Животных не кормить!
7925
55
Вот ведь в зоопарке по РУССКИ написано не кормить, а кормят. Лдно кто-то приносит специально пакетик с овощами, а большинство норовит чипсы и кукурузные палки засунуть! Говоришь взрослым, что бы следили за детьми, так чего там, они сами пихают еду и детей подначивают!
ulibka
Последний раз была в зоопарке, наблюдала еще хуже ситуацию. Фотографировались на фоне медведя, довольно большая компания, и каждый норовил руку протянуть чуть ли ему Последний раз была в зоопарке, наблюдала еще хуже ситуацию. Фотографировались на фоне медведя, довольно большая компания, и каждый норовил руку протянуть чуть ли ему в пасть. При этом мишка чуть руку это не оттяпал. Не выдержала, сделала замечание, эмоций ноль. Рядом стояли люди и молчали.
Тут все дело в общем воспитании и в том, когда перестанем молчать. Тогда и кормить перестанут.
в пасть. При этом мишка вытягивал все свои когти и чуть руку это не оттяпал. Не выдержала, сделала замечание, эмоций ноль. Рядом стояли люди и молчали.
Тут все дело в общем воспитании и в том, когда перестанем молчать
dalekaya_lyna
Вот когда какой-нибудь медведь в очередной раз оттяпает кому-нибудь руку (что уже бывало), снова поднимется шум-гам, на какое-то время мозги у людей вправятся. Почему-то некоторые люди способны усвоить только такие уроки. Что уж там говорить о понимании того, что их "кормежка" вредит животным...
Но иногда бывают просто анекдотичные случаи. Недавно гуляли с друзьями в зоопарке, остановились рядом с мирно пасущейся в загоне лошадью. Рядом стоит группа молодежи, один из которых изредка рвет траву и подает лошади. Рядом крутится девчонка лет 10, по-видимому без родителей, и тоже суетится, рвет траву пучками и кормит лошадь. А травы за ограждением очень мало (наверное, всю повыдрали : )) И вот парень рвет последний уцелевший пучок прямо у девчонки под носом... всё, травы больше нет... она с растерянным видом смотрит на парня и спрашивает:
- Дяденька, а мне?!
- А ты, девочка, дома кушай.
Мы ухохотались просто : )))
Ундина
Есть животные, которые руку не оттяпают, а вот помереть от этой еды могут.
ulibka
Вот ведь в зоопарке по РУССКИ написано не кормить, а кормят.
Придурки-с)))
помню, года 2-3 назад в новостях передавали, как пьяная в стельку тетка, будучи в зоопарке, совалась медведю руками в пасть - а медведь возьми да тетке руку откуси. Так были идиоты, которые требовали усыпить медведя, естественно, их никто не слушал, но сам факт, что такие недочеловеки находятся и пытаются качать права - удивляет. По мне так - полезней для общества - усыплять таких, как та тетка.
Motorola
Человечество делится на 2 половины
1 вот такие "тётки", они же и чипсы суют, и смотрят как на атракцион на откусанные руки
2 такие как Вы, кто защищает животных и считает "тёток" идиотками
Но человечество стало таким, как оно есть, именно благодаря этим "тёткам" Потому что человек эгоистичный и самый жестокий зверь из всех хищников. Поэтому он и живёт в городах, летает на самолётах, производит чипсы. Считает себя пупом земли и держит медведя в клетке на потеху. Вы ведь тоже ходите на него смотреть. И в цирк ходите.
Elizaveta
Человечество делится на 2 половины
1 вот такие "тётки", они же и чипсы суют, и смотрят как на атракцион на откусанные руки
2 такие как Вы, кто защищает животных и считает "тёток" идиотками
Но человечество стало таким, как оно есть, именно благодаря этим "тёткам" Потому что человек эгоистичный и самый жестокий зверь из всех хищников. Поэтому он и живёт в городах, летает на самолётах, производит чипсы. Считает себя пупом земли и держит медведя в клетке на потеху. Вы ведь тоже ходите на него смотреть. И в цирк ходите.
Я всегда полагала, что человечество делится на дураков и умных, при этом - лица из категории, обозначенной Вами за № 1 - дураки и есть. Лица из категории № 2 - могут быть как умными, так и такими же дураками, что и указанная "тетка" (пример последних - оголтелые вегетарианцы, которые громят мясные рестораны, защитники прав животных, которые заливают краской шубы в меховых магазинах и т.п...).

Человечество же эволюционировало благодаря разуму, потому и отдельная его особь традиционно именуется "человек разумный", а не, например "человек, считающий себя пупом земли" или "человек, ходящий в цирк"))
Elizaveta
Любое разделение достаточно условно.
Я предлагаю несколько иное видение:
1) Человекообразные с животным строем психики (на базе инстинктов)
2) Человекообразные с типом психики "зомби" (на базе стандартных автоматизмов - привычек, догм, традиций)
3) Люди с демоническим строем психики на основе воли и творчества.
4) Люди с человечным строем психики на основе интуиции и морально-этического видения мира.

В любом человеке есть и инстинкты и привычки и воля и интуиция, вопрос в том что является ведущим началом...
Владимир Ив
Из Ваших 1,2 и 3 суют в клетку чипсы и руки?
Motorola
Зачем Вы полностью цетируете посты?
ulibka
Был в нашем зоопарке очень давно, и что меня тогда очень поразило, тк это то, что хищников в открытых вальерах кормили живыми кроликами прям при посетителях!!! :спок: На детишек это производило уж очень сильные впечатления!!!
elephant
а чем хищников кормить? Соей? И когда? Исключительно ночью, когда посетителей нет? Или, может быть, закрывать зоопарк на пару - тройку часов в середине дня, всех посетителей выгонять, кормить животных и потом снова открывать и впускать?
ulibka
Один лев съедает двести коров за год. На фига он такой нужен в зоопарках? Пусть на антилоп охотится в Африке.
Злыдь
а чем хищников кормить? Соей? И когда? Исключительно ночью, когда посетителей нет? Или, может быть, закрывать зоопарк на пару - тройку часов в середине дня, всех посетителей выгонять, кормить животных и потом снова открывать и впускать?
Какой бред Вы городите!! Вы слышали как визжит кролик и прочая мелкая живность когда её ловит тигры и рвут вдвоем на части?? И все это на глазах маленьких детей? Вы бы видели их реацию!! Нет хищников надо кормить мясом!! Но всеже извините не таким образом!! Вы бы хотели, чтобы Ваши дети это наблюдали?
elephant
...поразило, тк это то, что хищников в открытых вальерах кормили живыми кроликами прям при посетителях!!! ...
в зоопарке бываю очень часто - ни разу не видел такого :dnknow:
elephant
Тоже ни разу не видел, но "жэсть", конечно, если действительно так.
Мне там понравилось как женщина по большому вольеру с гепардами рядом ходит, кости убирает, разговаривает с ними, как с кошками прям... Те что-то порыкивают в ответ... Красиво.
Злобный_Карлик
в зоопарке бываю очень часто - ни разу не видел такого :dnknow:
Да давненько это было году так в 1999-2000-ом.
Злобный_Карлик
Зато очень часто вижу, что возле клеток с обезьянами бегают, что удивительно, взрослые люди, а обезьяна юзает благоприобретенный фотоаппарат или мобильник. Там уже даже объявления повесили, что за "отданные" животным вещи ответственность никто не несет
elephant
Вы слышали как визжит кролик и прочая мелкая живность когда её ловит тигры и рвут вдвоем на части?? И все это на глазах маленьких детей? Вы бы видели их реацию!! Нет хищников надо кормить мясом!! Но всеже извините не таким образом!! Вы бы хотели, чтобы Ваши дети это наблюдали?
_________________________
А каким, простите, образом?
Знаете, прекрасно понимаю ваши эмоции по этому поводу... Сама однажды была невольной свидетельницей кормления пары волков цыплятами. Маленькие такие желтенькие беззащитные комочки... Их возят в узких и высоких желтых контейнерах прямо навалом.
Да, шокирует, да, всех жалко...
Но если разобраться, люди держат диких животных в клетках ради своего удовольствия, водят в зоопарки своих детей. Для чего? Погулять? Развлечься? В познавательных целях? Показать, как живут дикие звери в клетках? Ну так пусть смотрят... И учатся думать...

P.S. Я вообще против зоопарков. Это в принципе негуманно и жестоко, в целом как явление... а не только в моменты кормежки одних животных другими.
Ундина
А каким, простите, образом?
ДА каким каким, что пристали то? Слегка прожеренным на гриле!!! НУ или на худой конец просто свежим мясом!! Не живым!!
Знаете, прекрасно понимаю ваши эмоции по этому поводу...
Да собственно я и не такое в жизни видел!! ТАк что, меня больше задела реакция пятилетней девочки, которая потом час успокоиться не могла!! Наверное у неё дома любимая игрушка была маленький пушистый плюшевый кролик :cray-1:
elephant
ДА каким каким, что пристали то? Слегка прожеренным на гриле!!! НУ или на худой конец просто свежим мясом!! Не живым!!
____________________
Никто к вам не пристал, и не нужно устраивать истерик.
Если вам неизвестно, что диким животным необходим живой корм, восполняйте пробелы в знаниях.
Ундина
Если вам неизвестно, что диким животным необходим живой корм, восполняйте пробелы в знаниях.
Уже пошел!! А Вы считает животных выросших в клетке - дикими!!
elephant
А Вы считает животных выросших в клетке - дикими!!
_____________________
Да, генетически это дикие животные. Просто из поколения в поколение уродуются человеком, все инстинкты задавлены... И еще большой вопрос, кого больше жаль, тех, кого кормят, или тех, кем кормят...
Elizaveta
Не как правило только зомбаки (2) суют. Другие вроде бы в данном конкретном случае более разумны... )))
Ундина
Я вообще против зоопарков. Это в принципе негуманно и жестоко, в целом как явление... а не только в моменты кормежки одних животных другими.
А с другой стороны - некоторые виды животных только благодаря зоопаркам и сохранились.
elephant
Ну тут у меня один вопрос: а какого фига эту девочку тут же от клетки не отвели и дали вдоволь поглядеть на это зрелище? Тут уж с родителей надо спрашивать.
А когда обезьяны, извиняюсь перед дамами, онанируют в клетках - их тоже всех кастрировать, чтобы детей не развращали? А не лучше ли в этом случае отвлечь внимание ребенка и скоренько увести его от клетки и успокоить?
А мамаши сами стоят рот разинув, с пивом в руке, смотрят на рвущихся кроликов, и ребенок рядом захлебывается от слез......А звери тут при чем?
Злыдь
а чем хищников кормить? Соей? И когда? Исключительно ночью, когда посетителей нет?
В одном из зоопарков Японии наблюдал кормление тигра кусками говяжьей туши. Японцы сразу же столпились у клетки, но никто шокирован не был (в отличие от описываемой ситуации).
elephant
Какой бред Вы городите!! Вы слышали как визжит кролик и прочая мелкая
А Вы сами слышали как кричат коровы и лошади на мясокомбинате и свиньи? И кролики, и куры? Слышали? Сходите на экскурсию на мясокомбинат. Или в деревню во время забоя скотины.
Диман_Хороший
Вот и я хотела поинтересоваться - почему родители позволяют детям на такое смотреть.
Лет пять назад видела я такую кормежку. Так бабушка (именно она с внучкой была) еще лепетала в стиле: "ой смотри зайка, уси пуси". А потом долго долго возмущалась тем что зайку съели.
А она-то предполагала. что тигр с "зайкой" обниматься будет.
Motorola
А с другой стороны - некоторые виды животных только благодаря зоопаркам и сохранились.
Именно поэтому хищников необходимо кормить живым кормом, чтобы они не превратились в плюшево-домашнее существо. :смущ:
Elizaveta
Вы уверены. что цивилизацию создали "тетки" сующие руки в пасть медведю? Врядли: ведь на заре цивилизации клеток было до обидного мало, а пещерных мендведей - много :бебе:
Elizaveta
А Вы сами слышали как кричат коровы и лошади на мясокомбинате и свиньи? И кролики, и куры? Слышали?
Я спростите за подробности сам резал свиней и кролков вот коров не приходилось!! Я резал свихнувшегося хряка на 300 кг весом которого 6 здоровых мужиков удержали с трудом, причем уже подстреленного :шок:!
