Micha_Burmistrov
>но это не повод убивать человека,....

Так уж получилось, что "зарождение человека" - самопроизвольная функция организма. Разумеется, для этого надо вступить в сексуальную связь. Но так получается, что сношаться человек хочет гораздо чаще, чем рожать и воспитывать детей.
Однако тема была не о причине - незащищенном сексе, а о следствии - нежелательной беременности. Обязать женщину рожать можно (тема криминальных абортов уже звучала, поэтому не будет вдаваться в это направление). Но без возложения равной ответственности на второго участника процесса зачатия это было бы по меньшей мере несправедливо. А заставить содержать и тем более воспитывать ребенка мужчину, который не хочет этого делать, гораздо сложнее, чем ограничить право женщины на убийство неправоспособного субъекта (зародыша и плода).
В связи с этим вопрос: какие действия по защите уже рожденного ребенка необходимо предпринять, чтобы он сам не пожалел о том, что родился на свет (преположим, что в России уже действует запрет на аборты, в связи с чем рождаемость выросла в три раза).
Tasha
Не знаю, правда это или нет, но, по слухам, в США проблема решается так. Мать-одиночка обязана при регистрации ребенка указать его отца. Если названное лицо отказывается признавать ребенка, делается анализ ДНК. В итоге либо мужик платит алименты, либо баба не получает ничего (в т.ч. и от государства, к-рое давало ей шанс взыскать алименты, если бы она назвала подлинного отца).
Docent
Поспорю.
Проблема НЕ РЕШАЕТСЯ при этом.
Вопрос к Вам:
Вы скольких детей от которых роженицы отказались на содержание взяли?
А ежели она не знает который из полутора десятков отец ребенка?
Docent
Не знаю, правда это или нет, но, по слухам, в США проблема решается так. Мать-одиночка обязана при регистрации ребенка указать его отца.
Что ей помешает назвать имя отца- с самой свежей могилы нга ближайшем кладбище?
Черный кот
Вы скольких детей от которых роженицы отказались на содержание взяли?
Это называется "переложить с больной головы на здоровую".
Михаил_1
А больную что, расстрелять что ли?
Вот опять фашизм начинается:хммм:
Михаил_1
>Это называется "переложить с больной головы на здоровую".

Нет. Это называется отвечать за предлагаемые решения. В НСО за 9 месяц 2007 года 23000 новорожденных и 48000 абортов. Инфраструктура области не в состоянии обеспечить медицинской помощью, детским питанием, детскими садами 71000 детей. Если даже 10% из них окажутся отказниками (7000), область просто разорится, а скорее всего эти детишки окажутся в таком же положении, как и заключенные в тюрмах - 1 койкоместо на 10 человек.

P.S. Я не сторонник абортов и ЗА то, чтобы женщину всячески уговаривать сохранить дитя. Но человек, предлагающий радикальные меры, должен предложить и меры по нейтрализации последствий таких решений.
dubchik
А больную что, расстрелять что ли?
Заметьте, не я это предложил :ухмылка:
Расстреливать-то у нас уже давно по суду не расстреливают, а вот за убийство по неосторожности (проведём такую аналогию) сроки дают.
Конечно, сроки - не решение проблемы.... Единственно, что приходит в голову - пропаганда, соц.защита. Хоть и банально, но другого не придумывается.
rata
Что ей помешает назвать имя отца- с самой свежей могилы нга ближайшем кладбище?
За 9 месяцев плоть не разлагается настолько, чтобы был невозможен анализ ДНК. И даже если покойный кремирован, существуют косвенные методы опровержения родства (иногда для этого оказывается достаточно сравнить группы крови, фиксируемые в медкартах).

Впрочем, это только мои гипотезы. :улыб:
Михаил_1
не предложили, но предпологали.
Tasha
>Это называется "переложить с больной головы на здоровую".

Нет. Это называется отвечать за предлагаемые решения.
примерно как:
- Я предлагаю серийных маньяков расстреливать!
- А скольких вдов и детей маньяков вы взяли на содержание?
Ага?

Не, вот решение: после аборта зашивать бабам всё нах, чтоб не ип@лись, чтоб только в клинике потом "расшить" могли. И? Как мне за это предложенное решение отвечать?
Михаил_1
Видимо тема маньяков вам очень близко знакома, судя по вашему решению :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Михаил_1
Уходите в сторону. Для постсовкового пространства почему-то характерно настаивать на идее, не имеющей под собой ни морально-этического, ни уж тем паче экономического обоснования. Очевидно по принципу: "хоть плохонькая, но своя (идея)".
Как бы то ни было, я считаю именно так. Если Вы выступаете против абортов возьмите и уговорите женщину вместо аборта передать ребенка Вам. Чем не способ. А иначе Вы являетесь соучастником преступления, то есть убийства. :зло:
dubchik
to dubchik: информативность поста - ноль. Смысл?

to Tasha: экономический аспект надо решать - никто не спорит. На это государство и существует. А морально-этический план... так у каждого мораль своя, как показывает и этот топик в частности. Свои приоритеты.

to Чёрный кот: Каждый действует в меру своих сил. А чтобы не стать "соучастником убийства" мне надо 46000 (или сколько там) детей по НСО за год усыновить? Мои силы (пока) - пропаганда. То, что Вы предлагаете - поощрение "отказников".
Не, конечно, удобная позиция: противники абортов - соучастники убийства, а сторонники оного - не при делах. Ага?
Не я стал бросаться обвинениями в убийстве, я только продолжил лоическую линию. А вот по поводу пропаганды могу сказать именно то что сказал. Было бы конечно неплохо, если бы социальные службы обеспечивали беременную всем необходимым (при необходимости конечно) и потом забирали ребенка и заботились о нем... Я не против требуйте такого уровня соцобеспечения. А пока этого нет либо сами помогайте либо не лезьте и не бросайтесь обвинениями.
Черный кот
Вы несколько перегибаете палку. Аборты по медицинским показаниям и социальному положению никто отменять не собирается. Но для большинства из 43000, сделавших аборт в этом году, единственным основанием для него было то, что беременность мешала их планам на ближайшее будущее. При грамотной работе с женщинами половину детей можно было сохранить :хммм:
Tasha
Угу, а остальные палку нифига не перегибают...
Пробле ма то в том, что ЖЕНЩИНАМ ЭТИМ эти дети НЕ НУЖНЫ!!!!!
ВОТ В ЧЕМ ДЕЛО!!!!!!!!!
Если она его родит - она его будет НЕНАВИДЕТЬ!
Черный кот
А никто не бросается обвинениями. Всего лишь доносится мысль, что ребёнок живой и всё чувствует достаточно рано. И отношение к нему, как к досадному недоразумению (не рассматриваем мед.случаи) я бы (если бы был верующим) назвал бы грехом. А так я лишь называю такую мораль - моралью убийцы, поскольку для меня это так.
Михаил_1
А я пытаюсь донести до вас и не только до вас мысль, что НЕ ФАКТ что для ребенка лучше РОДИТЬСЯ и жить в говне и стать алкашом убийцей наркоманом, маргиналом и уродом!!!!!
dubchik
Нежеланный ребёнок - плохо. Ок, с этим утверждением никто не спорит.

Означает ли это, что аборт - это хорошо? Нет, аборт - это уничтожение последствий, а не причины. И также является злом (надеюсь, с этим спорить не будете).

И оптимальное решение задачи - создание условий, при которых не возникало бы такого промежуточного результата, как нежелательная беременность.

Пути решения пока вижу только в пропаганде и повышении культуры (экономический аспект подразумевается).
dubchik
Давайте все-таки поаккуратнее выражать свои эмоции.

Мы говорим о разных категориях женщин. Вы - о тех, кому аборт заменяет презерватив. А я - о тех, кто идет на операцию по дури - когда кажется, что парень бросит, родители не поймут, карьера не сложится и т.д. А на самом деле жизнь потом ломается именно из-за этой минутной слабости - простить аборта они себе не могут, или другого ребенка никогда не появится, или муж действительно бросает, случайно узнав, что жена убила их будущего ребенка.
А ведь достаточно было совсем немногого... Вы знаете, какой первый вопрос задает врач, который сообщает женщине о беременности? - Сохранять будем? :зло:
Вы говорите о детях, которые матери "всегда будут ненавидеть". А перед моими глазами десятки примеров, когда матери со стыдом и недоумением вспоминают, что когда-то собирались убить вот это маленькое чудо. Примеры женщин, которые через годы молятся за тех людей, которые отговорили их от рокового решения.
А так я лишь называю такую мораль - моралью убийцы,
Если это не обвинение, то что?
Вы уже согласились с медицинскими показаниями и социальными... Пример (кстати из жизни) 14-летнюю девченку насилует банда уже совершеннолетних подростков в результате девочка беременеет. Девочка из достаточно благополучной семьи. Как быть в этом случае?
Черный кот
Положа руку на сердце - есть возражения?

Я высказал своё мнение (я могу его иметь? форум не для выражения мнений?), никого персонально не обвиняя (в отличие от Вашего: "А иначе Вы являетесь соучастником преступления, то есть убийства.").
Михаил_1
Вот!!!!!
Что и требовалось доказать!
Поимите, я не отстаиваю права абортариев!
Я не борюсь за право убивать детей!

Я Борюсь ПРОТИВ метода брать и не подумав запрещать!!!!!!
Черный кот
Медицинские показания - да, бывают.

Социальные... расшифруйте. Если имеются в виду изнасилования, то препараты типа "на след.утро" ещё никто не отменял. Некоторые и их, правда, мини-абортами называют... Всё-таки, считаю это решением.
Для того, чтобы отговорить женщину, которую можно отговорить должны быть соответствующие указания врачам и больше ничего. Не обязательно для этого запрещать аборты. Как и бросаться обвинениями в убийстве.
Ну тогда нечего обижаться на обвинение в соучастии.
А если ребятишки пару дней развлекались?
dubchik
Ну, я точно не говорил, что "запрещение - решение проблемы". Так что мне обратное доказывать не надо. Я лишь про отношение к аборту как к решению проблемы "копья ломаю". Не является он решением. Это купирование симптомов.
Например мама-наркоманка.причем как говорится на последней стадии.
Черный кот
А если ребятишки пару дней развлекались?
хоть пару - до 72 часов, емнип.
Черный кот
>должны быть соответствующие указания врачам и больше ничего

Как это ни пародоксально, но аборты выгодны медицинскому заведению :dnknow: Это "живые" деньги - премии, ремонт, новое оборудование и т.д. Так что простыми указивками c этим не справишься.
Черный кот
Ну тогда нечего обижаться на обвинение в соучастии.
Если я буду чувствовать себя соучастником, то означает ли это, что Вы будете "весь в белом"?
Во так давайте аборты запретим, это будет проще чем заставить врачей выполнять свои обязанности. Можно как раз все деньги от абортов изымать и отдавать на те же детские дома. Так будет правильней. Но назвать человека убийцей проще и сам вроде бы чище сразу стал... так чтоли?
Черный кот
Например мама-наркоманка.причем как говорится на последней стадии.
Можете меня назвать фашистом, но я бы её поставщика к стенке поставил, а её саму на принудительное лечение бы отправил ещё до того, как она дошла бы до "последней стадии". Ну да оффтоп...
Не знаю... Не буду про соц.показания рассуждать.
А вот на это мне уже, извините конечно, грубо говоря наплевать. Поскольку у меня мнение от вашего отлично. Для Вас я буду таким же соучастником как и Вы.
Черный кот
А может нам просто коллективное самоубийство совершить? может что то изменится, а? :dnknow:
Черный кот
Такое ощущение, что вы не обращаете внимание на позицию собеседника, а цепляетесь только за отдельные фразы :хммм:
Запрет абортов не "пройдет" в любом случае. Да и сама идея запрета абсурдна. К счастью, проекты, внесенные отдельными депутатами проходят обязательную экспертизу профильных министерств. Ни минздрав, ни минэкономразвития, не одобрят проект по уже не раз обозначенным здесь причинам.
Следовательно проблемы "запрета" нет. Есть проблема аборта. И ее придется решать долго, терпеливо и комплексными мерами.
Михаила 1го на царство!!!!! :friends:
Если б все так просто было...:хммм:
dubchik
Это всего лишь означает, что проблему надо решать комплексно - так, чтобы само понятие "социальные показания" выродилось. Просто это не тема топика.
dubchik
А я пытаюсь донести до вас и не только до вас мысль, что НЕ ФАКТ что для ребенка лучше РОДИТЬСЯ и жить в говне и стать алкашом убийцей наркоманом, маргиналом и уродом!!!!!
Мда,договорились.Осталось еще одна маленькая деталь.По какому УЗИ мы будем определять будущего потенциального убийцу,алкаша,маргинала,пианиста,ученого,учителя ну и так далее.Дабы одним дать право на ЖИЗНЬ,ну а другим (ради ихнего же блага,в этом я не сомневаюсь :() прописать маленький такой газенваген.Вобщем Йозеф Менгеле отдыхает.
france
Видите ли, психологическая практика да-аавно доказала, что серийные маньяки - именно из нежеланных детей.
Второе - 50% инвалидов с детства рождаются именно в результате нежеланных беременностей.
И это сейчас, когда у женщины есть выбор.
Или главное - количество, но не качество?

Кста, по теме
За 15 лет число абортов снизилось более чем вдвое, но все еще остается очень высоким

Средний возраст женщины, производившей аборт в учреждениях системы Минздравсоцразвития в 2005 году, составил 28,7 года (это выше, чем средний возраст материнства - 26,6 года). В течение последних 9 лет, за которые статистика позволяет рассчитать данный показатель, наблюдалась тенденция повышения среднего возраста производства аборта.
.........По данным регионального исследования, большинство женщин , обратившихся в медицинское учреждение по поводу аборта, состояли в зарегистрированном или незарегистрированном браке (75%) и имели детей (70%) 1. Аборты у беременных впервые, по данным Минздравсоцразвития, составляли в последние годы 11 процентов от общего числа абортов. Все это говорит о том, что аборт в России служит, главным образом, инструментом либо отложить на время рождение следующего ребенка, либо прекратить дальнейшие рождения у женщин, имеющих детей.

Так что надо, чтобы женщина не не могла сделать аборт, а чтобы не хотела.
А это придется решать долго, терпеливо и комплексными мерами.
Му-му
Пост - прямо в точку!
респект! :respect:
Tasha
Вы знаете, какой первый вопрос задает врач, который сообщает женщине о беременности? - Сохранять будем? :зло:
Вы говорите о детях, которые матери "всегда будут ненавидеть". А перед моими глазами десятки примеров, когда матери со стыдом и недоумением вспоминают, что когда-то собирались убить вот это маленькое чудо. Примеры женщин, которые через годы молятся за тех людей, которые отговорили их от рокового решения.
Таша, судя по Вашим постам Вы работаете в какой-то противоабортной организации? Расскажите пожалуйста поподробнее, что это за организация.