Иммунитет к гепатиту был, т.к. человек ранее им переболел, заразившись воздушно-капельным путем. Этот был именно после операции. Группы B. К тому же моя мама не колется, других вариантов заразиться тоже не было.
Если вы спрашиваете о документально подтвержденном факте - то нет, официально он не подтвержден. Кто хоть раз сталкивался с подобными проблемами, поймет почему.
Ундина
=- От так называемых "врачебных ошибок" и халатности не застрахован никто.

Согласна. Знаешь, в этой жизни вообще никто, ни от чего ни застрахован, в том числе и от халатности, врачей, педагогов, строителей, водителей, политиков и т.д.

=- Глупо думать, что всегда и везде все происходит именно так, как должно происходить.

А так же глупо думать, что все и всегда происходит не так, как должно происходить.
И вопить, что везде кровь берут у наркоманов, бомжей и алкашей и не проверяют ее, не глупо?
Anna
А так же глупо думать, что все и всегда происходит не так, как должно происходить.
И вопить, что везде кровь берут у наркоманов, бомжей и алкашей и не проверяют ее, не глупо?
________________________________________

Вы уверены, что мне отвечаете? Когда это вы слышали, что я утверждала нечто подобное, а тем более, об этом вопила?
Читайте именно то, что пишут, а не то, что вы хотите прочесть.
Ундина
К тому же моя мама не колется, других вариантов заразиться тоже не было.
---------------------------------------------------------------------------------------

Заражение могло произойти через обычные уколы, при обработке шва и т.д. С чего вы взяли, что именно донорская кровь послужила источником заражения?
Не было никаких уколов. Была операция и переливание крови. На каком из этих этапов произошло заражение, мы, естественно, не знаем. Как вы сами понимаете, врачи в разъяснении причин заражения, помогли нам мало, если можно так сказать....
Вобщем, это наш частный случай, который имел место быть. Просто поделилась.
Ундина
Не было никаких уколов. Была операция и переливание крови.
-------------------------------------------------------------------------------------

))))) Да там при подготовке к операции (уже в операционной) штук 10 поставят и после нее хотя бы один укол обезболивающего. + шов обрабатывают через два дня, + швы снимают. Заражение гепатитом можно получить и через плохо обработанный инструментарий.
Может быть. А между тем, инструменты тоже, вроде бы д/б обработаны:) Вобщем много, чего д/б, но не всегда есть.
Ундина
=- Вобщем много, чего д/б, но не всегда есть.

Ага, только тут разговор идет конкретно о донорстве, качестве крови и т.д, а не о том, кто и как может заразится чем - либо, по чьей-то халатности.
Доказательств о том, что кровь была некачественная все-таки у вас нет?
Ундина
=- Вы уверены, что мне отвечаете?
Когда это вы слышали, что я утверждала нечто подобное, а тем более, об этом вопила?

А я где-то написала, что вы об этом вопили?
Перечитайте еще раз, я написала, что это глупо делать вообще, ни коим образом ни касаясь, вашей личности:улыб:
Anna
Ага, только тут разговор идет конкретно о донорстве, качестве крови и т.д, а не о том, кто и как может заразится чем - либо, по чьей-то халатности.
Доказательств о том, что кровь была некачественная все-таки у вас нет?
__________________________________________

Доказательств у меня нет.
А ваша манера ведения разговора неприятно удивляет, но это так...тоже не по теме качества крови.
Anna
Перечитайте еще раз, я написала, что это глупо делать вообще
________________________________________

Эта тема не про глупость вообще, а о донорстве и качестве крови. Почти цитата.
Ундина
если чо... как вам ситуация, еслиф посли сдачи крови чел у себя с радостью. граничащей с поросячьим восторгом, обнаружывает В-гепатит??? ирония судьбы??? блин...

вапще опасно все это... ну не люблю я врачей... и стараюсь близко к ним не подходить...