Человеческая жизнь или жетон?
37781
306
Уважаемые форумчане! Не знаю в какой раздел обращаться, поэтому пишу сдесь.
Сегодня произошло следующее:
Моя мама (на инвалидности) пошла в поликленнику за очередным рецептом к 08-00 утра, до 10-30 стояла в очередях, ждала подписи и т.д. Собралась уходить, так как нужно было встретить внука с начальной школы, на улице холод, а ребенок без ключей мог обморозится. И тут началось самое интересное, номерок завалился во внутренний карман и мама просто не смогла второпях его найти. Стала просить гардеробщицу отдать ей дубленку, ей отказали, мотивируя тем, что утеря номерка влечет за собой штраф. Мама согласилась оплатить штраф, боясь за здоровье внука, но ей все равно не отдали, а сказали что нужно написать заявление на имя гл. врача, потом объяснительную при каких обстоятельствах был утерян номерок и только потом этот вопрос возможно как-то решится. У мамы началась истерика, она плакала, просила, умоляла говорила о том, что на улице возле дома ее ждет ребенок, но ее никто не услышал. Понимая, что здоровье и жизнь ребенка все таки важнее, мама пошла домой без верхней одежды, а идти как минимум 20-25 минут быстрым шагом, а она инвалид, ходит плохо и то с тросточкой, вся дорога у нее заняла около 35 минут, а сегодня как известно не май месяц на улице и аномально холодный февраль. Итог мама лежит, не знаю что будет к ночи, то что она промерзла - это факт, что делать с нашей системой ? Куда обращаться? И почему пропало последнее сострадание к людям? Неужели гардеробный талон важнее человеческой жизни? :dnknow:
PS: Жетон все таки нашли в сумке. А дубленка так и висит в гардеробе поликлинники.
lutik_huliganka
Это в какой поликлинике было дело?
Давайте сделаем так чтобы у них вообще жетонов не осталось и дружно будем сидеть на прием к главному врачу!
Сколько там штраф у них за жетон?
Сколько вешалок в гардеробе?
Предлагаю флеш-моб чтобы жизнь медом не казалась и начали голову включать перед придумыванием идиотских порядков.
А на следующий день придем с жетонами и опять с заявлением чтобы деньги вернули за жетон, который нашелся.
lutik_huliganka
Без относительно истории Вашей мамы, каким образом Вы предлагаете выдавать вещи из гардероба при утере номерка?
lutik_huliganka
И почему пропало последнее сострадание к людям? Неужели гардеробный талон важнее человеческой жизни?
А разве дело только в гардеробном талоне? А кто стал бы оплачивать дубленку, выданную без жетона?
Вот пришла женщина. расплакалась. объяснила, что потеряла жетон на эту дубленку, что морозы и она готова оплатить штраф и сострадательная гардеробщица выдала ей эту дубленку. А потом приходит владелица дубленки, с "номерком", а дубленки уже нет. :dnknow: Вы думаете, гардеробщице платят достаточно, для оплаты подобных рисков?
Поставьте себя на место гардеробщицы - вы получаете тысяч пять в месяц, вас просят отдать без жетона вещь, и даже отказываются написать заявление на имя главврача, а это значи,. что вы должны принять всю ответственность на себя.
lutik_huliganka
Мда... просто попадала в подобную ситуацию в универе. Так же потеряла номерок (два месяца спустя нашла в кармане джинсов), на улице тридцатник... Куртку мне отдали без номерка, без штрафов и заявлений. Спасибо гардеробщице :flowers: . Но они точно знали, что это моя куртка.
Вашу маму искренне жаль, до слез. И гардеробщиц понять можно. Но вот вопрос, неужели никак нельзя было связаться с ребенком, мобильный хотя бы? Попросить где нибудь подождать? Но только не бежать по такому морозу раздетой 30 минут? Молодой и здоровый не выдержит!!!
Маме вашей здоровья и скорейшего выздоровления. А дубленку из поликлиники "изымать", всячески давя на совесть. Полезно.
Веринея
А Вы думаете у бабушки достойная дубленка? Да на неёё позариться невозможно. И потом эта поликлиника, в которой бабушка бывает как минимум два-три раза в месяц. То, что она просила свою, гардеробщица знает.
Змей Зелёный
По подробному описанию в присутствии пары работников учреждения. Можно и задокументировать.
lutik_huliganka
Я думаю, это, всё же, дурость со стороны Вашей мамы. Пойти в мороз без верхней одежды... Да и гардеробщица не обязана была предполагать, что она такой финт выкинет... Не обязана отслеживать, кто куда в каком виде пошёл... Она отвечает (материально, из своих небольших денег, на которые ещё жить) за сданные ей вещи.

