Взрыв завода в Искитиме.
2591
16
Утром взорвались цех по производству взрывчатки на НЗИВе в Искитиме, у кого подробности есть? По телефону сказали об 9погибших. Я месяц назад уволился с этого завода!
egornsk
На заводе обед с 10.30...видимо ктото сильно покурить захотел...зажигалки, спички, сигареты, мобильные телефоны на режимной зоне запрещены, но народ все равно это прячет и проносит.
egornsk
Я в городе сейчас обитаю.
БАЙКЕР
По ТВ показали.

Соболезнования родным и близким.
БАЙКЕР
вот и кризис,... что не закроют, то взорвут:хммм:
БАЙКЕР
Взрыв только не завода, а на заводе. Вчера утром по радио прозвучало "при взрыве осколочного изделия". Это я к тому, что здесь кое-где пишут "завод по производству промышленной взрывчатки". Не знаю, кто как, а я промышленных "осколочных изделий" не встречал.
vert
может имеется в виду, что "осколочные изделия" производятся таки промышленным способом?
vert
...здесь кое-где пишут "завод по производству промышленной взрывчатки"...
Подобные заводы почти всегда имеют специализированные цеха :улыб:(off: обычную макаронную фабрику можно перевести на производство артиллерийского пороха в течении нескольких часов)
Beobachter
Подобные заводы почти всегда имеют специализированные цеха :улыб:(off: обычную макаронную фабрику можно перевести на производство артиллерийского пороха в течении нескольких часов)
Но поиронизировать-то можно?:улыб:(off'ом на off - а трубопрокатный завод - на производство макарон).:улыб:
vert
Но поиронизировать-то можно?
- Чего-то туплю с утра?...:смущ:
vert
Взрыв только не завода, а на заводе. Вчера утром по радио прозвучало "при взрыве осколочного изделия".
Производство осколочных изделий на заводе давным давно законсервировано, взрыв произошел в цехе по сборке промышленной взрывчатки, до сих пор не пойму как при сборке могло взорваться, возможно был поврежден пресс и дал искру от накопленного статического электричества, но это ИМХО там хорошее заземление.
Производство осколочных изделий на заводе давным давно законсервировано, взрыв произошел в цехе по сборке промышленной взрывчатки
только месяц как уволились, а уже государственные секреты разбазариваете по форумам. ждите. за вами скоро зайдут
!ыцрош отэ
А я подписку не давал :beee:
БАЙКЕР
О невыезде? Это так легко исправимо, вы себе не представляете : )