Давайте искать плюсы... и улыбаться... :-()
8224
62
почитал я данный раздел форума...

и как то гадко стало...

ощущение, что живем в полной, извините меня, ну вы поняли о чем я... причем надежды никакой и будущее не туманно, его просто нет... по крайней мере в этой стране...

так вот... сабж... локальный такой...

город Н-ск...

что нибуть изменилось к лучшему? за последние допустим пять лет...

что нибуть изменится к лучшему? мнение...

есть вообще хоть какие нибуть плюсы?

или впереди только деградация и упадок?
whiplash
мне кажется изменилось, посмотрите сколько за это время зданий появилось в городе; сколько новых фирм открылось и замечательно функцианируют, обеспечивая рабочие места жителям; многие школы поняли, что если вводить частичное платное обучение, можно прожить без дотаций государства; даже частично можно говорить об изменении в сознании руководителей многих фирм, которые теперь поняли, что клиент - это их единственная опора и надежда и стали улучшать качество обслуживания и производимых товаров..... не все так плохо, как намалевано на форуме, главное с какой стороны посмотреть :улыб:, конечно, сейчас налетят и будут все хаять и здание де корявые, и фирмы народ прижимают, и в школах детей не тому учат, а сознание у собственников еще в зачаточном уровне.... плюньте, все будет у нас лучше, чем сейчас, надо только захотеть
whiplash
Ага ,давайте будем улыбаться как счастливый даун . Надо не плюсы искать а смотреть реально , и взвешивать плюсы и минусы , как это делают все нормальные люди .
вот я же говорила, сейчас все об.... и расскажут как на самом деле нужно все воспринимать :улыб:
На последнего.
Вспомните середину 90-х и сразу станет понятно лучше мы стали жить или хуже. Поэтому хаять нынешнюю жизнь имхо неразумно. А у кого возникнет желание это делать, нужно вспомнить конец 80-х:улыб:
сколько за это время зданий появилось в городе
Разумеется без '' перестройки '' этих зданий бы не появилось . Строить нас демократы научили . Когда последний раз менялись трубы [ именно менялись а не ремонтировались ] идущие от ТЭЦ к этим домам . Можно ли считать жителей этих домов среднестатистическими гражданами .цитата] сколько новых фирм открылось и замечательно функцианируют, обеспечивая рабочие места жителям; Скольким жителям обеспечивают ? открой любую газету - везде требуются до 30-35 лет . Что производят эти фирмы . Что стало с промышленными предприятиями , Завод Чкалова , Сибтекстильмаш , Завод Кузьмина , НВА , Электросигнал , Электроагрегат , Точмаш ....что они производят и кому дают работу , в сравнении с '' доперестроечными'' временами . Как обстоят дела с работой в 100 километрах от Новосибирска . Что может позволить себе среднестатистический работяга на среднестатистическую зарплату - тогда и сейчас .
многие школы поняли, что если вводить частичное платное ....
Чем оно лучше ранешнего бесплатного ?
это их единственная опора и надежда и стали улучшать качество обслуживания и производимых товаров.....
особенно это ''качество'' осчучсчаеш когда пыиаешся употребить шоколад фабрики '' РОССИЯ '' нынче , принадлежащей фирме нестле . Или сгущенное молоко состоящее из сухого обезжиренного , растительного масла и ароматизатора идентичного натуральному .
.... плюньте, все будет у нас лучше, чем сейчас, надо только захотеть По щучьему веленью очевидно ?
whiplash
Господа, кто помнит очереди за картонной колбасой и паленой водкой по талонам, тот точно скажет, что изменилось очень многое. Да, можно говорить, что цены высокие и наркоманов и преступников развелось много, но жить мы стали все равно ярче, даже если судить по цветам одежды. :роза:
По щучьему веленью очевидно ?
---------------------------------------------------------------------------
нет, вьюноша, по нашему общему хотенью, которое должно подкрепляться делами....
как я устала от вашей "брехни" (имею в виду гавканья), вы что если вам сказать хорошего нечего обязательно наг.... должны, что бы испортить топик... ну хочется вам желчь разлить - заведите топик, назовите его "Как все хреново в нашей жизни" и ловите кайф вместе с такими как вы умными людьми, которые все рассматривают логически, диалектически и приходят к выводу, что живут в навозе
спокойно Ипполит, спокойно..... я белая и пушистая, я солнышко :улыб:
Что стало с промышленными предприятиями , Завод Чкалова , Сибтекстильмаш , Завод Кузьмина , НВА , Электросигнал , Электроагрегат , Точмаш ....что они производят и кому дают работу , в сравнении с '' доперестроечными'' временами .
Наконец эти предприятия стали выпускать то, что у них покупают не по принуждению, а по желанию.

Многое изменилось к лучшему в Новосибирске. Есть что купить, и из чего выбрать, есть куда пойти отдохнуть, красивее стал город и чище. Хотя конечно кое-что вызывает жалость, например, изображение хорошенькой раздетой барышни на холодном ветру на рекламе женского белья. Вот выцветший плакат "Партия наш рулевой" на том же месте жалости не вызывал.:улыб:Многое меняется .... Но есть и кое-что неизменное: это Ваше нежелание писать ИШЬ, ЕШЬ в окончаниях глаголов с мягким знаком. Верно это Ваш протест против демократических реформ?
whiplash
когда я приехал жить в Новосибирск, меня неприятно удивили обилие злых мрачных людей на улицах в старой доперестроечной одежде,хамство и грубость в магазинах и транспорте, огромное количество пьяных, прошло 7 лет и многое изменилось, люди стали добрее что-ли, стали лучше одеваться (в спортивных костюмах ходят только на ул. Зорге), появились приличные магазины, где соотношение цена/качество вполне пристойное, устроиться на работу гораздо легче сейчас, почти изчезли бандиты (или люди похожие на бандитов), люмпены переезжают постепенно на юго-западный жилмассив или куда подальше, изчезли наркоманы в нашем дворе (сдохли), новых нет, наркотиками в соседнем доме уже не торгуют, нового и хорошего много, я рад жизни всем желаю оптимизма
спокойно Ипполит, спокойно..... я белая и пушистая, я солнышко
И впрямь , солнышко . Прыятно просто пообщаться .
Санчес
Просто контраст сгладился, ты из америки приедь в Новосиб, или Москву, так заикой станешь.
whiplash
Сидели мы недавно со своей знакомой, прилетевшей на 10 дней из Канады в гости к родителям. И обсуждали интересную вешь - насколько у нас здесь реально плохая жизнь, и насколько ей способствует "чернуха", которую гонят и по ТВ, и по радио, и в кино (у них коммерческое кино - "Пираты Карибского моря", а у нас - "Бумер"), да и вот на форуме полит-маньяки стараются. Так и не решили, чего в здешнем всеобщем депресняке больше - объективного или субъективного. Но читал недавно в каком-то опросе, что россияне - одни из самых несчастных людей в мире, по их собственным ощущениям. Неужели в Латинской Америке меньше наркомафии и взяточников ? Не верю.
estet
Хорошо там, где нас нет...
Еще лет шесть назад я на полном серьезе думал - как свалить из этой страны, да куда нибудь подальше. И даже почти получилось - уехал в ту же америку (канаду) на работу. Звали остаться. А если честно, то разницы особой не почувствовал!!! Да, там комфортнее и безопаснее. Но уж очень скучно. Роста никакого, перспектив - тоже. Да и жить в кредит я так и не научился за почти год. И вернулся сюда. Где и живу с радостью и удовольствием.
Зато дома. А что до неприятностей и проблем - так ведь убираться в доме надо, а не искать другой, в котором чисто.
Лично мне нравится в Новосибирске в частности и в России вообще душевность людей. За бугром такого нет. Мне нравится наша противоречивость и красота наших девушек. Я вижу, как мы растем. Может быть мы еще в стадии гадкого утенка, но ведь не навсегда - мы же маленькие еще... Мы пока еще обиженные и слишком хорошо помним рабство. Моисей ведь не зря водил евреев 40 лет - надо таки было вырастить незапуганное и неподчиненное поколение. Мы растем. И болеем пока еще детскими болезнями. Зато попозже у нас уже будет иммунитет от них.
В общем, хорошо там, где я есть.
Дык вам колега, место среди дедушек и бабушек, размахивать красными флагами..... не разу не был на 9 мая в Москве..... ИИИИИ Ллеенин таакоой младой и ...... (бред какой то)
whiplash
Любопытная перепалка по поводу радоваться хорошему или огорчаться плохому. Самого просто так и подмывало ввязаться и сказать, что жизнерадостного кретинизма от нас власти как раз ждут и добиваются, что в Новосибирске какое-то процветание можно наблюдать, но он еще не вся Россия. Да много еще чего можно наговорить неутешительного, а те, кто процветает будут утверждать обратное. Но дело-то вообще-то не в этом, а в рациональности оптимизма и пессимизма в наших условиях.