А с ребёнком, скорее всего, ничего не случилось бы, даже если он учится в начальной школе. Что он, совсет дебил, чтобы на улице мёрзнуть? Ну, хотя бы сотовый у него есть? А у неё? Если нет, то
уж извините, но это рас#&дяйство и с Вашей стороны - тоже. Но в любом случае, я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОДОБРЯЮ когда кто-то из-за какой-то ерунды готов буквально костьми ложиться, а на другого человека (который, между прочим, правильно всё делает, в рамках своих должностных инструкций и полномочий) - ещё и стрелки переводят. Смотрите, мол, какоя сволочь бездушная! А я, такая святая, смотрите все, как я страдаю!
Владимир Ив
По подробному описанию в присутствии пары работников учреждения. Можно и задокументировать.
По подробному описанию чего, той одежды, к-ю просишь выдать? Так это ж проще простого - выбрал взглядом шубу в гардеробе и "описал". Тогда уж скорее описание содержимого карманов или какие-нить нашивки внутри.
А вот "в присутствии" и "задокументировать" - это, как раз, примерно то, что и предлагалось сделать - написать заявление.
Я это к тому, что процесс выдачи вещи без номерка по определению не может быть быстрым - пришел, сказал "потерял-дайте", тебе дали. (Исключения, конечно, как и в любом деле могут быть, но это уже на ответственность гардеробщицы).

P.S. Еще раз - это не применительно к конкретной ситуации, т.к. там уже пояснения пошли, что мама ходит в поликлинику постоянно, ее там знают и т.п. Это в общем, раз уж автор задала риторический вопрос: "что важнее?".
АндрРогг
Хорошо. Какие ваши предложения? Ждать пока ситуация разрешиться - стоять и просить до победного конца?
Я как понял в поликлинике не нашлось чела котрый бы захотел разрулить эту ситуацию, включить свой здравый смысл, войти в положение человека.

С другой стороны я подозреваю что там был такой накал эмоций, а судя по нику стартера - вполне возможно с хулиганистыми выпадами и переходом на личности, то вполне возможно вопрос оказался принципаильно неразрешим. В конце концом мы всегда сами выбираетм свой путь - в данном случае взрослый человек выбрал именно такое решение - мы можем сожалеть о нём, но в принципе не разобравшись не стоит осуждать кого-либо так вот с ходу.

