Единый номер спасения
1280
8
В России с 1.11.2003 вводится единый телефон спасения - подобно как у папуасов 911. Только у нас будет 01.
Какие мысли? Деньги на ветер?
Или практическая ценность?
С одной стороны иногда не знаешь куда звонить, за что хвататься..
С другой номер выяснишь, а дозвониться невозможно - занято!
Pearler
Я так понимаю, пожарные будут на нем же, как и все милиции и скорые? Ну тогда хорошо. А то мне как-то тел МЧС потребовался ночью - запарился искать.
Pearler
У папуасов на вызов по 911 приезжают СРАЗУ и скоряк, и пожарники, и менты - на всякий случай. Городскому бюджету Нска, боюсь, такое не потянуть...
Givi
Ну это не всегда так, зависит от вызова. Что-то к моей тетке когда она рожала пожарные с полицией не приехали. Живет в городе ангелов.
Настаивать не буду - не знаю точно всей их механики. Может, в случае четко обозначенных медицинских проблем они посылают только скоряк, а может, в разных штатах свои прихваты.
Pearler
Лично я одобрям такой перевод. Главное, чтобы линий сделали побольше - а то действительно есть риск не дозвониться в нужный момент...
А плюсы - они например такие - бывают ситуации, когда нужны и пожарные, и врачи, или врачи и менты. И что, два номера набирать и два раза рассказывать? А в основном это ситуации, когда и один раз толком рассказать с трудом удается...
Pearler
В России с 1.11.2003 вводится единый телефон спасения - подобно как у папуасов 911. Только у нас будет 01.
Насколько я поняла, объединят только пожарных и МЧС, остальные как и раньше, вызываются по 03 и 02. :а\?:
Givi
У папуасов на вызов по 911 приезжают СРАЗУ и скоряк, и пожарники, и менты - на всякий случай. Городскому бюджету Нска, боюсь, такое не потянуть...
Лапша это всё... Диспетчер принимает решение кого направить на конкретный вызов. И у нас так должно быть, но не исключено, что первое время будет "как всегда"...:улыб:
Насколько я поняла, объединят только пожарных и МЧС, остальные как и раньше, вызываются по 03 и 02. :а\?:
Пожарные уже давно переподчинены от МВД к МЧС...