Доллару хана?
2755
24
Ходят слухи, что Китай стал скидывать баксы, переводя свои запасы на ЕВРО. Так ли это? Да и вообще тенденция идет к тому, что к концу года бакс будет стоить не более 25 рублей. Таким образом получается мир копает яму сам себе. Ведь на долларе сидят многие страны...
ИBАH
Даже если в России доллар будет стоить пять рублей, доллару хана от этого в его естественном ареале не наступит. Существенно подорожал только бензин за последние пять лет - с 1.13 за галлон до 1.90 - сравните с нскими ценами (3.8 литра в галлоне). Все остальные товары сколько стоили, столько в основном и стоят (инфляция на уровне 3% в год). Люди живут, и не знают, что их экономике вот-вот наступит кирдык, потому что их валюта дешевеет по отношению к рублю:улыб:
Givi
А вот загадочно для меня почему в США бензин стоит столько же сколько у нас?
Вторая загадка (не для американцев), почему в газоносной Сибири обеспечение населения газом в 21 раз меньше, чем в "негазоносной части РФ?
Третья загадка: почему когда цены на нефть падают, цены на бензин в РФ растут, а когда поднимаются тоже растут?
И такии "загадок"....и вопросов....валом просто
Semen Semenych
Разве это загадки, как прочитаешь, что Россия вышла на 2 место в мире по количеству миллиардеров в стране, то вот он ответ на первый вопрос. Ну а на второй - разве с колонией принято считаться, а Сибирь как раз для Москвы и была и сейчас есть самая настояшая колония.
Ech_Aleks
Ну а на второй - разве с колонией принято считаться, а Сибирь как раз для Москвы и была и сейчас есть самая настояшая колония.
Один перец тоже посчитал Чечню "колонией Москвы". 8 марта этого перца как раз показывали во всех новостных сводках. :ухмылка:
Docent
Ну что вы так сразу, за упоминание очевидного факта, сразу причислять меня к сепаратистам ;). Стоит только радоваться, что Россия не Китай, где только в прошлом году за антигосударственную и сепаратистскую деятельность арестовано более 800 тыс. человек.
Ech_Aleks
упоминание очевидного факта
Мне этот факт не очевиден. Если же вы считаете единственным обоснованием этого факта уровень жизни Москвы, так это явление к колониализму как таковому не имеет никакого отношения, иначе мы получим абсурдные высказывания вроде "Иваново - колония Москвы".
Docent
Ну почему же только уровень жизни. Возьмите хотя бы газификацию сел в Европейской части России и в Сибири, о чем кстати Семен Семеныч и упоминал. Да и цены на сам газ для рядового потребителя в Москве гораздо ниже, чем в том же Новосибирске.
Ech_Aleks
Возьмите хотя бы газификацию сел в Европейской части России и в Сибири...
Гм, значит речь идет даже не о "заржавшейся Москве" как таковой, а о европейской части России в целом? Опять возвращаемя к упомянотому телерепортажу. :ухмылка: (Нет, я конечно, не зверь, и не предлагаю расстредивать не месте за устные призывы к сепаратизму, достаточно грамотного применения, скажем, Федерального Закона от 10.01.2003 N 3-ФЗ
"О РАТИФИКАЦИИ ШАНХАЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ О БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, СЕПАРАТИЗМОМ И ЭКСТРЕМИЗМОМ".

Что касается неравномерности газификации, то этому имеются объективные причины (в частности, низкая плотность сельского населения Сибири, которая делает строительство газопроводов малорентабельным).
Docent
Особенно забавно, когда по территории района проходит магистральный газопровод, но ведь начальству московскому на местное население глубоко наплевать и никто не подумает сделать ответвление, чтобы газифицировать окружающие села. Вот и сидят без газа. Только в последнее время губернаторы начали шевелиться немного по этой проблеме.
Docent
А вот интересно, почему Вы считаете, что отношения между Москвой и Россией не укладываются в отношение между Метрополией и колониями.
Москва только территориально не отделена, а востальном, я что-то не замечал, чтобы они называли себя Россией и россиянами.Даже когда в футбол выиграют, то говорят, что москвичи выиграли, а уж когда проиграют, то понятно кто проиграл :ха-ха!:.
А насчет чеченов, они получили, что хотел Дудаев, в другие руки но- получили. И сейчас хотят, чтобы бывшие дворники (Ход.....ский 7 лет работал двориником перед тем как стать миллиардером), недоучки, картежники, и криминалы не распоряжались их собственностью величая себя "гениальными управленцами"
Docent
--"О РАТИФИКАЦИИ ШАНХАЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ О БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, СЕПАРАТИЗМОМ И ЭКСТРЕМИЗМОМ".
Да, конечно, и начать с Москвы прежде всего. Т.е процесс не должен быть односторонним и применение закона должно распространяться на всю территорию.
Если поискать, то в Москве сепаратизма на деле, а не на словах найдете больше
Semen Semenych
И сейчас хотят, чтобы бывшие дворники (Ход.....ский 7 лет работал двориником перед тем как стать миллиардером), недоучки, картежники, и криминалы не распоряжались их собственностью величая себя "гениальными управленцами"
Сказки для детей ясельного возраста (насчет Ходорковского).

"В 1986 году окончил Московский химико-технологический институт им. Менделеева по специальности инженер, химик-технолог. В 1988 году - Институт народного хозяйства им. Г.В. Плеханова.

В 1986 году занял должность заместителя секретаря Фрунзенского райкома ВЛКСМ гор.Москвы. Спустя год стал директором Центра научно-технического творчества молодежи (НТТМ) и Фонда молодежной инициативы. Позже возглавил правление Коммерческого инновационного банка научно-технического прогресса, учрежденного НТТМ при содействии Жилсоцбанка.

В 1990 году на базе НТТМ и Коммерческого инновационного банка научно-технического прогресса было создано межбанковское объединение "МЕНАТЕП", М.Ходорковский стал его генеральным директором.

С 1991 года М.Ходорковский занял пост председателя Совета директоров объединения финансово-кредитных предприятий МЕНАТЕП. С 1993 года - председателя Правления, председатель Совета директоров банка "МЕНАТЕП".

Одновременно с банковской деятельностью с 1992 года он являлся председателем Инвестиционного фонда содействия топливно-энергетической промышленности с правами заместителя министра, в марте 1993 года был назначен заместителем министра топлива и энергетики РФ..."
Semen Semenych
вот интересно, почему Вы считаете, что отношения между Москвой и Россией не укладываются в отношение между Метрополией и колониями.
Москва только территориально не отделена, а востальном, я что-то не замечал, чтобы они называли себя Россией и россиянами.Даже когда в футбол выиграют, то говорят, что москвичи выиграли, а уж когда проиграют, то понятно кто проиграл
Возьмите любой словарь (отечественыый или зарубежный, старый или современный), уточните определение "колонии" и проверьте, подпадает ли под него Сибирь. А "футбольные" аргументы - это несерьезно.
Docent
Эти "сказки" доводят до общественного сознания те, кто его сейчас защищает на процессе (ссылочку сами найдете)
Docent
--Возьмите любой словарь --
Т.е. кинувши словарем Вы ушли от ответа
--А "футбольные" аргументы - это несерьезно. --
Это я привел наиболее понятный аргумент, так как из него видно, что сами москвичи, себя не очень-то считают Россией, да и смайлик Вам следовало-бы заметить
Semen Semenych
Эти "сказки" доводят до общественного сознания те, кто его сейчас защищает на процессе (ссылочку сами найдете)
По-моему, я на форуме всегда поддерживал действия правоохранительных органов по отношению к Х., поэтому упреки не ко мне.

И самое главное - то Вы выражаете понимание чеченцам, к-рые не хотят, чтобы ими управляли "дворники", то легко соглашаетесь с тем, что "дворник" - это сказка, и даже называете источник такой сказки. Непоследовательно....
Semen Semenych
Метрополия (MhtropoliV) - главный город, из которого выделиласьданная колония; относился к последней, как мать к детищу. Позднее М.назывался главный город провинции, а в Азии - вообще всякий большойгород. Отсюда епископы больших городов назывались митрополитами.Покровительствуя своим колониям, М. не распространяла на них своювласть. В случаях споров М. давала третейский суд, в случае военнойопасности и нужды помогала войском и другими средствами. Государственноеустройство М. переходило и к колонии. Враждебные отношения между М. иколонией считались неприличными и редко встречаются в древности. Ср.Frohlich, "Ueber die Kolonien der Griechen" (Нейсе, 1834); Pfellerkorn,"Die Kolonien der Altgriechen" (Кенигсберг, 1838).
Docent
--к Х., поэтому упреки не ко мне.--
Я Вас не упрекал
--то легко соглашаетесь с тем, что "дворник" - это сказка--
Не соглашался, а лишь сказал о том, откуда слышал
--Непоследовательно.... --
Непоследовательно чему? Ведь все что Вы перечислили не имело места быть
Semen Semenych
--Возьмите любой словарь --
Т.е. кинувши словарем Вы ушли от ответа
Отнюдь! Те, кто выдвинул тезис "Сибирь - колония", долны его арнументировать. Серьезных аргументов я не увидел.

Итак, (см. http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RNlxgsuzvwgir98$olx9!ylwwoyuwoo)
"Колония - страна или территория:
- находящаяся под властью иностранного государства (метрополии);
- лишенная политической и экономической самостоятельности; и
- управляемая на основе специального режима."

Разумеется, должны выполняться все 3 признака (иначе любую провинцию можно счесть колонией). Пожалуйста, аргументируйте соответствие Сибири 1-му и 3-му признакам.
Docent
--Отнюдь! Те, кто выдвинул тезис "Сибирь - колония", долны его арнументировать. Серьезных аргументов я не увидел.
Забавно, но Вы все время передергиваете. В этом топе я упоминал об отношении Москвы и России, а не Сибири. Сибирь упомянул только в контексте газификации.
--Серьезных аргументов я не увидел.
То, что Вы "не увидели" по Вашему мнению является решающим аргументом? :ха-ха!:
Вы не на экзамене уважаемый, и перед Вами не студенты, чтобы в качестве критерия истины считать мнение препода :ха-ха!:
Semen Semenych
(Ход.....ский 7 лет работал двориником перед тем как стать миллиардером)
Очень интересно. Откуда информация?
ИBАH
Вы тут, конечно, интересно разговариваете, а с долляром-то, чего?
CoolUser
Заявили по ТВ его защитникки, недели две назад