Афера века
2976
17
Юрий Мухин
Пару лет назад, по поводу создания электронной версии моей книги "Катынский детектив", со мной встретился шведский независимый журналист. От него я впервые услышал о том, что существуют люди, называющие себя "ревизионистами", которые пытаются доказать, что гитлеровская Германия евреев не уничтожала.

Я не удивился появлению факта ревизионизма: чего еще мир должен был ждать после полной победы сионизма почти во всем мире?

Но не так давно я все же купил тоненькую книжку (купил именно потому, что тоненькая) Юргена Графа "Миф о холокосте" и понял чего они хотят. Ревизионисты не пытаются доказать миру, что в фашистской Германии евреи не преследовались или что среди них не было потерь во время войны. Они пытаются привлечь внимание мира к тому, что нацисты евреев как нацию не уничтожали специально, не проводили политику геноцида евреев как таковых. Доказательств для этого у ревизионистов более чем достаточно. Я не буду о них даже упоминать, тем более что, в зависимости от личного опыта читателей, те или другие факты могут казаться более или менее убедительными. Мне оказалось достаточным, когда Ю. Граф ткнул меня носом в то, что печи в крематориях немецких лагерей были муфельными, а пресловутый газ "Циклон-Б" является инсектицидом (ядом для насекомых) и выделяется из гранул в течение 2-х часов. Тем читателям, кто с химией и теплотехникой знаком понаслышке, это может ничего не говорить, но мне, знающему, что такое муфель и работавшему на газоопасном производстве, больше ничего не надо. Мне даже обидно - как же это я раньше не обратил внимания на дурость этого "Циклона-Б"?!

Не было никакого умерщвления евреев в газовых камерах нацистских лагерей, поскольку не было самих газовых камер. А тех читателей, кто хочет сам познакомиться с доказательствами этого, я отсылаю к книжке Ю. Графа.

Что же было? Евреи для фашистской Германии и так были нежелательными гражданами, а после того, как не удалось договориться с Западом об их высылке (предполагалось в Палестину, потом на Мадагаскар), вопрос о том, что делать с теми, кто может быть предателем Германии, встал очень остро.

В СССР подобный вопрос решился наиболее гуманно - у нас немцев просто отселили подальше от зоны боевых действий. А в США, в начале 1942 г., с гражданами японского происхождения (хватало 1/16 японской крови) поступили круто - их всех, вместе с семьями посадили в концентрационные лагеря до конца войны с Японией. Нацисты избрали не советский путь, а американский - по примеру США они стали строить концентрационные лагеря и сажать туда евреев. Но убивать их там у них и в мыслях не было.

Теперь мне становится понятным, почему отсылкой евреев в лагеря Германии занимались сами евреи, почему сами нацисты расстреливали комендантов концентрационных лагерей за плохое обращение с заключенными.

Но бомбежки Германии союзниками и эвакуация лагерей привели к параличу их снабжения, в лагерях начался голод, но, главное, там вспыхнули эпидемии сыпного тифа. Этот тиф переносится вшами, и немцы, чтобы спасти заключенных, проводили дезинсекцию их одежды инсектицидом "Циклон-Б". Банки с ним и нашли в Освенциме, его и выдали за оружие умерщвления евреев.

Таким образом, единственно доказанным геноцидом нацистов остается геноцид советского народа. И это естественно. Ведь целью немцев было не захват рабочих мест еврейских юристов, врачей, торговцев или журналистов. Их целью было занять землю советских граждан, и на этой земле (по линии Урал-Волга) им нужно было всего 40 млн. рабов. Остальные были лишними. Вот здесь они действительно уничтожали: в первую очередь - коммунистов, активистов и партизан, во вторую - евреев, затем - остальных. И здесь, в своих лагерях и карательных экспедициях, они действительно успели уничтожить 11 млн. человек. Вспомним хотя бы, что был убит каждый четвертый белорус!

Почему наше правительство в 1945 г., вместо того, чтобы вынести на первое место геноцид собственного народа, вдруг стало подпевать сионистам в их плаче о мифическом геноциде евреев как таковых - это вопрос, который сам по себе требует отдельного исследования. Но факт есть факт. Это ведь наши войска освободили Освенцим, и Василий Гроссман стал вопить о "Циклоне-Б" и несуществующих газовых камерах.




