Надо напретить рекламу пива
107185
423
Ну вот, проголосовал. И что? Вы утверждаете, что 12 человек это достаточно большая выборка? Да не смешите меня. :ха-ха!: Возьмите количество ошивающихся на форуме ежедневно и внесите их в графу "А мне пофигу", и что тогда станет с Вашей процентовкой? Хотя это проблемы всех опросов.:хммм:
Черный кот
Ну все же, откройте мне тайну, чем же вам так мила реклама пива и табака, ради чего вы так её защищаете, я то объяснил почему она мне неприемлема, хочу услышать ваши доводы почему она нужна. И не надо говорить что она вам побарабану, иначе вы бы её так не отстаивали.
Да не мила мне реклама пива, Вы что читать не умеете? Мне она побоку, если серьезно. Но, на фоне шоблы укравшей диван, указанной мною выше фразы, и рекламы "трудных дней" эта реклама (не клинского) смотрится неплохо. И не рекламу пива я отстаиваю. Я против любых запретительных мер, потому, что они не работают.

А объяснение у Вас, собственно говоря, одно: "потому, что я боюсь, что не смогу воспитать в ребенке правильного отношения к выпивке". Так это же Ваши проблемы!!! Учитесь, думайте, дерзайте! Причем здесь пиво то?
Черный кот
Так это же Ваши проблемы!!!

Спасибо, позиция понятна. Нормальная совковая позиция "мне на все нас@#ть".
А почему я должен бегать сза Вами с салфеточкой и просить подтереть губки? Я уже сказал, что форум посещает ежесуточно более 100 человек только зарегистрированных пользователей, будем считать, что треть из них с детьми, на мой взгляд это близко к истине... Итого 30 человек, каждый день. В голосовании учавствовало 12 человек, то есть мньшинство, даже если брать "родителей". Так почему ради этого меньшинства нужно вскидываться и бежать куда-то чего-то копошиться?
Потому что это меньшинство нарисовало себе "нового врага общества"?
А то, что каждый должен жить своей головой, так это нормальная позиция, при чем здесь совок?
Черный кот
Самое интересно это то что любое измение в обществе проводит именно меньшество. А остальное большинство лишь следует за ним. Ну если не видите вы проблемы, ну бог с вами, но от того что вы её не видете, она же не исчезает, зато я знаю что 9 человек понимают её, значить она есть и решать я ее буду с их помощью, а не в долгих дебатах с вами, тем более эта тема вам непонятна.
Вот когда таких людей станет меньше, жить станет значительно лучше и проще, это не в обиду, это я так считаю.
Вы считаете что кока кола (или любой из них) полезна для желудка? На досуге зачейте бутылочку в чайник и прокипятите, а потом посмотрите что стало с накипью. :ха-ха!:
А вообще флаг в руки, но при таком отношении... Боюсь, что даже при запрете рекламы пива, ваш ребенок будет его употреблять в "крутой компании".
Черный кот
Да вы анархист, батенька,наверное действительно будет легче жить если в мире не будет никаких запретов. Хочешь-кури траву, потом катайся на машине не соблюдая правил. Кстати как вы считаете почему у нас наркотики запретили, разрешить надо, в голандии вон курят, и ничего. Давайте разрешим! Запреты это ведь так плохо!
А дети они ж сами разберуться, только вот когда узнаете что ваш знакомый или знакомый вашего знакомого ищет хорошего нарколога для своего чада, не забудте им сказать что это только их проблема, и запрещать им (чадам) ничего не надо.
Черный кот
Про пиво в пивной форум. А насчет аналогии... Натянутая она у Вас, я же не сказал, что жиркомбината быть не должно. Скажите спасибо что в городе нет деревообрабатывающей промышленности.
А я не говорю, что пива быть не должно.

Пускай кока-кола вредна для желудка, но после энного количества времени(когда желудок заболит) вы говорите "ай-ай" и перестаёте её пить.
Пиво же(как и другой алкоголь) влияет на психику, на поведение, и человек, пристрастившись, уже не в силах отказаться от его потребления.
Если бы вы, уважаемый, пили бы в гордом одиночестве, это была бы ваша личная проблема.Увы, теперь пьют практически все от 13-... Поэтому проблема стала общей, как бы вы от неё не отмахивались.
Вам случалось гулять по набережной у РВ вечерком? Видели, как стая "молодых" непременно под пивком пинает по очереди какого-нибудь случайного прохожего?
Советую проверить на себе. Иногда сломаные рёбра или челюсть служат лучшими ключами к пониманию.Кстати, уже потом на вопрос "зачем?" они пожимают плечами и говорят что-то вроде "пива попили, планки и упали..."
Они конечно пьют не только пиво. Но начинается обычно всё с него. А желание выпить "чтобы хорошо провести время" начинается с пропаганды.
Запреты это ведь так плохо!
Никогда не слыхали такого выражения: "Лучшее враг хорошего?" Когда все огорожено флажками ничем не лучше чем когда флажков нет вообще. Разрешить наркотики? Не знаю, в Голландии же разрешены, и, наверное давно, не вымерли же, еще и получше нас живут. Франция... Дети пьют вино чуть ли не с младенчества и ничего, не выродились. Так что вред пива Вами сильно прейвеличен на мой взгляд.

Я Вам уже несколько раз говорил повторю еще раз вредна не реклама пива, а реклама потребительского образа жизни: оттянись с друзьями!!! При этом совершенно не важно с чем оттягиваются с пивом, "кокаколой" или "спрайтом". Страшно не пиво, а то, что приэтом парни даже не задумываются: "зачем?" Вот это и порождает пьянтво, наркотики и беспредел.
Вашу бы энергию, да в мирных целях... Чтобы домоуправление песочницу поставило да песочек завезло, чтоб какие-никакие качельки во дворе были, ребенок и телевизор меньше смотреть будет и занимать себя научится. А научится себя занимать, на кой ему это пиво и его реклама? А не будет этой рекламы, будет смотреть в телек и хлестать кокаколу и что от этого изменится выйдет в пустой двор и покрутит головой вокруг и пойдет за пивом, в лучшем случае.:хммм:
maratich
>>>>Да вы анархист, батенька,наверное действительно будет легче жить если в мире не
будет никаких запретов.


Не надо только мешать престпуления и проступки с тем, что лично вас не устраивает....
>>>>>Если бы вы, уважаемый, пили бы в гордом одиночестве, это была бы ваша личная
проблема.Увы, теперь пьют практически все от 13-... Поэтому проблема стала
общей, как бы вы от неё не отмахивались.


А почему вы решили, что это именно от рекламы, а, например, не от бескультурия общества, от безответственности родителей за своих детей или проколов в воспитании????



>>>>А желание
выпить "чтобы хорошо провести время" начинается с пропаганды.


именно... только пропаганда в доме, в первую очередь, в воспитании, в культуре общества... Перед всем этим реклама бессильна....
AirPlaY
совершенно верно, именно от бескультурия общества, от безответственности родителей за своих детей или проколов в воспитании, НО ТУТ ЕЩЕ И РЕКЛАМА, ну представтье, у вас геморой, а вам еще и гвоздь в задницу пихают. поняли алегорию, в обществе и так беда с алкоголиками, а тут каждые 15 минут на каждом канале, "как зашибись вместе пить пиво". а когда вам подростки пиз@#лей наваляют попив пива, вы и рекламодателям в пояс поклонитесь, спасибо мол отцы, научили молодежь пить "три богатыря"
AirPlaY
только пропаганда в доме, в первую очередь, в воспитании, в культуре общества... Перед всем этим реклама бессильна....

Была такая рекламная газетенка "правдой" называлась, и что бессильной она была? или в пионерах и комсомольцах ты дисидентом был? хорош в сказки верить, реклама промывает мозги как надо, и не зря там такие бабки крутяться.
AirPlaY
только пропаганда в доме, в первую очередь, в воспитании, в культуре общества... Перед всем этим реклама бессильна....

Была такая рекламная газетенка, "правдой" называлась, и что бессильной она была? или в пионерах и комсомольцах ты дисидентом был? хорош в сказки верить, реклама промывает мозги как надо, не зря там такие бабки крутяться.
maratich
>>>>>Была такая рекламная газетенка "правдой" называлась, и что бессильной она была?


Не нужно сравнивать СМИ государства, построенного на страхе, когда любая идеология базировалась на силе принуждения, а личность унижали затирали в бетон с нынешними СМИ….Отсюда и разница в воздействии.




>>>>хорош в сказки верить, реклама
промывает мозги как надо, и не зря там такие бабки крутяться.



