Зачем нужен светофор?!
2612
23
Хочу поделиться мыслями вслух.
По улице Кропоткина между 2-х школ есть светофор, подходи, включай и иди. Казалось бы задумано хорошо. Но вот парадокс. Едут себе машины необращая внимания на свет, который горит. А ведь рядом две большие школы. Неужели нельзя навести порядок? На этой улице постоянно происходят аварии.
Господа, ну поставьте к нам гаишника, пусть заработает себе, доблестной службе и наведет порядок. Будут знать водители, что дорога под наблюдением, будет порядок, и не страшно будет оправлять ребенка в школу, в магазин.
Пишу, может, кто из начальства увидит и примит меры.
С уважением, Tanavita
Самое главное - не расслабляться во время зелёного света. Пьяных и обдолбанных водителей много, т.ч. вам никогда не будет спокойно за ребёнка, который переходит через дорогу, понадеявшись на сигнал светофора.
Вот baddy один из таких водил как я понимаю))))
hooligan
Плоховато у тебя с пониманием. Впрочем, чего от скинхеда ожидать.
baddy
Самое главное - не расслабляться во время зелёного света.
Угу. Я вот просидел две недели во Владивостоке, так когда обратно летел- плакат сделал "Не расслабляйся на перекрестках!!!!". Там улиц переходить просто- подходишьк краю дороги, только начинаешь шаг на проезжую часть делать- все останавливаются. На их главной магистрали- 100 лет владивостка- не пробовал, в центре- всегда. Даже ночью и не только на пешеходных переходах. По началу было дико- но быстро привык. Даже понравилось. Но перед отъездом понял, что расслабился чрезмерно- в Нск на первом перекрестке задавят.
Что интересно- в Хабаровске примерно тоже, пропускают т.е. , но не столь ярко выражено. Чем восточнее- тем культурнее люди? :-)
rata
> Но перед отъездом понял, что расслабился чрезмерно- в Нск на первом перекрестке задавят.

а в Новосибирске таким образом "столичность" проявляется
все типа деловые-деловые, крутые-крутые и если я на своей ржавой тоетке на желтый не проскочу, пешехода не пропущу и опоздаю на 5 секунд - всё, считай, что - лох ушастый и таким помру
одна надежда - на каждого такого Шумахера найдется свой Хаккинен, проезжающий на МАЗе или КамАЗе по улице, пересекающей путь придурка
Дело не в "столичности". Есть много городов, где пропускают пешеходов, и не меньше, где их не пропускают.
Что касается Владика - действительно удивляет культура вождения (пропускают не только пешеходов, но и друг друга, что у нас нечасто встретишь) при значительно большей насыщенности трафика и довольно-таки лихом стиле вождения у большинства.
another one
Может быть ситуация во Владике объясняется тем, что у них машины лучше, "японистей"? :улыб:Ведь хороший автомобиль располагает к размеренной езде (хотя, может быть это касается немногих). Я вот даже когда свою машинку вымою - так охота неспеша ехать. А когда она грязная - хочется побыстрей до гаража донестись, чтобы глаза ее не видели :).
rata
Да блин, я что в другом городе живу ? Или все здесь из городка ?
Регулярно перехожу в центре по нерегулируему переходу у Зебры - уступают. Правда не так, как допустим в Сургуте, но проблем нет. В Сургуте - водители останавливаются как только подходишь к дороге.
А насчет столицы - два раза в день делал цирк: оживленная дорога в 4 ряда, реально - 6 ( по 3 в каждую сторону). Переход без светофора. Подхожу - толпа людей. Тупо иду по переходу, народ за мной. Водители с матами, но тормозят, причем достаточно коректно - как минимум пол-метра до перехода.
Wоt
Да блин, я что в другом городе живу ? Или все здесь из городка ?
Регулярно перехожу в центре по нерегулируему переходу у Зебры - уступают. Правда не так, как допустим в Сургуте, но проблем нет.
Справедливости ради -да. Там иногда уступают дорогу. Но, действительно, не как во Владивостоке, Хабаровске- или даже Уфе. Даже, прикола ради, на номера смотрел- ан нет, наши :-)
Wоt
Регулярно перехожу в центре по нерегулируему переходу у Зебры - уступают.
Место уточните, пожалуйста, а то вот, бывает на Ватутина/Блюхера и на зеленый пешеходов не пропускают. И не в городке вроде бы.:хммм:
Черный кот
на Фрунзе в месте пересечения с Селезнева ни одна тварь не уступает, даже при переходе на зеленый
такая же фигня на пересечении Советской и Горького
перейти Советскую на пересении с Коммунистической днем - это очень большая проблема, особенно если дождь прошел, так вообще минут по 15 приходится ждать, чтоб не облили эти Шумахеры хреновы
зимой по Советской вообще по тротуарам ездили, уррроды!!!
Рассмотрим обратную сторону медали. Как вы думаете кого больше в процентном соотношении двигается на красный ? По моим наблюдениям пешеходы чаще нарушаю правила. А пешеходные переходы для кого рисуют ? А подземные переходы для кого копают ? Так нет же где угодно переходят кроме положенного места. Вот и бывает стоишь один на красный а все вокруг идут.
ИМХО каждый пешеход должен хоть раз сесть за руль чтобы понять что ощущает водитель. И вообще когда водитель выступает в роли пешехода он намного более дисциплинирован.
PS. Будтье взаимно вежливы.
Wоt
Да блин, я что в другом городе живу ? Или все здесь из городка ?
Регулярно перехожу в центре по нерегулируему переходу у Зебры - уступают.
Насколько я знаю из личного опыта - это единственное место в городе, где пешеходов пропускают :). И то не всегда:хммм:
rata
Чем восточнее- тем культурнее люди?
Только справедливости ради...
Владивосток находится ЗАПАДНЕЕ Хабаровска..
Ну если уж про пешеходные переходы заговорили, так их не только для пешеходов рисуют, а вот я мягко говоря не часто вижу, чтоб на переходе пропускали. Хорошо если каждый 200-й. Так что в процентном отношении, все таки, пешеходы чаще правила соблюдают. :спок:
каждый пешеход должен хоть раз сесть за руль чтобы понять что ощущает водитель.
А вот это бесполезно, сколько раз видел за рулем человек не уступает пешеходам и материт их на чем свет стоит, а вот поставив машину в гараж тут же начинается: "Ну куда лезешь, что знака не видишь?!!!"
Да и если водители, ведь каждый водительбыл пешеходом, не задумываются ни о чем, почему что-то должно измениться после того, как пешеход побывает за рулем?
Master_
Чем восточнее- тем культурнее люди?
Только справедливости ради...
Владивосток находится ЗАПАДНЕЕ Хабаровска..
???
Нет, я понимаю, что земля круглая и если из Хабаровска пойти на запад-то, не пройдя и полсотни тысяч километров- во Владивосток попадешь.
Но я как-то по-босяцки предпочитаю- 800 км. на восток- и я уже плаваю в японском море :-)
Черный кот
После того как пешеход побывает за рулем, следовательно сдаст на права, он по крайней мере будет знать ПДД. А то бывает доходит до смешного,
поворачиваешь на перекрестке пропускаешь пешехода а он пропускает тебя ....
Artem2603
этот пешеход знает самое главное ПДД - пропусти дурака ;-)))
Это от незнания правил, это соблюдение главного правила ДДД, ибо редко сейчас так пропускают.
Artem2603
По моим наблюдениям пешеходы чаще нарушаю правила. А пешеходные переходы для кого рисуют ? А подземные переходы для кого копают ?
Наверное, наблюдения сделаны из-за ветрового стекла:улыб:
А для кого рисуют белую линию перед перекрестком??? Меня, например, бесит, когда какой-нибудь джигит выедет на переход и встанет посреди "зебры". И обходи его где хочешь и как хочешь.
Черный кот
тоесть когда меня пешеход пропускает он меня дураком называет ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
imho просто есть люди которые нарушают - и водители и пешеходы.
imho №2 - если хочешь что-бы все было по-правилам - начни с себя.

А на счет пешеходов - перекресток возле ЦУМ-а. Бардак постоянно.
rata
???
Нет, я понимаю, что земля круглая и если из Хабаровска пойти на запад-то, не пройдя и полсотни тысяч километров- во Владивосток попадешь.
Полный бред, начиная от сторон света и кончая расстояниями... :шок:

Что имеем... ?
Хабаровск - 135 с копейками градусов восточной долготы
Владивосток - почти 132 градуса
ИТОГО - Хабаровск находится больше чем на 3 градуса (на широте Хабаровска порядка 230 км)ВОСТОЧНЕЕ Владивостока!!!

Но я как-то по-босяцки предпочитаю- 800 км. на восток- и я уже плаваю в японском море
Не на восток, а на ЮГО-ЗАПАД!!!!!!

Но вообще-то разговор не об этом... :роза: