Не могу понять, что толкает насильников на этот шаг. За прошедшую неделю одну из моих знакомых изнасиловали, одну попытались. Если бы на их месте оказалась моя жена, я б наверное с ума сошёл. Проведённый мною экспресс-опрос выявил. что насилию когда либо подвергались 7 из 10 опрошеных девушек. Если на форуме есть насильники, выскажитесь, зачем вам это. Можно анонимно.
Center
С одной стороны - природа, которая, как ни крути, сильнее воспитания.....
С другой - отсутствие публичных домов, которые могли бы частично удовлетворить потребность....
С третьей - мораль, основанная на слабости человека перед болезнями во времена оны....
Этот атавизм не позволяет большинству женщин громко заявить: "Мне нужен секс!"
Center
Была уверена, что насильники (которые постоянно этим занимаются, маньяки попросту) - психически нездоровые люди. А единичные случаи... спровоцированы самой жертвой. По крайней мере, так очень часто говорят.
Честное слово, ваша статистика меня насторожила, хотелось бы знать обстоятельства. И знать, как действовать в подобном случае.
Center
Недавно мою знакомую то же попытались изнасиловать.
В подъезде, на ее этаже или в лифте (пока не известно)
Его поймали, 34 года этому уроду.
Я бы их просто сразу к стенке ставила, так как полная кастрация не поможет (будет просто убивать людей, а не насиловать).А те кто выходят из тюрьмы со статьей изнасилование, часто делают это повторно.
Так что только смертная казнь. IMXO
ru
И знать, как действовать в подобном случае. //
Все от вас зависит.Я вот, например,даже за себя сказать не могу, что смогу оказать сопротивление, так как на меня может просто напасть ступор...
так что все зависит от самого человека
X-Women
Парочка страшных историй. Все было в 90-х гг.
1. Подругу хотел свежесбежавший зек изнасиловать, угрожал ножом. Все закончилось вонючий минетом, последующей покупкой электрошокера и психиатром. Через год она уже не просила родных встречать ее у подъезда.
2. Девушка познакомилась с юношей. Через пару месяцев совместного гуляния по улицам он пригласил, испросив на это разрешение у ее мамы, девушку на дачу. На месте оказалось, что там толпа - человек 12 - молодых парней. С вечера пятницы по воскресный вечер они пили, гуляли и насиловали девчонку. А вечером увезли в лесок, привязали к дереву, напихали - простите, но это так и было - ей во влагалище дерна (земля с травой и пр) и уехали. В середине понедельника ее нашла случайная дачница. Девочке вырезали матку, еле спасли от заражения крови. Потом семья уехала из города: у врачиц длинный язык. Подавали в суд, но доблестным его и др органов работникам дали кучу денег, а семье угрожали.
Живчик
////Парочка страшных историй. Все было в 90-х гг. //
Из той же серии.. :шок:.
Мне было лет 8, поднималась по лестнице домой, на 4 этаже встретила мужчину....в общем кое как успела убежать....мужика так и не поймали, так как показания я дать просто не могла(была в шоке)
До сих пор мучают кошмарные сны про тот злополучный день...,что он все таки меня нашел и убивает... :безум:
ЗЫ .Нужно срочно идти на курсы по самообороне. :хммм:
Живчик
Валить таких ублюдков нельзя, им надо яйца отрезать, на лбу партак-клеймо, и такую жизнь чтоб он сдохнуть сам захотел и не мог!! Эти твари даже не звери. А если не могут наше уродские доблестные органы сделать ничего - значит линчевать сволочей, я бы сжег их живьем или закопал живьем же...
ru
И знать, как действовать в подобном случае.
________________
Я, если возвращаюсь поздно, держу в руке ключ от квартиры - он у меня длинный и достаточно острый. Если напали - не стоит пытаться попасть по яйцам - без соотв. подготовки это сделать довольно трудно, а нападающий озвереет ещё больше от попыток. Если он стоит сзади - можно попытаться топнуть ему по стопе каблуком - боль достаточно сильная.
Когда я в милиции давала показания - опер у меня риторически спросил - у женщин же обычно есть ногти (подразумевалось, что не совсем короткие) - почему они не впиваются маньякам в глаза? В общем, бороться надо, а не впадать в ступор. Я так орала и отбивалась, что помощь мне всё же подоспела.
Правда, понятно, что против толпы мужиков ни одна не устоит, но надо избегать таких ситуаций...
//Валить таких ублюдков нельзя//
Как раз таки надо... :зло:
Что бы не повадно было... а то отсидят выйдут и опять за свое возьмутся...
у них это в "крови"IMXO
X-Women
На мой взгляд, стремление к насилию ( а изнасилование, всего лишь частный случай) генетически заложено в природе самого общества. Нас "насилует" власть. В семьях осуществляется насилие над детьми, женами, стариками, на работе начальниом над подчиненными итд. Т.е. -при всей отвратительности -это норма жизни. Даже в межгосударственных отношениях практикуется насилие, когда одно государство "хочет", а другое, "не дает". При всей отвратительности насилия, от него не избавиться отрезанием яиц и другими жестокими мерами.
Почему ваше внимание привлекло именно бытовое насилие? Да потому, что оно вам понятно и видимо, а другое насилие возведено в ранг закона и также "естественно" как само существование аппарата насилия.
Что делать? Не знаю, могу только предположить, что каждому надо избегать бытового (понятного) насилия и бороться с ним всеми доступными методами и не в одиночку, а там и до узаконенного насилия может дойти очередь
Ivan Ivanych
Как бороться:
1. Не ходить в откровенной одежде по улицам без сопровождения шкафообразного мужчины.
2. Не ходить с незнакомыми/ползнакомыми/сомнительными личностями обего пола, если не уверена, что сможешь за себя постоять.
3. Не знакомиться на пьянках-гулянках (если уж очень прёт - обменяться телефончиками и уехать ДОМОЙ, ОДНОЙ, НА ТАКСИ/НА СВОЕЙ МАШИНЕ).
Как спасаться в случае, если:
1. Если чувствуешь, что можешь отбиться - отбиваться (ключами, каблуками, бутылками, особенно хорошо действуют острые нарощенные ногти :-D и вобще всем, что под руку попадётся).
2. Если чувствуешь, что отбиться не можешь - лучше "расслабиться и получить удовольствие" - уж лучше потом от сифилиса лечиться, чем подохнуть в процессе.
После:
1. Заявление в милицию, как бы унизительно это ни было.
2. Рассказать всем знакомым доблестным товарищам (чем товарищ больше и доблестнее, тем хуже придётся насильнику - может он его даже не убьёт)
3. Бегом к гинекологу (мало ли чего)
4. Если с головой возникли проблемы - шааагом марш к психологу.
Вот вроде и всё
Сама не сталкивалась просто потому, что по улицам вобще практически не хожу. А с мальчиками начинаю встречаться на более-менее уединённой терртитории ТОЛЬКО после доскональнейшей проверки на предмет чистоты намерений и благородности помыслов. Ни на какие дачи со всякими юнцами никогда даже в голову не приходило ездить.
Ну а на работу вы ходите? и с работы то же ...
никто не застрахован.... :безум:
На меня вообще днем напали...:хммм:
И знакомая с работы шла... :безум:
X-Women
Ну а на работу вы ходите? и с работы то же ...
езжу. Более того из гаража сама уже с полгода не езжу. Понятно, что не у всех есть машины, понятно, что такси это ни фига не дёшево. НО! максимально себя обезопасить можно и нужно. Поражаюсь некоторым барышням, которые самостоятельно шляются по тёмным улочкам тихого центра. Ну неужели так сложно позвонить папе/брату/бойфренду чтоб встретил? Я по странному стечению обстоятельств так делала всю сознательную жизнь.
никто не застрахован.... :безум:
кто бы спорил...
На меня вообще днем напали...:хммм:
Я не спорю, что со всякой может случиться. Но случай с дачей - апогей глупости ИМХО.
И знакомая с работы шла... :безум:
В каком виде шла? Основной инстинкт ещё никто не отменял. Да и вобще практика показывает, что передвигаться надо исключительно кучками и исключительно по центральным улицам. А в идеале с исключительно порядочными мужчинами.

Больше всего поражало - в лесу в Академе (по дороге от остановки к универу) грабят и насилуют каждый божий день. И там каждый день (и ночь) народ ходит. Экономия по времени 2 минуты, а риск....глупые люди, одно слово.
В брюках...
А напали на нее на 9-ом этаже почти рядом с квартирой(10-ти этажка)....
В каком бы виде не ходил...никто не застрахован...
Вообще маньяками не только инстинкты руководят, но и какие то другие(понятные только ему) тараканы в голове...
Вспомните хотя бы недавно пойманного маньяка, он убивал исключительно брюнеток в джинсах...ну как это объяснить...?
А ведь если понять таких психов, то возможно их избегать...
ИМХО
. Да и вобще практика показывает, что передвигаться надо исключительно кучками и исключительно по центральным улицам. А в идеале с исключительно порядочными мужчинами.
Ага, а ещё короткими перебежками... Я не хочу сказать, что данная проблема неактуально или сильно преувеличена - нет. Просто если рассуждать подобным образом, то в итоге можно прийти к выводу, что ничего не остаётся, кроме как лечь у себя в квартире и никуда не выходить. И то, не исключено, что и тогда чего-нить да случится...
Валить таких ублюдков нельзя, им надо яйца отрезать, на лбу партак-клеймо, и такую жизнь чтоб он сдохнуть сам захотел и не мог!! Эти твари даже не звери. А если не могут наше уродские доблестные органы сделать ничего - значит линчевать сволочей, я бы сжег их живьем или закопал живьем же...
Насилие порождает насилие...

PS Хотя, в целом, согласен ;-)
Dragoon
Понятно, что никто не застрахован. И понятно, что доходить до мной названного абсурда это уже маразм получится. Но здоровая осторожность ещё никому не вредила...
А вобще если дома сидеть может люстра на голову упасть :-Р
А вот чем Вы объясните, что так много уродов развелось в последние 10-ть лет. ИМХО не последнюю роль играет ТВ, где что ни фильм, то с маньяком насильникком-убийцей. И гнев общества идет на следствие (маньяк-убийца), а не на причину.
И вот этих "следствий" становится все больше, к глубочайшему сожалению. Прямо как культивируют их. Вот даже на форуме оказались, те кого пыталиссь подвергнуть сексуальному насилию (уверен, что только часть созналась)
Живчик
уродов каэшно а не органы )))
Ivan Ivanych
так много уродов развелось в последние 10-ть лет.
По-моему, их никогда мало не было. Даже в кинематографии советской просматривается такой архетип: лучший способ познакомиться с девушкой - спасти её от хулиганов. Это видно в массе советских фильмов, от серьёзно-драматических до комедийных и даже детских. Не на пустом же месте сложилось такое представление.

Так что здесь, по-моему, ничего не остаётся, как бороться "со следствием". Потому что не из телевизора оно лезет - откуда-то поглубжее.

К тому же, в большинстве ужастиков маньяки всё-таки гибнут. Причём, обычно долго и довольно-таки некомфортным способом.
Ivan Ivanych
А вот чем Вы объясните, что так много уродов развелось в последние 10-ть лет. ИМХО не последнюю роль играет ТВ, где что ни фильм, то с маньяком насильникком-убийцей. И гнев общества идет на следствие (маньяк-убийца), а не на причину.
И вот этих "следствий" становится все больше, к глубочайшему сожалению. Прямо как культивируют их. Вот даже на форуме оказались, те кого пыталиссь подвергнуть сексуальному насилию (уверен, что только часть созналась)
Как будто за последние 10 лет...просто раньше об этом так открыто не говорилось, боялись. Это сейчас все умные.
К вопросу с сексуальными домогательствами (вполне могущими перейти к насилию) подвергалась не в России и даже не в странах бывшего СССР.
А кино....а что кино? такое кино всю свою сознательную жизнь вижу и в старых фильмах такое очень даже проскальзывает. Но восприятие это вопрос психики. Не было бы такого кино было бы что-нибудь другое. Это не принципиально. Но это про маньяков.
Есть ещё категория просто моральных уродов - полное отсутствие уважения к женщине, полное отсутствие моральных норм и осознание своей безнаказанности. Так вот если говорить о насильниках - большая их часть просто уроды и прекрасно понимают, что они делают. И кино тут не при чём.
Есть ещё категория просто моральных уродов - полное отсутствие уважения к женщине, полное отсутствие моральных норм и осознание своей безнаказанности.
По-моему ключевые слова.
Именно безнаказанность позволяет псевдохомо осуществлять свои низменные желания.
Кстати я бы разделил понятия насильника и маньяка -все же суть разные вещи, хотя оба недочеловеки...
Ivan Ivanych
ИМХО не последнюю роль играет ТВ, где что ни фильм, то с маньяком насильникком-убийцей
при чем тут кино и ТВ ? разве они показывают как круто быть маньяком ? по моему как раз наоборот...к тому же несут предупредительную функцию.Хотя людям ,которые обо всем думают,что это случается с кем то другим ,а с ними никогда, видимо мало что поможет.
Однако соглашусь с Nice что девушка имеет реальные шансы снизить вероятность "некорректного" поведения к своей персони в десятки раз. Действительно, нынешняя женская мода очень интересная, я про короткие топики, обрезанные "доконца" шорты, сниженные уровни талии у миниюбочек и джинсов, открытые животики и все такое:улыб:Безусловно, все это прекрасно и привлекательно, и, конечно же, это - МОДА! НО!!! Надо действовать соразмерно. Мужчины - очень прямолинейные создания:улыб:Их легко "ведет" на вид прелестей, которые так беззаботно демонстритуются. И реакция - самая что ни на есть древняя - глубинная. И если уже расторможен предватительным спиртным - то у слабого человека без достаточной практики внутреннего контроля, действительно может "сорвать крышу". Со всеми вытекающими :).

Так что вывод - при всем моем обожании к современной женской моде:миг:все же надо молодой красивой девушке думать о последствиях. Да, все тобой восхитятся, естественно, но не стоит это выдавать везде, всем и сразу, по-поводу и без повода. Если уж так получилось что ты в работе, дальней поездке, в незнакомом месте/компании - имеет смысл позаботиться о соответствующем стиле одежды. А то может получиться как в истории - "А приличные девушки так не одеваются!"

IMHO.
Покуда женщины будут хотеть что-бы их хотели всегда, везде и как можно больше народа, мужчинам нужно будет проявлять немецкую сдержанность. Алкоголь, плохое воспитание, порок воли, спермотоксикоз:улыб:и пр. уменьшают иммунитет организма к половой неврастении.
И вспомним кстати старую истину: Что мужчина только думает, что выбирает женщину, а на самом деле говорят женщина выбирает... приключения на свои вторые девяноста.
Я конечно не оправдываю реальных падонков, но возбудить в мужчине желание это кайф для любой женщины, и они идут на риск, а что делать?... Красота требует жертв...
Вы все пошли не в ту степь((( Причем здесь женская привлекательность и интрига? Я сама, гуляючи по Нску, любуюсь на наших женщин: они вдохновляют. Как и красивые (или чем-то другим привлекающие) мужчины.
Так почему ж я ни одного мужчинку дубиной по черепу не шмякнула и в кусты не сволокла? А я натура впечатлительная, поэтесса всё ж. (И ВАААЩЕ))))))
Эрих Фромм писал, что есть два способа познания мира: любовь и жестокость. И я, и насильник видим красоту. Вся разница между нами в том, что я на миг влюбляюсь, а ему надо разобрать предмет вожделения на запчасти, доказать себе и несчастному предмету, что он - ничтожество, раб, быдло. Ой, простите меня великодушно те, которые испытали...
А я бы убивала не только их, но и всех близких родственников. Думаю, психиатры, психологи и генетики со мной согласятся.
Живчик
Вся разница между нами в том...
А сходство в том, что у обоих изначально просто задержался взгляд. Предпосылка одна - результат разный. Я не пытаюсь бороться с системой, но уменьшить вероятность опасной ситуации в состоянии абсолютно любая девушка. Другой вопрос, что многие по понятным причинам этого не хотят...чтож, это их право.
Qualcuno
В советские времена не было того, что половину девушек пытались изнасиловать. Впрочем, я не поклонник коммунистической идеологии, просто так было
--всю свою сознательную жизнь вижу и в старых фильмах такое очень даже проскальзывает--
Там, в старых фильмах "проскальзывало", а сейчас на полный экран и по всем каналам, причем для насильника находится какое-то пссихологическое оправдание, а жертву насилуют со смаком (т.е с сексуальным визгом и писком).
--полное отсутствие уважения к женщине, полное отсутствие моральных норм и осознание своей безнаказанности--
Скорее всего это стремление к хотя бы мгновенному господству над ситуацией, доминированию хотя бы над слабым, характерное для челов, которые не представляют из себя ничего как личности, либо сами в прошлом подвергнутые насилию любого вида.
Живчик
--Думаю, психиатры, психологи и генетики со мной согласятся.
Такой дури я еще не читал на этом форуме.
Ivan Ivanych
Это не дурь - это мнение. Ваше право - не разделять его. Зато дочитали до конца. А некоторые посты на форуме хоть и не дурь (?), но такая нудятина........
Теперь по существу. А куда ж они денутся? С генетиками, надеюсь, понятно? Но такие патологии - отдельные случаи.
По поводу других специалистов скажу, что частая причина асоциального поведения - воспитание, окружение в первые годы жизни человека. Так почему не наказывать тех, кто воспитал социальноопасного морального урода?
---------------------------------------
И вообще, форум - не Чуйская долина :улыб:
Мужчины - очень прямолинейные создания Их легко "ведет" на вид прелестей, которые так беззаботно демонстритуются. И реакция - самая что ни на есть древняя - глубинная
а если у меня на спине будет нарисована мишень - это будет достаточный повод, чтобы в меня выстрелить? равноценно глубинный инстинкт, парный - либидо-мортидо, размножаться и убивать. ну так как - выстрелите?
ptiza
равноценно глубинный инстинкт
Не передергивайте.....
Инстинкт размножения, многократно сильнее других инстинктов .....

Хотя, безусловно, у женщин этот инстинкт развит много больше .....
JustMan
Ходят слухи ;), что древние спартанцы не насиловали своих вечно обнаженных прекрасных женщин. Да и современные натуристы (т.е. нудисты и представители некоторых религиозных течений) не принуждают к сексу голых натуристок. Это образ жизни отличается и от свингерства, и от поведения маньяков. Дело в общественной морали? В культуре отдельной личности? Сейчас наше общество/государство ничего поделать с ними не может. Будем собирать деньги, чтобы их всех сослать к пингвинам? А короткие юбки, топы, демонстрирующие пупки, предавать остракизму - дикость.
Ivan Ivanych
В советские времена не было того, что половину девушек пытались изнасиловать. Впрочем, я не поклонник коммунистической идеологии, просто так было
У меня нет такой уверенности. Статистики подобной не видел - ни по советским временам, ни по нынешним. Опрос участников форума - источник уж очень нерепрезентативный.

Со своей стороны хочу упомянуть вот ещё о каком явлении. Уже когда я учился в универе - а времена это были ещё советские - случайно услышал от однокурсника о таком виде времяпровождения: банда подростков совсем мелкого возраста, к изнасилованию ещё слабо способного, возглавляемая обычно более старшим застрельщиком, шарится по тёмным закоулкам в поисках одиноких девок возрастом постарше себя, загоняет их в подъезд и "щупает" - так это называлось. Причём об этом рассказывалось в стиле "ах, золотые времена детства", и рассказывавший был страшно удивлён моей неосведомлённостью о таком виде двигательной активности среди подрастающего поколения. Я считаю, что от таких забав до изнасилования - один шаг, хотя, конечно, не для каждого. Это я к тому, что и в старые времена было много явлений, про которые отдельно взятый человек мог быть ни сном ни духом, хотя всё это могло даже специально и не замалчиваться - просто у каждого свой образ жизни, мыслей, круг общения etc.
Center
Девочка красивая
В кустах лежит нагой.
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой.
Живчик
Ходят слухи ;), что древние спартанцы не насиловали своих вечно обнаженных прекрасных женщин. Да и современные натуристы (т.е. нудисты и представители некоторых религиозных течений) не принуждают к сексу голых натуристок. Это образ жизни отличается и от свингерства, и от поведения маньяков. Дело в общественной морали? В культуре отдельной личности? Сейчас наше общество/государство ничего поделать с ними не может. Будем собирать деньги, чтобы их всех сослать к пингвинам? А короткие юбки, топы, демонстрирующие пупки, предавать остракизму - дикость.
Не знаю, что там было у древних спартанцев, но нудизм тут вобще не в тему (возбуждает всяких насильников и прочих маньяков нечто выдающееся - а когда все дружно голые и всем на всех пофигу, какой уж тут интерес?), если говорить о работе с обнажённой натурой, то тут вобще смешно - это какая же должна быть потенция чтобы годами натурщиц иметь (всех подряд, а особенно против их воли) :-D
Тем более, давно известно, что слегка одетый человек это гораздо эротичнее, чем абсолютно голый.
Открытую одежду никто никуда не отправляет, но сознательность тоже быть должна - надо понимать к чему это может привести. Подчас девушки сами насилие провоцируют, а потом искренне удивляются (если после этого ещё живыми остаются). Я ни в коем случае не оправдываю насильников, но головой думать тоже надо (желательно своей).
Center
Проведённый мною экспресс-опрос выявил. что насилию когда либо подвергались 7 из 10 опрошеных девушек.
Странно еще, что не все 10. Если речь идет о попытке сексуального насилия, то у каждой женщины есть в запасе несколько историй на эту тему. Как правило, реально там и близко ничего не было, зато как повышает сексуальную привлекательность в глазах слушателей-мужчин!
Так что не надо зря народ пугать. Типа маньяки на каждом шагу, женщины из дома не выходите, только в автомобиле, только в сопровождении телохранителя и прочий бред.
idler
Действительно. Девицы, наверное, рассказывали про бытовое насилие, мол, я в тот вечер не хотела, но мы малость тяпнули (по бутылочке беленькой) и он (муж, друг, сожитель и пр) на меня полез. Я сначала нет!, но куда ж там: он завалил и...

А по городу - статистика из года в год одна - ежегодно насилуют несколько десятков женщин. Тоже ужасно, но всё же не 70% населения. Кстати, остальные 30% - пенсионерки?!
Qualcuno
--случайно услышал от однокурсника о таком виде времяпровождения:--
Я тоже учился в универе, но про такие дикости даже не слышал
--Я считаю, что от таких забав до изнасилования - один шаг--
Этот шаг еще пройти нужно
Если помните времена "реальных пацанов" - они просто хватали первую попавшуюся красивую девушку, затаскивали в машину и всей компанией "пропускали" и никто их за это не привлекал. В Советские времена, возможно, были подобного рода единичные случаи, а в упомянутые- в массовом порядке
idler
//Как правило, реально там и близко ничего не было, зато как повышает сексуальную привлекательность в глазах слушателей-мужчин!//
Чушь вы несете уважаемый...О какой привлекательности может идти речь...
Даже если мужу "не дала", а он ее изнасиловал- это то же есть насилие....
//Так что не надо зря народ пугать. //
Никто никого не пугает, а так сказать дает "пищу" на размышление, как себя вести
Живчик
А по городу - статистика из года в год одна - ежегодно насилуют несколько десятков женщин. Тоже ужасно, но всё же не 70% населения. Кстати, остальные 30% - пенсионерки?!
==============================================
наука криминология при криминологичекой характеристкие изнасилования утверждает, что в подавляющем большинстве случаев субъектом преступления является лицо, с которым потерпевшая была знакома до совершения преступления и поддерживала с ним общение
т.н. маньяки - это исключительнные случаи
JustMan
>С другой - отсутствие публичных домов, которые могли бы частично удовлетворить потребность....

А ты газету "Доска объявлений" когда последний раз открывал?
И любую подобную,раздел "знакомства": "очаровашки познакомятся" и т.п. и т.д. :eek: так что не надо про отсутствие...
ak
ннп
мне кажется, что во всем виноваты мы сами!
МЫ САМИ выбираем культуру, МЫ САМИ выбираем политику, МЫ САМИ выбираем свое окружение. И что МЫ САМИ потом хотим?
Это лишь следствия всего того, что мы САМИ взростили. А сейчас боимся за себя, за нашх детей и правильно. Но осуждать нужно НАС САМИХ.
ТВ не причем?! еще как причем! Прямая трансляция жутких, порой до мозга костей пробирающие фильмы с умыслом простого веселья, но типа "ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО"!
И толку что мы воспитываем своих детей в том ключе, который пытаемся сейчас сковать лично для своей семьи? Поздно! Действительность, реальность, окружение- вот главные факторы воспитания. Воспитываешь не так, как показывают по телевизору или как Маша в школе воспитана -значит враг, значит недоверие"
А это, не надо забывать,- наше будущее и то время, которое мы сеем сейчас.
Также было и с нами. Так что....
SloNik
МЫ САМИ выбираем культуру
_______________
Мы можем выбрать локально - вот эту передачу смотреть, а вот эту - нет, но мы не можем выбрать - что будут смотреть соседи, родственники и т.д.

____________
МЫ САМИ выбираем политику
________________
А может - политика выбрала нас. Вот я на выборы не ходила, потому что результат был известен задолго.

_____________
МЫ САМИ выбираем свое окружение
______________
К Вам в дом приехали новые соседи, у которых полрайона покупает наркотики. Насколько легко будет Вам их достать или поменять своё место жительства на тайгу?
Галинка
МЫ - это не конкретно Вы и я, это -общество.
Согласитесь - нас здесь немного, но по большим масштабам (страна) -нас -явное большее количество. И что мы предпочитаем? -не ходить на выборы (итак все решено), не смотреть ТВ (а, простите, кто занимается трансляцией, разработкой, нормативами?)и т.д.
Мы молчим, мы смотрим, и ПРОСТО осуждаем. А кого? да нас же самих!
Думаете мне легко? у меня дочь растет- я за нее боюсь больше, чем за себя. и так же молчу и сглатываю эту реальность. но почему? :а\?:
SloNik
МЫ - это не конкретно Вы и я, это -общество
____________
Да я это понимаю. Просто - как в социализме был перегиб - на первом месте - общественное, на втором - личное, так сейчас стало - выживает каждый сам по себе. И каждый старается защитить по возможности себя и своих близких - на бОльшее, возможно, просто не остаётся сил - идёт процесс выживания.

____________
а, простите, кто занимается трансляцией, разработкой, нормативами?
____________
Есть ещё вопрос - кто это оплачивает? Ведь он и заказывает музыку...

_____________
Думаете мне легко? у меня дочь растет- я за нее боюсь больше, чем за себя
_____________
Так - у многих. я тоже боюсь за своего ребёнка.
К сыну соседей приходил человек - предлагал в ВУЗе заняться распр. наркотиков. Я заметила ситуацию, стукнула родителям, родители сходили в милицию, после чего на некоторое время затихло, а потом парню опять начали звонить, соседи опять сходили в милицию. Пока опять затихло. Почему не могут взять того, кто предлагал распространять наркотики - ведь известно, где он проживает (из соседнего подъезда)...
ak
так что не надо про отсутствие.
Как и все что запрещено - эрзац...