реклама пива
2726
25
Реклама пива...
пора вводить ограничения
В смысле, удержаться от потребления пива не могешь?
УРА, наконец-то!!! Только почему лишь запрет на определенное время!!! Лучше бы ролики фильтровали! Или обращали внимание на их содержание!!
А почему наконец-то?
По каким признакам это видно?
DrAnimal
Наконец-то, потому что неоднократно ругались (даже на этом форуме) о рекламе пива, и вот............они нас услышали...............или прочитали............. :о)
А по каким признакам видно, что добрались? Так правительство такое решение приняло: ''Будет прекращен показ рекламных роликов о пиве '', правда с 17 до 22, по-моему.... И радио это тож касается!!
Странное конечно, решение, но для первого шага - нормально....местами...
Ну это же прам-тайм как-бы. Хотя подростки круглые сутки смотрят.
Мне кажется примечательным, что это один из первых, если не первый, закон принятый в нашей стране как реакция на какие-то происходящие актуальные события.
Видно, так сказать, стремление что-то менять, пытаться сделать лучше. В то же время не видно чей-то конкретной выгоды от этого закона, т.е. он не выглядит лоббированным.
DrAnimal
Эээ.. да нет я вообще этот "напиток" не употребляю. Жалко на подростков смотреть, они свой досуг без пива уже не мыслят.
Правда Ваша, не умеют у нас уже без пива, но.. не только подростки!!
Но только вот не понятно - что изменит временное отсутствие рекламы... чтоли они не увидят новых марок, чтоли они уже спят в 22-00.... Это о каком возрасте подумали тогда, когда приминали постановление? И с какой целью? Чего в результате добится-то хотят?
Ну да ладно, пусть будет так, как есть, может, лучше так, чем никак вообще...
Я иногда удивляюсь, как последовательно (возможно сами того не понимая:улыб:действуют наши чиновники. Пиво уже стало частью молодёжной культуры (и не только молодёжной), и теперь такая бешенная, агрессивная реклама не нужна, она будет только отталкивать, пришла пора ограничить разгулявшихся коммерсантов, которые своё дело уже сделали. Теперь всё будет цивилизованно, процесс пойдёт вглубь, вширь ему идти уже не безопасно для государства.

Мудрые всё же люди стоят у руля, всё предусмотрели!
Korrektor
"Разгулявшиеся коммерсанты" платят хорошие бабаки ТВ за рекламу и гос-во, а также здоровье населения тут не при чем
Я вообще не могу понять - чего к ним привязались все. Дорогу им пивовары перешли, что ли? Что такого плохого в рекламе пива, чем она отличается от другой рекламы?
скорее всего, думали о детях, смотрящих "Спокойной ночи, малыши"... У подростков лет 14 и старше уже достаточно развито критическое мышление, чтобы самим оценивать правдивость информации, льющейся потоком с экрана. Так что пусть терпят...*)
=У подростков лет 14 и старше уже достаточно развито критическое мышление=
?!?!?!?!
Простите, Вам сколько лет?
Во-во... как будто, если перестать рекламировать пиво, его перестанут пить... маразм...
КИСсинджер
как будто, если перестать рекламировать пиво, его перестанут пить... маразм...
--------------------------------------------------------------------------------
Вы бы купили товар, который Вам совершенно не известен?
Большинство ответит: ''Нет'', даже если из принципа сейчас Вы скажете :''Да''..........
Если бы количество покупок на зависило от рекламы, то смысла в рекламе совсем бы не было....
Просто дело в том, что не умеют у нас ролики делать легкими для восприятия и приятными............
То есть Вы хотите сказать, что если пиво не рекламировать, то пить его не будут?
Черный кот
А почему Вы думаете его именно в последнее время пьют в бесконечных количествах?
Новое всегда требует рекламы, забытое тоже.
Появилось новое пиво - надо пойти поробовать! Понравилось, чередуешь его с парой-тройкой ''любимых'' до появление нового или (!!!) до напоминания о старом. Увидел знакомую марку и подумал: ''Ага, что-то давно я его не пил''.....

Конечно, реклама не может не влиять на спрос.
И пиво, конечно, бы пили и без рекламы, но не в том количестве, не так часто, не в том месте и не в том возрасте.
Хотите верьте, хотите - нет, но рекламу я не смотрю в принципе. Видимо, иммунитет выработался... Я её просто игнорирую... А пиво пью, потому что нравится. Появляется какое-нибудь новое - пробую, если нравится - продолжаю его пить. И реклама тут не при чём.
///Просто дело в том, что не умеют у нас ролики делать легкими для восприятия и приятными............ ///

Так в чем все-таки дело - в пиве или в рекламе вообще? Качественных роликов отечественного производства в принципе мало, идет ли речь о пиве или о чем-либо другом. Реклама достала - это безусловно. Тупые ролики - в особенности. Но вот качественно сделанную рекламу импортного пива и посмотреть иногда приятно. В отличии от "ЗИ-И-И-И-НА!.........-Ой, Три Богатыря!". Такая байда редкостная.........
КИСсинджер
Вы не можете игнорировать рекламу полностью. Физически не можете. Она работает на подсознательном уровне. Даже если у Вас лично это получается, то на людей с более "простой" организацией мышления она ОЧЕНЬ СИЛЬНО действует.
Я это знаю, т.к. много общаюсь с подростками. Эти создания легко поддаются воздействию масскультуры, т.е. когда специально создается всеобщее впечатление, что

- пиво пить - прикольным быть (это я нечаянно)
- пиво пьют все, поэтому если ты не пьешь, то ты -....
- как это так - не пить пиво???!!!
- пиво все пьют просто потому, что нравится (т.е. это просто такой напиток, который всем нравится и все тут)

Повзрослев, многие из них, возможно откажутся от постоянного употребления пива, но для большинства оно так и останется постоянным спутником досуга.
Что вы в самом деле напали на пиво??? Разве плохо посидеть с друзьями, пивка попить. Что у вас у всех какие-то ассоциации, что если пить так пить!!! пока чёртики в глазах не появяться или пока с асвальтом целоваться не будешь...
Могу. В книжку уткнулась - ничё не вижу, ничё не слышу. И вообще я телевизор почти не смотрю. А пиво пью, потомучто оно мне нравится.:улыб:
User2000
Да не на пиво, а на рекламу. Почувствуйте разницу...:улыб:
Ivan Ivanych
Вообще-то, запрещая реклламц пива, государство способствкет увеличению потребления более крепких спиртных напитков, как водка. За последний год в Росии снизилось потребление водки на душу населения, что является следствием увеличнеие доли потреблении пива. Запрет рекламы пиво-есть лоббирование производителей водки
zed
Ну вот что, граждане, измученные рекламой пива. Посмотрела я тут на досуге рекламный блок... Пиво упоминалось 2 раза, моющие средства - 4 раза, продукты - 4 раза, бытовая техника - 3 раза, ... И больше всего меня добила эта придурочная баба: "Я покупаю стиральную машину" !!!!!!! Где они эту дуру с таким мерзким голосом нашли???? Тьфу!!!:(

Пью пиво и не смотрю телевизор вообще. До сих пор тошнит... фЭ
Ну да вот только водку не рекламируют, но мы то ее употребляем, или вино и ликер их не рекламируют, но к ним наша страсть не угасает даже после отмены рекламы. Например, когда вы видели последний раз застолье по поводу праздника без одного из выше перечисленных атрибутов