Сколько погибло евреев
Поскольку геноцида евреев не было (был геноцид советских граждан), то холокост из легенды быстро вырос в привычную еврейскую аферу. Сионисты заявили, что немцы осмысленно умертвили в Европе многие миллионы евреев. Сейчас они окончательно утрясли цифру в 6 млн., но Ю. Граф, на примере числа "умерщвленных" в Освенциме, показал, как сионисты эти миллионы высасывали из пальца, как с годами менялись эти цифры на творческой кухне аферистов. Итак, по данным сионистов, в Освенциме было "уничтожено в газовых камерах":

"- 9 млн. человек, согласно фильму "Nuit de Brouillard" (Ночь и туман);

- 8 млн., согласно опубликованному в 1945 г. сообщению французского Ведомства по изучению военных преступлений;

- 7 млн., согласно свидетельству заключенного Рафаила Фейдельсона;

- 6 млн., согласно еврейскому издателю Тиберию Кремеру;

- 5 млн., из них 4,5 млн. евреев, согласно "Le Monde" от 20 апреля 1978 г.;

- 4 млн., согласно Нюрнбергскому трибуналу;

- 3,5 млн. отравленных газом, из них 95% евреи ("многие" другие умерли по другим причинам), согласно кинорежиссеру Клоду Ланцману;

- 3,5 млн., из них 2,5 млн. отравлены газом только до 1 декабря 1943 г., согласно признанию первого коменданта Освенцима Рудольфа Гесса;

- 2,5 млн., согласно свидетельству заключенного Рудольфа Врбы;

- 2-3 млн. убитых евреев и тысячи неевреев, согласно признанию эсэсовца Перри Броуда;

- 1,5-3,5 млн. евреев отравлено только между апрелем 1942 г. и апрелем 1944 г., согласно заявлению израильского "эксперта по холокосту" Иегуды Бауэра, сделанному в 1982 г.;

- 2 млн. отравленных газом евреев, согласно свидетельству Люси Давидович;

- 1,6 млн., из них 1352980 евреев, согласно заявлению Иегуды Бауэра, сделанному в 1989 г.;

- 1,5 млн., согласно заявлению польского правительства, сделанному в 1995 г.;

- около 1,25 млн., из них 1 млн. евреев, согласно заявлению Рауля Хильберга;

- 1-1,5 млн., согласно заявлению Ж.-К. Прессака, сделанному в 1989 г.;

- 800-900 тыс., согласно еврейскому историку Геральду Рейтлингу;

- 775-800 тыс., из них 630 тыс. отравленных газом евреев, согласно заявлению Ж.-К. Прессака, сделанному в 1993 г.;

- 670-710 тыс., из них 470-550 тыс. отравленных газом евреев, согласно заявлению Ж.-К. Прессака, сделанному в 1994 г.

Как видим, число жертв с годами усердно сокращается. И все же общее число жертв "холокоста" в 5-6 млн. от этого никак не колеблется. Из него можно вычитать сотни тысяч, даже миллионы - оно останется все тем же. Такова математика "холокоста"!

На какие документы, на какие раскопки массовых захоронений опираются холокостники, сокращая число жертв? Ни на какие! Все приведенные выше цифры - есть чистый вымысел, без малейшего отношения к документальной реальности лагеря Освенцим. По расчетам ревизионистов, там умерло около 150 тыс. евреев (Фориссон) или 160-170 тыс. (Маттоньо); из них отравленных газом - ноль. Эпидемии, в первую очередь сыпной тиф, были главной причиной такой ужасно высокой смертности.

А заканчивает свою работу Ю. Граф так:

"Что произошло бы, если бы доводы ревизионистов были приняты?

Представим себе, что однажды официальная версия "холокоста" будет так же официально признана ложной, будет признано, что в третьем рейхе преследование евреев было, а истребление - нет, что газовые камеры, газовые автомобили, как и отрезанные немецкими солдатами еще во время первой мировой войны детские руки, мыло и абажуры из жира и кожи евреев - все это является пропагандистским горячечным бредом, что в сфере немецкого господства погибло не 6 млн., а около 500 тыс. евреев, при этом в подавляющем большинстве из-за сыпного тифа и лишений в лагерях и гетто, обусловленных бедствиями войны. Каковы были бы последствия признания всего этого?..

... Не только в Германии, но и в других странах Европы были бы полностью дискредитированы власти предержащие. Люди стали бы задавать вопрос: а во имя чьих интересов полстолетия средствами цензуры и террора поддерживалась неслыханная афера? Доверие к властям рухнуло бы окончательно.

Таким образом, мы видим, что разоблачение лжи "холокоста" имело бы опустошительные последствия не только для сионизма, но и для политической и интеллектуальной правящей касты всего мира. Произошла бы переоценка всех ценностей. Прежнее ушло бы в небытие. Карты оказались бы перетасованными
Книгу Ю . Грефа можно прочесть тутhttp://www.palestine-info.ru/utilites/knigui/materielles/Mif%20.htm
Несколько мыслей по поводу:

1. Зря вы это затеяли, топик про антисемитизм уже есть и ревизионистов там уже вспоминали.
2. Лично я предполагаю, что уничтожение евреев во время второй мировой войны имело место, причем масштабы его были огромны. Но этих огромных масштабов гибели евреев исследователям Холокоста показалось недостаточно и они существенно преувеличили жертвы. Абажуры из кожи и мыло из жира тоже вызывает сомнения.
3. Мы никогда не узнаем истины. Я пытался год назад покопаться в Интернете и разобраться в этом вопросе, в результате я понял, что это невозможно. Вся информация о Холокосте как подтверждающая его, так и отрицающая нигде не опирается на достоверные сведения. Пишут о Холокосте много, пишут естественно в основном евреи и антисемиты, большинство их произведений я бы назвал скорее художественными нежели историческими. Мне так и не удалось найти нейтрального исследования, аналогичного например работе Земскова о ГУЛАГе.
Аркадий
Еврейская тема сама по себе меня особо не занимает. Просто на данном примере хотел показать как сильно запудрены мозги у людей. Как правило большинство эти вопросы не занимают-- и они охотно верят всему что говорится в официозных СМИ . А многому верить не следовало бы.Есть такой автор-- Юрий Мухин . Вот его почитать очень интересно-- пудра махом отлетает. Читать тутhttp://patriotica.narod.ru/authors/muhin.html
Мухинские постулаты (на сайте совнарком.ру) не столько снимают пудру, сколько вызывают ряд дополнительных вопросов. О роли взаимоотношений руководства армии и высшего руководства страны в 30-е гг., о профессионализме, о порядочности и том, что под ним понимать.
Про запудривание мозгов: я читала некое утверждение (со всеми доказательствами и выкладками), что татаро-монгольского ига на Руси не было. Что Александр Невский, как и Македонский - есть не что иное как собирательный образ нескольких людей. Что Наполеон не умер на о. Св. Елены, а благополучно доживал свою жизнь в другом месте, а за него отбывал наказание его двойник. Может уже отдельный форум на эту тему устроим? Соберем бредятину в кучу и будем в ней копаться.
Судя по скоропалительности ответа, книгу вы не прочитали. Полагаю , что следует прочесть, прежде чем называть бредятиной. В отличии от вас, --человека знакомого с темой понаслышке, автор разбирался в вопросе досконально.
Различные шокирующие версии исторических событий будут появляться всегда! Потому что всегда будут люди желающие на сенсации сделать имя, можно сколь угодно долго опровергать Фоменко, но имя то гремит, т.е. цель достигнута, а историческая правда это уже как бы отдельная тема, что касаемо холокоста, то опять же с одной стороны желание сделать имя а с другой выраженная потребность сытого немца узнать о том, что культурная нация не несет ответственности за преступления. Вообще история по большому счету и состоит из малых и больших фальсификаций и замалчиваний. Яркий пример - французская революция, когда под Парижем стояла мануфактурка на которой из врагов революции делали перчатки ( это к вопросу об авторах ноу-хау), но по истечении некоторого времени соплеменникам великих философов стало неуютно от авторства подобных производств и массовых репрессий и это тихо забыли. Я тут намедни заглянул в детскую энциклопедию у ребенка ( что то всемирно историческое, перевод с английского) был шокирован - только два упоминания о русских 1."Также освоением космоса занимались русские" 2. Таблицу элементов создал Д.Менделеев. Просто потрясно. Историю пишут победители, это их право.
"В связи с недавними заявлениями израильского посла в РА Ривки Коэн ("Холокост - явление беспрецедентное, и ничто, в том числе и трагедию армян, нельзя сравнивать с еврейским геноцидом") главное внешнеполитическое ведомство Армении 15 февраля 2002 года направило в адрес МИД Израиля ноту протеста".

"Известно, например, что шведский историк Д. Фельдерер был приговорен к тюремному заключению и помещен в психиатрическую больницу только за то, что попытался усомниться в достоверности относительно цифры "6-ти миллионов умерщвленных евреев" и обратил внимание на то, что большая часть "дневника Анны Франк" написана шариковым пером, впервые появившемся в продаже в 1952г., т. е. через 10 лет после того, как он был написан еврейской девочкой из Амстердама".

"В 1979г. во время первого визита Папы Римского Иоанна Павла II в Польшу понтифик под открытым небом отслужил мессу в Освенциме. Был воздвигнут крест, ибо узниками лагеря были не только евреи, но и христиане. Однако, по мнению евреев, недопустимо, чтобы в "Освенциме - самом печальном месте еврейского народа" присутствовал какой-либо христианский символ ".

http://golos.arminco.com/2000/February_2002/19/st01.html

Обратите внимание - информация взята не с русского националистического сайта, а с весьма либерального армянского!
Docent
Так вот это и настораживает. Уж больно не хотят они эту тему светить, как кто попробует заикнуться--так сразу '' фашист''. Выгодно конечно быть самыми несчастными, это дает не только политические девиденты, но и вполне материальные.

Внимательному читателю известно, что в работе Ю. Графа затрагивается очень болезненная тема. Теория и практика гитлеровского фашизма имела целью порабощение многих народов.
Самая печальная судьба ожидала славян, прежде всего русских.

Тяжкие преступления были совершены гитлеровцами и против евреев. Их страдания, как и страдания представителей других народов, безмерны. Поэтому вызывает решительное осуждение стремление экстремистских сил, связанных прежде всего с сионизмом, использовать эти страдания для достижения грязных политических целей.

Эти стремления вызвали вначале сомнения, а потом и противодействие ученых, которые превыше всего ставят правду истории. Тех из них, кто на основании скрупулезно изученных документов и свидетельств очевидцев поставили под сомнение утверждения сионистов, назвали ревизионистской школой, существующей на Западе уже несколько десятилетий. В СССР и России о представителях школы широко не было известно, ибо в таком направлении проблема пока не разрабатывалась.
История ревизионистской школы трагична. Это история непрерывных судебных преследований и прямого физического террора. Война против ревизионизма усилилась во второй половине 70- х годов и с тех пор не ослабевает. Полный список ее жертв занял бы не одну страницу.

Назовем лишь тех, кто больше всего известен. В ФРГ это Тис Кристоферсен, автор книги "Ложь об Освенциме", вынужденный бежать в Данию, но и там его не оставили в покое: его дом сожгли, и сам он теперь скрывается. Это Манфред Редер, осужденный за то, то написал предисловие к книге Кристоферсена. Это доктор Вильгельм Штеглих, у которого за книгу "Миф об Освенциме" отобрали докторское звание, мотивировав это решение, как ни странно, законом, принятым при Гитлере.

Во Франции это историк Франсуа Дюпра, которого убили в 1978 году; Мишель Кенье, которому студенты-сионисты бросили в лицо пузырек с серной кислотой; профессор Робер Фориссон, лишившийся кафедры в Лионском университете за то, что подверг сомнению существование т.н. "газовых камер". В сентябре 1989 г. его жестоко избили в парке г.Виши боевики из группы "Сыны еврейской памяти", сломали ему челюсть и несколько ребер.

В Канаде это художник Эрнст Цюндель, осужденный в 1985 году на 15 месяцев тюрьмы за распространение брошюры Ричарда Харвуда "Действительно ли умерли 6 миллионов?" Второй процесс Цюнделя в 1988 году стал переломным моментом во всей истории ревизионизма. На этом процессе выступил с сенсационным докладом инженер Фред Лейхтер, который научно доказал, что те сооружения, которые демонстрируются в Освенциме в качестве "газовых камер", физически не могли использоваться для массового уничтожения людей. Р. Фориссон, выступавший свидетелем защиты на этом процессе, писал потом:

"Я непосредственно присутствовал при смерти мифа о газовых камерах".
Смертельный удар этому мифу нанес Ф. Лейхтер. Наша пресса с чужого голоса обзывает его "фашистом", но он никакой не фашист, а человек совершенно аполитичный и просто честный специалист.

Характерно, что главными "аргументами" в борьбе против ревизионистов являются судебные преследования и террор. Это наводит на мысль, что других аргументов у противников ревизионизма просто нет.

Однако, несмотря на все опасности, число сторонников этой исторической школы растет. Недавно во Франции вышла новая книга Роже Гароди "Основополагающие мифы израильской политики", также разоблачающая миф о "холокосте", что вызвало дикое озлобление в сионистских кругах.
Р. Гароди фашистом уж никак не назовешь. Подобно одному из пионеров ревизионизма Полю Рассинье, он тоже участник Сопротивления и бывший узник гитлеровских концлагерей. Гароди был главным идеологом французской компартии, из которой его изгнали в 1968 году после протеста против ввода советских войск в Чехословакию. Тогда коммунисты критиковали Гароди за "ревизионизм", и вот теперь он опять "ревизионист", только иного рода.

В поддержку Гароди выступил и знаменитый во Франции аббат Пьер, которого благодаря его благотворительной деятельности в пользу бедных французы считали почти святым. Не бывать ему теперь святым - сионисты не позволят
Про запудривание мозгов: я читала некое утверждение (со всеми доказательствами и выкладками), что татаро-монгольского ига на Руси не было.
Одна из книг Льва Гумилева посвящена как раз исследованию влияния нашествия татар на Русь. Я, к сожалению, книгу не читал, но из курса вузовского истории осталось, что там он приходит к такому выводу, что нашествие татаро-монгол дало больше положительного, чем отрицательного.
Как оно могло быть "отрицательным" или "положительным" если его не было?:миг:
Таких гипотез сколько угодно: занятны книги Суворова, который утверждает, что если бы Гитлер не напал на нас, то СССР сам начал бы войну (к наступательным действиям, оказывается, в нашей Армии тщательно готовились).
ревизионисты работают с источниками, которые можно проверить на достоверность, т.к. события происходили всего 60 лет назад, также живы свидетели

судить о взимоотношениях Руси и Степи гораздо сложнее, т.к. источников либо нет либо их очень мало, достоверность их установить крайне сложно

поэтому не надо сравнивать несравнимое
Уважаемая Ирина, в книге на которую я ссылаюсь, речь идет не о гипотезах событий тысячелетней давности, которые действительно трудно проверить, а о законах ФИЗИКИ и ХИМИИ, которые являются точными науками. Там рассматриваются в частности вопросы отравления синильной кислотой и время необходимое для сгорания трупа в муфельной печи крематория. А эти вещи вполне можно проверить.Так что книжку ракомендую прочесть http://www.palestine-info.ru/utilites/knigui/materielles/Mif%20.htm
ревизионисты работают с источниками, которые можно проверить на достоверность, т.к. события происходили всего 60 лет назад, также живы свидетели

судить о взимоотношениях Руси и Степи гораздо сложнее, т.к. источников либо нет либо их очень мало, достоверность их установить крайне сложно

поэтому не надо сравнивать несравнимое
"-Кто свидетель?
-Я свидетель! А что случилось?" (с)

Ребят, да вы что? Какие 60 лет? С захвата здания на Дубровке сколько прошло? А взрослые дяди на полном серьезе утверждают что терракта не было (взрывы же не состоялись), убитых не было из числа захваченных (никто же не видел как людей расстреливали). Да и на самом деле показания очевидцев очень разняться: кто-то говорит, что их поили и кормили, кто-то опровергает, говоря, что пакеты с едой и соками кидали в зал, как собакам, и на всех их не хватало.

С детства помню историю про то, как учитель зашел в газовую камеру вместе с детьми, чтобы они не боялись и не поняли, что их ведут убивать. Учителя звали Януш Корчак. Неужели это неправда?
Книжку пробовали прочесть?
поищите в Интернете слова "Шмуль Файнцильберг"
С детства помню историю про то, как учитель зашел в газовую камеру вместе с детьми, чтобы они не боялись и не поняли, что их ведут убивать. Учителя звали Януш Корчак.
------------
А я с детсва помню, как огромная толпа революционных рабочих, солдат и матросов брала Зимний.
Аркадий
Аркаша! А сколько же тогда Вам лет?

Или у Вас как в песне:
"Что-то с памятью моей стало,
Все что было не со мной - помню..."