То что в наших учреждениях не такого навыка у людей который позволил бы разрешать такие ситуации безконфликтно - это недоработка руководителей.
Напиши один раз инструкцию и пусть ей следуют. Пусть хоть милицию вызывают чтобы составить официальный протокол опознания шубы - с понятыми и пр. Только чтобы быстро и без напрягов. Но я думаю что вполне возможно было по описанию того что находится в карманах или другим приметам выдать эту злополучную шубу.
А людям склонным попадать в такие ситуации лушше бы свои вещи банально подписывать, пришивать шеврончики и всегда носить с собой паспорт на всякий случай. Для протоколу...
Владимир Ив
Но я думаю что вполне возможно было по описанию того что находится в карманах или другим приметам выдать эту злополучную шубу.
А людям склонным попадать в такие ситуации лушше бы свои вещи банально подписывать, пришивать шеврончики и всегда носить с собой паспорт на всякий случай. Для протоколу...
Мама после инсульта и иногда теряет сознание на улице, в магазине и т.д. так что все ее вещи подписаны, там же есть номер телефона и адрес. Плюс ко всему гардеробщица отлично знает маму и всех кто приходит за льготными рецептами.
Владимир Ив
Я как понял в поликлинике не нашлось чела котрый бы захотел разрулить эту ситуацию, включить свой здравый смысл, войти в положение человека.
Отчего же - гардеробщица предлагала обратиться к главврачу, написать заявление. но у мамы ТС началась истерика. Некоторые люди вообще склонны впадать в истерику, возможно, это их способ управлять людьми и разруливать ситуации, не знаю, но если бы мне заявили "Если вы мне счас же не отдадите дубленку я пойду раздетой" я бы только пожала плечами, потому что за свою истерику каждый должен отвечать сам.
Что же касаемо "не достойного вида дубленки" так ведь не только соболя денег стоят. И не только мама СТ по 2-3 раза в месяц в поликлинику ходит, если с ней здороваются это не значит что её хорошо знают.
Напрасно она не обратилась к главврачу, тот вероятнее всего пошел ей на встречу, ну, взял бы с неё расписку. что она получила дубленку с номера такого-то. Документы же бабушки были при себе.
Но это если бы все вели себя разумно - а так истерика рулит. :dnknow:
АндрРогг
Я думаю, это, всё же, дурость со стороны Вашей мамы. Пойти в мороз без верхней одежды... Да и гардеробщица не обязана была предполагать, что она такой финт выкинет... Не обязана отслеживать, кто куда в каком виде пошёл...
По вашему лучше сидеть и ждать когда рак на горе свиснет?
А с ребёнком, скорее всего, ничего не случилось бы, даже если он учится в начальной школе. Что он, совсет дебил, чтобы на улице мёрзнуть? Ну, хотя бы сотовый у него есть? А у неё? Если нет, то
уж извините, но это рас#&дяйство и с Вашей стороны - тоже.
Сотовые есть у обоих, ребенок позвонил бабушке и сказал, что его избил местный хулиган, грозился забрать сотовый и дабы сотовый не про @...ять ребенок отдал его учителю. Я (то есть мама ребенка) в это время разговаривала с преподавателями и директором школы, с этим хулиганом дело к суду движется. И ни при каком варианте не могла предположить что такое (с выдачей именной дубленки) может произойти.
lutik_huliganka
Мама после инсульта и иногда теряет сознание на улице, в магазине и т.д. так что все ее вещи подписаны, там же есть номер телефона и адрес. Плюс ко всему гардеробщица отлично знает маму и всех кто приходит за льготными рецептами.
Если вещи подписаны и фамилию можно сравнить с данными на карточке, то я действительно не понимаю гардеробщицу. :dnknow: Единственное объяснение конфликтные отнощения, либо главврач сам прописал процедуру "выдачи вещей в случае утери номерка" и требует строго соблюденя этой процедуры.
Веринея
... но у мамы ТС началась истерика. Некоторые люди вообще склонны впадать в истерику, возможно, это их способ управлять людьми и разруливать ситуации....
Пишу еще раз для особо одаренных - мама после инсульта и истерика это одно из проявлений данного заболевания, а Вы как здоровый человек рассуждаете и по всей видимости плевать ВАм на всех с большой колокольни. Вы как раз и относитесь к такому роду бездушных и равнодушных ко всему кроме себя людей.
Напрасно она не обратилась к главврачу, тот вероятнее всего пошел ей на встречу, ну, взял бы с неё расписку. что она получила дубленку с номера такого-то. Документы же бабушки были при себе. ..
Да но есть небольшой ньюанс, время, а этого времени на разборки как раз и не было, было бы время было бы все по другому.
Владимир Ив
.....а судя по нику стартера - вполне возможно с хулиганистыми выпадами и переходом на личности, то вполне возможно вопрос оказался принципаильно неразрешим...
А при чем тут любезнейший мой ник, в эту ситуацию попала не я, а моя мама ? :dnknow:
lutik_huliganka
ЛЮДИ!!!

У человека ПРЯМО СЕЙЧАС мама больная лежит!

