничивать поголовье. Всех песиков вырежим.

А вы, простите, как от беременности предохраняетесь? Аборты делаете, или вообще никак, а топите в ведре новорожденных?
Крыска
Вы меня сразили. От беременности есть масса средств предохранения. И вовсене нужно доводить дело до абортов.

Вы не поняли, мы говори ли о существующем поголовье. И поверте мне, я знаю массу способов что бы не допустить нежелаемую вязку собак.

А в ведрах топят непутевые и невежественные хозяива котят и щенков. Но я думаю, что и это Вам на радость. Кошки страшные звери. И чем меньше их будет тем лудьше.
Собаки не живут вечно. Если ограничивать рождаемость, то поголовье через несколько лет сократится естественным путем.
Бродячих собак нужно отлавливать, чтобы не бегали по улицам. Что с ними делать дальше - вопрос обсуждаемый.

Еще одна фраза о том, что у меня жестокие наклонности, и я обращусь к модераторам. Если не извинитесь, больше я с вами разговаривать не буду.
Крыска
ИЗВИНИТЕ. ИЗВИНИТЕ. ИЗВИНИТЕ

Что еще сделать в ноги Вам броситься.

Вы же меня обвиняете в том что я недаю якобы жить человечеству.

Мы держим своих роторов уже долгие годы и не одного нарекания ни от соседей ни от прохожих не слышали. Слышну только восклецания : " Какой красавец" "Какой умница". Только положительные высказывани. А вы обвиняете меня во всех смертных грехах.
Крыска
А почему Вы про кошек ничего не говорите? К боям кошаков как относитесь?
Никак. Я не в курсе этого. Хотя допускаю, что некоторые породы кошек могут быть весьма агрессивны. Кроме того, коты всегда охраняют территорию, и дерутся по жизни.
Но ни разу я не слышала, чтобы человека на улице загрызли кошки. Кошки вообще животные самодостаточное, люди им вообщем-то и не нужны.
Крыска
Вы знаете, без участия хозяев, я тоже не встречала случаев, что бы собаки кого то сами загрызли.

Ну вот на кошках тоже можно делать деньги. Применять их как бойцовых животных.

Вы выстыпаете за безопасность жизни человека. А как быть с Конным спортом, с автомобилями, с войнами. Во всех этих ситуациях так же гибнуть люди.

Мне кажется, что дело не в запретах а в том что бы люди были ответственными за тех кого приручили.
Ну, все-таки согласитесь, что в конном спорте гибнут, как правило, профессионалы. В случаях же с собаками страдают как раз чаще посторонние люди. Хотя я не понимаю, какое это имеет отношение к собачьим боям. Мне интересно другое, вот Вы говорите: собака - друг, и т.д. А Вам бы хотелось, чтобы Ваш друг бросался в драку по люьой Вашей прихоти?
Черный кот
Нет конечно. Вы видимо не поняли. Мои четвероногии друзья не бросаются в драку, для этого мы с ними прошли курсы дрессировки. И муж сейчас работает с ними на дрессировочных площадках, учит собак и хозяев.

Вы знаете я за то, что бы на серьезных собак выдавали разрешение это придает ответственность хозяевам. Для получения этого разрешения должны пройти комиссию из психологов, наркологов, нервопотологов и т. д. Затем человек должен прослушить курсы по кинологии, о психологии, дрессеровке, кормлении и разведении. очень много хозяев самоучек уродуют своих питомцев. Человек не имеющей возможности и не должен заводить собаку.

Про конный спорт не соглашусь. В конном спорте гибнут как правило новички и конюхи от копыт и зубов. Если человек погиб в результате падения с лошади это не преписывается на вину лошади, а вот от покусывания и легания другое дело. Хорошую лошадь с характером и норовом очень трудно приучить к человеку. А без норова лошадь не представляет ценности.

Для человека много опасностей, но почему именно бойцовые собаки выбранны изгоями?
Потому что от них гибнут, как правило, СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЕ люди (в отличие от конного спорта).
Docent
Слушайте, но от машин тоже гибнут посторонние люди, давайте запретим автомобили.
Docent
всегда проще что то разрушить или уничтожить вместо того что бы построить или создать. Не угодно, давайте просто истребим. Зачем разбераться в причине. Не угодна собака уничтожить. Дальше. Не угоден человек и его истребим. Да люди люди. И прав был мудрец, сказав : "Чем больше я узнаю людей тем больше я люблю собак".
Нет, при наличии таких мер предосторожности пожалуйста заводите собаку, сколько угодно. Особенно с лицензией согласен. Как на холодное оружие. И за покусы судить как за применение оного.
Что же до конного спорта... Вы считаете, что к стоящей лошади допустят новичка непрофессионала? И насчет ударов копытом все не настолько смертельно. Почитайте Дика Френсиса.
Альпинизм, на мой взгляд, гораздо опасней.
Вы уклоняетесь от темы.

Вам не кажется, что стравливание собак чем-то напоминает развязывание войны? По моему собачьи бои к спорту, как бокс, ни какого отношения не имеют. Чем можно оправдать хозяев, стравливающих ,по Вашим словам, своих друзей?
Машина - создание человека, плод цивилизации. Ее можно усовершенствовать, можно закрыть трассы от пешеходов, можно повысить безопасность.
Войн можно не начинать, а договариваться дипломатическим путем.
А с животными человек никогда не достигнет полного взаимопонимания, большинство людей не может предсказать, как животное поведет себя в той или иной ситуации. Животное не приспособлено жить в городе (кроме паразитов и охотящихся на них хищников), оно постоянно пребывает в состоянии стресса. Люди боятся животных, потому что они чужие. Ксенофобия, если хотите. И чем больше распространяться о том, что они частично разумны, личности и прочее, тем сильнее будет ксенофобия.
А машины... Чего их бояться. Они не живые, они не переносчики заболеваний, они не агрессивны, они не чужие - мы сами их сделали.
Уверена, что в городах будущего животных не будет вообще.
Поменьше экспресии....
У людей, в большинстве стран, кровавые виды спорта запрещены.
Вообще не понимаю собачьих боев... У меня самого собаки были, не представляю, какой свиньей надо быть, чтобы посылать собаку подраться и получить удовольствие.
Я бы считал разумным, чтобы собак приравняли к автомобилю (в смысле средства повышенной опасности).

И если бы любители выгуливать псов без поводка и намордника наказывались как автолюбители, управляющие машиной с заведомо неисправными тормозами (не прошедшей техосмотр), а в случае укусов, повлекших тяжкие последствия, садились бы в тюрьму, то спорить было бы не о чем.
>Кошки страшные звери. И чем меньше их будет тем лудьше.

"Вчера котов душили, душили..." (c) знаете, наверное.
Docent
А что собаственно Вы предьявляете мне. Мои песики ходят в наморднике и на поводках. И одеваю я на них все это обмундирование для их же безопастности. Что бы собака ничего не сьела, не убежала, не испугалась.

Я за намордники и ошейники.
Крыска
Девушка, фобии лечется. Приходите к нам в клинику и наши специалисты Вам помогут справиться с Вашим недугом. А фобия у Вас на лицо.
A300
А что оправдывает хозяев выставляющих своих лошадей на скачки? То что арабский скакун создан для того, что бы бегать. Так же бойцовые собаки они созданы что бы драться.
= Приходите к нам в клинику и наши специалисты Вам помогут справиться с Вашим недугом

Я раньше слышал, что врами - самые больные люди (в смысле соматических заболеваний). А теперь я начинаю убеждаться, что психологи (по крайней мере, отдельные) должны всерьез подумать о своем душевном здоровье (параноидальный синдром плюс куча более мелких комплексов).
Docent
вы ошибаетесь. Есть психологи практики и есть теоретики, как и в любой науке. И мы говорили о фобиях, а не о вранье.
Я считаю собака должна быть короткошерстой, со здоровыми зубами и слушаться команды. Если это не так, ее следует отдать ветеренару для умервщления. Вот мое мнение.
а почему именно короткошерстной то? :)))
Да, действительно, мне, например, спаниэли и ньюфы нравятся...
Я считаю что короткая шерсть помогает собаке переносить тяготы ее службы и способствует гигиене. Если не идет речь об условиях крайнего севера.
Черный кот
Мне тоже спаниели нравяться. Веселые жизнерадостные и темпераментные собаки. А какое их разнообразие: американский кокер - спаниель, кламбер - спаниель, английский кокер - спаниель, английский спрингер - спаниель, филд - спаниель, ирланский водяной спаниель, сусекс - спаниель,вельш - спрингер - спаниель, русский спаниель и др.
А вот с ньюфаундлендами сложнее. Их становиться все меньше и меньше. Наверное это от того что это крупные животные, им нужно много места, они много едят и у многих людей возникает аллергия именно на ньюфом.
А приведите пожалуйста примеры гладкошерстных рабочих собак,
Ну я не собаковод, но сне нравятся те у которых покороче шерсть. Главное в собаке не порода а ум и нюх. Ну и сила с выносливостью.
Vitt
"Вчера котов душили, душили..." (c) знаете, наверное.
Кроме полов, вероисповеданий, рас и классов, люди деляется на тех, кто любит собак и тех, кто любит кошек... я, например, целиком и полностью относясь ко вторым, даже невольно начинаю подозревать в чем-то нехорошем человека, который любит собак и терпеть не может кошек %)
PerS
Коты есть паразиты на теле общества и от них надо избавлятся так же, как и от проституток.
Позвольте, милейший, а кто тогда мышей ловить будет? Волкодавы чтоли?
PerS
Кошки прекрасные животные. Своенравные, умные и очень чистоплотные. Если собака падальщик ( для собаки является деликатесом чуть чуть подпорченное мясо, но давать такое собаке нужно исключительно на голодный желудок), то кошки гурманы. Они едят исключительно свежую пищу. Очень ошибочное мнение, что кошки и собаки не могут суще твовать вместе. У меня с обаками живет кошечка ( полуперс) и прекрасно с ними ладит. Кроме того, всвязи с тем, что собаки появились в нашем доме позднее чем кошка, наша кошефья является предводителем в стает у псов. Очень забавно наблюдать как по дому прогуливается стайка из трех мощьных песиков, а во главе этой банды кошка. Наблядая за животными ихними повадками удивляешься какие всетаки у них отношения. У нас не одна собака не станет есть из миски если сначала ненаесться кошечка.

Когда были щенки у одной из моих собак, кошка во время прогулки мамы лежала со щенками, умывала их и постоянно с ними возилась.
Все таки в скачках кровь это исключение из правил, а вот собачьи бои без крови, это же нонсенс. В каком обществе мы в конце концов живем? В гуманном или как? В конце концов ведь Вы сами сказали, что стаффорды, как кстати и бульдоги и бультерьеры у нас выращиваются не для боев. Для боев используются собаки исходно выведенные для других целей.
Черный кот
Коты на складе полезные животные. Или на автобазе. А дома никчему. От них шерсть клочьями, аллергия и блохи с лишаями.
PerS
Кроме полов, вероисповеданий, рас и классов, люди деляется на тех, кто любит собак и тех, кто любит кошек... я, например, целиком и полностью относясь ко вторым, даже невольно начинаю подозревать в чем-то нехорошем человека, который любит собак и терпеть не может кошек %)
Прям и не знаю к кому же я отношусь. Ничего не имею против тех и других, даже нравятся они мне, пока не кусаются и не царапаются:улыб: