наши деньги власть опять потратит на себя !
1671
9
Толоконский утвердил постановление от 3 июня 2003 г. № 369
"Об утверждении генеральных условий эмиссии и обращения среднесрочных облигаций областных облигационных займов новосибирской области 2003 года"
Замечательно !
Все это при том, что они не рассчитались по Старым облигациям (1998 года) - КОДО.
Кто хочет подарить свои деньги нашей замечательной власти - покупайте эти бумажки.
Правда, спасибо вам не скажут и денег не вернут, но это будет уже потом, после выборов. В одном из судебных процессов, в котором пострадавший инвестор пытался получить долг по КОДО, юрист администрации бросил: "Вы что, не знали, с кем связываетесь?" Народ, вы знаете с кем связываетесь ?
appraiser
Лично я стараюсь с ними не "связываться". У них своя "связка".
А по сути покупать их может либо дурак конченный, либо заинтересованный нажиться на дураках (из приближенных). ИМ -заплатят
appraiser
Народ, вы знаете с кем связываетесь ?
Знаем! Потому и не связываемся.

Ничто так не укрепляет доверие, как предоплата.
appraiser
кстати, говорят, что обладминистрация купила для себя электричку (10 вагонов) - вдруг захочется всей толпой на природу выехать ...
никто не слышал про такое ?
appraiser
я слышал
у меня бабка перед подъездом сидит - так она стерва старая раньше самого Толоконского о его решениях все знает
я-то слышал от судьихи (которую язык не повернется назвать бабкой) арбитража во время судебного заседания, когда она приводила (к месту) этот фактик юристам обладминистрации
appraiser
если всё, что вы сказали - факт, то ТАКАЯ судья - хуже бабки

в любом случае приобретение именно обладминистрацией (а точнее - управлением делами администрации) электропезда и 10 вагонов - невозможно, т.к. это противоречит бюджетному законодательству
приобретение за счет средств, выделенных из бюджета - возможно, только на этой электричке эти самые бабки на дачи по льготной цене ездят, а не работники администрации на пикники
appraiser
кстати, говорят, что обладминистрация купила для себя электричку (10 вагонов) - вдруг захочется всей толпой на природу выехать ...
А здравый смысл у Вас есть? Вагон электропоезда (даже повышенной комфортности) вмещает в себя не меньше 50 человек. Где Вы знаете в окрестностях железной дороги поляну, на которой могли бы разместиться пятьсот человек? Я уже не говорю о том, что отдыхать в такой толпе нормальный человек просто не захочет.
Docent
юристы обладминистрации и УФиНП не отрицали этого факта (покупки электрички для
админимстрации)...
именно на противоречие бюджетному законодательству ссылались в процессе (о взыскании с обладминистрации долгов по КОДО) юристы администрации и УФиНП - якобы долги не могут быть возвращены, т.к. в бюджете не предусмторена такая статья расходов, как погашение КОДО :)))))))))))))))))))
ход замечательный - сначала занять у доверчивых простаков денег, а потом "не предусмотреть" их возврат :)))
кто-то хочет прикупить новых облигация Новосибисркой области ?
спешите, скоро условия эмиссии будут зарегистрированы в МФ и процесс пойдет:улыб:
кстати, на 2003 г. средства для погашения КОДО (с попозданием на ТРИ года) предусмотрели... но гасить не торопятся :)))