Сергей Бодров - пропал без вести................?
4174
34
Наверное уже все слышали, что Бодров пропал без вести. Я очень люблю этого актёра...и очень переживаю из-за его пропажи.....чесна признаться, со мной чуть истерика не случилась, когда я узнала, что он пропал....
Но вот есть сведения, что его там (на съёмках) не было.. или всё тки был????
П.С. У меня только один вопрос.. почему от нас уходят лучшие???
Krisya
А я слышал, что он по мобилке из-под снега связь держит. По телеку так сказали.
SAMAEL97
Как сообщает Интерфакс, пресс-секретарь компании СТВ Михаил Мальцев продолжает попытки связаться с Бодровым по мобильному телефону, но телефон не отвечает.
Krisya
Знаешь, горы шуток не любят. А они там небольшой взрыв устроили (так по телеку сегодня сказали). Вот и сошла лавина (или ледник). Причем "умные" телеведущие говорят, что взрыв был небольшой, так что это мол не из-за взрыва.
Так иногда в горах крикнуть хватит, чтоб лавину спустить.....
Так что, был бы умнее, ничего б не случилось
И люди б целы были
Krisya
Вчера по радио передали, что съёмочная группу Бодрова уже обнаружили: вроде, все живы-здоровы, и ничто их жизни не угрожает. Так что можете расслабиться.
Skeptik
Новостные порталы сообщают, что поиски сегодня утром возобновлены, нашли 6 трупов, и никакой информации о Бодрове и его группе нет.
Крыска
Сколько каналов - столько разных информаций. И кому верить?...
Krisya
Мне неприятен другой факт, заключающийся в том, что, кроме съемочной группы, пропало еще около семидесяти человек, о которых никто публично и не вспоминает. Грустно это. :-(
SAMAEL97
"... по мобилке из-под снега связь держит"
Интересно каким образом? Ежели его там засыпало, то он скорее всего уже труп. Сошел-то ледник. Это вам не горы снега. Это лед и камни. Поломает так, что мама не узнает. Другое дело если им дорогу засыпало и они выбраться не могут (лучше конечно ето).
РОС
>Мне неприятен другой факт, заключающийся в том, что, кроме съемочной группы, пропало еще около семидесяти человек, о которых никто публично и не вспоминает. Грустно это. :-(

ну во первых, другие имена нам ни о чём не скажут, а это известный человек, его группа........
и никто не умалчивает о других.... а то что их по телевизору не перечисляют.. уж извините.... кому какое дело до этих фамилий,
а вот кстати в интернете и на НТВ.РУ и на ГРАНИ.РУ и т.д. все фамилии пропавших вместе с бодровым перечислены.....
http://www.ntvru.com/russia/23Sep2002/bodrov.html - читайте
и не будте голословны....
Krisya
Только что в новостях по радио "Эхо Москвы" слышал что никого из съемочной группы Бодрова еще не нашли! Как впрочем и его самого :(((
Krisya
"ну во первых, другие имена нам ни о чём не скажут, а это известный человек, его группа........
и никто не умалчивает о других.... а то что их по телевизору не перечисляют.. уж извините.... кому какое дело до этих фамилий"

Увы, мне очень жаль, что ценность человека для окружающих и горе от его утраты определяется не личными качествами человека, а степенью его публичной "раскрученности". :-(
РОС
= Увы, мне очень жаль, что ценность человека для окружающих и горе от его утраты определяется не личными качествами человека, а степенью его публичной "раскрученности".

Думаю, что реальные меры (начиная от организации спасательных работ и кончая объявлением траура) не зависят от того, что на месте катастрофы находилась съемочная группа.

Что же касается освещения данного события СМИ, то интерес к известным именам - естественный закон журналистики. Вас бы заинтересовал выпуск новостей с информацией типа "сегодня рабочий Петров принял у себя в гараже соседей по ГСК дворника Хабибулина и программиста Зингельшухера и имел с ними продолжительную беседу, перетекшую в товарищеский ужин. Во время беседы обсуждались..."?
Docent
"Думаю, что реальные меры ... не зависят от того, что на месте катастрофы находилась съемочная группа."
В этой мысли я солидарен с Вами.

"то интерес к известным именам - естественный закон журналистики"
Думаю, что это закон общественной жизни, а не журналистики. Журналистика лишь "удачно" использует его.

"Вас бы заинтересовал выпуск новостей с информацией типа..."
Заинтересовал вряд бы, но гораздо сильней удручает существующий подход с акцентом на знаменитостей, словно иные и не люди. И уж совсем вызвал отвращение воскресный сюжет о Бодрове по РТР, больше похожий на некролог.
К тому же приведенный Вами пример о "Петрове" не совсем удачен, с моей точки зрения, для произошедшей трагедии.
Krisya
= почему от нас уходят лучшие??? =
Потому что им с нами плохо.
РОС
>Увы, мне очень жаль, что ценность человека для окружающих и горе от его утраты определяется не личными качествами человека, а степенью его публичной "раскрученности". :-(

не знаю, помойму вы что то преувеличиваете...... всё таки был бы там бодров или нет, спасательные работы шли точно так же и точно так же о них сообщалось бы по радио, ТВ и т.д.....а я лично никаво из тех людей не знаю, и не могу переживать за каждого из них... не хочу показаться циничной, но если переживать за каждую катастрофу, то можно с ума сойти в нашем нынешнем мире...
а почему я завела этот топик, потому что большая поклонница бодрова....и просто хотелось узнать ваше мнение, что вы по этому поводу думаете....
П.С. сегодня слышала последние новости.... бодров вряд ли жив... вот это меня реально просто убивает...
Джессика
"Съемочная группа кинорежиссера Сергея Бодрова во время съемок у ледника в Кармадонском ущелье пиротехнические средства не использовала. Об этом заявили РБК в группе общественных связей управления Федеральной службы безопасности РФ по Северной Осетии. Кроме того, в УФСБ подчеркнули, что боевые операции в этом районе также не проводились.

Ранее некоторые средства массовой информации распространили сообщения об использовании пиротехники съемочной группой Сергея Бодрова-младшего и о проведении военнослужащими и пограничниками 58-й армии в Кармадонском ущелье боевых операций против чеченских боевиков с применением оружия. Высказывались предположения, что взрывы в горах могли вызвать сход ледника с последующим образованием селевого потока.

В результате проведенных управлением ФСБ РФ по Северной Осетии оперативных мероприятий установлено, что ничего подобного вблизи ледника не происходило.

Касаясь причин схода ледника, глава МЧС РФ назвал несколько причин, в том числе обильное таяние снегов и зарегистрированные за два дня до трагедии в этом районе сейсмические толчки."

(http://www.rbc.ru/)
Krisya
"спасательные работы шли точно так же"
Об этом я сказал несколько выше.

"если переживать за каждую катастрофу"
Я говорил не о переживаниях. Мне, например, совершенно безразлично всё, что не касается непосредственно меня, а о том, что негоже, на мой взгляд, массовую трагедию представлять трагедией одного человека, пусть даже и публично известного.

"это меня реально просто убивает"
Когда реально убивает, то жизнь заканчивается, например, как у Бодрова. А публичные рассуждения о "реально убивает" ни что иное как игра.
РОС
Неприятно поразило поведение многих российских электронных СМИ. Баннеры типа "Бодров попрощался с женой", "Бодров вряд ли жив" и т.п. ... Господь им судья, тем людям, которые привлекают посетителей себе на сайты, пользуясь чужими трагедиями...
РОС
>негоже, на мой взгляд, массовую трагедию представлять трагедией одного человека, пусть даже и публично известного.

какой ты твердолобый...... тебе твердят о том, что никто не представляет трагедией одного человека..... я даже наоборот удивлена, что мало шуму, возле его имени.....если ты внимательно смотришь ТВ, и если смотришь вообще, то ты заметишь шумиха не вокруг бодрова, а вокрут катастрофы...... внимательней надо быть....

П.С. а насчёт баннеров, это я, вообще, считаю беспредел....
Hilda
Судья ли Господь? Точнее, справедливый ли он судья? Уверен, что подавляющее большинство погибших не достойны такой кончины. :-(
Krisya
"то ты заметишь шумиха не вокруг бодрова, а вокрут катастрофы"

В последнее пару дней, действительно, СМИ, наконец-то, словно несколько опомнились.
РОС
---> подавляющее большинство погибших не достойны такой кончины. :-(


Верю, что Вы хотели сказать "не заслужили".:хммм:
РОС
= Судья ли Господь? Точнее, справедливый ли он судья? Уверен, что подавляющее большинство погибших не достойны такой кончины.


"В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. " (Лк, 13, 1-5).
Docent
Извиняюсь за оффтоп.

"Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете"

И Вы считаете это высшей справедливостью?
Docent
Данная цитата ассоциируется с "бей своих, чтобы чужие боялись". :-(
РОС
В чем правда, Брат? - В покаянии.
РОС
Отнюдь. Вы забываете услоовие "Если не покаетесь..".

А вообще непостижимости Божьего Промысла относительно людей посвящена книга Иова
http://www.orthodox.spb.ru/server-III/bible/texts/Iov.htm
Docent
А там разве о покаянии?
Вообще то впечатляет сам факт заключения пари и психология верующего, считающих этот религиозный сюжет свидетельством справедливости своего божества и образец Иова для подражания
Вообще то на Руси считалось, что читать библию очень вредно, у Лескова даже рассказ по этому поводу есть, ну разумеется в несколько умилительном стиле..
Джессика
===А они там небольшой взрыв устроили (так по телеку сегодня сказали). Вот и сошла лавина (или ледник). Причем "умные" телеведущие говорят, что взрыв был небольшой, так что это мол не из-за взрыва. ===
"Умные" телеведущие своего мнения не выражают, а говорят, все-таки со слов экспертов. Такая версия уже отметена, что лавина сошла из -за их взрыва...
Spirit
= Вообще то на Руси считалось, что читать библию очень вредно, у Лескова даже рассказ по этому поводу есть

Кем считалось? Может быть, св. Филаретом Московским, который организовал перевод Библии на русский язык, чтобы она была доступна для постоянного чтения?

Для меня в подобных вопросах мнение св .Филарета или св. Феофана Затворника более авторитетно, чем мнение Лескова...
Docent
Автор поста имел в виду т.н. "обыденное сознание", в котором причудливо переплетались остатки языческих верований, православие и "здравый смысл". Синкретизм, понимаешь....

Можно, кстати, вспомнить, что в католическоей Европе одно время Библия была запрещена для массового прочтения.