Будучи в городах европейской России, я не мог понять, что на улицах непривычно. Напрягся и понял - нету "дядько-титек". То есть, мужчин и юношей топлес. Ну стесняюцца они без рубашек ходить. Зажатые.:улыб:А по возвращении в Новосиб "торсошоу" как-то подбешивает. Спосил знакомых женщин - может им нравится? Женщины скривились и сказали БЯЯЯ! :bad: А одна дама, два года прожившая в Испании сказал, что там мужчину без рубашки курто штрафуют, если он в этом виде появился за территорией пляжа. По-моему, доля разума в этом есть. Имхо, у нас не настолько жарко, чтобы не вытерпеть рубаху на собственой тушке. А "выставка ворсистых титек" - это тошнотворно и недостойно мегаполиса. Имхо...
А че в Новосибе мужики щас топлесс ходят? :eek:
будете смеяццо, но я даже позавчера, в холод, одного упертого видел. На улице 17 градусов с ветром, а он несет свое сокровище, с футболькой в руках. Как же - развеж можно таку красоту от народа скрывать. :безум: Все ж должны видеть. Особенно ужасно, когда подобное шоу устраивают сутулые 18-летние обсосы или сухощавые 40-летние сидельцы. Вот это анатомический театр драмы!
Эх, блин... Вот почему бы красивым девушкам так не ходить?? :not_i:
:yes.gif:

PS. Хотя... Иногда практически так и есть. :p:
Не, смеяцца не буду. :nea.gif:

И чет даже не приходит в голову, чем это можно объяснить.
В Москве ведь, по идее, контингент тоже самый разный. И из близлежащих деревень, и из того же Нска. Но вот реально не вспомню, когда я тут видел мужика с голым торсом, даже в отдаленных спальных районах.

С другой стороны, смотрел матч Россия-Голландия в Амстердаме. И когда показали трибуну с нашими болельщиками, к-е (мужская часть) поголовно сидели полуголые, голландцы удивленно загудели (возгласы: "вау, секси русланд!" :D).
Т.е., первое - это было непривычно для европейцев.
Второе - болельщики то явно не только Нские были, скорее даже в большей части из Москвы-Питера.
Видимо, такая мужская обнаженка это что-то общероссийкое.
Просто в мегаполисах народ еще как-то сдерживается, в Нске - нет.
>Просто в мегаполисах народ еще как-то сдерживается, в Нске - нет.
-------------------
Получается, что Новосиб - какбы недо-мегаполис.
------------
зы: несдержанных реально много - как перевалит за 25-27 градусов, так эти "кадры" выползают на улицы щеголять телом. И не в парках, не на набережных, а на улицах типа Красного и Вокзальной. Нередко в комплект к торсу идут парусящие шорты из "Лимона" и виниловые шлепанцы на босых мозолистых ногах. Но это для малолетних ушлепков. А версия папиков - голое мохнатое пузо над полиэстровыми синаровскими брюками и штиблетами в дырочку. Даже непонятно, что такой мужыг демонстрирует - то ли еще торс, то ли уже пуззо. :злорадство:
Получается, что Новосиб - какбы недо-мегаполис.
Ну, лично для меня, это не новость. :миг:
Если в городе такое чисто невоспитанных людей (а находиться в общественном месте обнаженным по пояс, если это место не пляж и не баня - дурной тон), это говорит об уровне культуры жителей данного города.
Которой (город), считается (почему-то) мега-культурным. :ухмылка:

К сожалению, Нск в последние годы пополняется во многом за счет "сельского" населения, у к-го с культурой рамс.
Очень наглядная иллюстрация - День города.
Вот и получаем...
Змей Зелёный
Любопытно получается - для девушек это даже модно, а для мужиков значит нет.
Просто до дремучей Москвы ещё не докатились последние западные тенденции. :ухмылка:
ambient
Любопытно получается - для девушек это даже модно
Вы случайно моду с распущенностью не перепутали? :ухмылка:
ambient
Просто до дремучей Москвы ещё не докатились последние западные тенденции. :ухмылка:
А где конкретно на Западе Вы видели полуголых мужиков на центральных улицах города?
НПП

Капец, демократия в опстнасти. Тоталитарные жители норовят притеснить свободолюбивых людей с обнажёнными торсами. НАТО на них нету.
З.Ы. мне вот по барабану, меня вот нудисты бесят своей исключительностью, но я как чел воспитаный больным на голову людям готов простить такие обострения:хехе:
З.З.Ы. требую чтоб женщины тоже ходили по городу топлес, а то понатолкают ваты. Сплошной обман обществености.
Dimich
Нудисты хотя бы не ходят по центру города. :улыб:
гм....
потомучто в академе в основном все они живут:хехе:
:agree: Пожалуй, Вы во всем правы. :respect:На лицах участников мужского титько-шоу культуры точно не читается. Но не читается и той мегаполисной отстраненности, что типична для лиц лондонских или токийских фриков. А читается лишь тупой жлобский понт - "Я, мля, вон чо... это... я мужыг!!!!" это точно не спутаешь с фриковатостью и свободой самовыражения. Все-таки мне кажется, что лондонский фрик в розовом джинсовом сюртуке и пиратских ботфортах - это не тоже самое, что "дядя с титей". Это не свобода самовыражения, это быдляк. Имхо.
ЗЫ: На улицах европейских городов мужика с голым торсом точно не увидишь. На обычных улицах. А вот в гей-квартале, говорят, можно. Да и то ближе к ночи. Ну, или на гей-параде. Интересно, какое мнение о новосибирских мужчинах составит средний европеец, житель Гамбурга, например? Даже страшно подумать... :tease:
Телепузъ №5
Но не читается и той мегаполисной отстраненности, что типична для лиц лондонских или токийских фриков.
Ну ваще, щя домой поеду выпив пива, сняв штаны и зафигачив на лицо эту, как её.... мехаполисную отсранённость. Сострою прям спецом типичную для лондонских или токийских фриков. Буду прям таким быдловатым фриком, гордостью НГСфорума ага.:хехе:
На лицах участников мужского титько-шоу культуры точно не читается. Но не читается и той мегаполисной отстраненности, что типична для лиц лондонских или токийских фриков.
А откуда на лицах нашего быдла будет какая-то мегаполисная отстраненность? Они и слова то такого не знают "мегаполис". :ухмылка:

Хотя... С другой стороны - а почему мы должны в данном вопросе ориентироваться на западные нормы морали?
У них ходят в майках и джинсах, на Ближнем Востоке - в халатах и паранджах, в Африке - вплоть до набедренных повязок.
Почему не имеет право на существование (независимо от нашего с Вами - двух человек - личного отношения) такая форма поведения, если она широко распространена в данном конкретном обществе?
Tanny
Любопытно получается - для девушек это даже модно
Вы случайно моду с распущенностью не перепутали? :ухмылка:
Нет. Все претензии к СМИ. :ухмылка:
Унд окружающей объективной реальности.
Змей Зелёный
Просто до дремучей Москвы ещё не докатились последние западные тенденции. :ухмылка:
А где конкретно на Западе Вы видели полуголых мужиков на центральных улицах города?
Простая логика - сначала женщины борются за свои права, потом мужчины. Так что голых мужских торсов нам ждать не долго. Кстати, на концертах не только торсы, но и .. показывают уже давно. Так что все предпосылки имеются. :tease:
Ханжество. Ну нравится им, пущай ходят. Причём здесь культура, быдлячество, мегаполисы. Чью личную свободу они ущемляют? Скоро снег пойдёт, пусть тело подышит последние денёчки.
Я всегда в выходные летом езжу по городу в одних шортах, и мне глубоко наплевать кто что про меня думает, мне так удобно.
KalyanSib
Я всегда в выходные летом езжу по городу в одних шортах, и мне глубоко наплевать кто что про меня думает, мне так удобно.
Вы плюёте на других. Они - на Вас. Так и ходим все оплёванные. Культур-мультур, мать её ети...
Я вот возьму и бамбук на член приделаю, как у какого-нибудь дикаря. И буду ходить одетый налегке, поплёвывая...
ambient
Вы на вопрос то ответьте:
А где конкретно на Западе Вы видели полуголых мужиков на центральных улицах города?
vert
Я вот возьму и бамбук на член приделаю, как у какого-нибудь дикаря. И буду ходить одетый налегке, поплёвывая...
А мне то что от этого, у меня нет привычки разглядывать, кто и как одет.
KalyanSib
>Я всегда в выходные летом езжу по городу в одних шортах, и мне глубоко наплевать кто что про меня думает, мне так удобно.
-----------------
А вообще без шорт не пробовали ездить? :)Это ведь еще удобнее.. :ухмылка: Хотя, нет - седло будет натирать...
Телепузъ №5
А вообще без шорт не пробовали ездить? :)Это ведь еще удобнее.. :ухмылка: Хотя, нет - седло будет натирать...
Да и причиндалы куда попало закатываться будут. Можно сесть ненароком.
а на улицах типа Красного и Вокзальной
Представляете я еще и в магазины так хожу типа ленты и холидеев. :ха-ха!:
KalyanSib
А я вот в Холидеи и Ленты одетым хожу. И еще бритым, умытым и с чищенными зубами. Представляете, какой я сноб, ханжа и сволочь! Не мужыг, адназначна. Не себеряг!!!
Телепузъ №5
Ну дела.
Если одет как петушня и ещё харя такая вся на понтах то это свобода выражения, а если одет как удобно то быдляк...
Убогие весьма суждения.
Телепузъ №5
А Вы не пробовали просто не обращать на них внимания??? Или все же в этих "скилетах" и "тушках" есть для Вас что-то притягивающее...?? :спок: Я вот до сих пор никогда ине обращал особого вниания на таких "стриптизеров" а тут сегодня прочитал, еду и реально ходют!! Ну и пусть себе ходют....
Неужели Вы будучи в Европейской части нашей страны специально выглядывали и грели себе голову по этому поводу???7 :шок: Че там по этому поводу Зигмунд Фрейд говорил??
Dimich
я тоже предпочитаю одеваться удобно. Сообразно полу и гетросексуальному статусу. Но удобно в том числе и дя глаз окружающих.
elephant
Блин, да не грею я себе голову. Пусть ходят хоть в валенках с ластами контрастного цвета. Просто поделился наблюдением. И наблюдение это печально. Скажите пожалуйста, что может быть притягательного в подробностях чужой анатомии? Особенно, когда ты эту анатомию "не заказывал". Просто этот "антидресскод" характеризует город еще более нелестно, чем треники и маечки Gucci. Почему-то у нас всякого, задумавшегося о внешнем виде (точнее, об элементарной ВИЗУАЛЬНОЙ ГИГИЕНЕ) автоматически зачисляют то в "масссквичи", то в "геи". Что как бы одно и тоже.
Найдите в себе силы признаться, что это действительно смотрится похабно.
Змей Зелёный
Оверквотинг удален (п. 9).
Не любят однако бывшие новосибирцы родину. Да и стереотипную ошибку опять воспроизводите про культуру и мегаполис. Эти понятия не совместимы. Мегаполис только потому и мегаполис что туда едут кто ни попадя. Так что это мультикультура, там разное есть и люмпенства, криминала и прочей пакости побольше чем в иных небольших поселениях. Вы в курсе что такое нью-йоркское метро?
elephant
Люди, постоянно оглядывающиеся на Фрейда, меня как-то забавляют. :улыб:Вы когда грибы солить собираетесь, с Фрейдом не сверяетесь? А то вдруг у старика Зигмунда есть информация и на эту тему... :ухмылка: Вдруг что-то не учтено и контекст двусмысленный сложится.... Чо поцоны то подумаюд!!!! :tease:
Змей Зелёный
Оверквотинг удален (п. 9).
Считайте что я прогнозирую моду. Не исключено что это уже есть. Мы же не можем знать этот вопрос живя в России.
ambient
Да и стереотипную ошибку опять воспроизводите про культуру и мегаполис. Эти понятия не совместимы.
Какую такую стереотипную ошибку?
Вы внимательно читаете сообщение, на к-е отвечаете?
Я написал, что не считаю Нск ни мегаполисом, ни мега-культурным городом. Только и всего.
Ни о каком обязательном сосуществовании этих двух понятий я не говорил. Вопрос этот спорен, но явно не для этой темы.
ambient
Считайте что я прогнозирую моду. Не исключено что это уже есть. Мы же не можем знать этот вопрос живя в России.
Угу. Т.е. "кивнули" безосновательно на Запад, а щас в кусты: "мы не можем знать, живя в России". :ухмылка:
О себе скажу: в Италии, Испании и Португалии я "титько-выставок" вне пляжа и фонтанов вообще не видел. Хотя климат там дай боже и к "удобству" располагает не меньше нашего. У фонтана это так: человек побрызгал пригоршней на тельце, надел вновь футболку и дальше пошел. В Германии видел. На музыкальном фестивале. Но это было на старом аэродромном поле, вне пределов города. :eek: Потом все эти люди облачились в свои шмотки и разбрелись. Хотя, наверное, испытывали страшные муки ущемленной свободы. :злорадство:
Ага. Я вот тоже в Бельгии-Голландии ничего подобного что-то не припомню (хотя, конечно, специально на этом свой взгляд не акцентировал ;)).
Дык, в Европе взгляд на этом и не акцентируется. Как и на многом другом. Зато в Новосибе глаза и уши начинают портить настроение от встречи с родиной. Наверное, глаза и уши - очень вредные органы... :(:улыб:
Телепузъ №5
Интересно, чем конкретно Вас раздражает обнаженный торс? Ну не принимая во внимания скажем жирные свисающие животы. Если к примеру вполне нормальный мужской торс увидите, Вам так же неприятно? Или это чисто принципиальный вопрос...
По мне так пусть хоть голые все ходят или там с бамбуковыми палками на причинных местах:улыб:
Я вообще никогда не считала наш город притендующим на звание культурного мегаполиса, это ж просто смешно.
Телепузъ №5
Всё ясно. После Европий раздражает полнейшее безкультурье... Ну я думаю это проблема раздражаемого, не более того.
Grenzsituation
По мне так пусть хоть голые все ходят или там с бамбуковыми палками на причинных местах
Я вообще никогда не считала наш город притендующим на звание культурного мегаполиса, это ж просто смешно.
Неееее... Я, напротив, предлагаю учредить корпус аналогичный стражам исламской революции в Иране и выдать им мачете и пусть все голое тело отрубают - не фиг поощрять. пару раз отрубят - все оденутся как миленькие. Был город как город, в меру культурный, в меру пофигистский - а теперь беспредел один....
Alippa
нп
Удивительные вещи какие-то, честное слово... Живу вроде бы в Новсосибирске, каждый день хожу по Красным прспектам-Ленина-Вокзальным магистралям, да что там! в районе Студенческой хожу!: )) но вот не вижу я мужчин-топлес :dnknow: Хучь убейте :ха-ха!: В семейных трусах, именуемых некоторыми шортами, и шлепанцах на босу немыту лапу - вижу, попадаются... более того - попадаются в шлепанцах и в носках одновременно! но топлес - неа... :а\?:
Вот думаю теперь: или у меня с глазами что-то или мне просто так фатально не везет? :ха-ха!:
vert
Я вот возьму и бамбук на член приделаю, как у какого-нибудь дикаря. И буду ходить одетый налегке, поплёвывая...
__________________________________________
Смело : ) У меня где-то должна быть бамбучинка: привозила как-то "с юга" в целях занятия физкультурой : ) Метр с небольшим (просто к слову : )
А че в Новосибе мужики щас топлесс ходят? :eek:
Чё, правда, что ль? А как же сибирский холод... Хотя... Посмотрел прогнох погоды на пару недель вперёд... Обещают +37. Гы. А говорят, что в России все ходят в шапках-ушанках... А ещё медведи по улицам ходят...

Если серьёзно. Моя мама рассказывала, как когда она была студенткой, это в однатысяча девятьсот пятьдесят каком-то лохматом году, как-то её повязала милиция за то что она шла по набережной какого-то южного города (то ли Ялты, то ли Сочи) в... Нет, не топлес. И даже не в купальнике. А В ШОРТАХ (!!!). Типа, на теннисном корте - пожалуйста (спортивная форма, как, впрочем, купальник на пляже), а по набережной - ни-ни! Ну, сейчас шортами никого не удивишь уже нигде, не только в Сочи-Ялте, но и, наверное, в Норильске, где даже набережной, наверное, нет. И чего? Плохо? Ну, оно понятно, что иногда в Норильске бывает прохладно, но никто ж не заставляет носить шорты при -50. А при +25 - почему ы не надеть. Ну, а на пляже - там и бикини, и стринги, и топлесс, и ню - тоже нормалёк. Ничего страшного не происходит. Интересно, а как бы в ту пору восприняли современные топики и голые пупки с пирсингом (хотя лично мне пирсинг не нра).

В Москве топлесс (из мужиков) - не знаю, наверное, это негигиенично просто (потому что Москва - это рассадник инфекционной заразы), а в ближайшем подмосковье... Ну, сейчас у нас просто лето какое-то не такое (наверное это из-за глобального потепления климата половину лета прошло - сплошные дожди). А так, - запросто.

Кому не нравятся голые торсы (мужчин). Моя имха: "ТЕМ, КОМУ ЗАВИДНО СМОТРЕТЬ НА НАКАЧАННЫЕ МУСКУЛЫ!". А вобще, меня радовает постепенная тенденция к свободе от мешающих одежд. Может, когда-нибудь можно будет запросто ходить по улицам города не только топлесс, но и боттомлесс..." Жаль только, что в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе" (C) Некрасов
Ундина
Смело : ) У меня где-то должна быть бамбучинка: привозила как-то "с юга" в целях занятия физкультурой : ) Метр с небольшим (просто к слову : )
Длина подходит, жать не будет. Диаметр (внутренний) в личку сообщите.:улыб:Ещё куплю пенсне и буду ходить, постукивая этой тросточкой, в этом летнем прикиде. :ухмылка:
>Если к примеру вполне нормальный мужской торс увидите, Вам так же неприятно?
----------
Вы не поверите, но правда неприятно. Нет, в бассейне или на пляже мой взор может вынести любой торс, даже самый свисающий и волосатый. Но в Ройял-Парке, в кинтотеатре, с супермаркете, на фотовыставке в галерее это как-то напрягает. Допускаю, что будь я "а ля Бэ Моисеев", меня бы мужские торсы радовали в любом месте. По принцципу, чем больше, тем лучше. И чтоб помускулистее и с торчащими сосками. : :ухмылка:bad: Но не повезло... :ухмылка: Потому не радуют.
ЗЫ Дамочек топлесс я бы тоже не хотел видеть в будничных местах. :улыб:
>Хучь убейте В семейных трусах, именуемых некоторыми шортами, и шлепанцах на босу немыту лапу - вижу, попадаются... более того - попадаются в шлепанцах и в носках одновременно! но топлес - неа...
------------
Это явление одного порядка. Иногда, кстати попадется вообще шикарный вариант: голая тушка, трусы-боксеры и черные полиэстеровые носки с виниловыми шлепанцами. Это настолько шизово, что уже вызывает не ужас, не отвращение, а некое восхищение даже. Вот, мол, как быват.:улыб:
>А вобще, меня радовает постепенная тенденция к свободе от мешающих одежд. Может, когда-нибудь можно будет запросто ходить по улицам города не только топлесс, но и боттомлесс..." Жаль только, что в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе"
--------------
А если у Вас, извините за подробность, пися очень красивой формы? :ухмылка:Тогда весь город тоже имеет шанс увидеть эту красоту? :ухмылка: Главное, на лавки и сиденья аккуратно садится - чтоб не прищемить какую-нить детальку дизайна. Кроме того, вероятно прилипание "костюма" к дерматиновым сиденьям в транспорте. И последующее отлипание с изысканным звуком "ы-ымммццц!". Короче, успехов Вам в пропаганде новой моды. Но технических издержек будет много. :улыб:А кому легко? Минимализм - штука суровая....
Это настолько шизово, что уже вызывает не ужас, не отвращение, а некое восхищение даже.
__________________________________________
Да вы эстет и где-то даже ценитель... а в свете предыдущего поста о красоте отдельных подробностей - так еще и мастер художественного слова :ха-ха!: