НЛО
3924
34
Кто нибудь видел когданибудь НЛО?

Я видел вчера чтото похожее но не уверен. От него были искры.
Я видел вчера НХО - неопознанный ходячий объект... это пьяная 115-килограммовая соседка возвращалась с вечеринки...
PerS
Уж тогда скорее - ОХО. Опознанный ходячий объект.:улыб:
я видел лишь неопознанные небесные явления:улыб:
однако, у нас чуть ли не полгорода видело следующие вещи:

1. светящаяся точка в около 21:00 двигалась сначала с запада на восток, потом резко повернула на 90 градусов и продолжила свое движение на север. На все это ушло меньше минуты. Звуков двигателей слышно не было. Мигания тоже. При высоте 10км тело имело бы скорость около 4000 км/ч. Что в принципе достижимо для сверхзвукового самолета, но не объясняет светимость или отсутствие звука, или быстрый поворот. Спутники, понятное дело, так не поворачивают. Видела это моя сестра в том числе.

2. так же наблюдало куча народа, слышал это описание от трех близко знакомых человек как минимум: над строящимся домом возник сноп света, не как из прожектора, а более ровного состава, беззвучно посновал туда-суда и исчез. сновал на высоте порядка 20-40 м, беззвучно. Вертолетом это быть не могло. Мой друг эту штуку пытался в бинокль рассмотреть.
3. лично я видел такую шутку: светящаяся фигура на небе в виде идеальной окружности, и столбы света вниз в виде конуса (потом может нарисую и ниже прикреплю). в принципе, когда ночью идешь по центру города, можно видеть полосы от лазера, но тогда лазеры были не очень-то распространены, кроме того и лучи, и сама окружность виднелись куда отчетливей, были белого цвета, а окружность была идеальной, что не говорит в пользу следа на облаке или еще чего-то подобного.

4. тут отец меня звал на улицу под конец явления. оно заключалось в том, что со всех сторон в зенит поднялись полосы (около 16 штук, точно не знаю сколько), образуя шатер, потом центр стал расплываться и полосы тоже. Когда я вышел, места полос еще можно было различить, но это были как размытые световые пятна. Я еще созерцал расстворение этого явления около 10 минут, светлые места постепенно становились все более блеклыми и размытыми, под конец остались как сполохи пламени вокруг. Полярным сиянем это быть не могло, так как у нас они видны над самым горизонтом на севере, они совершенно другие. тем более им нечего было делать с южной стороны.

это то, что мне первым пришло в голову.
все это было в Ханты-Мансийске.
инопланетяне у нас никого не крали ни в городе, ни тем более в семье, белой горячкой и другими пси-заболеваниями никто не страдает и не страдал, в психбольницах не содержался.

мой отец ходит вечерами курить и рассказывал о еще нескольких странных явлениях, которые сложно объяснить текущим технологическим прогрессом и природными явлениями.

если что-то еще припомню по-подробней напишу. да и другие пусть подключаются.
А могли типа лазером проецировать на небо? Серъезно, ведь такая возможность думаю имеется.
Видел как-то летающий объект, он был жутко похож на летающие корабли первых моделей. Это со мной наблюдала моя бабушка, соседи.
Я видел...
Нечто вроде паравоза:))) За ним радуга длина примерно такаяже как паравоз:)) Он просто висел в воздухе причем довольно высоко
Эт не шутка... нов довольно забавное зрелище!
Да ужж, ночью в городе еще и не такого насмотришся.
мне как то девушка рассказывала что видела вдалеке по небу вагончики.

А ч в детстве видел чтото типа вертолета беззвучного, только это было уже в сумерках нифига не разглядел.
Короче, видел я недавно (месяц примерно назад) такую фигню... Сижу я значит на лавке часиков так в 22.00-22.30. И смотрю, в небе летит офигительно яркая светящаяся точка (веззвучно). А высота примерно как у самолета. Так вот, летит она не сказать что медленно, но и не быстро. Со скоростью самолета примерно... Это был не спутник (со спутником нельзя спутать - как я уже говорил - высота...), не самолет (самолет мигает, а этот объект не мигал. И свет испускал он металлический какой-то). Никакого шлейфа за объектом не было, звука моторов -тоже! Я офигел... Встал с лавки и провожал взглядом этот объект пока он не скрылся за соседними домами.

Мож кто еще видел этот объект?
Это может быть просто блестящий воздушный шар
Вы это серьезно? Или шутите?
помнится, после четвертого косяка.......
мы с васей с планеты альфа центавра......
уф, ничччче не помню.
а менты на сириусе тоже злые.......
как дали ихними дубинками по моим почкам........
и где же я им буказоидов то возьму, у меня и рублей то нет.....
А как удалось определить, что высота самолетная ?
Просто когда я увидел летящую МКС, подумалось, что при такой большой яркости вполне могут несведущие люди за НЛО принять. Однако она летает только с запада на восток.
Upjohn
...::: А могли типа лазером проецировать на небо? Серъезно, ведь такая возможность думаю имеется. :::...

в 1. случае врядли, так как было ясное-преясное небо.

в случае с полосами шатром - небо тоже было ясным, но и с тучами, но светимость полос от этого не зависела особо.

в еще одном случае специально рассмотрел такую возможность, и написал почему в ней сомневаюсь.

в оставшемся случае это неприменимо.
...::: Да ужж, ночью в городе еще и не такого насмотришся. :::...

этот город находится в Сибири. Там нет военных заводов, закрытых городов. Там нет даже никаких заводов. И население там 30 тыщ. Так что "в городе насмотришься" тоже не канает.

Кроме того, твоя теория не предлагает конструктивного объяснения.
...::: Мож кто еще видел этот объект? :::...

я видел подобную фигню. примерно в то же время и примерно так же давно. направление у нее было на восток, похоже, ровно на восток, по компасу не смотрел. наблюдал точку около 20 секунд (то есть около 70 градусов угла) от зенита до зоны видимости (на высоте 10000 м это скорость около 5000 км/ч), на высоте 2000 м - соответственно около 1000 км/ч. светимость была больше чем у обычной звезды. Насколько я знаю самолет так не светится, даже если бы в салоне горели все лампы. Впрочем звука двигателя слышно не было. Миганий красных - тоже.
VinD
...::: летящую МКС :::...

а это что? %))
VinD
...::: А как удалось определить, что высота самолетная ? :::...

не представляю, как это можно определить %)))

просто люди привыкли, что летящего самолета не слышно на большой высоте только.

больше у нас в небе ничего привычного не летает.

а насчет МКС подробнее пожалуйста. Заодно несколькими НЛО станет меньше.
...::: мне как то девушка рассказывала что видела вдалеке по небу вагончики.

А ч в детстве видел чтото типа вертолета беззвучного, только это было уже в сумерках нифига не разглядел. :::...

Паровозы и вертолеты вполне могут оказаться миражами, достаточно редкими в наших краях, но возможными. Если хорошо поискать, то описаний миражей можно найти целую кучу. В частности, есть описание миража, когда полгорода наблюдало битву в другом городе, причем некоторые узнавали своих родных. Когда и где это было не помню.
МКС = Международная Космическая станция. Из-за огромных солнечных батарей (размах около 70 метров) сейчас значительно ярче, чем в свое время станция "Мир". А уж когда к ней еще и пристыкован примерно таких же размеров "шаттл" - так тем более. Обычно видна в течение 2-5 минут через час-два после захода Солнца. Яркость меньше, чем у Венеры, но сравнима с самыми яркими звездами. Движется всегда с запада на восток. Наклонение орбиты таково, что в нашей местности не поднимается выше 40-45 градусов над горизонтом. ("Мир" в свое время мог пролетать и через зенит.) Летит естественно беззвучно, и довольно быстро. (За 2-3 минуты пролетает полнеба). Гаснет обычно не долетев до восточного горизонта, так как уходит в земную тень. При желании на сайте НАСА можно найти калькулятор, где, введя географические координаты Н-ска, получить подробный график и даже звездную карту с траекториями на ближайшие несколько недель.
А может какой-нибудь метеозонд пролетел. Вполне при свете луны его можно за нечто неопознанное принять.
Щас так е@нулся об дверь в потемках, что иск было ни чуть не меньше!
VinD
версия не тянет по двум параметрам:

1. угол был примерно 20 градусов от зенита.
2. угловая скорость была раза в 2 выше.

посмотрю как-нить на МКС, сравню впечатления. может что не так уже помню.
Приветствую всех! С нонедельником!

А видали вчера по ящику по 10 каналу программу про НЛО? Там показывали про тело маленького человечека. Его бабулька какая-то нашла - он у нее порядка 2-х недель жил... А потом её в больницу забрали - человечек и откинулся...:((( Там показывали совершенно реальную видеосъемку этого маленького тельца.

Вот блин интересно кто это был? Главное, что так и не удалось взять анализ ДНК - при переправке в какой-то там институт - тельце загадочным образом пропало...
первоапрельский материал повторяли что ли?:миг:
передачу я не видел. но в кинематографе показывают столько различных тел, телец, телищ, что доверять "сенсационной" передаче - как-то уж не слишком мне хочется:улыб:
я предполагаю что вероятность надувательства здесь слишком велика, для того чтобы серьезно относиться к этому материалу.

хотя, можно провести собственное исследование. :))))))))
Неее.... съемка стопудово натуральная! Съемки велись в отделении милиции какого-то города (Российского) при понятых. При съемке провелись замеры тельца (оно было сантиметров 15-20). Голова как спичечный коробок.

Короче было так: Неподалеку от этого города когда-то случилась авария (взорвалась цистерна с химикатами какими-то).... На том месте образовалась аномальная зона... так вот, там неоднократно наблюдали НЛО.

И вот эта бабуля подобрала на улице этого гуманоида (назовем это так) подумав что это брошенный ребенок. И оставила у себя жить.

Я вот в конце передачи запомнил сайтик этой передачи и кое что нашел по этому поводу.

Вот фотка этого гуманоида: http://www.neplaneta.ru/images/humanoid/6.jpg

Вот еще одна: http://www.neplaneta.ru/images/humanoid/7.jpg

Еще раз повторюсь, что видеосъемка (у меня по крайней мере) не вызвала никаких сомнений по поводу ее подленности.
>> 1. угол был примерно 20 градусов от зенита.

Да это я похоже малость приврал. У станции наклонение орбиты 51 градус, а у нас широта 55... так что вполне может оказаться ПОЧТИ в зените.

>> 2. угловая скорость была раза в 2 выше.

А это вообще оценка субьективная. К тому же от расстояния зависит.
Мне она почему-то попадалась довольно низко над горизонтом - примерно 30 градусов.. Зто расстояние в 800 км. А если почти над головой - то 400. Вот и получается разница.
В Новокузнецке в 1999 году в июле весь город наблюдал зависший над городом объект серебристого цвета, овальной формы. Больший диаметр был где-то 1/5 луны. Я наблюдал его из окна поезда, что было дальше - не знаю, т.к. поезд поехал:улыб:Об этом объекте передавали по местному радио, что он в данный момент висит и ни милицией ни военными не опознан:улыб:
Все это люди в черном...
Вы на подводников намекаете? Они тут непричем, могу авторитетно заявить вам в лицо.
да не, не подводников, это такая сверхсеркретная ограницая, инопланетной эммиграцией занимается...
ну вот. не блещет Новосибирск небесными явлениями :)))
Я тож видала.......дело было вечером, была я не одна, а поэтому не так страшно было, но очень интересно. Чет круглое летело по небу, имело форму светящегося шара и вокруг еще светящийся круг такого же цвета. Воть. Куда "оно" летело я не знаю, но такое я видела первый раз в жизни *)