НГС - СМИ?
3351
20
НГС Новости - новосибирское городское интернет-СМИ
Что-то не смог на сайте найти рег. номер СМИ.
Плохо искал?
denz
Видимо плохо... :dnknow:
В свое время САМ МАКС выкладывал сканы лицензий на то, что они могут.. :спок:
asma de jour
Прямо таки САМ? :))
Киньте ссылкой если можете найти. Спасибо
denz
Номера - формальности. СМИ де факто. Иные новости имеют тысяч 20 просмотров. Много общаюсь с людьми, спрашиваю "что смотрите в интете?", обычный ответ "новости на НГС". Мне они тоже нравятся. Впрочем альтернатив в инете нет. Разве что ЦН, но ни в какое сравнение. Новости убоже и желтее, коментов меньше и они тупее.
А на НГС в комментах познаётся истина - вещают люди знающие тему лично. Более нигде у нас такого нет.
Плюс хорошие фотки и стёбные остроумные тексты.
А если кого-то беспокоит "желтизна" - это их проблемы. Пусть читают Интерфакс. Желтизна - самый прикол и естесственное коммерческое явление. Иначе СМИ не будет успешным.
ambient
В общем-то эту формальность сейчас и хочется выяснить.
Новости порой читать невозможно, но хорошо, что они есть.
Обычно просматриваю нгс и vn.ru
denz
Негативную сторону тоже осветить готов. Например нефиг писать что "русский расстрелял армянина". А то завтра будем читать что армяне расстреляли Х русских, а русские Y армян и т.д.
ambient
Косяки статей описывал в комментариях, но их почистили!
Итак вернемся к теме.
Зарегистрировано ли НГС как СМИ?
denz
Эти формальности роли не играют. Данный сайтик - СМИ де факто. И покруче иных Правд. Здесь роль играет только посещамость и ничего более.
ambient
Для кого роли не играет?
Для меня играет. Если не имеет регистрации как СМИ так и скажите.
denz
Интернет вообще де-юре не СМИ
Убик
Где же модараторы форума. Наверняка они могут узнать о номере лицензии.
Думаю это будет проще, чем я буду узнавать в гос. органах.
Убик
Интернет вообще де-юре не СМИ
а однако наши законотворцы так не считают..
например и вот этот ресурс тоже юридически - СМИ.
newmen
Юридически сложный вопрос, - так как практики еще не наработано, но то что ведущее интернет издание должно иметь своих журналистов - это факт. А для аттестации журналистов на любых мероприятиях необходимо, чтобы издание было лицензировано.
Итак, - есть сведения, что НГС имеет лицензию СМИ или же они работают по принципе копи-паст?
denz
==Думаю это будет проще, чем я буду узнавать в гос. органах==

Для вас может и проще, а модераторам форума точно лень пытать НГС по поводу номеров лицензий :ухмылка:

Позвоните сами, контакты найти легче легкого.
denz
==ведущее интернет издание должно иметь своих журналистов - это факт. А для аттестации журналистов на любых мероприятиях необходимо, чтобы издание было лицензировано==

У НГС имеются свои журналисты, уж поверьте. Про «аттестацию» (очевидно, аккредитацию?) журналистов на мероприятиях и необходимость для этого лицензий — это вы меня на целый день развеселили ))))))))))))) Вы хоть приблизительное представление о журналистике имеете?
MIST
Главный вопрос есть или нет, а не номер.
Да имею представления.
А вот вы судя по всему слабое.
Журналиста без аккредитации не допустят на большинство событий.
denz
НГС Новости - новосибирское городское интернет-СМИ
Что-то не смог на сайте найти рег. номер СМИ.
Плохо искал?
ссылка
denz
==А вот вы судя по всему слабое.
Журналиста без аккредитации не допустят на большинство событий==

Продолжаете веселить, спасибо:улыб:Шестой год в журналистике, хоть бы раз кто-то при аккердитации заикнулся о свидетельстве о регистрации СМИ %)
Убик
Интернет вообще де-юре не СМИ
Нургалиев требует весь интернет признать СМИ, повидимому я буду журналистом в таком случае, без моей воли и за бесплатно.
Во времена.
Diogenes
Будем требовать гонорар: 10 копеек - строчка.