Давайте «разбор полётов» отложим дня на два.
lutik_huliganka
Пишу еще раз для особо одаренных - мама после инсульта и истерика это одно из проявлений данного заболевания, а Вы как здоровый человек рассуждаете и по всей видимости плевать ВАм на всех с большой колокольни. Вы как раз и относитесь к такому роду бездушных и равнодушных ко всему кроме себя людей.
Вот уж не знала, что истерика является одним из проявлений инсульта, мне то всегда казалось, что истерика это так сказать манера поведения. судя по всему "передающаяся по наследству" либо прививаемая в процессе воспитания.
Что же касается бездушности - если ваша мама, уверенная в том, что истерика в её положение есть гуд, требовала, чтоб ей выдали дубленку немедля и ничего не хотела слышать, то мне чрезвычайно жаль гардеробщицу.
Кстати, я вам как здоровый человек (спасибо за комплимент) скажу - завязывать надо вашей маме с истериками, а то и второй инсульт схлопотать не долго. Спокойнее надо к вещам относиться, нервы беречь.
lutik_huliganka
К автору топика –

Лучше скажите, как сейчас дела обстоят у Вашей мамы.

А о том, что произошло, почему произошло, и т.д. – лучше подумайте позже, когда время пройдёт. Сейчас не тот момент, чтобы какие-то выводы делать.
Веринея
Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но хотелось сказать, что истерика действительно может быть последствием инсульта. Вы представляете, что такое инсульт? Это повреждение коры головного мозга в следствие разрыва сосудов, иногда при этом могут отмирать достаточно обширные участки мозга. Навсегда. И если это тот участок, который отвечает, допустим, за эмоциональное состояние, то возможны и необоснованные депрессии, и агрессия, и истерики, и все что угодно, причем пациент не отдает себе отчет в том, что происходит, потому что это не "от нервов", а физиологическая проблема. Просто знаю об этом не по наслышке, у меня отец после инсульта в корне изменил характер, у него теперь 2 состояния: либо он в депрессии, когда ему вообще ничего не надо, полное безразличие к жизни, либо он агрессивен, и все без особых поводов. Так что не судите строго.
А в ситуации с мамой ТС можно было просто сказать в гардеробе, что лежит в карманах, думаю, точное перечисление вещей, типа "ключи такие-то, брелок такой-то, в правом кармане 5 рублей мелочью", решило бы проблему недоверия.
Здоровья Вам!:улыб:
Нопэрапон
Огромное спасибо за консультацию. Я не медик, и знаю об инсульте лишь на обывательском уровне. Но мне достаточно много приходилось общаться с истеричными людьми, в том числе с людьми, ставшими истеричными после болезни или операции. Да конечно, больные люди более раздражительны. Но я заметила своеобразную особенность: повышенную агрессию и истеричность они проявляют обычно в отношение тех кто позволяет им так себя вести. Действительно, иногда, кажется, что видишь двух разных людей - с одним, это милая бабушка, с другим гневливый деспот.
Причем истерики развиваются, так сказать ,крещендо - чем больше уступаешь, тем более истеричным становится человек.
Но я считаю не справедливым обвинять гардеробщицу - она работает гардеробщицей. а не психотерапевтом, мы не знаем порядков в этой больнице, и какой бы не была причина истерики - должна ли гардеробщица её терпеть?
Впрочем, надеюсь, для мамы ТС всё обойдется.
Мне же кажется, что во всем виновата ТС - вольно или не вольно, она создала ситуацию, при которой её матери казалось, что минутное промедление, для её внука смерти подобно. Нельзя ставить больного человека в жесткие временные рамки.
Веринея
+1
К сожалению у нас многие люди склоны считать, что в их бедах кто-то виноват:правительство, милиция, гардеробщица....
Автору вопросы: какого если вы были в школе, мама должна забирать вашего ребенка?почему вы доверяете ребенка больной маме ставя под угрозу ее и его здоровье?почему для вас должны делать исключения из правил?если на заборе написано вы тоже в это верите?и зачем здесь этот топик, выразить негодование действиями гардеробщицы или "крик души" что люди черствы?если последние, то почему вы не сочуствуете гардеробщице, которую ваша мама поставила в неловкое положение, которая получает гроши и которой, возможно, нет дитя которое на форуме устроит маленькую истерику о том, "какие все кругом сволочи"?
lutik_huliganka
А при чем тут любезнейший мой ник, в эту ситуацию попала не я, а моя мама ?
Как при чём? А яблоко от яблоньки... Вас всегда будут воспринимать так как вы себя подадите. Подаёте как хулиганку - извольте встретить недоверие со стороны не вполне адекватных товарисчей типа меня...:улыб:Ведь когда ник заводили не думали как жизнь может обернуться - верно? А теперь как бы прикипел он... Так что делайте выводы, если оно вам надо.
lutik_huliganka
Жизнь продолжается?
Точки опоры не все потеряны?
Вот и держите равновесие на тех точках опоры, которые есть!
А топик этот почитайте позже, не думаю, что он Вам сейчас равновесия добавит.
lutik_huliganka
Да но есть небольшой ньюанс, время, а этого времени на разборки как раз и не было, было бы время было бы все по другому.
Тогда - ещё один небольшой нюанс. Если бабушка совсем плохая, и после инсульта, то она может и просто упасть посреди улицы. Ну, увезут её на "скорой"... А внук тогда как будет? Тем более, если бабуля такая не совсем адекватная, то, похоже, за ней нужен больше пригляд, чем за внуком...

