Сталин и Берия против '' перестройки ''
9989
88
Ввсё встанет на свои места и очень многое из событий, произошедших полвека спустя, станет ясным, если понять то, что в конце 30-х годов в СССР усилиями Сталина и Берии была пресечена попытка Перестройки Любой клан в первую очередь пытается монополизировать своё положение, а для этого сделать свою власть бесконтрольной и не допустить конкуренции, поставив всех возможных оппонентов в заведомо проигрышное положение. Полностью добиться этого в СССР при общественной собственности было нельзя в принципе — за управление этой собственностью надо отвечать. Плохого управленца запросто могут заменить, пока должность есть, это ещё ничего, а если должность потерять? А как передать детям «нажитое непосильным трудом»? Главный инструмент бесконтрольной власти — крупная частная собственность, никто не может указать «хозяевам жизни», что им делать. Значит, для олигархии важнейшей задачей становится ликвидировать общественные отношения в СССР и общественную собственность сделать своей, священной и неприкосновенной. Но сделать это непросто, если государство не разрушить, не ослабить армию и спецслужбы, то есть серьёзный риск, что операция провалится. Если же государственную машину разрушить или парализовать, то есть разрушить государство, то алчные соседи разорвут страну на части и самим может не достаться ничего, кроме виселицы. Значит, нужны внешние гарантии от очень серьёзных людей, что предателей не «кинут». Значит, с ними нужен контакт. Кроме того, у любого процесса такого масштаба должны быть «движущие силы», то есть достаточно большие и активные группы людей, которые крайне заинтересованы в переменах и для этого готовы пойти на риск. Такова логика событий. Так развивались события в Перестройку, так же шли процессы 30-х. Идеологом и организатором была партийная олигархия, главной движущей силой — аппаратная бюрократия при полной поддержке своего главного резерва — столичной интеллигенции. Да, мало кто обращает внимание на эту очень важную составляющую столичной интеллигенции — она основной поставщик аппаратных кадров для российской (советской) государственной машины, её главный резерв.

Тогда Сталин сумел перехитрить партийную олигархию. Он не мешал им уничтожать друг друга и умело стравливал, выступая то на одной, то на другой стороне. Он уничтожил большинство врагов их же руками, пока не пришёл его час и его год — 1939, когда репрессии практически не требовались, государственная машина заработала как часы не в своих интересах, а в интересах государства и народа. До этого «движущим силам» пришлось пережить нелёгкие времена. Слой, по которому пришёлся удар, был очень узким, но он пережил сокрушительный удар и полное крушение планов. Этого до сих пор не может простить Сталину государственная олигархия, даже мёртвый он вызывает ужас и лютую иррациональную ненависть у врагов.

Как и кто осуществлял контакты с зарубежным врагом, что они хотели и что такое сетевые структуры — об этом в последней статье цикла Так были ли репресcии? http://www.contr-tv.ru/article/events/2003-08-19/repress3 П. Краснов. Настоящие репрессии http://www.contr-tv.ru/article/manipul/2003-08-26/repress Репрессии: на самом верху http://www.contr-tv.ru/article/manipul/2003-09-04/rep1 Репрессии: на самом верху. Часть 2 http://forum.ngs.ru/newpost.php?Cat=&Board=general&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
очень интересно, с этой точки зрения я никогда раньше не рассматривала сталинские действия, но в этом что-то есть, надо покопаь может что еще найдется для подтверждения
поэтому я там ссылок накидал , там целая серия статей .
>в конце 30-х годов в СССР ... монополизировать своё положение
>Главный инструмент бесконтрольной власти — крупная частная собственность

Давайте разберемся, что вообще может являться инструментом власти. На мой взгляд главным инструментом власти в СССР был партийный аппарат. В настоящее время это госаппарат, пресловутая "ветикаль власти", контролируемый президентом и губернаторами. Хотя по-хорошему, инструментом власти в демократическом обществе должны быть политические партии, отражающие интересы своего электората. Именно партии формируют законодательную базу, внутри которой действуют как субъекты экономики, так и субъекты управления, включая тот самый партийный или государственный аппарат.

>олигархи

По определению не могут являться движущей силой развития. Ведь в отличие от просто богатых людей они гораздо более заинтересованы в стабильности, в сохранении своего богатства, чем в его увеличении.

>ликвидировать общественные отношения
>1939, в интересах государства и народа.

Слушай, корифей мысли, ликвидировать общественные отношения можно лишь, ликвидировав общество. А насчет 39-го, попробуй доказать, что геноцид народа был в интересах этого самого народа! Причем не просто геноцид, а геноцид выборочный - с отбором лучших пород. Дворянство, офицерство, купечество, духовенство, интеллигенция, самостоятельное крестьянство и ремесленичество, специалисты всех мастей - всех под корень. Оставили чисто быдло, от которого еще долго будут рождаться чисто рабы, тоскующие по сталинской плетке.
Mihansk
Да, 770 понесло явно не туда. Никогда бы не подумал, что Сталин что-то делал "для народа и страны". И очень странные размышления насчет собственности. Мне всегда казалось, что частная собственность и есть единственная гарантия против всяких тоталитарных поползновений. Стремление властей "поставить под контроль олигархов"(которых она же и создала) тому доказательство. Но я не стал бы слишком уж демонизировать власть. Ей далеко не все по плечу, тем более действовать вопреки объективным законам экономики и общества. Я сам не больно-то оптимист, но и такого мрачного пессимизма тоже не разделяю. Это типа попытки доказать возможность существования "вечного двигателя".
Знакомая аргументация ! А за коллективизацию Сталин конечно же не отвечает, потому что написал статью "Головокружение от успехов" ?:улыб:Одна радость, что по ссылкам не Кара-Мурза. Что до реабилитации - конечно там были и настоящее политические. Вот например после войны были посадки среди фронтовиков, видевших реальный уровнь жизни населения в оккупированых врагом странах и имевших возможность сравнить его с таковым в "самой свободной стране мира" в самые благополучные предвоенные годы. Естественно они высказывали РЕАЛЬНОЕ недовольство сложившимся строем и считались ЗАКОННЫМИ политическими преступниками. Вот сейчас, представьте, что или я или Вы были бы преступником и должны сидеть в тюрьме. А скорее всего оба, потому что чем-то недовольны в сушествующие жизни, в том числе и обсуждаем и осуждаем политику и политиков. Устраивает такой поворот событий ?
Mihansk
Ну блин , знакомая истерика про '' истребление лучших '' . А может и поделом этим жидкам - Троцким и Тухачевским за пролитую кровь ? Версия в этих статьях вполне логичная если посмотреть на нынешние времена - неужели будете отрицать факт захвата собственности при помощи '' перестройки '' бывшей номенклатурой , или может не было вмизита Горбачева в Лондон в 1984 году наконуне его назначения генсеком ? О чем он договариваться ездил . Уж не о тех ли самых '' гарантиях '' . А убийство Андропова ? . Прочтите по ссылкам и пусть вам стыдно будет , что сами не доперли .
Mihansk
А где гарантия, что ты - породистой масти человечек не чистил бы сейчас обутки "офицерству" и не был бы мальчиком для утех у никомодрила какого нибудь? Я глубоко осуждаю действия параноика Сталина, всю эту стервятничью систему где похлеще мадридского двора друг друга гробили.
А твои сливки посъеблись из страны по парижам и только сейчас повылазили и кудахчат о своем загубленом благоденствии. Но остались ДЕСТВИТЕЛЬНО благородные люди и не дали стране сгнить, сказки про поголовное истребление классов ты брось - если тебе голову заморочили, не морочь другим.
Чем ты лучше того режима? Быдло и Достойные, люди и недолюди - кто ты такой чтобы классифицировать человека? Это быдло - твои предки, народ победивший фашизм и тепревший режим, офицеры никуда не девались и ученые создавшие оружие которое до сих пор поддерживают, космос... Это все быдло? А тогда кто Ты?
Но остались ДЕСТВИТЕЛЬНО благородные люди и не дали стране сгнить
Интересно, и кто же эти благородные люди, не давшие сгнить стране? По мне, так это и есть то самое гниение, когда ресурсы страны работают на кого угодно, только не на страну. Много еще придется повозиться, чтоб вычистить из страны этих "благородных людей" и ликвидировать последствия их деятельности.
>вполне логичная

Мало ли кому поделом. Народ потерял самых лучших и талантливых. Разве это "в интересах народа"?
Факт захвата собственности в перестройку отрицать буду, поскольку и до перестройки так называемая "общенародная" собственность фактически принадлежала партийной и государственной номенклатуре. Потому, никакого захвата и не было. Зачем Горби ездил в Лондон, я гражданин начальник, не ведаю. Что до Андропова, то признаюсь чистосердечно. Кенеди, Монро и Гагарин - тоже я.
Serga
Не на страну? То есть не на тебя конкретно? Люди? Королев. А то ты сам не знаешь, зачем спрашивешь.
Ты проездом, тебе простительно. Быдлом я назвал не тех, кто в шарашках самолеты строил, а в лагерях каналы копал, а тех, кто до сих пор о возжах тоскует и сталинской дисциплине. Только чтоб кормили вдосталь, а не как сейчас. Такие без узды не могут, они непременно должны кому-нибудь подчиняться. Это следствие генетического отбора по-сталински.
Я глубоко осуждаю действия параноика Сталина,
Какой же он параноик ? Ты прочти по ссылкам . Как раз все его действия вполне логичны и разумны . Просто многие его логику никак понять не могут ! А она есть и никакой '' параноей '' оно и не пахнит . До меня тоже не сразу дошло . А сейчас понимаю , что не истреби он всю эту камарилью жидовскую на кануне войны ....... Поимели бы перестройку в 41 и господ демократов типа Ельцина , извеняюсь Бухарина . Ети бляди чеченов десятый год одолеть не могут , а как бы они с фашистами воевали ?
Mihansk
до перестройки так называемая "общенародная" собственность фактически принадлежала партийной и государственной номенклатуре.
не надо ля ля , бесплатное образование , медицина , жилье - это как раз те самые девиденты , которые народ получал от владения собственностью . номенклатура могла собственостью распоряжаться под контролем государства , но тратить деньги на вилы в испании и Челси не могла , а очень хотела . Поэтому и появился Горбачев .
Что до Андропова, то признаюсь чистосердечно. Кенеди, Монро и Гагарин - тоже я.
Я так и знал . Этому есть название , оно тут http://www.contr-tv.ru/article/events/2003-09-02/demshiz
У Сталина есть логика, только это логика мясника. Или ты тоже согласен, что истребление народа во благо народа?
Что до ваших и подездных умозаключений о том, что бы было бы, если бы, да ка бы... Лучше спроси свою бабушку с яйцами, история же не знает сослагательного наклонения.
Это ты, наверное, появился от владения общей (резиновой) собственностью, у Горби родители были. И про Совок не надо мне басни рассказывать. Я еще помню народные больницы и 20-тилетние очереди на квартиры и машины. Номенклатурные квартиры, спецраспределители, спецобслуживание, спецполиклиники и прочую номенклатурную муру, правда, не застал - не пускали. Так, что лучше об этом раскажи.
Mihansk
У Сталина есть логика, только это логика мясника.
Лион Фейхтвангер , современник Сталина считал иначе ------ Сталин - Чингис-хан. Причину, утверждают противники, следует искать в опустошительном деспотизме Сталина, в той радости, которую он испытывает от террора. Ясно, что Сталин, обуреваемый чувствами неполноценности, властолюбия и безграничной жаждой мести, хочет отомстить всем, кто его когда-либо оскорбил, и устранить тех, кто в каком-либо отношении может стать опасным.

Жалкие психологи. Подобная болтовня свидетельствует о непонимании человеческой души и неспособности правильно рассуждать. Достаточно только прочесть любую книгу, любую речь Сталина, посмотреть на любой его портрет, вспомнить любое его мероприятие, проведенное им в целях осуществления строительства, и немедленно станет ясно, что этот умный, рассудительный человек никогда не мог совершить такую чудовищную глупость, как поставить с помощью бесчисленных соучастников такую грубую комедию с единственной целью отпраздновать, при бенгальском освещении, свое торжество над повергнутым противником.

Или ты тоже согласен, что истребление народа во благо народа?
Если бы ты прочел по ссылкам , которые я привел в начале топа , тебе стало бы стыдно за подобные фразы , в том случае , конечно если '' дошло '' . Что касается '' истребления народа '' типа партийной жидовни и генералов типа '' паши мерседеса '' то накануне войны оно оказалось как раз кстати .
Mihansk
В человеческой природе кому нибудь подчиняться и у "быдла" и царского "офицерства".
Не только до войны, а вообще -- неужели это действия нормального человека.
Почтенный , я там привел ссылки по теме . Не стал народ грузить длинными постами . Но их иной раз следует прочесть , чтобы понять контекст событий . ибо тогда многое проясняется . А рассуждения типа '' слезинки ребенка '' оставим наивным барышням . За все время правления Сталина было расстреляно около 600 000 человек . статистика там приводится . За время прибывания в должности прокурором Алжира гуманиста Франсуа Миттерана [ помните такого французского призидента - он нас помнится правам человека поучал ] было казнено около 1 000 000 алжирцев . Так почему один '' палач '' а другой '' великий демократ '' ? А может Рузвельт - японцев во время войны в лагеря не отправлял - всех от мала до велика . Так почему все притензии только к одному человеку . Наверное кого то он сильно напугал . Уж не тех ли самых номенклатурных прихватизаторов и их заморских друзей ?.
>Достаточно только прочесть любую книгу, любую речь Сталина, посмотреть на любой его портрет, вспомнить любое его мероприятие
>Если бы ты прочел по ссылкам

Очко вспотело?
Сам бы ты пошел по ссылкам, как товарищ Сталин.
Очко вспотело?
Сам бы ты пошел по ссылкам, как товарищ Сталин
В этом то и состоит ваша беда , уважаемые демошизики , что никаких более весомых аргументов по теме у вас нет .
>В человеческой природе кому нибудь подчиняться и у "быдла" и царского "офицерства".

Да не про то я, как ты не поймешь! У некоторых человеков есть потребность, а правильнее сказать способность, к свободе. Это как талант, чтоли. Так вот именно таких людей Сталин и уничтожил под корень. Впрочем, и до него старались.
>аргументов нет

Получается, что насчет логики 39-го и про ликвидацию общественных отношений ты просто так ляпнул, не подумав? Обоснуй, иначе, как еще с тобой общаться.
Mihansk
А чего тут понимать . Были у партжидков дачи и лимузины , бани и спецталоны , но казенное все , хотелось своего и поболее , яхты и Челси . И чтоб подрастающим жиденятам можно было оставить '' на законных основаниях '' . Старо как мир . В этом и есть суть перестройки нынешней и той , которую Сталин выжег каленным железом , руками самих жидов в основном . Сейчас прокуратура на '' бызнэсмэнов '' наезжает , раньше НКВД , но суть та же - дележ и война кланов . Мудрый Сталин дождался покуда они по максимуму себя истребят тогдашние '' устиновы '' и '' грызловы '' и с помощью Берии урыл оставшихся . В 39 когда в основном все закончилось начали выпускать тех , кто попал под горячую руку и пострадал в клановой грызне . Немногие уцелевшие номенклатурщики притаились до поры до времени . Сейчас слова Сталина о усилении классовой борьбы по мере построения социализма уже не кажутся [ в связи с перестройкой ] непонятной абстракцией .
Коммунизм - тот же фашизм, только в другой руке.
Mihansk
Коммунизм - тот же фашизм, только в другой руке.
И все ? скудновато . И еще глуповато ! Разве '' белокурая бестия '' не одной с вами демократами корви ? Принцип Коммунистов - все люди братья [ не вы ли плачете , что СССР кормил всех друзей ? ], принцип 'дерьмократов - конкурентная борьба - в этом суть рыночного общества . Гитлер сделал всего лиш следующий вполне логичный шаг , тот самый который делают сейчас страны ''золотого миллиарда '' - перенес принцып конкуренции между отдельными людьми на конкуренцию расс . Раньше '' белокурая бестия '' бодался с'' варварами '' в битве за жизненное пространство . Сейчас это делают дерьмократии '' золотого миллиарда '' битве за мировые ресурсы . бомбежки Югославии и Ирака тому подтверждение . Так что чья бы корова мычала ....... Не уходи от темы одним словом .
В том же 39-м году Муссолини писал: "... большевизм в России исчез, и на его место встал славянский тип фашизма. Сталин - скрытый фашист". Почти в то же время Геббельс записал в своем дневнике: "Сталин не жалеет сил, чтобы нам нравиться. Советский диктатор из наших". Ваши оскорбления евреев это только подтверждают.
Что до коммунистов, то их принцип "все пролетарии - братья", а про людей - это принцип Христа.
Mihansk
В том же 39-м году Муссолини писал: "... большевизм в России исчез, и на его место встал славянский тип фашизма. Сталин - скрытый фашист". Почти в то же время Геббельс записал в своем дневнике: "Сталин не жалеет сил, чтобы нам нравиться. Советский диктатор из наших".
правильно изучай своих единомышленников .
Ваши оскорбления евреев это только подтверждают
евреев не оскорбляю , а жидов не превариваю . жиды бывают и вполне славянского происхождения . Жид это не национальность , а человек определенных жизненых принципов .
а про людей - это принцип Христа
а ты не примазывайся к Христианским принципам . Конкуренция она и в Африке конкуренция , война всех против всех - основной принцып гражданского общества . Вы его кажется строить собрались ?
Откуда ты только эти прынцыпы берешь? Кара или Мурза? А за жидов здесь срок дают, вне зависимости от того перевариваешь ты их или нет.
Mihansk
Надоело мне с тобой помелочам переругиваться . Пока , покудова . В понедельник продолжим по сути вопроса .
Зря Вы тут Королевым размахиваете ! Королеву сломали челюсть следователи Шестаков и Быков. И ни одну из этих гнид даже при Хрущеве пальцем не тронули, когда реабилитация была. Еще и персональную пенсию получали рожи ГБистские, даже когда перестройка началась ! И это вместо того чтобы на Колыму престарелых дедушек спровадить, где бы они сгнили как и их многочисленные жертвы. А из таких следователей состояла целая армия чекистских подонков ! Так что сталинская система действовала и после его смерти.
Вот вот, алжирцев стреляли. Я разве говорил, что выделяю этих преступников? Вот ты - выделяешь. Читал я эти статьи и что, ты думаешь там концентрат истины? Если кто то там сволочь по действиям определенным, то все - Сталин туда же. Никто не говорит, что он полностью негодяй. Нет, но определенные его действия списывать со счетов я считаю нечестно.
. Никто не говорит, что он полностью негодяй. Нет, но определенные его действия списывать со счетов я считаю нечестно.
неикто и не утверждает , что Сталин - белый и пушистый . Вопрос в том , что масштабы репрессий преувеличены МНОГОКРАТНО из пропагандистских целей . Большая часть '' злодеяний '' , приписываемых Сталину - ложь !! . Далее- кровь Сталин проливал исходя из жестокой необходимости , а не ради личной прихоти . Малой кровью таким образом предотваращалась БОЛЬШАЯ . В этом суть темы .
На себя посмотри, а потом ярлыки развешивай. Кроме Троцкого и Тухачевского целая куча безымянного народа полегло. В том числе и мои деды и прапрадеды. А сходи на пескаревку, посмотри сколько народу с голоду сдохло, когда твоему товарищу Жданову персики из Сочи самолетом возили. Не было захвата собственности номенклатурой при перестройке, потому что это была просто легализация, или Вы не знали, что нужно было только один раз залезть в номенклатуру и насколько ты плохим руководителем не окажешся никто тебя оттуда уже не выковыряет. Конечно если твой дружок не настукает что ты хочешь большего.
VinD
Где ты видел чтобы я им размахивал? Сломали, но он не свалил и не гадил из за бугра.
Что за народ, свое прошлое лажает, чурается своей страны, все ему плохо - а может отдадим ее нахрен кому нибудь референдумом? НТВ так вообще отморозились, каждый чуть розовенький день календаря США обсасывают, плачат над бедными чехословатскими студентами под гусеницами красных агрессоров, это уже не смешно. Да, это прошлое - какое есть, но эгоизм обосрать 80 лет истории и ждать чего то.
А по моему, ты предложил мне прочитать статьи и убедиться, что он белый и пушистый. Так вот, консенсус найден - это не так.
Черный кот
Ты басни давай демшизовскме не повторяй , ими уже дохрена сыт , за 15 лет дерьмократии . Открой глаза и посмотри на цифры , почитай серьезных исследователей а не трепачей типа Солженицина и Коэна .
Ты гнида краснопузая язык свой прикуси, ты кого комуняка поганый жидом обзываешь? Моих предков? Да они Родину защищали, когда твои задницу подлизывали тем кто просил.
Мне твоих оплаченных исследователей читать незачем, у меня своя история, писана моей семьей и она не стыкуется с той идилической картинкой, которую Вы здесь пытаетесь намалевать.
Вся серьезность Ваших исследователей- заключается в том лишь, что их трактовка согласуется с тем, чего Вам хочется.
>> Сломали, но он не свалил и не гадил из за бугра.

Что-то Вы, уважаемый, совсем связь с реальностью потеряли. Каким образом он мог куда-то свалить, если б даже и захотел ? А гадить из-за бугра - не его профессия. Таким людям обычно наплевать на госстрой, для них главное - Дело. Или Вы думаете, что, например, фон Браун - идейный фашист ? Он хотел строить ракеты и лететь на Луну. Пока деньги на это давали фашисты - он им служил, а стали давать американцы - перешел к ним.
Черный кот
Ты гнида краснопузая язык свой прикуси, ты кого комуняка поганый жидом обзываешь? Мне твоих оплаченных исследователей читать незачем
Вот так всегда . когда дело касается фактов - в ответ истерика .
Читал я твоего лживого КМ, смешно, право слово, превозносит Сталина, за то же самое, за что тут же гнобит Столыпина. Нет, вру, это даже не смешно.
Да нету у Вас фактов, Ваши цифры такие же лживые как и цифры демократов. Вы точно так же одной левой отказываетесь от фактов называя их ложью если они не позволяют поставить на божничку нужного Вам чкеловека. Приведите доказательства того, что Жданову не возили самолетом фрукты, тогда можете горлопанить дальше. Ты моих предков оскорбляешь, а я должен сопеть и восхищаться этими опусами? "Сталин выиграл великую войну!" Чушь и обычная пропаганда. Последний русский человек, который выигрывал войну это Суворов, ну с грехом пополам можно еще назвать Кутузова, все остальные войны выиграны страной, ее народом, а не ее руководителями. Уверяю Вас, случись перестройка в 1937 войну бы мы выиграли точно также, а может быть и с меньшими потерями.
Черный кот
Читал я твоего лживого КМ, смешно, право слово, превозносит Сталина, за то же самое, за что тут же гнобит Столыпина. Нет, вру, это даже не смешно
Называется смотриш в книгу - видиш фигу .
Просто много мелких нюансов, которые говорят о том, что в целом он не прав. Он учитывает тольок отдельные, устраивающие его аспекты политической ситуации в устраивающем его регионе страны, совершенно не замечая, что до революции эта страна была многоукладна. В его голове просто не умещается, похоже, что то, что справедливо для Воронежа, - ложь для Абакана. Так что, по себе других не судят.
Черный кот
Приведите доказательства того, что Жданову не возили самолетом фрукты, тогда можете горлопанить дальше.
во первых можно подумать ты присутствовал при пожирании Ждановым этих самых легендарных фруктов . Во вторых если бы Сталин Жданова за это расстрелял - ты горланил бы сейчас про '' невинно убиенного Ждаенова - жертву репрессий . В третьих почему , блин , когда старики в квартирах к полу примерзают , ты молчиш про поселки '' новых русских '' - с золотыми унитазами . Для тебя судя по всему - это нормальное явление , которое к стати в отличии от мифических '' ждановских персиков '' - можно проверить и убедится в его подлинности .
почему , блин , когда старики в квартирах к полу примерзают , ты молчиш про поселки '' новых русских '' - с золотыми унитазами
Я в отличии от некоторых лжецов, не отрицаю наличия этих поседков, Вы же любой факт указывающий на шкурничество ваших Ленинцев называете ложью и демопропагандой. Я никогда не говорил, что Троцкий, Тухачевский или Бухарин были бы добром для страны, но превозносить победителей и говорить что именно они желали добра России, а не заботились о своей выгоде, по меньшей мере непоследовательно.
мифических '' ждановских персиков
Ну о чем еще можно говорить с человеком. Ну, чтож, объясните мне факты загадочных смертей Камо и Дзержинского, так же возможных конкурентов Сталина в борьбе за власть.
Черный кот
Я в отличии от некоторых лжецов, не отрицаю наличия этих поседков,
отрицаеш этот факт или нет , не в этом суть . главное , что ты в защиту этого порядка готов , судя по твоим постам костьми лечь . Так почему в таком случае тебя возмущают мифические '' ждановские персики ''?.
но превозносить победителей и говорить что именно они желали добра России, а не заботились о своей выгоде, по меньшей мере непоследовательно.
Что касается кто кому сколько добра и выгоды желал - так это вобще вопрос простой . Достаточно посмотреть сколько '' добра '' оставил своим детям Сталин . И сколько награбил'' добра ''Ельцин . вопрос насчет кто ради кокого '' добра '' и '' выгоды ''старался проясниться мгновенно .
Ну, чтож, объясните мне факты загадочных смертей Камо и Дзержинского
А Юлий Цезарь случаем не '' ждановскими персиками '' отравился ?
отрицаеш этот факт или нет , не в этом суть . главное , что ты в защиту этого порядка готов , судя по твоим постам костьми лечь . Так почему в таком случае тебя возмущают мифические '' ждановские персики ''?.
Дурак ты братец, и больше ничего. Я не хочу чтобы вы снова к власти прорвались, только и всего, достаточно Вы зла России принесли.
Что касается кто кому сколько добра и выгоды желал - так это вобще вопрос простой . Достаточно посмотреть сколько '' добра '' оставил своим детям Сталин . И сколько награбил'' добра ''Ельцин . вопрос насчет кто ради кокого '' добра '' и '' выгоды ''старался проясниться мгновенно .
Своим детям Сталин оставил по тем меркам достаточно, не меньше чем Ельцин своим по нынешним. Или нет закона о персональных пенсиях всей этой кодле написанных при Вашем радетеле за судьбы России? Или потомки Берии до сих пор не катаются как сыр в масле?
А Юлий Цезарь случаем не '' ждановскими персиками '' отравился ?
Как Вы там говорили? Их фактами, а в ответ только крик исерический?
Черный кот
Своим детям Сталин оставил по тем меркам достаточно, не меньше чем Ельцин своим по нынешним. Или потомки Берии до сих пор не катаются как сыр в масле?
Без комментариев .
Дурак ты братец, и больше ничего.
на этом дикуссию с Вами считаю законченой .