"Идущие вместе"? что за инфантилы?
5147
46
Наслушался я тут слухов про это чудо и решил разузнать самолично, что это за жмурики. Сходил на их сайт, посмотрел фотки, почитал, просмотрел статьи о них на других сайтах...
Возник вопрос, что уважаемые Новосибирцы думают об этом явлении?
По мне дак это какое-то сборище всякого сброда.:миг:Режет глаза тяжёлый демагогическо-моралистический прогруз, тяжёлый, коммунистический стиль сообщений. Рожи у них у всех очень странные (говорю как человек сильно интересующийся физиогномикой) - инфантильные, слабо развитые в индивидуальном, моральном и культурном плане личности.
И при таком-то инфантилизме такое предвзятое, однобокое и серьёзное отношение ко всему на свете?
Не знаю, по мне так на фотографиях обычные лица. Понять что-то можно только пообщавшись с ними, а так по веб-странице я бы выводов делать не стал. По моему уж лучше заниматься этой деятельностью, чем пить водку и колоться в подъездах. Другой вопрос, что деятельность бывает не всегда осмысленной, как например всем известная реклама ими писателя Сорокина.
Аналог, завсегдатаев мюнхенских пивнух в 1932 г.
Да уж лучше бы пили водку - безопаснее для общества.
Ведь если есть идущие, то значит где-то есть сидящие и думающие. А судя по всему это серьёзные товарищи, без признаков инфантильности, ведь что не мероприятие то провакция, а в общем затуманивание мозгов юным пионэрам.
Ivan Ivanych
Вы намекаете на фашизм?
поясните, уважаемый Иван Иваныч, очень интересно
Korrektor
Я не намякиваю, а сообщаю своё мнение. "Имеющий уши, да услышит!"
Просмотрел ваши посты (некоторые), похоже на записные провокации. Вы за "сребренники" или так за идею стараетесь?
Ivan Ivanych
За идею, батенька, за светлую идею возрождения нашей Родины, а про фашизм предлагаю продолжить, я то услышал, но хотелось бы чтобы Ваша мысль стала понятна каждому.
Korrektor
А Родина у Вас это СССР с грузинами, армянами и узбеками, "батенька"?
Korrektor
за светлую идею возрождения нашей Родины
---------------------------------------------------------

А что с ней случилось?
Ivan Ivanych
Ну что Вы, СССР давно уже нет, я же предпочитаю говорить о том что есть. Поэтому имею в виду Россию в тех границах, в которых она находится сейчас, без грузинов, армянов и узбеков.
Korrektor
Ну, а тогда что на народе. ру эсэсэсэрите? Корректировать, это по вашему "править" (т.е. выправлять)?
Ирина, я без Вас скучал.

>> А что с ней случилось?

да болеет всё чего-то
Ivan Ivanych
>> Ну, а тогда что на народе. ру эсэсэсэрите?

название такое, что поделаешь, а Вы уж прямо выводы понаделали, кстати имеется в виду: Святая Соборная Справедливая Россия `)

>> Корректировать, это по вашему "править" (т.е. выправлять)?

да, так.
но предлагаю всё-таки не отвлекаться от темы "идущих вместо"
Korrektor
Ирина, я без Вас скучал.

>> А что с ней случилось?

да болеет всё чего-то
------------------------------------------------------

Я, кстати, серьезно вопрос задавала. Очень часто слышу фразу "возрождение России", но слАбо понимаю что подразумевают люди, которые ее произносят. Сколько помню из школьного курса истории - любой более-менее заметный политик во все времена кричал о том, что Россию надо возрождать. Обозначьте, пожалста дату, когда Россия была по-настоящему могучей, могущественной и богатой державой.
>> Я, кстати, серьезно вопрос задавала.

