Неразборчивость в еде
4596
29
Есть такие люди (видел), которым всё равно, что они едят, и что с чем смешивают "всё равно всё в желудке перемешается"! Такие несуразные вещи, как смешать суп и туда же второе и компот!
Я не о том, что с такими людьми неприятно рядом есть, а о том, как же это, может вкусовых рецепторов меньше, или неразборчивость или безразличие! Этот феномен по-своему интересен и оригинален
Эээээ....Вы сторонник раздельного питания? А у меня допустим, одно из любимых блюд - чеснок с солью и хлебом запивается сладким чаем...И ничего, вкусно, вроде не все рецепторы атрофировались.
А Вы сторонник того, чтобы сначала съесть суп, через час закусить вторым, а ещё через час запить всё это компотом? Так так до вечера обедать можно, а там уже и ужинать пора... - А работать когда?
В чем-то ты прав. Мешать всё в одну тарелку не эстетично, но может людям так нравится? Допустим я терпеть не могу окрошку. Мне проще поесть салат и запить всё квасом, чем хлебать ложкой квас с кусочками салата. Да и вкусовые качества совершенно разные.
Человек в большенстве случаев ест так, как ему навится. А количество вкусовых рецептов тут не имеет значения.
Действительно, главное - самому получать удовлетворение в процессе еды.
Вон, в Китае, например, вообще сначала едят сладкий десерт и сдобные булочки, затем второе блюдо и только потом уже принимаются за суп. - Коли нравится так людям - чего б не потакать собственным прихотям?
Skeptik
>>> Коли нравится так людям - чего б не потакать собственным прихотям?

А разве ты не потокаешь своим прихотям? У тебя никогда не возникает желания сделать что-то не так? Или ты всегда живёшь по правилам - это можно, а это нельзя?
А разве я сказала, что наступаю на горло собственным прихотям?
Как раз потому, что я себе позволяю есть, что хочу, и в той очередности, в которой хочу, я и поддерживаю китайцев в их праве выбора последовательности трапезы.
Skeptik
Значит я немного неправильно тебя понял. Мне показалось, что ты как раз против такого употребления пищи. А вот интересно, что такого необычного ты любишь? Я вот очень люблю есть бутерброды с колбасой и запивать их молоком.
Сторонникам смешанного питания советую попробовать соленые огурцы с молоком.
Для меня колбаса с молоком - обычное явление. А вот моя племянница обожает запивать молоком солёные огурцы и редьку... 8-)) А после всё это ещё и шоколадом закусывает...
Skeptik
Блин и вообще странная тема:-) От нее есть хочется. Вот.
Skeptik
а у меня батя селёдку с вареньем съесть может.....
каждый ест так, как ему нравится....
но это не очень хорошо.... допустим на ночь вобще нельзя есть тяжёлую пищу.... и допустим мясо с картошкой тоже мешать нельзя.... но никто же не соблюдает эти правила......
Matrix_Agent
>Эээээ....Вы сторонник раздельного питания? А у меня допустим, одно из любимых блюд - чеснок с солью и хлебом
запивается сладким чаем...И ничего, вкусно, вроде не все рецепторы атрофировались.

Да вопрос не в этом! Есть люди, которые в одну тарелку с супом кладут и гуляш и компот и кашу, всё это перемешивают и поверьте рядом с таким человеком обедать никто не сядет.
Skeptik
>А Вы сторонник того, чтобы сначала съесть суп, через час закусить вторым, а ещё через час
запить всё это компотом? Так так до вечера обедать можно, а там уже и ужинать пора...

Зачем же через час! Я, по крайней мере, не люблю когда у меня в одной тарелке и каша и суп!
> А количество вкусовых рецептов тут не
имеет значения.


Меня от одного вида такой пищи мутило бы.
Хотя, для кого-то еда удовольствие, а для кого-то просто чтоб утолить голод!
Я сторонник того, что еда просто утоление голода, но у людей с едой связанно много традиций, ритуалов, такие как сервировка стола (по-моему, глупое занятие), особое меню, особая еда на каждый праздник!
Мне вот интересно, что для вас означает приём пищи: удовольствие или простое набитие живота?
-такие как сервировка стола (по-моему, глупое занятие)-

Еда она и есть просто утоление голода, но дело в другом как его утолять. У меня сразу пропадает аппетит, когда эта самая еда навалена в тарелку просто бесформенной кучей, рядом не порезанный огурец, как попало отрезанный ломоть хлеба, брр. Я конечно могу есть что угодно и в каком угодно виде при определенных обстоятельствах, но дома в спокойной обстановке по моему не чего не мешает к простому утолению добавить себе немножко удовольствия в виде традиций, ритуалов сервировки стола, особого меню.
Сегодня нельзя мясо с картошкой мешать, завтра можно... Вы больше читайте эту белиберду. Молоко у них вообще нельзя с чем бы то ни было мешать, а взрослым вообще молоко противопоказано.
>>>Есть люди, которые в одну тарелку с супом кладут и гуляш и компот и кашу, всё это перемешивают и поверьте рядом с таким человеком обедать никто не сядет.
Суп, второе и комптот....а что в этом такого - воспоминание из далекого детства:)) А ты чего то попутал...все нормально:)
А...так вот ты о чем....тогда без базара, только при этом рецепторы тут все равно не при чем...тут с мозгом проблемы уже
Urik
>Я конечно могу есть что угодно и в
каком угодно виде при определенных обстоятельствах, но дома в спокойной обстановке по моему
не чего не мешает к простому утолению добавить себе немножко удовольствия в виде традиций,
ритуалов сервировки стола, особого меню.

Идут занятия по философии, тема "значение пищи в нашей жизни". Все конечно за сервировку стола (как и Вы), рассказывают о традициях, всё это объясняют …и тут поднимается один студен и говорит, что это всё просто глупость, что еда не для удовольствия (как в Библии про это написано), что в этом нет ничего плохого и приём пищи просто приём пищи, а не ритуал (я полностью с ним согласен). Но его почему-то все стали осуждать, даже препод и тот осуждающе поднялся, все против, но ведь это глупо.
tigo
А...так вот ты о чем....тогда без базара, только при этом рецепторы тут все равно не при чем...тут с
мозгом проблемы уже

Это явление редкое, но такое бывает и мозг здесь не причем, совершенно нормальные люди.
Может чувствительность к вкусу понижена, может всё равно, но ведь едят!
Есть правда просто необходимость так есть, как, например, на кораблях, когда всё вокруг качает и эта тарелка с кашей ездит по столу туда-сюда, так же как и компот и содержимое компота часто попадает в кашу, ничего здесь не поделаешь, есть нужно быстро и вообще нужно есть, т.ч. приходится эту бурду, вследствие обстоятельств поглощать, но это другое.
Krisya
Буквально вчера читала книжку забавную, "200 рецептов салатов". Там все как на подбор, например: селёдка, солёные огурцы, копчёный окорок, да ещё и сметаны туда. И всё в этом духе. Впечатление было, как будто книжка по очистке кишечника:улыб:
Дело НЕ в рецепторах, а в эстетике упомянутых тобою людей, это просто СВИНЬИ и так же как и они питаются помоями.
а по поводу еды и философии...ну ешь тогда исключительно кашу Геркулес или еще какую-нить фигню, которая просто удовлетворяет потребности в пище и микроэлементах - это называется аскетизм, и если ты аскет, то смысла спорить нет никакого. А лично мне нравиться есть вкусную еду за красиво сервированным столом - я получаю от этого удовольствие
Skeptik
Единственное удовлетворение в процессе еды это насыщение поэтому какая разница что где когда есть мне собственно плевать что я ем есть потом не охота силы для работы и жизнедеятельности есть и лады
и тут поднимается один студен и говорит, что это всё просто глупость, что еда не для удовольствия (как в Библии про это написано), что в этом нет ничего плохого и приём пищи просто приём пищи,

В этом нет ничего плохого, ну если быть таким крутым, еда для меня просто средство утоления голода, я ем только для поддержания жизни, это все так мелко для меня, я занят глобальными проблемами, я выше этого…. По ходу дела этот студент просто хотел вытрепнуться, немного рисануться, а дома, поди, не сено ест, а обжирается вкуснятиной, обжирается:)) Посоветовали бы ему тогда задуматься и применить в жизни такие вещи как одежда – средство для согревания тела человека и только, чем проще, тем лучше, квартира – просто место для ночлежки, не больше.
Urik
>Посоветовали бы
ему тогда задуматься и применить в жизни такие вещи как одежда – средство для согревания тела
человека и только, чем проще, тем лучше, квартира – просто место для ночлежки, не больше.

Хочу заметить, что я действительно неприхотлив, ем что дают, обстановка меня не волнует лишь бы было тепло спать, одежда действительно не для выпендрежа, а для тепла и удобства!
tigo
>ну ешь тогда исключительно кашу Геркулес или еще какую-нить
фигню, которая просто удовлетворяет потребности в пище и микроэлементах - это называется
аскетизм, и если ты аскет, то смысла спорить нет никакого. А лично мне нравиться есть вкусную
еду за красиво сервированным столом - я получаю от этого удовольствие

Геркулес большим количеством энергии не обеспечит, каши я не люблю, чувствую иногда себя хищником, но фрукты и овощи тоже можно поесть, чтоб шерсть не облезала:)!

Может эти люди и свиньи, но их такой образ жизни в принципе устраивает и к другим относятся к непониманием.
-ем что дают-
Кто дает?:улыб:Хочу заметить, что я тоже неприхотлив, и по моему роду занятий время от времени приходиться есть действительно, что дают, выбора другого нет. Приходилось и в палатках зимой жить, но если условия позволяют, я не могу понять, почему бы и не одеваться со вкусом, да и покушать тоже.
Каша тебе не нравится??? ты ж чуть выше кричал что тебе по фигу что есть, лишь бы голод утолить!