Что может измениться от изысканий всеобщей радости? Да ничего! Приятно побудет немножко, если объекты радости будут иметь к радующемуся отношение. А что хорошего в пессимизме? Вроде бы на первый взгляд ничего, но на самом деле очень многое. Оптимизм эмоционален, а пессимизм конструктивен. Пессимизм выявляет то, что требует изменений к лучшему, а раз выявляет, то и побуждает к действиям, в результате которых хорошее и строится. Без пессимизма не было бы действия на улучшение и, следовательно, нечему было бы радоваться. Конструктивные действия по улучшению требуют общественного обсуждения, а порадоваться можно и в одиночку, нацепив розовые очки или влупив стакан-другой антигрустина без закуски.
max_bk
Дык вам колега, место среди дедушек и бабушек, размахивать красными флагами..... (бред какой то)
Еще один '' улыбчивый '' ? Ты бы воздержался от комментариев где кому место .Без причинные улыбки не есть признак душевного здоровья . Ето вам китаезы - будущие хозяева земли русской в недалеком будущем популярно обьяснят .
Ето вам китаезы - будущие хозяева земли русской в недалеком будущем популярно обьяснят
А еще будут засуха, потоп, конец света, в магазине кончится сахар, в декабре похолодает, у подружки порвутся колготы и поход в театр будет испорчен - веревка, одним словом.
"Эх, жисть" (С) М.Горький
А причем тут потоп ? Жителям дальнего востока эта переспектива отнюдь не кажется фантастической . До нас чуть позже , но обязательно дойдет , коли '' улыбаться '' не перестанете . Не я придумал . Сия участь неминуема для всех народов , увлекшихся непродуманными '' реформами '' .
Драгоценный мой, судя по всему Вы не плохо разбираетесь в диагностике всяческих расстройств, в таком случае милости просим к Нам, в нашу скромную обитель ..........
Что касается китайцев это Вы правильно подметили.....
ВСЕ НА БАРИКАДЫ!!!!!
НЕ ДАДИМ РАСПРОДАТЬ РОССИЮ МАТУШКУ!!!!
УРА ТОВАРИЩИ!!!!!
можно еще добавить "ГЕЙ СЛОВЯНЕ"
боюсь это не совсем политкорректно
whiplash
почитал я данный раздел форума...

ощущение, что живем в полной, извините меня, ну вы поняли о чем я... причем надежды никакой и будущее не туманно, его просто нет... по крайней мере в этой стране...

или впереди только деградация и упадок?
Я вот тоже задавалась вопросом почему при одних и тех же раскладах одни люди видят больше хорошего, чем плохого, а другие - наоборот. Я сделала вывод, что это зависит от людей, от их внутреннего состояния: кто-то в душе изначально рад и доволен (в большинстве времени), а кто-то наоборот. И еще, конечно, влияют СМИ - очень влияют. У меня, например, родственники, которые ежедневно смотрят ТВ - они находятся все время в состоянии страха и безнадежности, безысходности.
Все это зависит даже не от состояния города и даже не страны, а, по-моему, именно, от того, что толкают, например, по телеку, в газетах.
И что значит будущее в данном контексте?
max_bk
От вас воняент пепсиколой, тампаксом и путиным
artemis
одних и тех же раскладах одни люди видят больше хорошего, чем плохого, а другие - наоборот.
Просто люди видят разные расклады . одни мнимое изобилие витрин , другие разрушенные цеха заводов .
. И еще, конечно, влияют СМИ - очень влияют. У меня, например, родственники, которые ежедневно смотрят ТВ - они находятся все время в состоянии страха и безнадежности, безысходности.
А по ящику как раз все спокойно , рост , стабильность , партнерство во имя мира , смотри сериалы , голосуй сердцем , покупай что рекламируют и ни о чем не думай .
max_bk
Драгоценный мой, судя по всему Вы не плохо разбираетесь в диагностике всяческих расстройств, в таком случае милости просим к Нам, в нашу скромную обитель ..........
это туда где все улыбаются ? Я так и предполагал .........
Что касается китайцев это Вы правильно подметили.....
ВСЕ НА БАРИКАДЫ!!!!!
НЕ ДАДИМ РАСПРОДАТЬ РОССИЮ МАТУШКУ!!!!
УРА ТОВАРИЩИ!!!!!
учился бы по китайски писать пока не поздно . Будеш общаться с китайскими товарищами на их родном языке . и УЛЫБАТЬСЯ .
artemis
И еще, конечно, влияют СМИ - очень влияют
А топик ''Первый опыт грабежа '' под влиянием ТВ сочинила ? или жизнь заставила ? Вот в таких ситуациях все плюсы и минусы махом выявляются . Точнее зачем они нужны эти '' плюсы '' если нет гарантии , что домой живой доберешся .
А по ящику как раз все спокойно , рост , стабильность , партнерство во имя мира , смотри сериалы , голосуй сердцем , покупай что рекламируют и ни о чем не думай .
C одной стороны - да, есть такой момент. Хотя тоже, смотря к этому как относиться: можно на это так посмотреть, что лишнй раз панику не наводят - сейчас все-таки такое время, когда трудно о чем-то умолчать, по крайней мере долго об этом умолчать.
Но с другой. У меня дома нет телевизора, поэтому я не могу точно сказать что там показывают, но я смотрю на людей, которые их смотрят - некоторые из них считают, что, к примеру, за ближайшим углом запросто могут убить за 10 рублей. Да и бывают моменты, когда я все-таки попадаю к телевизору, хоть и довольно редко, - голова у меня после этого, в буквальном смысле пухнет.
И еще, конечно, влияют СМИ - очень влияют
А топик ''Первый опыт грабежа '' под влиянием ТВ сочинила ? или жизнь заставила ? Вот в таких ситуациях все плюсы и минусы махом выявляются . Точнее зачем они нужны эти '' плюсы '' если нет гарантии , что домой живой доберешся .
Видите ли, СМИ сначала формирует атмосферу, а потом, под этм влиянием начинается сформированное, - например, преступность.
Уважаемый, а вы почитайте книжки и сравните, как народ жил после гражданской войны. А перестройка это тоже революция...
Главное есть движение в плюс и заметное:улыб:
Уважаемая, а я буду ходить к нему в топик и га...вносить свое позитивное мнение:миг:
estet
Вы уверены? Я недавно оттуда. Пока что волосы дыбом как я там мог жить :безум:
А Вы себя нюхать не пробовали, может тоже запахто не ахти какой? :а\?:
Главное есть движение в плюс и заметное
Это смотря что предпочитаеш замечать , точнее не замечать .
Уважаемый, а вы почитайте книжки и сравните, как народ жил после гражданской войны. А перестройка это тоже революция
тогда народ с каждым годом жил все лучше и лучше , хотя и тяжеловато было и страна отстраивалась , именно страна а не хоромы '' хозяев жизни '' .
Уважаемый, с такими господами лучше не всупать в полемику:миг:
А то расстреляют или, как минимум, грязью обольют :ха-ха!:
Уважаемый, просто тогда "хозяев жизни" было не много и им вполне хватало того что осталось после "буржуев". Хотя вы не подскажите, когда строились первые подмосковные резиденции? Ась? А то что сейчас каждый человек хочет жить в собственном доме, я не вижу криминала. Все лучше чем коммуналки для большинства жителей страны...
Ась? А то что сейчас каждый человек хочет жить в собственном доме, я не вижу криминала
И я криминала не вижу , ежли конечно не на крименальные деньги , не за счет других и позволяют имеющиеся ресурсы .
Криминальными в разное время называли разные способы заработка. Например торговля валютой. Например частное предпринимательство. А хоромы тех, кто живет за счет убийств, наркотиков и других нехороших :зло: вещей вы и не увидите. Глаза режут как раз дома тех, кто зарабатывает относительно честно. А зависть бывает двух типов:"я хочу такой же" и "Я хочу чтоб и у него ни чего не было!". Это на тему "орудия пролетариата".
А зависть бывает двух типов:"я хочу такой же" и "Я хочу чтоб и у него ни чего не было!". Это на тему "орудия пролетариата".
А я знаю кроме прочего еще и закон сохранения - в обществе где отсутствует производство - богатеть можно только за счет перераспределения имеющихся ресурсов - т.е за счет других . Чем собственно говоря наши Абрамовичи и Хордамовичи успешно и занимаются . Домишки местных абрамчиков можете лицезреть например в заельцовском бору - район дач нашего начальства .
А хоромы тех, кто живет за счет убийств, наркотиков и других нехороших вещей вы и не увидите.
Они что бедняги в землянках живут ? цыгане особенно . Или вы барышня натолько от жизни оторваны , что об этом не догадываетесь ?
Про цыган вы возможно правы...Но не хочется сразу всех зачислять в наркобаронов. А не увидите по той же причине что и не сможете ласково обнять Абрамовича - далече и охраняются хорошо. И извините пожалуйста, ник пренадлежит девушке которая регестрировалась с этого компа. А я как бы и не барышня совсем:ха-ха!:. А звать меня Михаилом. И от жизни слегка оторван - недавно из-забугорья в Россию вернулся...Потому и говорю, что здесь не все так плохо и работать можно и нужно. И даже вполне цивилизованными методами.
Да,собствнно, никакой полемики и не предполагалось, так чисто поразмяться, да словечко свое вставить веское.
Уважаемый, мне ваше словечко вполне понравилось, но если на таких не реагировать (или вбивать в тупую скинхедовскую башку краткие тезисы общечеловеческих норм общения кирпичом в привате или в натуре :ха-ха!:), то подобные типы быстро охладеют к данному форуму (и свалят по общеизвестному адресу ;)). Ведь лозунг то один! И ввернуть его удается не всегда и не всегда к месту :спок:
Все правильно, все так, но просто надо же хоть немного знать, насколько тупа башка. Ведь если там совсем гранитный бастион, то вбить уже ничего нельзя, можно только разрушить, а это уже, вроде бы как ,УК РФ светит по 105 статье.
Сударь, Вы - баклан.... больше мне сказать нечего.
max_bk
Сударь, Вы - баклан....
Тока гайдаром не обзывайся , а то обижусь , а на тебя похоже грех обижаться .
А вы попробуйте ту статью УК где говорится про изнасилование(некоторым в детстве так по лбу били, что все мозги, пардон, в седалище) крупного рогатого скота(типа козлов и баранов с быками всякими) с использованием технических средств(типа швабры) и летальным исходом. Говорят даже в зоне уважением пользуется :ха-ха!:
Хоть с вами во мнениях я и не схожусь кардинально, ваше чуство юмора мне понравилось. Разрешите шутку использовать прилюдно?
Хотя по существу - ваше мнение мне тоже не нравится. Но вы выдвигаете нестандартные аргументы (порой - хотя про "орудие пролетариата" мне не понравилось дико, болезненные воспоминания о камнях).
Хотя по существу - ваше мнение мне тоже не нравится.
Нравится - не нравится понятие растяжимое , мы тут не вкус шоколадки обсуждаем .Пример - построили новый дом из красного кирпича - хорошо это или плохо ? Для строителей наверное хорошо , для хозяев жизни , купивших себе там квартиры на деньги нажитые '' непосильным трудом '' - тоже хорошо , для архитектора подписавшего бумаги на строительство тоже хорошо - на лапу дали . А жителям близлежащих домов , гулявших в сквере где стоит этот дом - хорошо или нет ? А жителям домов , в чьи окна больше никогда не заглянет солнце хорошо или нет ? А в соседней хрущебе стены трещинами пошли - это как хорошо или плохо ? а проложенные двадцать лет назад коммуникации в результате напределе работают и во всем квартале батареи чуть теплые - это хорошо ? Дык вот с точки зрения архитьектуры , мне этот дом тоже нравится , но многое и не радует . Я рассматриваю картину в целом , в то время как большинство людей только первую часть . Вто время как жители новостройки ищут плюсы , всем остальным почемуто в голову лезут другие мысли . Это относится и к ситуации в стране .
Спасибо за совет, но только попробуйте эту статью сами , а я пока воздержусь. Люблю, знаете ли , со стороны понаблюдать.
Хорошо быть пессимистом... Во-первых, легко. Во-вторых, если случится что-то плохое, можно злорадно хихикать и говорить "я же говорил!!!". В-третьих, если все-таки окажется хорошо, то можно говорить "ну и славно, что все обошлось. Но дальше все равно будет хуже"...

А мне вот на что хочется порадоваться: В моем доме открылся магазин, и хозяин этого магазина САМ прошелся по всем инстанциям, и таки добился разрешения построить во дворе нормальную детскую площадку. За свой счет. Сейчас уже ставят всякие качели и прочую мишуру. Кстати, живет хозяин совсем в другом районе.
Shaggy
замечательно !! радуюсь вместе с вами !
Твоя правда....