А я Вам, Ирина, совершенно серьёзно ответил, Россия болеет, т.е. находится в кризисе (экономическом, демографическом, мировоззренческом) ,согласен, что слово "возрождение" часто употребляется не к месту, но смысл вроде понятен.
Или нет?
Что касается даты, то есть хорошее выражение (лозунг): "мы сами делаем время" т.е. сие зависит от наших усилий, чем их будет больше тем быстрее в нашей стране наладится нормальная жизнь.
Korrektor
Вы ушли от ответа. То что требует возрождения, когда-то было воздвигнуто, а потом разрушено, или заболеть может только здоровый организм.

Когда же наша Россия была "здоровым организмом"? Когда она была не в кризисе (особенно экономическом и мировозренческом)?
Веке так в 12
Ч.Май
И все были довольны, не роптали и всем все нравилось?
Лучше скажи, бывают ли общества, где все довольны?
Говорят, что предки казаков вышли из таких вот недовольных тогдашней жизнью, которые бежали в Степь.
Ч.Май
А кто правил в России в 12 веке? (я правда не знаю)
В начале, когда Русь была вновь объединена - Владимир Мономах. Считается, что его княжение стало "золотым веком" единой феодальной Руси.
Прошу прощения, слова "была" принял за "будет" и соответственно исказил смысл вопроса.

Отвечаю на вопрос: всё познаётся в сравнении, и я бы не стал говорить что Россия всегда была в кризисе, были подъёмы (в экономике ,культуре, народном самосознании) были кризисы, один из них выпал на наше время.

А Вы видимо оптимист,
на вопрос: "будет ли хуже?" отвечаете ,что обязательно будет.
Korrektor
А Вы видимо оптимист, на вопрос: "будет ли хуже?" отвечаете ,что обязательно будет.
-------------------------------------------

Да я никто. Если Вы смеете утверждать что мы сейчас в очередной "помойной яме", то покажите мне "место под солнцем" в котором мы пребывали до падения.
Не хочу тебя злить, душа моя.
Останемся друзьями .)
Korrektor
По моему уж лучше заниматься этой деятельностью, чем пить водку и колоться в подъездах.
-------------------------------------
В том-то и дело. Это, конечно, здорово всё на словах - совместный отдых, посещения музеев, клубов, кино и т.п. Но это слабость личности. Вот, скажем, я. я никого ничем не кололся и водку не пил, при том что все вокруг этим баловались. Дело было в том, что я имел *своё* мнение на этот счёт, которое мог обосновать *своими* убеждениями. И ничто и никто не могло и не сможет мне запарить мозги всяким бредом. Теперь давайте посмотрим на тина - он подрастает, начинает становиться как личность, должны вырабатываться свои суждения и моральный облик. 90% попадают в тупик из-за неспособности к данным размышлениям. Выход простой - надо позаимствовать систему ценностей. То может быть система американская или коммунистическая или бандитская. Факт того, что человеку нужно состоять в организации чтобы ходить в музеи и не пить водку говорит о многом. Это "стадность", "подчинённость", "отсутствие "я", заимствование мнения. Такую толпу баранов очень легко мягко развернуть от одного к другому. Сегодня это национализм, завтра это фашизм.
Закидоны "думания за других" (какие авторы правильные, а какие неправильные) говорят о том, что верхи этой организации ни на грамм не ценят и не уважают человека. Как можно подумать о нормальном человеке что тот последует призыву каких-то идиотов и отнесёт им Пелевина и откажется от того, что он считает правильным и интересным? Ведь это его *мнение*. Ты должен доказать, объяснить свою точку зрения. А голословных воплей и штамповых обвинений мы уже наслушались - "притворное влияние запада", "классовые враги" и т.д. теперь пошла песня про "маргиналов". Товарищам надо было как раз больше читать Пелевина. Я правда просто поразился, как можно было додуматься до такой акции и вообще, до разделения писателей на "плохих" и "хороших"? Ну вот я читал и Пелевина и Сорокина и Баяна читал. А ещё Макриза де Сада, "Майн кампф", Маркса и коран. И что? я не должен был этого делать? Как раз наоборот - должен был. Я не стал ни садистом, ни фашистом, ни мусульманином. Всё потому что я понимаю что читаю и зачем читаю. И если мне дадут коран под другим названием, с другим содержанием, то я буду иметь своё отношение к этой книге и на её идею не "сяду". А вот человек которому всю жизнь кто-то указывал кто плохой, а кто хороший без этой подсказки уже не разберётся.

И уж больно все эти прогрузы с "новыми друзьями", "единой семьёй" и добротой смахивают на классические сектантские приёмы. Конечно, рулят всем этим явно далеко не глупые люди и свою ошибочную позицию они толкают очень грамотно.
Пока это не фашизм, но это уже фашизм в методах и подходах. А ещё вспоминается "культурная революция" в Китае...
Korrektor
Не хочу тебя злить, душа моя.
Останемся друзьями .)
--------------------------------------------

Чё к чему? Почему злить? Я просто хочу получить разъяснения по непонятным для меня вопросам. Единственный вывод, который я могу сделать на основании Ваших ответов - Вы очень слАбо разбирается в том, что говорите.
Вы спрашиваете: "Чё к чему?"
но как же, Ирина?
Если для того, чтобы отметить тот факт, что Россия находится в кризисе, нужно ПОСМЕТЬ, то я не решился предположить, что лет 20-30 назад уровень жизни населения, культурный и интеллектуальный уровень был значительно выше чем сейчас.
Есть ещё одна история про "идущих":


7 ноября 2001 г. в память о параде 7 ноября 1941 года, который вселил в души людей в разных странах мира уверенность в грядущей победе над германским фашизмом и его союзниками, состоялось прохождение по Красной площади ветеранов Великой Отечественной войны. За ним последовала молодежная акция “Метла”, в ходе которой под видом борьбы за чистоту Москвы и других городов России по Красной площади, подметая её, прошли юнцы в декоративных дворницких фартуках с мётлами.

Допустим, что амбициозные юнцы из интеллектуально опущенного демократизаторами поколения могут не знать о том, что при демонстрационном прохождении пятидесятитысячной колонны пленных фашистов по Москве во время войны за нею следовали поливальные машины, смывшие с улиц Москвы грязь, оставленную пленными фашистами при прохождении...

Но организаторы акции — субъекты досужие, более эрудированные. И вряд ли они НЕ отдавали отчёта себе и своим кукловодам в профашистской символичности прохождения “дворников” по Красной площади вслед за колонной ветеранов Великой Отечественной войны, своим ратным трудом сокрушивших одну из разновидностей фашизма в прошлом.

То есть, вне зависимости от того, как каждый из организаторов и участников акции “Метла” понимает её для себя, она прошла как глумление над победившими в Великой Отечественной войне и над памятью павших в ней. Это публичное глумление цинично и скудоумно прикрывалось болтовней под вывеской “дня согласия и примирения”… ( http://www.korrektorr.narod.ru/fash.htm )
Korrektor
Скорее, это не "профашистская", а просто маразматическая акция.
Ч.Май
>> а просто маразматическая акция.

но тем не менее она была, рекламировалась и наверное до сих пор рядовые "ходоки" гордятся этим.

маразмом здесь даже не пахнет
Korrektor
Еще бы им не гордится - "халявная" реклама на ТВ и т.д. Балдею я с этих наших подражателей американским общественным орг-циям! Не в грязь, так в комедию вляпываются
Возник вопрос, что уважаемые Новосибирцы думают об этом явлении?
По мне дак это какое-то сборище всякого сброда.:миг:
гыыы, да "мужики как мужики" %) а давайте для них гимн сочиним, ща попробую начать:
Отправляясь в дальний путь,
Дома голову забудь,
Президент Владимир Путин
Разберется как-нибудь,
Ты башку не фаршируй,
А со всеми маршируй..