Скажите мне зачем мне переться на мясокомбинат??????
И поэтому говорю не про себя, а про пятилетнюю девочку, которая была в зоопарке с мамашей, мамаша же в то время когда девочка разглядывала тигров в клетке, спокойно беседовала с подругой!! Может быть она отпуская дочку к вольеру не подозревала, что девочка увидит там не просто красивое и грациозное животное, симейства кошачих а самую обыкновенную кровавую драмму!! Но давайте все же этут мамашу все месте порицаем, кудаж она дура смвотрела то!! Она что в место семейного отдыха приперлась вместе с глупым детем :зло: она пришла туда, где в "диких" животных пытаются развить животный инстинкт!! поэтому не хрен.......
В одном из зоопарков Японии наблюдал кормление тигра кусками говяжьей туши. Японцы сразу же столпились у клетки, но никто шокирован не был (в отличие от описываемой ситуации).
Простите. тигров кормили кусками ЖИВОЙ говяжьей туши?? Прям вот так,привели коровенку, тут же на глазах БЕЗДУШНЫХ японцев отрывали у ней куски и бросали тиграм???
Думается мне что когда у нас в зооарке кормыят тигров кусками мяса тоже никто особо не возникает!!
Ну тут у меня один вопрос: а какого фига эту девочку тут же от клетки не отвели и дали вдоволь поглядеть на это зрелище? Тут уж с родителей надо спрашивать.
Ну я думаю я ответил на Ваш вопрос??? просто никто не ожидал :dnknow:
Именно поэтому хищников необходимо кормить живым кормом, чтобы они не превратились в плюшево-домашнее существо.
А зачем?? Что их или их потомство собираются выпускать в дикую природу?? И что получится если так??
elephant
Но давайте все же этут мамашу все месте порицаем, кудаж она дура смвотрела то!! Она что в место семейного отдыха приперлась вместе с глупым детем :зло: она пришла туда, где в "диких" животных пытаются развить животный инстинкт!! поэтому не хрен.......
Ну вообще-то такие вот мамаши сами сначала не смотрят за ребенком, а потом, когда с ним что-то неладное случается - начинают претензии предъявлять ко всем подряд, только не к себе. Пришла в общественное место с ребенком - неси за него ответственность. Хотела разговаривать с подругой, значит, надо было ребенка - бабушке, а самой идти и общаться с подругой.
Мама не подозревала, что дитя увидит "кровавую драму"? Как же! Любой взрослый человек знает, что хищников кормят в том числе живым кормом, им это необходимо. Боишься, что твой ребенок станет свидетелем кровавого зрелища - не отпускай от себя ребенка, чтобы вовремя отвлечь его внимание. Причем тут жестокость зоопарка?
Это то же, что поехать кататься на теплоходе, ребенка предоставить самому себе, самой пойти разговаривать с подругой, а потом, когда ребенок свалится за борт - предъявлять претензии администрации речпорта.
elephant
......
В одном из зоопарков Японии наблюдал кормление тигра кусками говяжьей туши...
Простите. тигров кормили кусками ЖИВОЙ говяжьей туши??.
Гм, Вы так привыкли к нашему антагонизму в политических вопросах, что не заметили полное совпадение наших взглядов в данном топике: я отвечал на иронию Злыдя, рассуждавшего о кормлении тигров "соей, притом ночью".
Веринея
Вы уверены. что цивилизацию создали "тетки" сующие руки в пасть медведю?
Читайте внимательно посты. Я писала про вытеснение людьми животных из природы и про создание зоопарков, и прочих цирков. Ведь не животные людей в клетках держат, а наоборот. Жачем животным люди в клетках? Они поели и хорошо. Люди считают это примитивом, животными инстинктами. Как будто сами чем-то отличаются.
elephant
Ох, таких мамаш я вижу каждый день десятками. И моё мнение, что дуры они, эгоистки и материнского инстинкта у них нет ( в отличие от тех же животных). Жалко девочку 5-летнюю. Думаю с такой мамашей у неё в жизни ещё много шока будет. А мамаш таких многоооооо...
Elizaveta
Человечество делится на 2 половины
1 вот такие "тётки", они же и чипсы суют, и смотрят как на атракцион на откусанные руки
2 такие как Вы, кто защищает животных и считает "тёток" идиотками
Но человечество стало таким, как оно есть, именно благодаря этим "тёткам" Потому что человек эгоистичный и самый жестокий зверь из всех хищников. Поэтому он и живёт в городах, летает на самолётах, производит чипсы. Считает себя пупом земли и держит медведя в клетке на потеху. Вы ведь тоже ходите на него смотреть. И в цирк ходите.
Хоть вы и не любите этого, но пришлось процитировать комментарий целиком.
Я даже приведу цитату, в ответ на которую вы его напмсали:"помню, года 2-3 назад в новостях передавали, как пьяная в стельку тетка, будучи в зоопарке, совалась медведю руками в пасть - а медведь возьми да тетке руку откуси."
Боже, было так забавно читать. что именно подобные тетки являются творцами цивилизации :ха-ха!: Типа, она из охотничьего инстинкта ручку в клетку сувала? А по мне так у подобных теток ни мозгов ни инстинктов.
Помниться в прежние времена забава такая была - палками в сидящего в клетки зверя тыкать. Так сказать развлечение для нормальных. интелектом не изуродованых. И именно ОНИ творили цивилизацию :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А убогие (те кому такие развлечения были не по мозгам) в это время занимались наукой :смущ:Да и что с них, с убогих-то взять. :secret:
А с чего вы взяли, что тетка зверей не любит :1: Может она их любит поболее моего: ей вон ни чипсов, ни руки для любимого медведя не жалко :бебе:Ну, не виновата она в том, что не знает: чем медведи питаются :смущ:Не стоит путать людей не особо умных, сующих всякую дрянь любопытным, и нередко весьма дорогостоящим зверькам (ой, с этих бы сующих чипсы, да взыскать за порчу имущества) с охотниками, некогда ловившими мамонтов.
Кстати, вам не приходило в голову. что можно одновременно любить кошек и охоту? Только вот зверье в зоопарке травить не следует - дурость это, полюбому :1:
Веринея
Ну, не виновата она в том, что не знает: чем медведи питаются
_________________________
Конечно, не виновата: она же в детских книжках наверняка читала, что медом и малиной... в крайнем случае - вершками или корешками (что-то я запуталась : ) да и в мультиках то же самое показывали : )
Ундина
Привыкла думать что медведь - хороший положительный персонаж... ))) Ну зомби, натурально...
Ундина
Ну, не виновата она в том, что не знает: чем медведи питаются
_________________________
Конечно, не виновата: она же в детских книжках наверняка читала, что медом и малиной... в крайнем случае - вершками или корешками (что-то я запуталась : ) да и в мультиках то же самое показывали : )
Ну и что, что мультиков много смотрела :смущ:Зато именно такие как она сотворили цивилизацию :ха-ха!:
Владимир Ив
Привыкла думать что медведь - хороший положительный персонаж... ))) Ну зомби, натурально...
Неее, она привыкла думать, что человек - самый опасный хищник на земле. :tease: Только железный зуб дома оставила :cray-1: А с автоматом в зоопарк не пускают :dnknow:
Владимир Ив
Привыкла думать что медведь - хороший положительный персонаж... ))) Ну зомби, натурально...
Вы это... Аккуратнее про медведя...
ПыСы. Только сейчас дошло, что "Единую Россию" создавали специально под ДАМ. Вот провидцы! Тихонько готовили народ своим гербом (или это эмблема называется? или вообще зарегистрированный торговый знак?) еще с фиг знает какого года.
ПЫПыСы. Сорри если оффтоп. Политикой не интересуюсь!
ПЕЛЕВИН
Чо аккуратнее то???
Медведь он и есть медведь. Вечно голодный, вонючий, постоянно ворует мёд, как представится возможность, всю зиму безпробудно... спит. Самое больное паразитозами животное в лесу. Его мясо никто не есть - даже собаки.
И если какая-то партия выбрала себе его символом, то что теперь медведи станут чистоплотнее, и красть перестанут. Да ну! Посмотрят на эту партию и ещё больше начнут.
Владимир Ив
Надо подсказать администрации форума, чтобы при написании ответа можно было смотреть на свою аватару, а то некоторые форумчане ведут себя, как унтер-офицерские вдовы:улыб:
Docent
Алёё!!!