Вот именно, бабки промывают карманы, а не мозги…. и сравнение с правдой вообще некорректное.
maratich
>>>>НО ТУТ ЕЩЕ И РЕКЛАМА,


Да не тут она, не тут...потому как не является стимулом к алкоголизму... это исключительно вина общества (родителей), чтонекоторым подросткам нужно лишь пиво, чтоб реализовать себя....
Не с того конца начали.....у нас много чего рекламируют, тем не менее алкоголики у нас только алкогольные (сорри за тавталогию), табачные, да еще некоторые...
Но никак не тайдовые (вряд ли подростки столько стирают, сколько пьют и курят) или блендамедовые..
Все это, образ жизни, диктуемый обществом......



>>>>>вы и рекламодателям в пояс поклонитесь,


Нет, просто подумаю, что не мешало бы этого вставить родителям этих подонков....
Korrektor
Таких, наверное, как гастроли театров или соревнования по командным видам спорта (футбол, баскетбол...). К слову, "Старый Мельник" - спонсор сб. России по футболу, а это отнюдь не какая-нибудь мебельная фабрика ( я про "Старый Мельник")...
По последним исследованиям вкусная еда влияет на психику, вызывает привыкание и заставляет организм вырабатывать наркотические вещества, что Вы теперь, одну пророщенную пшеницу едите?
Увы, теперь пьют практически все от 13-...
Хватит воду мутить: теперь!!. Вспомните свою школу, если Вы скажете, что у Вас в школе никто не пил я Вам просто не поверю. Начиная с после войны это было основное развлечение большей части подрастающего поколения.

Еще раз говорю, что пиво здесь не причем. Гораздо большую пропаганду такого времяпровождения дает кока-кола и прочие прохладительные напитки.
Черный кот
Вспомните свою школу, если Вы скажете, что у Вас в школе никто не пил я Вам просто не поверю. Начиная с после войны это было основное развлечение большей части подрастающего поколения.
Ты может в каком то другом месте подрастал ? Или исключительно с хулиганами общался ? Скажу по своему опыту - была у нас в классе пара отморозков , попахивало от них иногда. Но они погоду не делали , и обьектами подражания не являлись. Тем более '' большей частью '' . Большая часть - развлекалась в кружках и секциях . Сидели по библиотекам - читали '' технику молодежи '' и '' моделист конструктор '' , '' спротивная жизнь россии '' и '' радио '' . В кино ходили на каникулах - на хорошие детские фильмы .Так что не гони тень на плетень.
Про Ваши справедливые утверждения мы уже знаем. Про большую часть в кружках и секциях, это Вы, наверное, про себя... Может быть не спорю. Но и сейчас, как правило, у подростков много других интересов. И раньше на какой нибудь дискотечке ребятишки баловались, не пивком конечно, портвешком и водочкой... Если Вы собираетесь возражать, сразу скажу, или Вы не знали об этом потому что были оторваны от коллектива, или просто здесь пургу гоните. Вы и так уже здесь навалили с три короба, смешно даже про такой инфантилизм слышать. Мне надоели эти визги про испорченное поколение.

А вот тыкать мне не надо. Я Вам для этого повода не давал.
P.S. А серьезно, у Вас не было задержки в развитии?
Черный кот
И раньше на какой нибудь дискотечке ребятишки баловались, не пивком конечно, портвешком и водочкой...
____________
В подростковом возрасте была в компании, в которой все мальчики состояли на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних (по разным причинам - кого-то растила одна мама, и не могла уследить, как он прогуливал школу и т.п.). Так вот: мы лазили по подвалам-чердакам, ходили на озеро-речку, играли в разные игры, но НИКОГДА не пили спиртного. Хотя курить пацаны курили. Соответственно не было неадекватных поступков в состоянии алкогольного опьянения (чего наблюдается очень часто сейчас - сама недавно во дворе видела - сидели два парня и девушка, выпили пива, после чего девушка со своим парнем очень сильно переругалась на почве того - куда теперь податься, и получила по башке).
Вы про какой возраст вообще говорите? Про 10 лет? Про 13? Про 16? У нас тоже были такие которые не пили, сам я за школьные годы выпил только 1 раз в 9 классе. Но парни, не обязательно трудные, да и девченки некоторые в 8 классе уже попивали это я точно знаю. Это 14-15 лет.
При этом в смешанной компании у нас никто никогда не матерился. И что?

