Про курение
2505
43
Сегодня день борьбы с курением, вот у меня и возникла пара вопросов:

Курите ли Вы
Да
Нет
Время от времени (только назастольях)
Если да пытались ли вы бросить курить:
Ни разу не пробовал(а) бросить
Пытался(лась) и бросил(а)
Пытался(лась), но не бросил(а)
Нужно ли ограничивать курение в общественных местах
Да
Нет
Не знаю
Подскажите как можно бросить курить?
завести такого друга/подругу, как у меня.... сначала он тихо злился, потом тихо психовал и обижался, потом кинул в меня сигареты, потом устроил сканадал и напился....а потом я бросила курить. :):):улыб:
Krisya
ну да а если большинство друзей курит:)?
Krisya
Я ещё, когда видел сигарету... бил со всей дури по рукам или куда попадет.. жестоко - но действенно!
Серьезно что ли?
В моем случае было именно так... курили все (ну, почти все)... кроме меня..
Честно слово... просто замахивался и пытался попасть по сигарете.. а куда попадал... это уже дело другое.. хе-хе..иногда попадал по сигарете...
я свидетель, точней испытатель:).....
ну не со всей дури бил конечно... врёт он:)
Krisya
Наверное попробую, так на своей девушке, может поможет? В смысле сцены закатывать:)
А без членовредительства курить то можно бросить?
Я бросил курить только тогда, когда универ закончил. Там - на каждой перемене курить ходили. В этом деле главное - некурящее окружение. Вот даже сейчас, когда с друзъями встречаюсь, выпиваю, - выкуриваю пару-тройку сигарет.
не уверена.....

П.С. И ничё он не бил, слушай его больше:):):)
но скандалы закатывал постоянно......
:хехе:
Lemour
Тоесть пока не закончу универ не стоит и пытаться?
>>Тоесть пока не закончу универ не стоит и пытаться?
может и так:улыб:пока ты будешь много времени находиться в обществе курящих - бросить курить о-о-очень тяжело.
...Честно слово... просто замахивался и пытался попасть по сигарете..

Был у меня такой одногрупник. Я тоже пытался попасть - не всегда ему по рукам попадало. В итоге он пришел к выводу, что сигарет у меня много, а лицо у него одно. Быстро пришел. )
И ты на всех курящих так на улицах набрасываешься?...

Курение, как и все остальные "развлечения" дело самого человека и не стоит его отучать, если он об этом не просит, вот если просит, тогда да...

А бросить курить просто... Надо просто самому настроиться на то, что тебе это не надо... Я вот курю и пока бросать не собираюсь, вот как дойду до того, что не надо, тогда и брошу... А как приятно с утречка затянуться... :о))
Vovidez
Я вот только от утренней сигареты никак не могу отказаться:) Могу весь день не курить, но если с утра не покурил, день насмарку:)
Vovidez
это ты щяз так гворишь , а вот когда соберёшься бросить, то поймёшь, что это не так просто... всегда тянет к сигаретке, тем более, когда настроение дерьмо, или плохо сильно на душе, или наоборот переизбыток чувств.... и не так то это просто, хоть настраивайся, хоть нет... за то я теперь благодарна этому YoRiKу а то, что он заставил меня бросить курить...... тогда я этого не понимала, а сейчас понимаю, что 1) это вредно 2) это не красиво (как для девушки) 3) мне ещё хочеца здоровых детей иметь.....

так что ещё раз спасибо ему за это большое, а если бы он не устраивал мне сканадалы по этому поводу, то врядли бы я бросила курить........т.к. на просьбы я не обращала внимания...
:улыб:
дал бы мне кто нить по сигарете.........лучше не надо,по тому как курить я не брошу,а лицо у него одно.На самом деле проблема что бы курить не мешая другим,я например не курю дома,не курю в машине и т.д. то есть своей "вредной" привычкой доставляю неудобства только себе
Krisya
Видишь сколько аргументов в сторону "бросить курить"...
Я пока столько найти не могу... А как только, так сразу... Психика у меня сильная, справлюсь...

Просто не было пока серьезных думок на эту тему, что вредно - это понятно, но нужно что-то еще, чего пока нет... И пока сигарета хоть как-то упокаивает и отвлекает от этой бренной жизни...
:о))
Vovidez
Я тут вспомнил еще один метод, мужик в штатах, когда бросал написал книгу "Как приянто курить" (ну что то подобное). Там описал какие приятные чувства могут быть связанны с сигарейтой в разные моменты жизни:)
бросил курить 20 мая 1998 г., с тех пор не выкурил НИ ОДНОЙ сигареты (траву - курил, но это совсем другое :-)))) ), как бросил - надоело, что привычка начинает как-бы диктовать условия жизни, да и здоровье стало хужее, прочитал где не помню, что надо сконцентрироваться на положительных эмоциях от отсутствия курения - типа деньги съэкономил, самочувствие улучшилось, девушка похвалила, что не курил, и т.п. Получилось !!!!!!! даже по пьяни не тянет, но вот во сне - курю как паровоз !!!!!!!!!! даже все запахи и вкусы ощущаю, последствия - набрал килограммчиков так 5 сразу, в спортзале за год их согнал и больше не набираю, стала лучше потенция - сосуды расширились видно, вечером и утром каждый день почти, а по выходным - так раза по 4 в день, девушка очень довольна; экономия - курил только парламент - каждый день пачка, считай - 1000 в месяц, 12000 в год !!!!!!! перестало от меня пахнуть, а главное - я стал ощущать запахи !!!!!!! раньше обоняние просто отсутствовало
Санчес
Да хорошие эмоции, надо попробовать:)
Я точно знаю, что тебе поможет!
Попробуй забеременеть? если ты девушка:улыб:сознательная, то обязательно бросишь... Посмотри на меня, к примеру. Уже 9 мес не курю, вот так!
Хотя думаю, в твоем случае все намного запущеннее, чем у меня...:))
Krisya
>>>>>мне ещё хочеца здоровых детей иметь....

У меня стаж курильщицы (заядлой) 7 лет. Сколько себя помню, все пугали, что дети зеленые и т.п будут.
Ну вот и родила детеныша. Цвета нормального, никаких практически болячек...
Не знаю, может, курение и вредит будущим детям как-то, но не в моем случае...
Угадай, кто такая курица?

Ответ: Курящая женщина (с) Петросян

Не в обиду, просто вспомнилось:хехе:
Попробуй забеременеть?
Ага мне тогда нобеля дадут!!! И курить еще больше стану:)
Не дай Бог, конечно, но все еще впереди...
Как у ребенка с заболеваниями дыхательной системы?
Главное в этом деле вовремя курить бросить и тогда с ребенком все нормально будет. По себе знаю. Я уже второй раз бросила...
мне только не ясно зачем начинала........я вот бросила и так рада этому, что никогда в жизни у меня не хватит тупости начать снова....
Курил, бросил, всё никак не мог понять, в чем прикол-то, так и не понял и рад этому, привычка никак не вырабатывается, теперь даже табачный дымок не выношу, бесит!
Стою как-то утром на остановке, настраиваюсь на хороший рабочий день, жду автобус и тут рядом парень закурил, дым мне в лицо, не знаю, что случилась, но почему-то злость меня одолела, и отвращение к этим зависимым (не люблю быть ни от чего зависимым!), вот ведь слабые люди, настроение испортили!

Я считаю себя сильным и независимым, жалко мне их, думают крутые…
Не знаю насчет думают круты, по большому счету, пересташь оносится к сигарете как к символу крутизны года через три после первой затяжки:)
Ну это конечно свинство курить на остановке на других людей, я отхожу в сторону, кстати показательны результаты ответа на вопрос про курении в общественных местх:)
Krisya
Да самой неясно. Окружение всё курящее. С подружкой какой поболтать сядешь, она закуривает. Ну и не сдержалась. Завидую бросившим и вообще не курящим. Надеюсь, я тоже теперь навсегда завязала.
Вопрос для лиц женского пола:улыб:
Как вы относитесь к тому, что парни курят в вашем
обществе

Нормально, т.е. это в порядке вещей
Отрицательно
Мне все равно
Сообщение удалено. Удалил Berserk
Интересные вопросы, спасибо:)
И для лиц мужского пола:

Как вы относитесь к тому, что ваша девушка курит
Нормально, т.е. это в порядке вещей
Отрицательно
Мне все равно
У нас тут на службишке приказ издали - о вреде курения
Выдержки из него
===========
П Р И К А З (от неважно) . № (неважно)
О запрещении курения. В соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ "Об ограничении курения табака" ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Запретить курение на рабочих местах, в коридорах и на лестницах.
2.Объявить местом для курения (неважно) (см. указатели).
3.За курение в неположенном месте (неважно) наложить штраф в размере 1000 руб. за каждый случай нарушения.
..................................
==================
rata
Очень полезно, особенно по результатам ответ на первый вопрос, большая часть форумцев постоянно не курит:)
Пока видно, что большая часть форума не курит и это рабует:)