Прситрелить собаку
24430
240
Сегодня по дороге на работуна меня в очередной раз кинулись пара собак, пришлось метров 30 идти спиной в перед, да бы не поварачиваться списной к собакам. Собаки или бездомные, или обитают где в близлежащих хибарах.
Происходит это не в первый раз. В связи с чем подумываю взять осу и пристрелить этих псин, вопрос только в том что могут они оказаться не совсем бездомными.
Что грозит за самопроизвольный острел животных по нашему законодательству?
Ssspirit
Если подведете под самооборону, то ничем. Главное, чтобы не выглядело как жестокое обращение с животными (поймал, связал, несколько раз ударил ножом) и не на глазах у детей. За последнее у нас начали сажать.
Ssspirit
Осой врядли отделайтесь... Лучше пневматический пистолет со стальными шарами..... и пристрелить не пристрелите (если в голову не попадете) и собаки поймут что лучше не соваться...
AcliptikA
Аналогичного жффекта позволяет достичь небольшая ракетница (в виде шариковой ручке). Только стрелять надо не по собаке (приравняют к жестокому отбащению), а ей под ноги.
Tasha
Если подведете под самооборону, то ничем...
Что бы подвести под самооборону надо будет вызывать милицию и пписать заявление, если они сами потом найдут, то никакой самообороны не получится :dnknow: единственное НО - они, во-первых не найдут, потому что от Осы гильз не остаёся, а пуля резиновая, во-вторых - из-за собаки даже пытаться не будут...
Ssspirit
возьми петарды обычные и кинь парочку штук им под ноги, действует сразу, больше они не сунутся
Ssspirit
>В связи с чем подумываю взять осу и пристрелить этих псин

Граждане ,вы -садисты.

Angel_dust +1 :respect: Петарды очень действенное оружие. Собачки будут в шоке. Проверено.
Издалека лает,бежит,потом узнаёт вас и поджимая хвост быстро ретируется. Забавное зрелище:хехе:
Ssspirit
А обратиться в соответствующие организации нельзя?
Ssspirit
Брат, не надо собачек стрелять!
Сделай так - собери с вечера остатки ужина (косточку там какую или еще чего) да утром угости их......
Они ж и лают потому что все только и хотят их пристрелить, машиной задавить или еще чего сделать. Страшно им.....
А объедки те все равно ж выбросишь, а так и проблему решишь и псине этой несчастной на пару дней жизнь продлишь!
DoktorZlo
Доктор, Вы Злой! Два раза "брат" собачек покормит, а на третий раз забудет с собой косточки взять. И "добрые" собачки в ответ на такую несправедливость попытаются пообедать своим "благодетелем". Примеры поискать или сами знаете?
Tasha
Неправда ваша! Жена ходила на работу (когда еще машины не было) и тоже из гаражей вечно стая выскакивала, всех облаивала. А ее нет - ибо подкармливала она их......
Tasha
Не то что повезло...... Просто они чувствуют кто хочет их покормить, кто пристрелить! (возможно конечно я идиализирую собачье племя)
DoktorZlo
Верно говорите! Собака запоминает запах человека, который ее покормил, и относится потом как к своему.
Был случай в моей жизни, когда кавказец пытался напасть, так я остановился (не шевелился) и начал с псиной разговаривать, как с человеком, пес хвостом завилял и после этого мы с ним больше "не ссорились".
Kent
а я вот по дороге в гараж тоже постоянно с собаками сталкиваюсь. прикармливал их конфетами, а потом оказалось что прикормишь одних - а на следующей неделе уже другая смена:улыб:
в общем, бесполезное было занятие. но нашел другой выход. случайно. шел как-то в лютый мороз. оттого злой на всех и на все. сопли замерзли, глаза обледенели, а тут еще эти! толи от мороза так разминаются-греются, то ли что еще. Так я так на них рявнул что-то типа "уйди, сссука!", что ни единого вопроса они всей стаей мне больше не задавали. подтренировался немного и теперь почти со всеми собаками прокатывает. Теперь уже не ругаюсь, а просто лаю!
DoktorZlo
а так и проблему решишь и псине этой несчастной на пару дней жизнь продлишь!
---------------------------------------------------------------------
т.е. ты для них будешь свой, а кидаться они будут на других, например на детей которых мама не снабдила объдками на "взятку" что бы в школу пройти.
Angel_dust
Идея не плоха, но вот только думаю если кто увидит из коллег, потом весь офис будет ржать:улыб:
Хотя эт наверное лучше чем быть покусанным.
Вообще не понятно то ли собаки безломные то ли из частного сектора, вернее из его остатков в иде нескольких хибар.
А если и стрелять то наверное действительно из пневматики, чтоб в случае чего и хозяину в ляшку зарядить:улыб:
Ssspirit
Идея не плоха, но вот только думаю если кто увидит из коллег, потом весь офис будет ржать
ну если Вы живете только с оглядкой на офисников, не смея выйти за "общепринятые" рамки...нормальный человек, когда видит, как другой человек кормит собаку, видит Человека, а не объект последующих насмешек.
554
нормальный человек, когда видит, как другой человек кормит собаку, видит Человека, а не объект последующих насмешек.
Вот это верно подмеченно! :respect:
Добавлю больше - дело даже не в самом факте кормления, т.е. передачи пищи, а в отношении человека к животным!
Лично меня всегда как то отталкивали люди, которые не любят животных..... :dnknow:
Хотя....... может это лично мои предубеждения.... :dnknow:
554
Так я так на них рявнул что-то типа "уйди, сссука!", что ни единого вопроса они всей стаей мне больше не задавали. .... Теперь уже не ругаюсь, а просто лаю!
Идея не плоха, но вот только думаю если кто увидит из коллег, потом весь офис будет ржать
нормальный человек, когда видит, как другой человек кормит собаку, видит Человека, а не объект последующих насмешек.
А если не кормящего, а лающего? :улыб:
Ssspirit
Не надо никаких зверствований. Чтобы напугать собак, достаточно взять камень и кинуть в их сторону, через несколько раз они Вас запомнят и не подбегут, разве что издалека облаивать будут.
У меня есть собака, отгоняем от нее собак из частного сектора, до сих пор помогало - у них хорошо развит инстинкт самосохранения; на человека с продемонстрированным оружием, имхо, будет кидаться либо больная собака, либо которую воспитывали для борьбы с человеком, а среди бездомных такие вряд ли есть.
Михаил_1
А если не кормящего, а лающего?
а что? нормальный диалог братьев по разуму! :миг:
я им русс... в смысле просто говорю - не охота с Вами, уважаемые, общаться, позвольте пройти - а они понимают и дают пройти. я даже был бы не против, если бы кто-нибудь с работы это увидел. :ха-ха!:
чтоб знали, что я и с ними так могу
554
а что? нормальный диалог братьев по разуму! миг
Знаете анекдот про прапорщика и рыбку? :миг:
DoktorZlo
посмотрите на чье сообщения я отвечал.
вся фразав это ответ на способ с петардами....
Ssspirit
Животных убивать нельзя - это плохо.
Питарды и прочие гранатометы, носить с собой... это ж надо такое придумать, кошмар!
Купите себе перцовый баллончик, цена ему копейка, для собак это воистину адское оружие.
Akademik
Полная херня... Собаки не реагируют не на газовик не на баллоны ....... проверяли.
Говорят есть брелок ультразвуковой от которого они щимятся... тока где продают не знаю..........
Akademik
Животных убивать нельзя - это плохо.
Почему?
JustMan
А почему плохо убивать человека?
lebanese
А кто сказал, что это плохо?
Tasha
а УК так не говорит хотя бы? :ухмылка:
gruss
Ожидаемый вопрос :улыб:Нет. Хотя какое-то время мясо не ела, просто не хотелось.
Часто у Вас бывают такие ситуации, когда _пришлось_ убить собаку, чтобы утолить голод? Не ради развлечения, не чтобы отогнать ее от себя, типа "мешает", а тупо чтобы не умереть с голоду?
lebanese
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. п.1 ст. 37 УК РФ
Это про людей. У собак прав гораздо меньше.
Tasha
Собака каким образом посягала? Облаяла, что ли? Лающая собака - это не то, чего следует бояться.
Кроме того, морально-нравственная сторона дела. "Я человек, я хозяин всего, захочу тебя, шавку мелкую, пристрелю, потому что посмела на меня залаять", - так, что ли? Извините, я такого "человека" человеком не считаю.
lebanese
>Лающая собака - это не то, чего следует бояться.
Расскажите это родителям детей, которые начали заикаться после такой "безобидной" встречи с братьями нашими меньшими.
А вообще-то первоначальный пост был:
"Сегодня по дороге на работуна меня в очередной раз кинулись пара собак, пришлось метров 30 идти спиной в перед, да бы не поварачиваться списной к собакам." (с)
Tasha
Ни одна собака просто так не кинется. Да и "кинулись" можно трактовать по-разному. Что, сразу напрыгнули, целясь в горло, или как они представляли собой угрозу? Вот помеху представляли, несомненно.

А родителям можно посоветовать одно: учить своих детей обращению с братьями меньшими, и не выбрасывать на улицу щенков, когда их детишки ими наиграются. Наверное, даже для Вас не секрет, каким образом появляются на улице бездомные собаки. У меня собака с 4 лет, мы с братом никогда не впадали в шок от лающей собаки. И не знаю _ни одного_ ребенка с собакой, который пострадал бы от нее психологически. Я сама боюсь собак также, как и другие люди, потому что никогда не знаешь, как ее воспитывали, кто и с какой целью... Но точно знаю - лающая собака не укусит, это Вам подтвердит любой собаковладелец. И даже ребенок способен это понять, получив немного опыта общения с ними, что также даст кучу дополнительных плюсов в смысле воспитания самого ребенка.
А стаи вообще нужно стороной обходить. Видишь издалека стаю, сделай крюк.
lebanese
> Видишь издалека стаю, сделай крюк.

Когда я иду в лес, то без проблем успутаю дорогу медведю, лосю и даже лисице. Но большую часть времени я живу в своем городе, и хожу по человеческим дорогам, а не по звериным тропам.
Да, собаки не виноваты, что какие-то ублюдки выгнали их на улицу. Да, они не могут котролировать свои инстинкты, поэтому размножаются вне зависимости от наличия/отсутствия еды. Я согласна учавствовать в их содержании в приютах, стерилизации и т.д. Но если сегодня конкретная агрессивная собачья стая оказалась у меня на пути ... для нее же будет лучше, если инстинкт самосохранения заставит ее (их) убраться подальше.
Tasha
Дык я, вообще-то, о том и говорю: лучше, проще, быстрее и человечнее, что ли (или люди - звери, готовые бесконтрольно уничтожать всех тех, кто ему не по нраву?), прогнать эту стаю, бросив в нее хотя бы камень под ноги, можно несколько раз. Если они не бешеные (т.е. инстинкт самосохранения не подавлен болезнью), то они с Вашего пути уберутся.