В мои времена (когда я учился в первом классе), никаких бабушек и нянек у меня не было. Сотового телефона тоже не было, но от хулиганов получать приходилось. В школу и домой шёл сам. И вот, жив как-то... Как ни странно. По-моему, это вообще клушество...

Я так понял, что процедура получения пальто без номерка - есть. Если даже заявление пишется на имя гравврача (да хоть Президента) - это чисто формальность. На самом деле рассматривает его то должностное лицо, которое в данный момент его заменяет или вообще... Просто, наряду со штрафом (ведь если предусмотрен штраф, то процедура - тем более есть) придётся затратить сколько-то времени. Увы и ах. Форс-мажор. Но аналогичных форс-мажоров могут быть тысячи. И что, из-за каждого костьми ложиться?
АндрРогг
А ты - умница. Мужская точка зрения, совершенно рациональня. Я и есть та бабушка. Правда, почему-то испугалась за внука. А уже не гардеробщица, а зав. по хоз. части поликлиники - я нашла её, потому что за жетоны она как бы отвечает. Так вот очень унизительный был разговор. Найдите жетон - тогда будем разговаривать, идите в те кабинеты, где были, ищите, без жетона я говорить с вами не буду. Пыталась объяснить, но ...А что дубленку мою - это - априори, вопрос об этом даже не стоял , у меня действительно подптсано, потому что бывает выключаюсь где угодно.
lutik_huliganka
Сотовые есть у обоих, ребенок позвонил бабушке и сказал, что его избил местный хулиган, грозился забрать сотовый и дабы сотовый не про @...ять ребенок отдал его учителю. Я (то есть мама ребенка) в это время разговаривала с преподавателями и директором школы, с этим хулиганом дело к суду движется. И ни при каком варианте не могла предположить что такое (с выдачей именной дубленки) может произойти.
Ничего не понял. Т.е. ребенок позвонил бабушке, отдал телефон учителю. Вы в это время находились в школе, были в курсе проблем ребенка. Ребенок был тоже в школе. Трудно было позвонить бабушке самой или проводить ребенка до дома?

Я конечно надеюсь, что у Вашей мамы все наладится, но какое-то непонимание...
lutik_huliganka
> номерок завалился во внутренний карман и мама просто не смогла второпях его найти...
Если дело настолько срочное, что нет времени искать номерок или убеждать врачей, то можно пойти и без одежды. Только зачем же пешком? Такси вроде бы никто не отменял :dnknow:

> У мамы началась истерика... мама пошла домой без верхней одежды... она инвалид, ходит плохо и то с тросточкой... она промерзла...
Ситуация действительно форс-мажорная. Однако с точки зрения безопасности ребенка, я бы выдала ему ключ от квартиры, а также нашла иной способ встречать из школы - без привлечения бабушки. Если такой вариант невозможен, обеспечила бы бабушке возможность передвигаться в морозы на такси (что важнее - 100 рублей или здоровье бабушки и ребенка?).

> Что делать с нашей системой ? Куда обращаться? И почему пропало последнее сострадание к людям? Неужели гардеробный талон важнее человеческой жизни?
О человеческой жизни речь не идет в принципе. Никакой опасности ни для ребенка, ни для бабушки задержка на 10-15 минут (а именно столько требовалось, чтобы более тщательно поискать номерок либо решить проблему через главного врача) не представляла.

> Жетон все таки нашли в сумке. А дубленка так и висит в гардеробе поликлинники.
Напишите заявление на имя главного врача, изложите ситуацию, потребуйте возврата вещи. Приложите номерок. (Можно забрать и без заявления, но в первом случае есть шанс, что будут приняты какие-то профилактические меры к работникам гардероба).
Tasha
Такси конечно никто не отменял, но просчитать такую ситуацию невозможно. Номерок искался в течении 30 минут, а в возбужденном состоянии не видишь того, что под носом лежит. :dnknow:
барнаулец
Спасибо за соучастие маме вроде ничего, посмотрим что будет дальше.
Я и есть та бабушка.
Девушки иногда такими врушками бывают...:смущ:
Веринея
Но мне достаточно много приходилось общаться с истеричными людьми, в том числе с людьми, ставшими истеричными после болезни или операции. .... Но я считаю не справедливым обвинять гардеробщицу - она работает гардеробщицей. а не психотерапевтом...
А Вы случайно не гардеробщицей работаете?

...Мне же кажется, что во всем виновата ТС - вольно или не вольно, она создала ситуацию, при которой её матери казалось, что минутное промедление, для её внука смерти подобно...
Что за позиция во всем искать виноватых? :зло:
Это жизненная ситуация и никто от этого не застрахован. :dnknow:
Можно подумать у ВАс все всегда идеально и Вы во всех ситуациях правы?:yes.gif:
александр99
Девушки не врушки :o, просто когда я вчера пошла спать, мама залезла на форум и не удержалась чтобы не ответить - я тут не причем :yes.gif:
kosta
Ничего не понял. Т.е. ребенок позвонил бабушке, отдал телефон учителю. Вы в это время находились в школе, были в курсе проблем ребенка. Ребенок был тоже в школе. Трудно было позвонить бабушке самой или проводить ребенка до дома?

Я конечно надеюсь, что у Вашей мамы все наладится, но какое-то непонимание...
Ребенок отдал телефон учителю и ушел домой, я ехала с другого конца города и не знала о том, что произошло в больнице. Поэтому так и получилось.
Девушки не врушки :o, просто когда я вчера пошла спать, мама залезла на форум и не удержалась чтобы не ответить - я тут не причем :yes.gif:
Я ошибался, девушки очень часто (в два раза чаще чем я думал) бывают такими врушками:смущ::o
когда я вчера пошла спать, мама залезла на форум и не удержалась чтобы не ответить - я тут не причем :yes.gif:
Тот пост был написан ВАМИ сегодня а не вчера, в 8-30 утра.
Не надо держать людей за дураков.
lutik_huliganka
Это жизненная ситуация и никто от этого не застрахован.
Ребенок судя по всему заканчивает началку, раз уж Вы озаботились выпускным. Четвертый класс - вполне самостоятельный человек. Ему уже можно и ключи доверить. И проблемы бы не было. :улыб:
lutik_huliganka
Что за позиция во всем искать виноватых?
Интересно, а не Вы ли начали этим заниматься, обвинив гардеробщицу в бездушии?
lutik_huliganka
А Вы случайно не гардеробщицей работаете?
Бог миловал. И все равно гардеробщицу жалко :cray-1: И чем дальше читаю ваши высказывания, тем жальчее гардеробщицу.
Что за позиция во всем искать виноватых?
Опаньки, так это не вы валите вашу вину на гардеробщицу и больницу?
Можно подумать у ВАс все всегда идеально и Вы во всех ситуациях правы?
Ни боже мой, именно поэтому я не считаю себя в праве обвинять людей в том, что они не захотели пойти мне на встречу.
lutik_huliganka
Девушки не врушки :o, просто когда я вчера пошла спать, мама залезла на форум и не удержалась чтобы не ответить - я тут не причем :yes.gif:
Нда, у каждой мамы свой вечер - у некоторых он в 8 утра начинается. Зато теперь точно известно, что мама ТС более-менее в порядке, по крайней мере жива. Надеюсь она поймет, как вредно бегать зимо по улице без верхней одежды.:улыб:
александр99
Стесняюсь спросить, Вы со мной спать легли ? или у меня навигатор на лбу? Откуда Вам известно мое время сна? Для меня вчера - это до тех пор пока я спать не лягу, а лечь я могу и 10 утра ...
Змей Зелёный
... Интересно, а не Вы ли начали этим заниматься, обвинив гардеробщицу в бездушии?
:eek: я Ни кого ни в чем не обвиняла, прочитайте пост внимательно, максимум что я спросила - это куда делось сострадание к ближнему, минимум - что делать с нашей системой, а не с гардеробщицей. :tantrum:
kosta
Ребенок судя по всему заканчивает началку, раз уж Вы озаботились выпускным. Четвертый класс - вполне самостоятельный человек. Ему уже можно и ключи доверить. И проблемы бы не было. :улыб:
У меня трое крестников и двое своих детей. Вам очень интересно для кого именно я узнавала про выпускной или Вы просто так к слову написали сообщение?
lutik_huliganka
Ничего с системой делать не надо, а сострадание наверное какое-то было.
Система правильная - не отдавать чужие вещи. Представьте что вы пришли в больницу в дубленке, а уйти не можете: "Тут дама с истерикой была без номерка, ну мы ей сильно посочуствовали и вашу дубленку отдали. Не раздетой же ей идти, говорит у нее ребенок замерзает... Но штраф мы взяли, можем отдать Вам."
Какого сочуствия можно ожидать в случае, когда человек без всякого основания просит отдать одежду, но не собирается оставить свои координаты и паспортные данные?
Так что система правильная.
Сострадание в людях есть, поверьте. Просто в Вашем конкретном случае сострадание не могло быть выражено через моментальную выдачу указанной дубленки.
Просто надо сделать вывод из полученного опыта и научить других, кто еще в такие ситуации не попадал.
Dogus
Вывод уже сделан - в гардеробе не раздеваться.
Дубленку до сих пор не отдали, теперь уже при наличии талончика, теперь просят оплатить за хранение.
lutik_huliganka
Ребенок судя по всему заканчивает началку, раз уж Вы озаботились выпускным.
У меня трое крестников и двое своих детей. Вам очень интересно для кого именно я узнавала про выпускной или Вы просто так к слову написали сообщение?
Вы же сами писали, что у Вас мальчику 11 лет.
lutik_huliganka
А я давно сделал другой вывод - класть жетон от гардероба в надежное место о котором я не забуду:улыб:Где же раздеваться если не в гардеробе? Просить посторожить совершенно посторонего человека? Уйдет он с дубленкой как искать будете? А в верхней одежде в больницах не обслуживают кажется.

Оплата за хранение:улыб:Мне бы отдали. Если бы из-за своей рассеяности и спешки попортил нервы гардеробщице и всем вокруг, то как минимум решать вопрос с выдачей одежды я бы стал после тысячи извинений и хотя бы шоколадки. В противном случае любой может назвать меня неблагодарной скотиной.
Сохранили ведь дубленку, не отдали без жетона посторонему...
Docent
Моему 11, а крестников Вам все возроста перечислить или уже отстанете :yes.gif::-y:yes.gif:
lutik_huliganka
Причем тут возраст крестников?

Вам же сказали, что у Вас, видимо, достаточно взрослый сын, коль скоро Вы начали узнавать про "малый выпускной", а Вы зачем-то начали приплетать крестников (типа" узнавала для них"?)

Ну вот, возраст сына выяснили и без всяких косвенных данных.:хехе:
lutik_huliganka
И тут началось самое интересное, номерок завалился во внутренний карман

PS: Жетон все таки нашли в сумке.
По-моему, никто еще не обратил внимание на противоречивость местонахождения потерянного жетона.