Меня вот что интересует – как действовать если ты заметила (а не навыдумывала!) что твоя подруга очень интерсуется твоим мужчиной (думаю могу смело сказать «моим» так каа мы вместе 3.5 года).Решилась задать этот вопрос не из любопытства, а с целью перенятия опыта психологического общения и в надеже на то что ситуацию можно исправить. Подруга не самая близкая (я не к тому что готова пожертвовать ею) поэтому разговор напрямик навряд ли подействует.
Ребята, пишите, срашивайте. Самой трудно начать.
Также заинтересована в участии мужчин так как они очень помогут комментариями.
:улыб:ну и пусть себе интересуется... Мужчина Ваш ведь не интересуется?
Подругу послать подальше. Зачем она такая нужна? Хотя она может начать действовать за твоей спиной. Тогда лучше держать её на виду и можно "парафинить" её при мужчине словами типа: "А ты знаешь, эти очищающие клизмы, которые ты делаешь, тебе нисколько не помогают. Ой, что-то ты сегодня неважно выглядишь - перепила вчера что ли?" И т.п.
Галинка
согласна - таких лучше держать в поле зрения :хехе:
а насчёт "парафинить" - нужно или очень тонко или лучше не надо, а то так больше сама себя опарафинишь, имхо.
Vikky
таких лучше держать в поле зрения
а лучше вывести из этого поля зрения...
Rina
А как вывести из поля зрения мужчины? Его обезглазить что ли? Подруги (которым женщина зачастую рассказывает свои семейные подробности) нередко уводят мужей. И есть тут на форуме один персонаж, который просто похвалялся, что переспал почти со всеми подругами своей жены. Так что надо быть внимательной к выбору "жилеток для плача".
Галинка
А как вывести из поля зрения мужчины?
Я в смысле вывести из своей жизни, т.е. общаться с подругой по минимуму...
Подруги (которым женщина зачастую рассказывает свои семейные подробности) нередко уводят мужей.
Не уводят, а уходит. Не кукла ведь, которую из одной постели в другую можно увести и переложить. Значит не так все благополучно... А вообще смотреть нужно кем себя окружать.
И есть тут на форуме один персонаж, который просто похвалялся, что переспал почти со всеми подругами своей жены
а это уже извиняюсь "бл=во" и подруги тут не при чем... горбатых лишь могила исправит...
Rina
Я в смысле вывести из своей жизни, т.е. общаться с подругой по минимуму...

Не уводят, а уходит.
_____
Вот-вот. Мужики редко уходят "в никуда". Как правило, запасной аэродром уже есть. Так зачем облегчать им задачу присутствием таких подруг в своей жизни. Поэтому я люблю быть либо в чисто женской компании либо в семейной (в смысле с семейными парами).
Галинка
Так зачем облегчать им задачу присутствием таких подруг в своей жизни.
а зачем в принципе усложнять себе задачу, живя с тем, кто находится в поисках запасного аэродрома?
Галинка
Вот именно что некоторые умеют так искусно маскироваться что не сразу и заметишь...Я то пребывала в уверенности что у меня хорошая интуиция, а тут вона как вышло. Кстати не она была жилеткой, а я. Плакалась она мне (нам) на своего мужа, мы ее жалели, переживали, помогали.
А тут пришлось мне уехать на полгода, возвращаюсь - а она моему любимому ушки засидела так что он стал считать что она "больше моего горя видела". Так то бойтесь бедных лиз.
Просто человеку нужны были УШИ. А мужчины есть добрые и бескорыстные, за то и любим. Но они часто не замечают что вокруг них сети плетут, а потом говорят любовь с первого взгляда.
Вот и нужно мне очень аккуратно вывести девочку из игры пока у нас очки не сравнялись. Но не знаю как.
Только не парафининьем, а то мой добряк меня за
черствую стерву сочтет.
Для полноты картины добавлю что с мужем она своим развелась...То есть меня это ВОЛНУЕТ!
Спасибо огромное за отклики, пишите еще!
Rina
>
НЕТ, он и не ищет. Просто может случиться так что его убедят что ему нужен запасной аэродром, что он ровнее, умнее и лучше.
Знаете такое - полюбить из жалости?
Я просто так называемыми женскими уловками не умею пользоваться. Как то всегда первое что вижу в мущине - товарища. А видимо зря.
Теперь вот "утонченная и слабая" замаячила...
Может тоже показать мужчине моему что я тоже слабая и мне нужно внимание. Но вот как? И у кого лучше получится?
Самое главное, что я уже и отметила - это ограничить общение, а если можно, то и исключить вообще (разве приятна такая подруга?). Во-вторых, раз и навсегда запомнить, что мужчина не товарищ!! в крайнем случае в таких случаях... Продумывать все действия и контролировать ситуацию как на "войне", тонко реализуя "военную тактику" и не поддаваясь слабостям. Показывать слабость...? Не факт, что привлечете внимание. А вот образ "холодной леди с ледяным сердцем" возможно привлечет внимание и займет его голову терзаниями по поводу того, что же происходит, но опять же контроль, чтобы не переусердствовать. Хотя иногда и слабость не мешает и даже глупость. Образ этакой "беспомощной дурочки". И вообще все сугубо индивидуально в зависимости от атмосферы ваших взаимоотношений, характеров и стереотипов. Как грится на вкус и цвет....
А вообще 3,5 года - это уже серьезно, значит что-то связывает и не так-то все и просто должно быть...
Всё равно твоя подруга его оттрахает, не переживай-это только начало.
Как бы ты не старалась, всё равно притираешься, хочется свежатинки. Так что исход ясен. Впрочем можешь попробовать тотальный психологический террорр в отношении своего "подрУга". Но - это по лезвию бритвы
Предлагаю вам заняться устройством личной жизни вашей знакомой, попробуйте вместе с мужем найти ей пару. Познакомьте ее с кем-нибудь одним, другим, третьим. Вместе с этим и вам будет ясно, насколько муж втянулся слушать/решать ее проблемы и не будет в тягость играть роли, вам не свойственные. Пообсуждайте с мужем вместе ее проблемы, прямо указывая на ее ошибки/просчеты/необоснованные притязания. Вроде как и по-дружески: честно и откровенно. Желаю, чтобы у вашей знакомой кто-нибудь появился, но не ваш муж, естественно.
irena_vb
Главное в этой ситуации не действовать сгоряча...
мое глубокое убеждение не следует выяснять отношения с подругой
Предлагаю вам заняться устройством личной жизни вашей знакомой, попробуйте вместе с мужем найти ей пару.
по-моему этогот делать не стоит

Пообсуждайте с мужем вместе ее проблемы, прямо указывая на ее ошибки/просчеты/необоснованные притязания. Вроде как и по-дружески: честно и откровенно.
а это может принести свои плоды, я бы наверно задумался лишний раз
А разве я предлагала выяснять отношения? Я предложила просто знакомить данную девушку с кем-нибудь, кому она будет интересна, и кто ее может заинтересовать. Это ведь не сватовство какое, а так, просто возможность дать человеку шанс начать новые отношения. Да, эту "подругу" можно и не ставить в известность, что ее с кем-то специально "знакомят", в-общем, это джело техники, не более того.
irena_vb
Пытаться "пристроить" всякую женщину, которая будет делать попытки сблизится с "занятым" мужчиной, занятие крайне нелепое, если не сказать, глупое. Даме необходимо доходчиво дать понять, что она лишняя. Причем сделать при поддержуе друга. Если она и при таком раскладе не прекратит своих попыток, тогда "воевать до последнего", если есть силы и желание. Выигравший получит "приз". Стратегия полностью зависит от того, какими людьми являются подруга и друг.

Вопрос к автору топика:
Что мешало вам с другом в течение трех с гаком лет зарегистрировать отношения?
Давай разложим по полочкам, что мы имеем.
1.Мужик – существо тупое, грязное и вонючее. Обладает некоторым интеллектом, мыслит абстрактными категориями, весьма самоуверен, пытается все объединить какой-то логической связью, при этом практически отсутствует моральная и эмоциональная аура. Абсолютно нестабилен.
2. Основное предназначение в обществе – ДОБЫВАТЬ и ЗАЩИЩАТЬ. Эти функции заложены у этих идиотов на генетическом уровне.
Твоя цель – п.п.2, предоставив ему то чего у него нет в п.п.1, убрав с дороги конкуренток (тебе одной все достанется).
Исходя из этих предпосылок и надо действовать:
-эмоциональная поддержка – следить за собой, краска, румяна, прическа, одежда, сексуальная привлекательность…
-моральная поддержка – «Ты, самый умный (, красивый, удачливый, … идиот ты мой)»
-бытовая – супчик, плюшки, пуговицу ему пришить так чтоб до него дошло что без тебя ему не выжить и никто тебя не заменит.
Соперница. Это для тебя она соперница, а для него это один из объектов приложения п.п.2 и если ОН может помочь ЕЙ хоть чем-то, то и будет к этому стремиться (инстинкты, будь они не ладны). Уговоры, скандалы с НИМ, очернения и подставы соперницы могут привести к обратным результатам – чувство невыполненного своего предназначения в обществе. Он не мужик: не защитил, не помог, не облагородил… и эта мысль будет его преследовать и днем и ночью. Избегай совместных встреч ЕЁ с НИМ и как-нибудь при упоминании о НЕЙ скажи ему что у неё все в порядке (благосостояние, мужик…) и у него пропадет к НЕЙ интерес т.к. заглохнет чувство невыполненного долга.
3.5года … это проблема, надо что-то менять. К этой неопределенности можно привыкнуть и искать другую цель приложения своих сил и способностей. Может стоит и на себя со стороны посмотреть?
:роза: :чмок:
Сергей
при упоминании о НЕЙ скажи ему что у неё все в порядке (благосостояние, мужик…) и у него пропадет к НЕЙ интерес т.к. заглохнет чувство невыполненного долга.
- да, а потом, она возьми и позвони, да и скажи, чтоникого и ничего не было - подстава и получится. Что он будет ей помогать, пока осознает необходимость сего, и, более того, возможность - это действительно очень сильный мотив продолжать отношения.
Nevermind
Суть данного топика, что поддержка оказывается "подруге", а не автору топика. Проблема "знакомой" - самая главная, все остальные - это так, поэтому маловероятно всесторонняя поддержка друга при "отшиве" приятельницы, т.к. по его мнению, он может ей помочь, вот пусть и помогает, знакомит со совими друзьями, а там, глядишь, та и втянется, начнет самостоятельно решать свои личные проблемы.
А зачем Вам нужен такой "мужчина", который может уйти к первой встречной? Стоит ли его держать? И стоит ли он Ваших переживаний?
А подругу - однозначно, гоните в три шеи!
Меня вот что интересует – как действовать...
Поговорить с ним о своих переживаниях. Душа в душу. Без тени лжи и недоверия. Как с близким человеком. Если, конечно, он Вам близок не только физически. Вы же когда с ним сексом занимаетесь, одежду ведь снимаете, правда? Так и с души снимите все. Останьтесь совсем голая и беззащитная. Если он Вас любит, то согреет, и вы будете близки по-настоящему. Если нет, то все равно рано или поздно уйдет. А действия у него за спиной только оттянут расставание и усилят боль.

И еще. Nevermind дело говорит (простите за каламбур). Узаконить отношения давно пора. И вот тогда уже называть его своим.:миг:
Мужчина за полгода не ушёл (и не к первой встречной), и сейчас не так много нормальных мужчин, чтоб ими разбрасываться. Так что надо гнать такую "подругу" ( у меня такая знакомая некоторое время назад была- тоже успела дважды побывать замужем и развестись и была озабочена поиском новой жертвы, как только я заметила её поползновения (о том, что она играла в бильярд с моим мужем, я узнала от него, а не от неё) и я СРАЗУ прекратила с ней общаться. )
Можно, например, после её ухода из гостей, тщательно драя чайную чашку сказать мужчине: "А Агнеска-то подцепила ..."(и назвать какую-нибудь заразу), чтоб мужику тоже не захотелось иметь какое-то тесное общение с "подругой".
Галинка
Гони, не гони подругу, если она его зацепила, появились у него определенные фантазии, то все, 90% она его добьется.
Галинка
Так что надо быть внимательной к выбору "жилеток для плача".
Помоему эффективнее быть внимательней к выбору "своего мужчины". 8-|
что она "больше моего горя видела"
А если так, то это, как ни жаль, уже не ВАШ мужчина. Потому что как мужчина я могу вас заверить - СВОЯ женщина всегда САМАЯ САМАЯ, а в противном случае - он вас держит в разряде "на время", даже если очень ласковый и отзывчивый. 8-|
Urik
>она его добьется.
Эх, говорила мне бабушка:
"Сука хвост не поднимет - кобель не вскочит!"
подальшше всех "подруг".
Сергей
"
Сука не захочет
Кобель не вскочет
"

Помоему так и красивее и к оригиналу ближе.

По теме - не надо глаза заливать маслом, это только одна сторона вопроса, что подруга, простите, С@ка. Но каждый изменник имел хоть миг, для того что бы подумать, понять что он подлецом будет и не делать этого.

А вообще поговорка очень хорошая, если ее разобрать вдумчиво: т.е. на измену способны только люди с животным строем психики - скоты. Ну дак а смысл выяснять кто из двух животных больше виноват? Ведь животные за вину это не посчитают все равно, и животными наврядли перестанут быть.
Чем тут поможешь? Ну,изолируете его правдами-неправдами от подруги..от всех женщин не изолируешь ведь. Может,причина в НЕМ ,в ВАС или в ваших отношениях?
Nevermind
Честно - мы оба не очень верим в то что регистрация сближает. У обоих родители с треском развелись и отсюда - очень недоверчивое отношение к регистрации. Брак - не страховка.
Сергей
Сережа - вы меня порадовали! очень обстоятельно обьяснили.
:улыб:
Nevermind
Да уж, пристраивать ее мне совсем не хочется. Честно сказать она в нашу компанию пробралась умело. Кроме меня с другом там еще только одна пара и 6 молодых неженатых мужчин. Поочереди отсортировав (не подумайте дурного, просто интуиция у нее что надо и похоже навыками НЛП она успешно владеет) она почему то остановилась на моем драгоценном выстраданном и воспитанном так сказать"под меня". Я шучу.
3,5 года не прошли даром. Если есть любовь то люди готовы меняться и подстраиваться друг под друга в хорошем смысле. Очень много углов было сглажено, мы очень разные (я Весы, он Скорпион если это дополнит как то картину) и вот только-только началась стыковка тэтрисов как нате - получилось 3 детальки и кто в результате будет запасной? Я не хочу очернять "девушку", она такая же как и я - молодая, красивая, умная, целецстремленная и тд. Серьезно. Если б она была прыщавой толстухой с кривыми ногами - не было бы топа. Я не ожидала что придется бороться, думала что раз есть ЧУВТСВО то и нет причин для беспокойства.
У нее ребенок... Но я то ведь тоже могу, да к тому же это будет его ребенок.
Она все время трещит какой МОЙ классный, как они с ним похожи. А меня почему то сравнивает со своим бывшим мужем (даже спросила недавно не было ли у меня с ним чего...) говорит что мы с ним похожи...Гхм..Мне такие дидактические игры причиняют сильнейший дискомфорт.
Я попыталась не видеться с ней,а при встрече меньше общаться. Да мой вроде и не тянется к ней. Вернее сказать не так как было когда я только приехала из отлучки.
Но вот недавний вопрос меня просто вышиб - она: "ты правда не думаешь что я спала с твоим?".
До этого в периодичностью в 5 недель:
она: "как ты думешь я не спала с твоим?" Я, порядком о#$%$ая "нет". (потому что у меня и в мыслях не было когда я вернулась заподозрить такое.) и так 3 раза.
У меня сложилось впечатление что она хочет чтобы я так думала но этого не было на самом деле. Я решилась таки спросить у Скорпа (это очень не просто). Ответ был "нет". Однозначно. Не спрашивать же второй раз...
Зачем ей это надо??
Прав Сергей, удерживать лучше стрыми методами типа ласки и т.д. Но тока не сильно много ласки, а то и перестараться можно.
Изолировать подружку врядли удасться, тем более если она общая знакомая, это только вызовет подозрения у мужика, а там и инетерес... со всемы вытекающими...
buzzer
>
То есть если в пачпорте нет печати то и нех..мужика "занимать"? То есть как только кому то захочется его взять себе я должна беспрекословно соглашаться - типа не жена и молчи в тряпочку! Это дискриминация по статусному признаку!!! Что нежена - не человек чтоли? Не имеет права заявить права на мужчину и послать нахер многочисленных поклонниц?
Это пещера товарищи!
Не верю что это обезопасит от нахальства и притязаний прежних и current фанаток.
Тоже самое что женщина с ребенком без мужа/мужчины - бракованная и фригидная зануда.
Я заметила среди девушек стремление попасть "на готовенькое". Никто не хочет работать, хотят нежного, заботливого мужчину чтоб на руках носил да к тому же зарабатывал прилично и не ущемлял личную свободу. Таких надо ВОСПИТЫВАТЬ. Не "отбивать" (ненавижу этот архаизьм), а вместе строить гармоничные отношения. гармоничные - не значит уравновешшеные и отсюда скушные. Просто без лишних людей...
Конечно, штамп в паспорте не может являться гарантом крепкой семьи. Полностью с Вами в этом согласен. Семья на взаимной любви держится. А если есть любовь, то какие проблемы со штампом? Никаких. Тогда что Вам мешает? Догадываюсь, что неуверенность в будущем Вашей с ним семьи. Вы допускаете возможность развода. Скорее всего, из-за примера родителей. Неуверенность же порождает недоверие. Ему. Любимому. Единственному. Это разрушает отношения, разрушает семью изнутри. Внешние факторы (такие как претензии "подруг") не имеют достаточной силы, чтобы разрушить крепкую семью, семью, в которой есть любовь, понимание, доверие. Хотите Вы того или нет, но каждый Ваш шаг у него за спиной способствует не укреплению, а, наоборот, разрушению Ваших с ним отношений. И когда Вы, именно Вы, своим недоверием разрушите их достаточно сильно, любая женщина с улицы может сломать их окончательно. Желаю Вам счастья и любви в полном доверии друг другу и взаимопонимании. Желаю, чтобы Вы преуспевали в строительстве гармоничных, как Вы пишете, отношений и были от этого счастливы.
buzzer
Спасиба большое за теплоту душевную
Однако руководство к действию не помешало бы...
Мужчина в гражданском браке называется - "сожителем". И если женщина живет с сожителем, то любая иная женщина, даже бл...дь последняя, может её оскорбить, обозвать любыми словами.
Поэтому если мужчина уважает и любит свою женщину, то он сделает всё и не позволит чтобы её оскорбляли.
Если цель совместного проживания не просто перепихнуться, а создать семью, то надо все это и оформить должным образом.

Это не нотация, а повод к размышлению.
Руководство к действию. По пунктам.
1. Разговор с Вашим мужчиной.
2. Подача заявления в загс.

Простите, это была пародия. Нет алгоритма, подходящего к любому случаю. И быть не может. Жизнь, она на то и жизнь, чтобы самому принимать решения, ошибаться, учиться на своих ошибках. Или на ошибках других. Я не могу за Вас прожить Вашу жизнь. И не хочу. У меня своя есть. Я в своей жизни ошибаюсь достаточно. Но есть общие принципы, которые помогают избежать ошибок. Тому, кто ими пользуется. Я написал Вам только то, в чем сам уверен. До той степени детализации, до которой счел возможным. Дальше не могу - я Вас совсем не знаю. Не исключено, что в моих советах есть ошибки. Я человек. Но, как говорится, чем богаты...

И еще. Вопрос к Вам есть. Что Вы чувствовали, когда сюда писали, что Вы замужем? Можете не отвечать, если не хотите. Но если все-таки ответите, то, пожалуйста, сделайте это предельно честно.
buzzer
И еще. Вопрос к Вам есть. Что Вы чувствовали, когда сюда писали, что Вы замужем? Можете не отвечать, если не хотите. Но если все-таки ответите, то, пожалуйста, сделайте это предельно честно.
Можно за карусель ответить? 70% женщин, живущих в гражданских браках, считают себя замужними, и только 30% мужчин считают себя женатыми при подобных обстоятельствах - замусоленные и избитые данные.
> пришлось мне уехать на полгода, возвращаюсь - а она

Не надо было уезжать...
Он уже не твой мужчина. Через пол-года-то разлуки...
irena_vb
Согласна с Вами: по данным перепеси (когда смотрят не на штамп в паспорте, а слушают ответы людей) у нас замужних женщин раза в два больше, чем женатых мужчин.
Крыска
Вдогонку, прочтя топик полностью...

Малопонятно, почему ты терпела все эти ее выходки и провокации все это время... Боюсь, что уже ничего не сделать - поздно... К сожалению. Поступай так, как считаешь лучшим для себя, не оглядываясь ни на подругу, ни на мужика. В таких ситуациях экспромптом можно получить куда больше эффекта, чем продуманной кампанией.

Не нужно культивировать в себе образ врага. Не нужно агрессии, в том числе по отношению к самому понятию брака. Спокойнее, спокойнее. Если ты его потеряла, то Бог с ним, отпусти. Незачем удерживать то, что тебе уже не принадлежит.

Насчет тактики поведения с ним все же дам один совет - постарайся быть непредсказуемой. Говори и делай то, что никогда не говорила и не делала в похожих ситуациях. Пусть поломает голову о том, что у тебя на уме, задумается, отвлечется от того зомбирования, которое к нему применили. Подругу... я бы послала. Причем так, что в курсе этого была бы вся ваша компания. Понимаешь? Сначала вывести из пике его, а потом убрать ее. Все в открытую, никаких интриг и скрытых вылазок. Не стоит к личной жизни применять категории войны и партизанско-диверсионную тактику.
Крыска
Согласна с Вами.
Короче, если пользоваться шахматными терминами, то я бы в такой ситуации пожертвовала подругой, чтоб спасти "короля". Легко. Мне жить не с ней.
buzzer
Имела в виду что у меня есть мужчина с которым я очень долго живу, что мы ведем общее домашнее хозяйство и бюджет, любим друг друга, поддерживаем, не лжем и решаем проблемы, что мы ГОТОВЫ МЕНЯТЬСЯ И МЕНЯЕМСЯ ради друг друга. Но нет в паспорте штампа и не хочу я называться сожительницей. ДЛя того чтобы быть верным и беречь любимого он не нужен.
Есть другое мнение ( это видно и по ответам) но я убеждена и полностью уверена что не нужен штамп
чтобы считаться "за мужчиной". Это лишь формальность которой традиционно придают ОГРОМНОЕ значение.
Я говорю что я замужем без пояснения "гражданским" браком. Слишком хорошо знаю что это называется у нас в народе пошлым словом "сожительство". У меня нет кольца на пальце, и я не ищу "приключений".
Если есть желание продолжить беседу в привате, не стесняйся
Крыска
Неа, не согласна отпускать. Потому что никто не рвется уходить. Я знаю что он меня любит. Просто еще очень много не решенных вопросов, проблем от которых у него может возникнуть желание убежать поскольку в другом месте ему "обещают" что таких проблем не будет. Будут конечно другие.
Для этого и ее сравнения меня с мужем (с которым мой не очень ладил). Она ведет именно диверсионную тактику. Дать открытый бой я готова. Но меня заманивают в лес (интриг и недомолвок).
С любимым у меня не было повода обсудить эту проблему так как на первый взгляд как будто ничего и нет (она ж ему на шею не вешается). А ни с того ни с сего подойти и заявить:"я или она". Это цирк.
Крыска
Это чтож - сидеть всю жисть возле человека в страхе что его уведут? Он же не овец
Хммм, ты можешь не придавать штампу значения, твое право.
А твоя соперница может и придавать. Мужик официально не женат. Увести его ПРОЩЕ, чем женатого. На порядок. Разводиться же ему не надо, ушел, и все.

Есть мнение, что долгие незарегистрированные браки прочнее, чем зарегистрированные, особенно если есть дети.
Но всего 3.5 года, без детей, да к тому же с женщиной, которая на пол-года уезжает... не из той оперы.

Ты же про всю эту возню знала до отъезда. Почему уехала и выпустила ситуацию из-под контроля?
Крыска
Мне придется ругаться матом (это насчет того что я никогда не делала в таких ситуациях, однако ситуация такая впервые...)
А если я стану вести себя непредсказуемей чем обычно он решит что я наконец спятила и тогда уж сам убежит. Кому нужна идиотка? (налетай поккупай!!)
Крыска
Не знала!!!!!!!!Она была замужем и у нее ребеночек!
Мы "дружили семьми"!!!