Кроме того, город у Вас не свой, а общий, и я, например, не хочу, чтобы кто-то совершал бессмысленные убийства на моих глазах и глазах моих близких. И я имею на это право, не так ли? Помимо этого, собаки являются нашими симбионтами, т.е. люди их привели в свои города, предложив кров и пищу, это ли не так? Более того, собаки, будучи еще тогда, давно, дикими животными (или кем они там были - гиенами?), не пришли бы, как и другие дикие звери, в город к человеку, - они же не сумасшедшие. Но если человек захотел их использовать для своих нужд, пусть несет ответственность. А то, как помочь в охране/добыче пропитания - так велкам, собачка, в мою пещеру, а как больше не надо, так пшла вон, скотина? :а\?:
Являясь частью общества, Вы обязаны нести ответственность за то, что это общество творит, и я также обязана, и все остальные обязаны.
lebanese
Часто у Вас бывают такие ситуации, когда _пришлось_ убить собаку, чтобы утолить голод?
В Вашем посте было про животных вообще.
А по сути нет смысла пускаться в моральные дебри. Я совершенно согласен, что убивать животных просто так - зло. Но лично я так же считаю злом содержание животных в городских условиях, совершенно для них неестественных, просто для прихоти людей. Лично мне на собак и кошек в городе смотреть жалко. Но на эту тему спорить не будем, это ИМХО.
Всякое морализаторство и ИМХО заканчивается там, где начинается человеческое общежитие. Если в числе граждан есть хотя бы один, кто боится собак (а таких людей много и осуждать их, как Вы понимаете, бессмысленно), то на улицах не должно быть ни одной безпризорной свободно бегающей собаки. Это, вообще-то, истина. И обсуждать тут в этом смысле нечего. Дело властей вообще-то отлавливать безпризорных собак и что-то с ними делать (отдавать в хорошие руки, в питомники, усыплять, стерилизовать - не знаю).
gruss
А дело граждан - следить, чтобы эти собаки не оказались на улице, не так ли? В данном случае вина не только на властях, кто допустил беспризорную стаю, но и на их бывших или настоящих хозяевах.
Я, также как и Вы, не считаю допустимым наличие беспризорных собак на улицах. С другой стороны, собака давно приручена, уже сколько тысячелетий, и место ей - рядом с человеком. Не считаю, что собаки/кошки так уж несчастны в городах :спок: Если бы мои собаки чувствовали себя несчастными, то я бы, наверное, и не заводила бы следующую. А несчастное животное легко "вычисляется".
Кстати, в моем посте было не про животных, а про человека :улыб:
lebanese
А дело граждан - следить, чтобы эти собаки не оказались на улице, не так ли?
Опять же, дело властей примерно наказывать виновных.
В Европе ни разу не видел безпризорных собак на улицах городов.
У нас же получается, что каждый сам должен решать, что ему делать при встрече с собакой, проявляющей агрессивность. Вам достаточно одного - у других иное отношение, иной опыт и иные способы. Навязывать им Ваши смысла нет никакого, это вопрос личный. И когда человек получает стресс, он не задумывается о том, кто виноват, потому что источник стресса у него перед носом, заниматься разборками некогда и не с кем.


С другой стороны, собака давно приручена, уже сколько тысячелетий, и место ей - рядом с человеком.
Собака приручалась для совершенно определенных целей. Декоративность и понты придуманы позже и это - издевательство над природой животного.
Впрочем, если на этот вопрос смотреть с точки зрения селекционера - нормальный процесс выведения пород для определенных потребностей человека. Как коров, лошадей, рыбок. Но в этом случае нет смысла говорить о каких-то моральных отвественностях и рассуждать о высоких предназначениях. Животные в этом смысле - предмет удовлетворения человеческих желаний, как мебель или еда. В ином случае - почему бы и людей не сеолекционаровать?:улыб:
Если бы мои собаки чувствовали себя несчастными, то я бы, наверное, и не заводила бы следующую. А несчастное животное легко "вычисляется".
Вы прямо так уверены? Они Вам рассказали?:улыб:Легко вычисляется больное животное. Это - уже крайняя степень несчастья.

Кстати, в моем посте было не про животных, а про человека :улыб:
В ответ на 2 поста о животных. Без пояснений, каких именно.
lebanese
Лающая собака - это не то, чего следует бояться
Жужащий комар - это не то, чего следует бояться.
Ползущий клоп - это не то, чего следует бояться...

Вы бы как-то определились с диапазоном Вашей анималофилией.....
gruss
Но лично я так же считаю злом содержание животных в городских условиях, совершенно для них неестественных, просто для прихоти людей. Лично мне на собак и кошек в городе смотреть жалко.
Дикие животные в домашних условиях - безусловно, нонсенс. Львы, тигры, как у Берберовых, вивверовые коты, крокодилы в ванной и пр. Но тут речь идет о домашних животных. Чувствуете разницу? Домашние животные в течение нескольких сотен поколений ПРИУЧЕНЫ жить рядом с человеком. Домашняя собака или кошка просто пропадет в современном мегаполисе, т.к. нет у нее инстинктов, которые помогли бы ей тут выжить, найти пропитание и пр. Потому выброшенные животные и сбиваются в стаи.

По теме. Я за то, чтобы отпугнуть собак, показать им свою силу, превосходство. Стрелять в черте города - чересчур, ИМХО.
На последнего.

На моих глазах дело было возле СибАГСа.... те кто там учатся знают, кругом стройки и стаи собак. Периодически повляются щенки.
Весной: мамаша с щенками на газоне а кругом сторожа. Мужчина шедший впереди меня видимо нарушил границу, агрессивных действий при этом он не проявлял, на собак вообще не смотрел, просто шел задумавшись.
Собаки-сторожа кинулись на него. С лаем и попытками укусить. Не помню уже как он от них отделался.

Граница этой стаи не нарисовано. Обойти за 30 метров негде. Очень хочется туда сабаколовов отправить. С ружьями.
Рыжинка
--Я за то, чтобы отпугнуть собак, показать им свою силу, превосходство--
Собакам агрессивных пород вы ничего не покажете и не докажете. Остановить их можно только смерть. Всё остальное бесполезно. Хотя у меня был случай (писал уже), что приподняв злого, породистого пса за яйца (извиняюсь, правильно за "яички в мошонке"), удалось его заставить выпустить жертву.
Но это не всегда удастся, да и способ какой-то сомнительный:улыб:
gruss
Вы ничего не путаете? :eek:
lebanese
Ни одна собака просто так не кинется.
У меня на жену, когда она была беременная, на пл. Калинина при переходе через дорогу совершенно беспричинно кинулась и укусила за ногу бродячая псина. Я ее не видел и не сразу среагировал. А она укусила и убежала. Если бы я успел - она бы у меня уже там же бы скончалась от проломленных армейским ботинком ребер, честно - причем на виду у всех, пусть мне потом что-то бы и предъявили. Нам пришлось потом идти сдавать анализы, чтобы убедиться, что все обошлось просто укусом. Если бы вылезла хоть малейшая бы опасность - я бы встал на тропу войны и собачьего племени бы в городе сильно поубавилось, благо опыт отстрела бродячих животных в далеких гарнизонах отработан - там нам просто разрешали брать из оружейки стволы и неучтенные боеприпасы. Валили псов за помойкой - только шкура заворачивалась, ибо как бродячее животное представляет из себя несколько киллограммов когтей, зубов и непредсказуемости. И в нашей части и окрестностях представляли из себя прямую угрозу детям и женщинам городка.
Что собственно и было подтверждено и в условиях города!
МайорП
--чтобы убедиться, что все обошлось просто укусом.-
В таких случаях исследуют собаку, на бешенство. Насколько я понимаю, вы её не поймали, поэтому ваша жена была должна пройти курс весьма небезвредных прививок, что могло сказаться и на ней и на плоде.
Так, что мне непонятно, КАК медики определили, что это просто укус не исследовав собаку.
Вам просто повезло, что от вас отмахнулись и это оказался просто укус.
Ssspirit
Идея не плоха, но вот только думаю если кто увидит из коллег, потом весь офис будет ржать
__________________________________________
У вас в офисе настолько убогие люди, что, человек, кормящий бездомных собак, вызывает смех, а пристреливающий - уважение (или, как минимум, понимание)?