Чо медведя с винипухом спутал?
Он же плюшевый тупой, для детей и вообще хрен знает что... В башке опилки... В друзьях у него свиньи, хотя и тоже игрушечные...
А настоящий медведь он вообще из другой оперы... )))
Веринея
Я рада, что Вы такая весёлая! Это замечательное качество - уметь радоваться всякой глупости, столько психокнижек про это написано.
А вот читать Вы всё-таки не умеете, это недоработка.
Ещё раз прочитайте мой пост:
-----------------
человечество стало таким, как оно есть, именно благодаря этим "тёткам"
-----------------
Где здесь про цивилизацию? У меня даже мысли не было про цивилизацию писать. Это Вы выдумали. Видите то, что Вы хотите видеть, а не то, что Вам пишут.

Ещё раз повторяю для Вас лично: Человечество стало таким, как есть, то есть жестоким и бездушным, именно благодаря таким тёткам - тупым как та, которая совала руку в клетку и равнодушным как мамаша-эгоистка, которой сплетни с подругой важнее жизни дочери. Именно для них созданы зоопарки, цирки, конный спорт - для их развлечения, потому что сами они пустышки. Самодостаточный человек не нуждается в том, чтобы его развлекали. Телевидение в современном его виде создано для таких вот тёток и дядек. Именно дл яних лозунг Хлеба и зрелищь! Это они испытывают оргазм на боях гладиаторов. Они ходят смотреть на казни. Они бегут смотреть пожар или другую трагедию. Ну любопытно же!Это им Христос говорил"пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха". Это они сейчас равнодушно проходят мимо лежащего на асфальте человека или мимо гопников, задирающих кого-то. Они кричат Убей!Это для них все новости о катастрофах. Они отправляют на кастёр учёных, а Христа на крест. Именно из-за них учёные должны скрываться и пытаться выжить обозляясь, иначе становятся Лохами - обобранными и униженными, хорошо если живыми. И т.д. и т.п.
Уж не знаю как ещё разжёвывать...
Владимир Ив
Алёё!!!
Чо медведя с винипухом спутал?
Он же плюшевый тупой, для детей и вообще хрен знает что... А настоящий медведь он вообще из другой оперы... )))
Во-первых, в "зомбировании" ("Привыкла думать что медведь - хороший положительный персонаж... ))) Ну зомби, натурально..." (с)В.Ив) главную роль играют именно игрушечные персонажи вроде Винни-Пуха. Те авторы, которые описывали в детских книжках настоящих медведей (гр.Лев Толстой, Даль...), показывали его как опасного хищника.

Во-вторых, даже к игрушечному Винни-Пуху, особенно в заходеровской версии, прекрасно подходят описанные Вами свойства: " Вечно голодный, вонючий, постоянно ворует мёд, как представится возможность..." (насчет вони, правда, ручаться не могу, но косвенное свидетельство тому - дружба со свиньей:улыб:).

Вот так и происходит с российскими детьми: насмотрятся мультиков про Винни-Пуха, и, повзрослев, те, кто подурей, суют руки в клетку с н-ским медведем Лехой (который, по крайней мере, дважды калечил рукосуев), а те, кто похитрей и поциничнее, вступают в ЕР.

PS Нет, я понимаю, что медведь - наш тотем (сейчас я говорю без малейшей иронии, например, "Липовая нога" - одна из древнейших сказок - вызывает невольную жуть, восходящую к архетипическому бессознательному), вот только относиться к этому факту надо иначе: типа без медвежих замашек в мировых джунглях не выжить: затопчут американские слоны и ишаки, порвут британские львы, заклюют немецкие и польские орлы, загрызут восточные тигры и т.п. Ну, а заходеровский Винни-Пух в этом плане - просто обрусевший еврейский медведь.
Elizaveta
Человечество, цивилизация - какая разница?
Право между этими словами меньше разницы, чем между "тетками" создавшими человечество "живущие в городах и летающие на самолетах" и "тетками" жгущими ученых, и требующими "Хлеба и зрелищ".
Кстати, коли Ваши "тетки" занимались по жизни такими асоциальными занятиями, то значит города, все же построили защитники животных :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: