Кто-нибудь знает, утка это или нет?
2493
20
earthen
Ага.
Но как отжег с этой же новостью Ротшильд! :ха-ха!:
Похоже, он один из выживших.:улыб:
gruss
во-первых, не надо лениться (я вам уже говорил). что стоило привести основное содержание статьи? зачем людей просто так по ссылкам гонять?
во-вторых, не вижу ничего, что бы вас могло поразить. в среднем по городу 5 суицидов в день, а тут 15. обычная флуктуация.
gruss
на интерфаксе то же самое висит. похоже все оттуда берут.
!ыцрош отэ
Увеличение суицидников втрое это обычная флуктуация? :eek:
Вот уже несколько дней подряд идёт снег, так почему бы авариям на дорогах не подскочить втрое в рамках обычной флуктуации?
Владимир Ив
Если хотя бы неделю будет более чем по 5 среднестатистических попыток, тогда есть смысл говорить о тенденции.
А по поводу аварий - зайдите на АФ, посмотрите сколько автомобилистов сегодня стали пассажирами общественного транспорта.
SteveR
Да чё-то нет такой темы на автофорума, значит не особо актуальна.

А насчёт суицидников дело ещё и в том, что стоит пасмурная погода и ко всему прочему подключилась зимняя депрессия - нехватка яркого солнца короткий световой день. Поэтому те кто был на грани срыва сорвались именно сейчас - биология довлеет.
SteveR
А по поводу аварий - зайдите на АФ, посмотрите сколько автомобилистов сегодня стали пассажирами общественного транспорта.
____________________________________
При этом удивительно, что в метро как-то подозрительно свободно. То ли время между составами сократили, то ли народ по домам отсиживается, одно из трех : )
MonaLiza
То ли время между составами сократили, то ли народ по домам отсиживается, одно из трех : )
Четвёртое - народ посамоубивался, а известно только про опубликованные случаи.
vert
Четвёртое - народ посамоубивался, а известно только про опубликованные случаи.
__________________________________
Вот уж кому не грозит кризис, так это сфере ритуальных услуг...
gruss
Между прочим, я сам почувствовал, что день какой-то неудачный:улыб:
Владимир Ив
Да чё-то нет такой темы на автофорума, значит не особо актуальна.
Тут народ хвастает, что у них замечательно открываются двери... маршруток, автобусов и электричек.

А по поводу биологии соглашусь.
MonaLiza
Еще и на общественном транспорте неплохие дела. Зарплату урезали, местами не платят....а ездить на работу надо. А билетик практически в цене не упал.
Хотя автомобильный транспорт считается самым опасным в мире (не считая саней в бобслее). Жизнь сама по себе опасная штука, от нее умирают. :cray-1:
SteveR
Не знаю насчет дверей общественного транспорта, но:
1. Автофорум - наиболее многочисленный и посещаемый форум НГС. Т.е оптимистичных автомобилистов у нас гораздо больше, чем вечно недовольных жизнью участников основных форумов.:улыб:2. Обычно приезжаю на работу к 9 и привык к пробкам. Сегодня приехал к 8-ми, думал пробки будут меньше, вроде пораньше. Ага, 2 раза блин, движение на мой взгляд еще более плотное, чем к 9 утра.
Кризис, ё-моё...
А всплеск суицидников скорее всего действительно просто сезонный. Да и всплеск ли, один день? Вон на основном форуме очередной всплеск гомофобии. Так нормально, что-то давно тему не поднимали, пора накопившийся пар выбросить, а то, не дай Бог, до суицида у кое-кого дойдет, будут из окон выкидываться с криками "гомосеки наступают!" :ха-ха!: А так пошумят-пошумят, и успокоются.:улыб:Медицинская польза от форума, во как!:миг:
gruss
. Да и всплеск ли, один день?
я думаю если в среднем было по 5, а в один день 15, то это не всплеск, это отклонение,.. вот если бы было по 5, а потом в течении недели по 15, тогда всплеск
SteveR
Ваш "тут" завёл куда-то не туда. Нет и этой темы тоже.
gruss
Сегодня, да - плотность движения как обычно. А вчера и, особенно, в понедельник, машинок поменее было. ИМХО
gruss
2000 человек в год на 1,5 млн жителей - этож каждый 750...
Увеличение суицидников втрое это обычная флуктуация? :eek:
Вот уже несколько дней подряд идёт снег, так почему бы авариям на дорогах не подскочить втрое в рамках обычной флуктуации?
вы серьёзно спрашиваете и удивляетесь или дурака валяете? я всё-таки отвечу. на ближайшей ко мне улице сбивают примерно одного человека в пять лет. то есть 5*365 дней сбивают ноль людей, а один день - одного. флуктуация во сколько раз? в бесконечное число раз.
когда речь идёт о малых величинах неделимых объектов, то появляется квантовый эффект, как бы "большие" флуктуации, в процентном измерении. количество дтп на дорогах новосибирска - около двух сотен за день. увеличение вдвое (ещё на 200) - это навряд ли случайная флуктуация. а количество суицидов (5) увеличенное втрое (всего лишь на 10) это вполне рядовая флуктуация. большая, но абсолютно реалистичная