Что же до Вашего примера, то он ни о чем не говорит не реже парни сейчас распускают руки и в трезвом виде.
Черный кот
не реже парни сейчас распускают руки и в трезвом виде.
_____________
Говорят же, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. В том числе это касается агрессии. В трезвом виде человек ещё подумает - распускать руки или нет, а вот в пьяном... Просто сама была свидетельницей пьяной драки, в которой трое били моего мужа. Если бы они (в том числе мой муж) были трезвыми, нам бы, я думаю, удалось избежать этой ситуации, а так - сломанный нос и сотрясение мозга. Причём своего мужа я упрекаю в том, что он, будучи пьяным, не просёк куда идёт дело (и не дал мне воспользоваться помощью охраны ночного клуба), а тем просто надо было покуражиться над кем-то, подвернулись мы.
Черный кот
ну можно посмотреть на проблему так сказать ретроспективно, если сравнить потребление алкоголя подростками, а я говорю именно о них, то вспомните сколько человек 16-19 лет вы ежедневно видели пьющих пиво в 85 году? Сколько вы их видели в 95 и 2003? Что на это повлияло? Потребление выросло, выросло благодаря рекламе, я согласен с ЧК в том что пропагандируется потребительское отношение, но вы пробовали собраться компанией и выпить 2-3 литра пепси на брата? а вот пиво то в легкую, и заметье рекламируют потребление пива в компании, а не в одиночестве после работы, так сказать с "устатку"
maratich
Кому будет хуже если с экранов TV, радио, улиц, газет исчезнет реклама алкоголя и табака, кроме производителей? Что лично вы потеряете?
Ну с пива на такие подвиги вряд ли потянет. Не тот напиток... :ха-ха!:

Что же до мужа... Вы уверены, что не просек? В пьяном виде всплывает еще одно понятие "мужская доблесть", может в этом проблема?
Нет, конечно логично, с одной стороны, но я помню как в 85 пиво добывали с боем такие мордовороты, что куда там подросткам. В 95... Может в то время не пиво у них в руках было а водка... Но с разгулом уличных драк у меня ассоциируется именно это время.
Черный кот
Ну с пива на такие подвиги вряд ли потянет. Не тот напиток...
___________
Именно с пива. Я ж рядом была: водки точно не было.

В пьяном виде всплывает еще одно понятие "мужская доблесть", может в этом проблема?
___________
Может и в этом.
Черный кот
В 85 помню, нужно было "мордовороту" или как их тогда называли "бичи" или "душманы" рупь, и они тебе в легкую пиво добывали
Не представляю. Пиво пили в студенчестве чуть не по ящику на человека, и никакой тяги к подвигам не возникало. Вот водочка - другое дело.
Вот именно об этом я и говорю. Другое дело, в то время законы некоторые еще соблюдались, поэтому и не много пьяных отморозков было. Но с рекламой все-таки не прослеживаю связи. Пик этого беспредела пришелся на время, когда рекламы еще не было.
Черный кот
это точно, раньше пива брали не меньше 5 литров на брата, ведь не пойдешь же второй раз, потому что кончится, да и слабовато было оно (учитывая что его всегда бодяжили пивники, а в бутылках было довольно редко). но после 5-6 литров все равно колбасило не подетски. и чудили мы в общаге строителного от души.
Чудить чудили, но вот агрессивности после пива не помню... Пьян был наверное :ха-ха!:.
Черный кот
Пик этого беспредела пришелся на время, когда рекламы еще не было

Вы имели в виду пик того беспредела, когда алкоголь был дефицитом, или пик этого беспредела, когда его немеряно?
Черный кот
а знаете со временем все плохое забывается, вот и у вас подобная вещь, неужто трезвые люди стали бы разбивать головы друг друга трехлитровыми банками( а раньше если помните была в цене именно стеклянная посуда), а вот напившись пива и пробираясь за очередной дозой, разбивали. Кстати- дефицит, это рекламный трюк советского периода, работал изумительно, винап 85 года это супер бренд, попробуй купи.
maratich
Кому будет хуже если с экранов TV, радио, улиц, газет исчезнет реклама алкоголя и табака, кроме производителей? Что лично вы потеряете?
большинству будет только лучше . Пострадает [финансово] только тот кто делает бабки на развращении народа и некоторые '' упертые '' либералы , желающие в вопросах своей идеологии быть '' святее папы римского ''. Ну а если поставить вопрос ширше - а что будет если рекламма вообще исчезнет ? Что такое рекламма ? Как она помогает тебе сделать '' осознанный выбор '' . Никак не помогает. Никакой полезной и достоверной информации о товаре не дает. Действует исключительно по принципу засерания мозгов и зомбирования человека . Тут нада бы спросить некоторых '' свободолюбивых '' -- ребята демократы - почему вы бьетесь насмерть за право дельцов засерать мозги людям ? Что за '' экономику такую вы проповедуете - основа которой - засерание людям мозгов ?
Нет я не против, если Вы с вашей партией откроете телевизионный канал вообще без рекламы (в том числе и собственной) будете оплачивать создание интересных развлекательных, познавательных и информационных программ и т.д. Я обоими руками за. Я уже писал здесь, что мне реклама в принципе не нравится, но кто будет оплачивать жизнь этих каналов?
Черный кот
Вы будете оплачивать, кабельное телевидение нормальное явление, и если наберется достаточное количество людей то в принципе можно создать такой канал без рекламы, которое будет показывать только то что хочет потребитель. Кстати хорошая идея, ЧК!
Я эту идею предлагал страниц пять назад. Вопрос в том, где взять достаточное количество народа, которому настолько не нравится реклама? На мой взгляд лучше телевизор с рекламой, чем по 500 рубчиков, если не больше, в месяц за просмотр телевизора. При таком раскладе инет с двд окажется дешевле :(.
Добавлю, что у нас пока слишком низкий уровень доходов, чтобы платить за телевидение.
Черный кот
а чем вообще вам реклама не нравится в подовляющем своем большинстве она предлагает купить нас товары (и мы покупаем) абсолютно безвредные иногда полезные, а иногда и просто вкусные и полезные. Я думаю кетчуп балтимор, который мне нравится, не будь рекламы, до меня так и не дошел бы и не было бы "городка". а есть просто милые рекламные ролики как у причуды "мама, миша еще кусочек хочет" прелесть же, причуду не пробовал, но ведь не отрава же, и объевшись его я не буду падать или бить морду кому нибудь(это я так , в тему топика):улыб:
maratich
кроме всего вышесказанного, хочу добавить - реклама должна быть целевой, пиво уместно рекламировать только вечером, когда ТВ смотрят взрослые или взрослые вместе с детьми, а когда днем в будние дни крутят рекламу пива - это неправильно, на самом деле мы еще не видели навязывания ненужных товаров, типа устройства для надевания носков, как на западе
Санчес
не-е-е, уважаемый, пиво вообще по телику нельзя показывать, а то что бы целевая реклама была, это проблема рекламодателей, понятно что отдачи от рекламы автопокрышек во время мекс. сериала никакой. это их убытки.
maratich
мне и самому реклама пива не нравится, есть объективная реальность, не зависящая от нас - огромные инвестиции в пивоваренный бизнес, и реклама есть была и будет, я проблему решил более радикально - смотреть ТВ вообще перестал, кроме новостей по НТВ и хороших фильмов
Санчес
футбол то смотришь?
а почти все футбольные трансляции спонсируют пивовары
Санчес
ну как вы думаете, водочный бизнес прибыльный? а рекламу водки "распутин" помните? который сверху и снизу и моргает, то-то, нету этой рекламы больше, а бабок то там не в пример больше крутилсь, но вот как она исчезла и от кого пошла эта тема, не помню, можь кто напомнит!
нет, я футбол не смотрю, я "городок" с олейниковым и стояновым смотрю, спонсор, которых кетчуп балтимор.
Ни одного полезного товара не видел в рекламе. Вы еще ни разу не слышали, что маргарины, например, отнюдь не настолько полезны как об этом говорят? Что при жарке в растительном масле образуются концерогены, отнюдь не способствующие повышению здоровья, а сало свиное содержит вещества способствующие снижению того самого холестерина в крови, да и при накревании животные жиры не разлагаются?

Или Вы считаете, что сахарный диабет полезнее цироза печени? Так Вы глубоко ошибаетесь.

И опять же, если я люблю пиво и хочу знать чего на этом рынке нового и хорошего, почему мне нужно искать это с высунутым языком в специальных изданиях, как это предлагаете Вы, а Вы будете узнавать и новом "Балтиморе" лежа на диване? То есть если я пиво предпочитаю набору химвеществ будь то фанта или пепси-кола, то это уже мои проблемы? Вот видите, и Вы так же думаете, только прикрываетесь при этом громкими лозунгами.

Еще насчет вредной рекламы, как раз пропагандирующей полное безразличие к окружающим: "Синий цвет малины дикой мы отметим диким криком!" Наверное дикая малина это новый сорт пива, только я его никак не могу найти, чтобы попробовать. :ухмылка:
А Вас я попрошу назвать рекламу пива, которая бы предлагала ужираться до зеленых соплей.
а и футбол перестал смотреть, особенно после матча с Щвейцарией, разочарован сильно