Странная девушка бродит по Ленинскому. Кто видел?
18998
79
Molks
ННП

Сейчас в аптеках появились ящички для сбора денег больным детям, интересно эти деньги доходят до этих детей?
Jania
Помню в районе студенческой раньше парень ходил на костылях и просил денег у водителей, стоящих в пробке, долго ходил - с год наверное его видел периодически, а днажды смотрю - костыли подмышкой, в руках хот-дог, идет себе спокойно на своих двоих. Так что это просто их работа, с тех пор предпочитаю вообще никому не подавать, мало среди них действительно нуждающихся, особенно раздражают здоровые молодые парни - что побираться - иди работать. Могу подать только тем, кто что-то делает - поет, музыку играет - они свои деньги честно зарабатывают.
dissa
такой же бродил в прошлом году на площади Ленина на парковке посреди красного проспекта =)
Molks
Я видела в метро одного парня по вагонам ходил. Одет аккуратно, чисто, пострижен, побрит, в общем абсолютно приличный молодой человек. Взял в руки картонку с надписью что-то типа: памагите, нет денек на ликарства и т.п. И в этой надписи столько ошибок, что даже самый безграмотный так не напишет. Короче его внешний вид и эта табличка, как издевка над людьми!
PerS
Давно не заходила, извиняюсь.
Есть.
Если для дела нужно - обратитесь в личку, дам телефон, на борде вывешивать не буду, мало ли)
Sergunchik
Если есть голова на плечах, то есть много фондов, которые реально помогают. Только вот не идут они туда, потому как там пребуют реальные справки и документы...
А можно узнать что за фонды и где их поискать???
Jania
На Кропоткина в районе похоронной конторы ходит синявка и пристает к прохожим со словами "У меня мама умерла, помогите, нет денег на похороны" Первый раз её заметил лет семь назад и вот недавно. 100% собирает на бухло.
Про банду попрошаек на инвалидных колясках, ездящих между машин на перекрестках был топик в автофоруме. 90% из них - здоровые мужики. Сейчас они куда-то исчезли.
Хромую бапку из метро видел в НГТУ. Ходит нормально, пролезла без очереди в книжный ларёк по-наглому.

Нищим не подаю, подайте мне, нищие!
tpi
На вокзальной магистрали видел его постоянно
В субботу как раз там с ним и встретились. Не знаю как раньше, а сейчас он вслед говорит нечто иное, чем описывалось выше!!! :ха-ха!:
Locka
... а сейчас он вслед говорит нечто иное...
Что именно говорит?
Ofeelya
Я тоже её помню, каждый день мимо проходила. И всегда подавала её, так сказать за мужество посиди-ка на морозе, на асфальте. Пока не заметила, что в тот день, когда подаю, у меня ни чего не получается (в смысле крупные дела). И это больше чем просто совпадение.
DEBOER
Забанят еще по п. 5 :ха-ха!:
Девушке, что шла перед нами сказал "с***е отродье". А потом его и вовсе понесло! :шок:
Jania
Я видела в метро одного парня по вагонам ходил. Одет аккуратно, чисто, пострижен, побрит, в общем абсолютно приличный молодой человек. Взял в руки картонку с надписью что-то типа: памагите, нет денек на ликарства и т.п. И в этой надписи столько ошибок, что даже самый безграмотный так не напишет. Короче его внешний вид и эта табличка, как издевка над людьми!
Это ваше сообщение издёвка, если не сказать больше, как и другие подобные. Так говорить можно только если точно знаешь. А может правда у человека серьёзные проблемы? Ситуации всякие бывают. Государству нашему на своих граждан на...ть, близких может не быть, или они могут быть не в состоянии помочь, человек идёт к согражданам и узнаёт, что для них его просьба о помощи издёвка, и что русским людям друг на друга тоже на...ть. Впрочем это факт известный. Про диаспоры южных народов и их взаимовыручку известно всем. А вот про русских известно скорее противоположное. Эти поговорки всем известны.

Кстати, лет 10 назад на площади Ленина стоял парень с опущенной головой, с табличкой. Но тот 100% убогий.
Locka
Забанят еще по п. 5 :ха-ха!:
Девушке, что шла перед нами сказал "с***е отродье". А потом его и вовсе понесло! :шок:
Вот он, по-моему - герой нашего времени. Говорит людям кто они есть на самом деле.:улыб:Ещё красивее видел картинку в центре Москвы. Бомж с этаким смачным рыком облаял солидную даму. Кайф ваще. :спок:
ambient
Может я начиталась газет и пересмотрела программ типа "Профессия репортер", но действительно считаю нищенство бизнесом. Про всех говорить не буду, но если бы я оказалась в чужом городе без денег, то не стала бы клянчить у прохожих. А молодой человек, которого мы встретили, мало того, что выглядел вполне прилично, похоже не может уехать из Новосиба как минимум второй год... А после того, как случайно увидела, что бабулю, сидевшую у метро, забрали на довольно неплохой машине, совершенно перестала верить им. :шок:
ambient
Ага! Узнали хоть от него кто мы такие! А то все в неведении пребывали... :cray-1:
ambient
Ага! Узнали хоть от него кто мы такие! А то все в неведении пребывали... :cray-1:
Locka
молодой человек, которого мы встретили, мало того, что выглядел вполне прилично, похоже не может уехать из Новосиба как минимум второй год
Успешный предприниматель.
ambient
Хм... А вот интересно, сколько таким способом можно заработать за день??? И есть же люди, которые МОГУТ это делать. :dnknow: Я бы не смогла...
Locka
Этих убогих по городу на каждом шагу встречаются! Однажды подъехал к Т.Ц. фараон на Альянсе в 2 часа ночи, стою курю, тут из темноты сзади выходит женьщина с фотографией девочки и начинает мне жалобно наговаривать как запрограмированная, дал ей 100 рублей, проходит минут 20 она снова ко мне и та же история, я ей говорю (яж те дал денег) , а она с программы не сходит и дальше мне лепит! А ещё весёлый случай: 31 января 2006 года время где то 12 часов дня было подъехали мы в магазин Лента на гусинке, к машине подходит парень и говорит типа билет потерял и в городе заблудился, типа новый год на носу, а дома жена и дети ждут(город не помню). Ну мы на веселе такие скинулись по 50 дали ему рублей 350. Часа 2 в магазине протарились. Выходим а он сбоку магазина лежит синий в дымину а рядом бичара колбаску жрёт! а ещё повадились инвалиды, на инвалидных креслах в пробках подкатывать к машинам. :улыб:
Михей358
а вот у меня еще акой случай был:

Стоим как то со знакомым, а он немного агрессивный. подходит молодой чел., воняет перегаром и начинает ему лечить о том что не хватает на проезд. так тот ему дал.... сильно дал...

я к тому, что работа опасная....:улыб:
Михей358
А ещё про убогово парня на площади Ленина, который года три назад сидел, мне однажды делать нечего было. Прогуливаюсь я по красному проспекту вижу этот паренёк собирается и потихоньку сваливает, я за ним иду ну так в сторонке держусь (всегда было интересно реально они нищие или или всё это обман, а тут такая возможность) он рас такой во дворы , я за ним и вижу такую картину (как в ералаше) чувак из сумки достает куртку переодевается, подбивает бабло и спокойненько валит в сторону советской разговаривая по мобильнику! вот так то !!!!!!:улыб:На самом деле реально убогим людям не так то просто переступить грань и стоять с протянутой рукой! Вот у меня во дворе девушка живёт всю жизнь в кресле по масиву двигается, я её часто вижу она ездит по нарымскому скверу бутылки, банки собирает, не разу её не видел с протянутой рукой, мой знакомый ей однажды работку накидывал коробочки клеить.
Михей358
На последнего. Жил на Западном прошлой осенью. Около "Пятерочки" видимо она подходила(девушка с которой топик начался :)) С фото ребенка, типа на операцию нада. Да так складно и проникновенно, что я - человек принципиально не подающий никому :ха-ха!: дал полтиник. Психология мля, видит что отец с маленьким ребенком :ухмылка:
ivgenn
Эта девушка на моей памяти уже два года...Первый раз на ул. Ленина около бизнес-центра...Жалобным жалобным голоском ...и фото ребенка показывает...Все остальные разы встречалась она мне в Ленинском районе...Уже раздражать начала...Так вот что я заметила: голосок жалобный тот же, история про операцию ребенку та же, а вот фотографии разные.
newmen
маме покупал золотой крестик, принес в храм Александра Невского - мне его освятили и никто ни слова не сказал ни про какие деньги
Ил
Да, надо на ум мотать такие истории. Вдруг в жизни кризис случится, отличный способ неплохо паразитировать на обществе. :злорадство::бебе:
ambient
Про парня странного, каждый день раз по 6 прохожу по Советской, между Вокзалкой и Ленина, парня этого вижу практически каждый день, высокий, статный, с красивой и довольно ухоженной бородой. Ходит себе чего то, бормочит. частенько вижу как он обращаеться к людям, в основном женщинам, чего то им говорит. Может устроить флеш-моб, давайте немного расшевелим его маленький бизнес, будем подходить к немуЮ клянчать копеечку на сигареты или еще чего такого, не все же ему одному добропорядочных граждан обирать :ха-ха!:

Про человека в шляпе, тут ссылку кидали Иосиф Миньковский, весьма впечатлен, я думал мы одни с ним таким забавным общаемся, одну нашу контору он достал. У него какие то проблемы с памятью и письмом, лично с ним пару раз общался по телефону, он очень медленно пишет , много раз просит повторить только что сказанное. на следующий день может еще раз позвонить и начать распрашивать абсолютно о том же. И так неделями вообще без каких либо изменений.
Кстати шляпу он давно не носит, по крайней мере я его в шляпе ни разу не видел.

А про людей на паперти: не люблю я подавать и если делаю это то только глубоким старушкам, и то только мелочь которая в кармане мешаеться, хотя один раз поделился с такой вот бабушкой ватрушкой.

Единственные люди кому могу дать денег без вопросов, это музыкантам, молодцы ребята, работают!
PerS
-> Не буду приводить хрестоматийный пример об отце, которому было бы неприятно, если бы дети называли его "эй, чувак".
Извините, что не по теме, но уж очень зацепило сравнение. Просто вспомнил, как я в своем детстве посмотрев какую-то сказку однажды назвал свою бабушку старой перечницей, не имея в виду ничего плохого. Бабушка не обиделась, поняла, что я просто не понимаю и объяснила, что так ее называть не надо, что я и принял к сведению. Так и здесь, раз уж вы привели такой пример, то каким словом можно назвать отца, который ничего не объясняет своим детям? В том числе и как к нему обращаться? "Я ни за что не агитирую, а просто рассуждаю".
PS только не надо мне в ответ приводить цитаты из священного писания... :ухмылка:
earthen
каким словом можно назвать отца, который ничего не объясняет своим детям?
Цитаты из Писания приводить не буду, хотя их было бы вполне достаточно.
С чего Вы взяли, что не объясняет? А Вы у Него спрашивали? И кстати, в какой форме Вас устроил бы ответ? Только не говорите, что в форме явления Господа в громе и молнии... на эту тему, кстати, в Писании тоже есть.
А тем, кто искренне спрашивает Господа, он обычно отвечает :-)
PerS
Странный вопрос. В понятной форме, конечно. Гром и молнии мне мало, о чем способны сообщить. Никаких спецэффектов мне не надо. Достаточно объяснить на русском языке. Но можно и на английском, если по каким-то причинам русский язык Бога не устаивает. Тихого вкрадчивого голоса в голове будет мне вполне достаточно. :ха-ха!:
И потом я не гордый - Не хочет сам общаться, может послать какого-нибудь архангела с претензией, если имеет что-то против моего обращения к нему. Приму к сведению. А то мало ли, что отцы основатели с откровениями господними намудрили.. время были темные.. люди были дикие..:улыб:
Хочу протоколы сверить … :спок:
earthen
Вот евреи твердят одно, мусульмане другое и даже католики с православными договориться не могут.. откуда простому человеку знать, кому верить? :улыб:как правильно славить? :улыб: