На что живут наши чиновники?
9043
55
Ундина
А вот как Вам покажется, паспортистка она чиновник или нет? Может быть у неё состоятельный мужик, это я понимаю, но вот какого рожна она хамит людям и относится к ним как к быдлу? Что я могу подумать о ней, когда прихожу и вижу её отношение к людям, и при том она увешана золотишком? Да вообще какого чёрта она всё это на работу надевает? Этот вопрос меня не интересовал бы, да только встречаюсь с этими кадрами сплошь и рядом, а иногда и завишу от них. Потому он не может не беспокоить.
Если их сегодня не прищичивать понемногу, то они ведь совсем обнаглеют.
Владимир Ив
А вот как Вам покажется, паспортистка она чиновник или нет? Может быть у неё состоятельный мужик, это я понимаю, но вот какого рожна она хамит людям и относится к ним как к быдлу?
__________________________________________

Да Бог с Вами, какой же паспортистка чиновник?:)) Она клерк, каких очень много. Не будете же Вы утверждать, что девочка-операционист, например, в банке - банкир? примерно те же аналогии.
А "какого рожна она хамит" и на какие деньги покупает свое золото - это вопросы совершенно другого порядка, не имеющие к чиновничеству никакого отношения.
мой отец - государственный советник 1 класса, что соответствует воинскому званию генерал-майор, получает зарплату - около 28 т.р.,персональная машина, секретарша,2 года назад получил хорошую квартиру,старую сдал, работает по 14 часов в день, один выходной, что он берет взятки - не знаю, не говорил, по работе с ним почти не пересекаюсь
Санчес
мой отец - государственный советник 1 класса,
______________________________________

Прокуратура или налоговая, да?
Санчес
Могу ошибаться, но госсоветник 1 класса повыше генмайора будет, генмайор 3 класс..
Ундина
Прокурор области госсоветник 2 класса, скорее всего это окружная структура или непосредственно полпредство.