блин, дальше экспромт в голову не лезет, а сочинять я не умею:улыб:кАроче, смысл ясен - пионЭры %)
Korrektor
что лет 20-30 назад уровень жизни населения, культурный и интеллектуальный уровень был значительно выше чем сейчас
-----------------------------------------------------------

А вчера какой-то дядька по телевизору сказал (по поводу террактов 11 сентября): - Советскую власть пережили и это переживем. А еще, лет 20 назад я видела на кладбище памятник с эпитафией: "Затравлен до смерти властями". Так когда же мы жили хорошо?
часто слышу фразу "возрождение России", но слАбо понимаю что подразумевают люди, которые ее произносят
все просто - под ней подразумевается состояние, когда НЕ нужно говорить о возрождении %)
Россия развивалась как нормальное государство и нормальная для своего времени культура (и не просто нормальная, а многоообещающая) до церковного Раскола и правления Петра. Бывали "нормальные" периоды и после этого времени. Общим всегда был только корень "ненормальности" - искусственная и неорганичная для страны "европеизация".
PerS
Знатоки говорят, что еще в допетровское время уровень единства культур верхов и низов был относителен. Как и "европеизация". Оно, конечно, стали ходить в камзолах, а не кафтанах, но суть-то не поменялась
лет 20 назад я видела на кладбище памятник с эпитафией: "Затравлен до смерти властями".
Вы следуете основному методу советских историков - необоснованные обобщения на основе частных фактов. "Идеальных" обществ не бывает, справедливых тоже, Вы это понимаете не хуже меня. Но бывают общества "пассионарные" и имеющие модель будущего, а бывают - нет. Кризис в обществе начинается не со снижения ВНП, а с утери модели будущего. Если общество не обретает новой модели, оно разлагается и гибнет, как было со многими державами.
Ч.Май
уровень единства культур верхов и низов был относителен
Разрыв есть всегда, с этим никто не спорит. Мы и говорим об относительных вещах. Ваше-то утверждение в чем состоит? В том что сиволапая Россия училась-училась у просвещенной Европы, да недоучилась?
Свое я высказывал неоднократно. Мы - не Европа. И не Азия. Мы должны были стать "частью света", самостоятельной культурой, какой становится в настоящее время, например, Латинская Америка. Мы это дело прос---ли, и в "многополярном мире" с несколькими полюсами культур, который фактически уже сложился, нам может не найтись места. Мы НЕ НУЖНЫ ни Европе, ни Азии... ни тем более "друзьям-арабам" или латиносам %)
PerS
Мое утверждение состоит лишь в борьбе с абсолютизацией постулата, что Петр прервал естественность развития Руси. Ибо все больше прихожу к мысли о том, что сам Петр вырос на русской почве и деяния его были чисто русским явлением. Другое дело, к чему они привели.
Ч.Май
По крайней мере, договорились о точках зрения %)
Естественно, я тоже не думаю, что во всем виноват один "Петька-злодей" %)
Но я также не думаю, что наше развитие в XVIII-XX вв. было органично и вытекало из потенций, ранее накопленных в русской культуре. Я также думаю, что церковный Раскол и реформы времен Петра существенно изменили вектор нашего развития, сделав нас из потенциальной "части света" актуальной "окраиной Европы".
Естественно, "история не знает сослагательного наклонения" и все бывшее можно считать естественным уже потому, что оно произошло... вопрос в другом - из разных точек зрения на прошлое вытекает разное вИдение будущего. В чем его видите Вы? В "интеграции в мировую экономичекую систему"? Вы, кажется, историк, а я вовсе не гуманитарий, а просто тупой программист, и мне интересно %)
PerS
История как наука очень даже знает сослгательное! Недаром есть труды, которые как бы восстанавливают процессы по принципу "а что было бы, если бы" и т.д.

Проблема в том, что нас всегда воспринимали как окраину. До Петра - как окраину "Татарии", после - просто как окраину.

Я когда-то был историком. С 99-го г. не касался этого дела. С тех пор многое изменилось, многое подзабылось, а на многое просто нет времени. Потому прогнозы давать не буду - скорее, это дело политологов, экономистов и культурологов.
Это никакой не инфантилизм, а разработка новой техники репрессий. "Демо" власти вроде ни к лицу приследовать оппозицию, сразу возникают аналогии, вот и создаются организации, которые по подходящему поводу будут подавать в суд. Законы у нас двусмысленные и противоречивые, судьи лояльные, и ручки у власти будут чистые - по просьбе общественности же. На Западе сплошь и рядом такая практика против правых. Да и на Востоке не хуже. Это молодёжное движение напоминает хунвэйбинов в Китае конца 60-х 20 века. Мао тогда сводил счёты с бюрократическими кланами.
Ч.Май
Шульгин (полит персонаж начала 20 века) в своей книжке "Что нам в них не нравится" (русско-еврейская "проблема") высказал точку зрения, что большевизм имманентная черта русских, которую неплохо бы поставить нации под контроль, и в качес примера приводил Петра. Это конечно удивительно, что какие-то идеи охватывают большие массы людей и начинают далеть и над здравым смыслом включительно. По-моему это следствие болшого личностного полиморфизма русских, вследствие чего затруднительно формирование промежуточных социальных групп между личностью и государством., они оказываются сослабленными и маложизнеспособными вследствие внутренних противоречий между личностями их составляющими по многим параметрам, часто не имеющим даже отношения к защищаемым интересам. Поэтому объединяющим фактором становится формальная иерархизированная система государства не имеющая конкурентов бюрократическому аппарату внутри себя. Мощным стабилизирующим фактором явилось введение табели о рангах - всем очень понравилось. А звучит как - действительный тайный советник!!! Это вам не хухры-мухры. До сих пор нет альтернативы государевой службе+рудиментам зеледельческой общине.
Spirit
Ну что ж, Шульгину не откажешь в остроумии! И взвешенности суждений.
Помнится, у нас на спецсеминаре один товарищ много рассказывал о своем дипломе, в котором он как раз занимался Русью накануне Петра. Так он утверждал, что Петр тако был протпитан духом эпохи и русским духом, что мы сами порой этого не представляем.
Мне кажется господин Шариков в чем то прав. Любая деятельность в рамках закона скорее полезна чем вредна, так как говорят в народе: "под лежачий камень вода не течет". А если забредут кудато не туда вместе, мы их за это строго спросим. А любая деятельность против закона как-то торговля и употребление наркотиков, сокрытие налогов или чего пуще, проституция, вредна. А значит пускай лучше идут.
"ИВ"- обыкновенная тусовка. Мало кто там политически озабочен. Я вообще не понимаю, чего они так всех волнуют? Кто-то занимается мелким подхалимажем, получая с этого вполне материальную выгоду, ну и что? Ну, есть дирижеры. Только результата пока нормального нет. Был Степаныч- был НДР (где он сейчас?). Так же и с этим будет. По счастью, общество развивается по самостоятельным, ни от кого (и ни от чьей философии) не зависящим законам. Оно пережило и фашизм, и социализм, переживет и эту байду, с "идущими вместе".
Serga
Серга, "Стаканыч" не сжигал книги и не позорил фронтовиков-он просто "колотил бабки". А у всех этих Е(Я)кименок есть идеологический пыл и стремление "выколупывать из щелей" инакомыслящих.
Ничего не напоминает? Сегодня Сорокин с Марксом, а завтра?
Понятно, что многие из них просто деньги отрабатывают, но есть и упёртые идиотики и боевики..
Достанется как всегда невиновным
Serga
Всё идёт само собой, как ступа с Бабою Ягой :o)

Зачем какие-то сложности?
Собрались ребятки, решили вместе тусоваться, проводят какие-то дурацкие мероприятия от простоты душевной не догадываясь, что эти мероприятия чему-то вредят, да и не вредят вовсе, ведь общество тоже само собой развивается не от чего не зависит.

Вот такая красивая картинка.
Рекомендую мысленно рисовать её перед сном для приятных сновидений.