СКОРО!
5486
42
Через 100 дней будет запущен


БОЛЬШОЙ АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР


Группа создателей утверждает, что:

1) Черные дыры, которые возможно образуются при процессе, будут быстро схлопываться и не успеют всосать достаточно материи.

2) Что цепной реакции странной материи не начнется.

3) Что магнитный монополь даже если появиться, то быстро улетит с Земли, и успеет потерять совсем мало протонов.


Вот так вот все весело:улыб:
Ardour
Простите мое невежество, а эта штука для чего?
Клара_Цапкина
Для исследования микромира.
Ardour
В общем, если что-то пойдет не так как планируется, то жить осталось 100 дней...
Ardour
В общем, если что-то пойдет не так как планируется, то жить осталось 100 дней...
Если пойдёт не так как планировалось Вами, жить Вам осталось куда меньше 100 дней - сосулька, тромб, пьяный водитель.... :миг:
Ardour
истинно говорю вам - налетит земля на небесную ось!
))
Ardour
с вики:
Некоторые специалисты и представители общественности высказывают опасения, что имеется отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из-под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету.
:dry:
egornsk
истинно говорю вам - налетит земля на небесную ось!
))
ну а чё.. сидят же где-то под Псковом или где там в землянках фанатики какого-то сумасшедшего..
которые себя сжечь обещали вместе с детьми..
тоже ведь говорят, что конец света летом сего года будет:улыб:засосёт всех нах..
Ardour
В общем, если что-то пойдет не так как планируется, то жить осталось 100 дней...
Классно........
Бегу за попкорном.
Нашу трехлетку нуно теперь выполнить за 99 дней - один на награждение отличившихся.
Недавно видел кино "ВВС" - там этот сюжетец обыгран, кино заценил, так что в реале оно покруче будет
egornsk
истинно говорю вам - налетит земля на небесную ось!
))
ФСЁ.... срочно бегу в православие обращатся, грехи замаливать, совесть очищать, ....
Ardour
Для исследования микромира.
скорее пикомира :улыб:
даничего не буит, энергии не хватит
Angel_dust
а вдруг хватит? для детонации ядерного заряда и возникновении цепной реакции не требуется много энергии :улыб:
Ефген
От нас уже ничего не зависит. Только если устроить теракт и не дать начать эксперимент.

100 дней (уже меньше) так 100 дней.
Все там будем
Ardour
это не скоро еще!
Вот спутник американский неупарвляемый, приближающийся к Земле - это скоро! :спок:
SteveR
да вы что? и куда обломки полетят?
Ardour
Хорошая травка видать.
Эвон как вштырило.
:ха-ха!:
Простите мое невежество, а эта штука для чего?
это крупнейший в мире ускоритель заряженных частиц. физики занимаются столкновением частиц уже давно, ибо по тому как они друг с другом сталкиваются можно судить о структуре частицы. так когда-то резерфорд пулял электронами в фольгу и понял, что атомы этой самой фольги состоят из крошечного ядра, в котором сосредоточена масса, и жиденького облака электронов. после этого чего только с чем не сталкивали. и много всего узнали о том чего из чего сделано. чтобы разузнать более мелкие подробности строения частиц надо их разгонять посерьёзнее, придать им как можно больше энергии, которая при столкновении потом родит всякую всячину. поэтому последние сто лет ускорители становятся всё более и более высокоэнергетическими. LHC (Large Hadron Collider) - это опупеоз маразма. огромное кольцо 27км периметром, зарытое под землю, состоящее из сверхпроводящих магнитов (они создают сильное магнитное поле и заворачивают тяжёлые адроны), потребляющее умопомрачительное количество энергии. и ещё более монстроподобные детекторы - горы железа, кристаллов, сверхпроводника, электроники - устройства, которые должны фиксировать результат столкновений частиц. а там при столкновении снопы всякой муры летят, сознана огромная сеть компьютеров по всему миру, которая должна распутывать вся эту кракозяблу на отдельные треки осколков частиц и восстанавливать что же произошло при реакции. новосибирский институт ядерной физики весьма активно участвовал в этом международном, естественно, проекте (в одиночку ни одна страна такое не потянет). так что чем всякую муру про чёрные дыры пересказывать, лучше тихо порадоваться. надо, однако ж, отметить, что момент "запуска" ускорителя отделён от начала экспериментов, как правило, весьма большим сроком. так что 100 дней - это ничего не значащий период
!ыцрош отэ
тихо порадоваться
Да конечно здорово. Это я так, шучу.
Ardour
В общем, если что-то пойдет не так как планируется, то жить осталось 100 дней...
Забавно, должно быть страшно, а чувства страха и нет.... И правда говорят, что умирать страшно только в одиночку, а в хорошей компании и пошутить мона
Alippa
а в это время... к земле тетят осколки спутника.. вот сижу и думаю. .а чо лучше? расколенная хреновина и воронка... токсичная, а может быть и радиационная... или.... чтобы просто засосало в хреновину какую то.. все такое.. вкусное... что даже не знаю что выбрать... вот что люди за м@@@@ки такие? сам испокойноне живут и другим не дают:((((( ПАЧИМУ МЕНЯ НЕ СПРОСИЛИ.. хех..
Neakriss
НПП
А все полное лунное затмение. Затмение на всех нашло. Я голосую за экологически чистую черную дыру типа вселенский пылесос:улыб:
Alippa
а я.. а.я. .просто хочу жить никого не трогать, и чтобы меня никто не трогал... може тпоэтмоу вчера ибылостока самоубийств. .народ новости прочитал, представил.. и подумал .данунфиг!.:))
Neakriss
а росто хочу жить никого не трогать, и чтобы меня никто не трогал
однако и запросы у вас.........
это если заплатить все налоги.......проголосовать сердцем.....и купить необитаемый остров.........
Тяжело:улыб:
Ardour
Запуск состоится через http://www.lhcountdown.com/ !

CARPE DIEM
Биолог
А что нужно делать? Прятаться или смотреть на небо?
mamaVV
update...

запуск нового чуда техники откладывается: некоторое время назад все подписчики рассылки новостей LHC получили письмо, сообщающее о переносе начала испытаний. Новое расписание предполагает, что подготовка к испытаниям начнется в конце июня, а к концу июля будет проведено первое испытание с максимальной мощностью в 5 тераэлектронвольт.

нае****о, расходимся(
Биолог
)))
Биолог
ужас ужас!
меня ещё с утра начали все пугать этой штуковиной, и сцылку вот эту дали... я всё сижу, минуты считаю... :eek:
Grenzsituation
Если серьезно, то все будет хорошо :миг:
Биолог
спасибо, успрокоили:улыб:
а то сижу вот думаю, пылисосить или уже не надо)))))
Ardour
не я чо то не пОнила, а чо меня то никто не спросил? .. сначала чо то там решили запускать что вероятно может мне лично представлять угрозу.. я протифф!.. ладно.. потом.. думаю.. фиг с ним. .пусть......... надоело все.. жись скучна... а щас узнаю хобацэ все отменилось.. а мое мнение совсем никого не волнует да?:))))))))))))))) вот так сегда... ощущаешь ... иногда себя.. муравьем.. и хз.. кто и что мутит, но то что гауно всякое иничо хорошего - исторически сложившийся факт
Ardour
Ну что, сограждане, коллайдер запустили.
И я уже видел черную дыру! Подошел, посмотрел, плюнул в неё, услышал невнятные звуки - предположил, что пришельцы :злорадство:
Но потом услышал слова "мать" и "...[цензура]..." :хехе:Наверное, это не дыра из коллайдера :улыб:Пойду далбше искать..
если кого-то интересует что на самом деле происходит, можно узнать тут: разжёвано. ну а если кому просто охота поприкалываться, тут уж нет лекарствов (:

как нетрудно видеть, по расписанию первые частицы будут инжектированы в кольцо не ранее середины июля...
Ardour
Такое уже было...

"Но вскоре его [проф.Брейта] снова вызвали, на этот раз уже по поводу другой проблемы, а именно «глобальной цепной реакции». В первый раз его просили спасти от гибели военные корабли. Во второй раз мотивировкой была угроза возможного разрушения Соединенных Штатов. Теперь речь шла об угрозе разрушения всего земного шара! На него одного легла вся тяжесть ответственности; его суждение должно быть правильным.

Поскольку все сохранялось в строгой секретности, он не мог рассчитывать на то, что другие физики будут заниматься проблемой одновременно с ним. Допустим, что он даст неверный ответ на столь важный вопрос, который доныне не ставился ни перед кем даже в мифах и легендах. Предположим, что он не учтет некоторых факторов. Предположим, что он скажет: «Все в порядке, риска, о котором вы говорите, не существует», а потом окажется, что он ошибся. Что тогда?

Брейт, конечно, мог уклониться от решения поставленной перед ним столь трудной и ответственной задачи. Но он помнил, что в таком случае решение задачи было бы возложено на другого ученого, который мог бы оказаться менее рассудительным, чем он.

Довольно значительное время, в течение которого вся тяжесть ответственности за судьбы Земли и ее обитателей лежала на узких профессорских плечах, он считал и размышлял дни и ночи. Закончив в конце концов свои вычисления, он доказал, что вторжение в легкие элементы земли реакций, вызванных в термоядерной бомбе, невозможно ни при каких обстоятельствах, что это противоречило бы основным законам природы."
(с) Р.Юнг. "Ярче тысячи солнц"
нынче-то, славатехосподя, каждый первый может поизучать и обдумать те эксперименты, которые планируются на lhc. хоть задоказывайся. только почему-то никто не спешит вникать в суть происходящего. оказывается, жёлтая пресса повеселее
Ardour
Большой адронный коллайдер (Large Hadron Collider) — самый мощный в истории ускоритель элементарных частиц — будет официально открыт 21 октября.

«На эту дату назначена инаугурация коллайдера, а это значит, что до этого пропустят пучок протонов через все кольцо», — сообщил РИА «Новости» начальник отдела физики тяжелых ионов на LHC Объединенного института ядерных исследований Александр Водопьянов, который является координатором экспериментов на одной из установок коллайдера, получившей обозначение ALICE.

Большой адронный коллайдер создается учеными из многих стран мира, в том числе из России. Он предназначен для столкновений пучков протонов на почти световой скорости с общей энергией 14 тераэлектронвольт, что значительно превосходит энергию существующих ускорителей. В связи с будущим началом работы ускорителя звучит множество катастрофических предсказаний. В частности, говорится о том, что при работе коллайдера якобы образуется черная дыра, которая поглотит Землю. Ученые заверяют, что эксперимент безопасен.

Целью проекта прежде всего является открытие бозона Хиггса — важнейшей из экспериментально не найденных частиц Стандартной Модели (СМ), — а также поиск явлений физики вне рамок СМ. Большое внимание планируется уделить и исследованиям свойств W и Z-бозонов, ядерным взаимодействиям при сверхвысоких энергиях, процессам рождения и распадов тяжёлых кварков (b и t).

http://news.mail.ru/society/1926525/
к слову сказать, предсказания конца света, связанные с запуском ускорителей, не новы. каждый раз, когда физика создаёт очередного монстра, забирается на новую ступеньку по энергии, предсказатели - тут как тут. каюк предсказывали и при запуске LEP в том самом тоннеле, где нынче разместился LHC, и при запуске RHIC в брукхэвене. короче, скука