Вашу компанию номинировали на награду, приезжайте?
2892
16
К нам уже третий раз приходит либо по почте, либо по мылу сообщения о том, что нашу компанию номинировали на награду, или о том что нас удостоили премии в бизнесе, в достижениях и т.д. Даже звонят по телефону потом и спрашивают, ну что Вы же к нам приедете, мы для Вас забронировали самый супер-люкс в самой супер-люксовой гостинице Москвы.
Взнос и цена за организацию данной награды смешные от 25 000 долларов США.
Мы всех посылаем в грубой форме.
Вот вопрос, сколько попалось на эту удочку?
Т.к. по ТВ еще про такой вид мошенничества не говорили, видимо еще многие не знают.
298799486
Разоблачал лохотрон наподобие, но только для физических лиц.
298799486
Ну... Давно такое вообще-то.. Еще медалями награждают.. Стабильно, раз в квартал :ха-ха!:
298799486
:ха-ха!:- Что-то вроде "Капитаны российского бизнеса"...
Beobachter
Факел Бирменгема!

Дело Остапа не умрет никогда.
Beobachter
Напомнило.
Лет пять назад, с периодичностью, примерно, раз в два месяца получала я письма с радостным известием, о том. что я выйграла энную сумму денег. Мне стоило лишь оплатить некие обязательные затраты на "обслуживание и пересылку выйгрыша" - малость - всего полторы тысячи. Дело было в 2002 или 2003 - точно не помню. Письмо отправлялось в мусорку, но через месяцок появлялось следующие.
У меня даже приличная пачечка конвертов скопилась со словами "Да, я согласна получить выйгрышь, и оплатить за него .... рублей".
Сумма выйгрышей постепенно увеличивалась, и когда она достигла четырех миллионов я подумала - ну, и ШО я теряю? :а\?: И написала трогательное послание, о том, как я рада, просто таки счастлива - получить сей приз! А так как я понима, что всё на свете стоит денег - то я согласна. что бы сумма необходимая для обслуживание выйгрыша была удержана из моего приза в десятикратном размере. Оставшуюсю сумму 3980000 рублей прошу прислать....... Обыдно - они так и не прислали мой вы-ыйгрышь :cray-1: :cray-1: Зато и письмами досаждать перестали. :злорадство:
298799486
Народ денежки зарабатывает:улыб:
Kindred
С физ.лицами суммы небольшие, мошенники которые звонят говорят что сын попал в милицию (сбил, подрался, убил, и т.д.) вымогают от 10 до 60 рублей (в НСК, в Москве конечно суммы больше), телефонные мошенники просят перевести на счет от 100 до 1000 рублей, а с компаний требуют 25000 у.е. это по сегодняшнему курсу (взял калькулятор) это 675 000 рублей, разница ведь большая, это не мелочь, так ведь скорее всего кто-нибудь уже отдал такие деньги.

Соответственно, это мошенничество в особо крупных размерах. Ведь для серьёзности создают сайты, рекламную продукцию, которая дорого выглядит, сувениры, чтобы жертва не усомнилась. Звонят представляются председателями конкурсной комиссии, что мы мол такие значимые люди, что наша премия проходит под патронажем мера Петербурга Валентины Матвиенко.
298799486
Да я не такие случаи имел в виду. Веринея неплохо расписала то, что подразумевал. Бывают вариации.
298799486
Обратитесь для интереса в УБОП какой-нибудь что ли... Если у них статистика накопистя, то вздрючат молодцов - мало не покажется...
Владимир Ив
Может и надо, только бумаги мы все выкинули, да и УБОП может затеять операцию с нашим участием, зашлют в тыл врага, обвешают микрофонами, дадут 25000 у.е., или еще хуже попросят свои взять, и будут ловить на живца, выловят каких-нить студентов.
298799486
:)а я бы поучаствовал в такой рыбалке, вот бы приключеньицо выдалось; а студентов этих надо не жалеть, а отправить поработать, ну где-нибудь на лесоповале.
Владимир Ив
Скорее ОБЭП. Мелковаты они для УБОПа.
Kindred
Скорее ОБЭП. Мелковаты они для УБОПа.
ОБЭП - отдел по борьбе с экономическими преступлениями - т.е. в сфере налоговых или финансовых нарушений, больше борются с нечестными компаниями.
УБОП - управление по борьбе с организованной преступностью - т.е. бандиты, рэкет, мошенники и прочие преступные группировки.
вроде так...:улыб:
298799486
Тут дело в том, что к ним не подкопаешься: есть товар - награда, есть цена товара. Не хочешь - не бери. Кто заставляет?