Вот такая вот социальная реклама...
12751
110
неблагодарная скотина? (видео, 3м 23с)
Даже не знаю от чего противней стало - от ролика или от комментариев на ютубе...
Ваше мнение, форумчане?
BearNeferedgiO
Применен один из стандартных приемов в рекламе. Правда, который не часто применяют. Восприятие через отвращение. Вам противно, хочет от этого блевать, но - вы об этом думаете.
Что и достигается в этой рекламе.
И учтите, нокоторых пока не пнешь, они и не шевеляться. Зато как в камментах запрыгали.
ZhlobnyHmur
Эти либерасты ничего нового не придумали.

Лет 25 назад "Голос Америке" с одобрением рассказывал, как молодые художники из Словении (тогда еще республики в составе СФРЮ) создали плакат на тему "молодость и спорт" с изображением юноши (или девушки, не помню) в спортивной форме и с копьем. Плакат понравился властям и был тиражирован, после чего выяснилось, что картинку художники-провокаторы взяли с плаката Третьего Рейха.
BearNeferedgiO
Двойственное впечатления.

С одной стороны - политический посыл мной отторгается: был такой коммент, да и давно его уже слышал: "Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной".

С другой - ролик понравился, бессмысленность "существования" (не жизни) схвачена верно.

Хватило на две страницы комментариев ютубовских - негатив прёт, задело, значит, кого-то... :злорадство:
Михаил_1
"Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной"
+1
SteveR
и Михаилу1
А что вы называете Родиной?
И есть ли она у вас?
И как вы относитесь к известному выражению - "Не спрашивай, что родина сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для родины"?
vert
По определению - место, где родился. Каких-то сакральных чувств к таковому не испытываю. Более важна для меня семья, и чувство сопричастности, ответственности, самопожертвование - отношу к ней, а не к абстрактному для меня лично понятию.

Набрасывайтесь!:улыб:

Ну и для симметрии - сами ответите на свои вопросы?
vert
А что вы называете Родиной?
Родина - абстрактное идеологическое понятие, используемое для промывания мозгов. Этим термином не пользуюсь (см. предыдущее сообщение).
И есть ли она у вас?
С 26 декабря 1991г - нет.
И как вы относитесь к известному выражению - "Не спрашивай, что родина сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для родины"?
Идеологическая болтовня.

ЗЫ. Сами, кстати, ответьте на свои вопросы.
Михаил_1
По определению - место, где родился. Каких-то сакральных чувств к таковому не испытываю. Более важна для меня семья, и чувство сопричастности, ответственности, самопожертвование - отношу к ней, а не к абстрактному для меня лично понятию.
Так и хочется "распространить" фразу про "государство и Родину" на события 1941 года.
Прошу прощения за вопрос, но очень хочется узнать - если бы Вы жили в то время, какие бы действия Вы посчитали рациональными по отношению к семье?
savwchuk
Прошу прощения за вопрос, но очень хочется узнать - если бы Вы жили в то время, какие бы действия Вы посчитали рациональными по отношению к семье?
Шо,враг таки опять у ворот? Вставай страна огромная?
С кем воюем то снова?
Такое ощущение что Россия последние 80-лет находится в перманентном состоянии войны. Все требует от нас "родина"(в лице своих "лучших" представителей ) потерпеть,поголодать,помолчать,поумирать за свои интересы.
А от самой РОДИНЫ то уже практически ни (censored ) не осталось. Вся потрачена на Куршавели и виллы с яхтами,на олимпиады в период вымирания населения,на игры в геополитику(с ее огромными миллиардными преференциями типа "союзникам" ) и много еще каких забав современной элиты. Так что не надо про "если завтра война,если завтра в поход".

Многие склонны путать понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".(с)М.Е.Салтыков-Щедрин.
Полтора века прошло,а как будто про нас писал классик. :хммм:
savwchuk
мы обсуждаем ролик или меня?:улыб:
как я понимаю, была мобилизация. Дезертиром бы не был - призвали - служи. Был бы специалистом - работал бы на заводе/КБ/etc. Воевал бы честно, но в добровольцы "закрыть грудью амбразуру" не лез бы.

Ну и коль на то пошло - ответьте и Вы на свой вопрос. И на вопросы vert'a тоже желательно.
france
Шо,враг таки опять у ворот? Вставай страна огромная?
да
Такое ощущение что Россия последние 80-лет находится в перманентном состоянии войны.
она в этом состоянии находится непрерывно и это уходит в глубь веков, для того что бы это понять достаточно открыть учебник истории, от России и то, что было до нее всегда пытались оторвать кусок...пытались 300 лет назад, 30, и сейчас тоже....
А от самой РОДИНЫ то уже практически ни (censored ) не осталось
осталась самая крупная страна в мире и если то отношение, которое здесь проявляют множество форумчан восторжествует, то действительно не останется ни х..я
Вся потрачена на Куршавели и виллы с яхтами,
Кук вы любите считать чужие деньги...да не потрачено, таких единицы в масштабах страны, с ними надо бороться, но не полным отрицанием Родины
на олимпиады в период вымирания населения,
Такая проблема существует во всех развитых странах и если отменить олимпиаду ситуация не улучшится.
с ее огромными миллиардными преференциями типа "союзникам"
Мозг не давит? Приведите пример, обоснуйте, разрешите противоричия куда еще эти деньги можно деть?
Многие склонны путать понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".(с)М.Е.Салтыков-Щедрин.
А никто никого и не мобилизует, призывают молодежь не вести тот паразитический образ жизни, который они ведут сейчас...к сожалению разрушены институты воспитания и то, что хоть что-то пытаются сделать уже заслуживает как минимум уважения....
france
Шо,враг таки опять у ворот? Вставай страна огромная?
Вообще-то, если помните, многие тогда считали, что "у ворот" был не враг, а друг:улыб:. Что, надо сказать, никак не помогло избежать катастрофы. Или "те были плохие, а эти - хорошие"?
Михаил_1
мы обсуждаем ролик или меня?:улыб:
Еще раз прошу прощения. Сами предложили "наброситься":улыб:.
как я понимаю, была мобилизация. Дезертиром бы не был - призвали - служи.
И служили бы "государству"?
Дело в том, что и служить можно по-разному. А в той войне в любой момент был веский повод спросить себя - "а что мне дороже - "государство" или семья"?
Ну и коль на то пошло - ответьте и Вы на свой вопрос. И на вопросы vert'a тоже желательно.
Помнится, эти вопросы как-то давно уже обсуждались. К сожалению, с ходу найти не получилось.
Если попытаться включить "цинизм", то получится, что "долг перед Родиной" - это коллективная ответственность, действия в интересах группы людей, с которыми существуют объективные взаимовыгодные связи. Отрицание необходимости таких действий приводит к разрушению этих связей. Считаю, что в 1941 году отсутствие лозунга "за Родину" привело бы к быстрому и необратимому военному поражению.
france
Многие склонны путать понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".(с)М.Е.Салтыков-Щедрин.
И что характерно, такая путаница имеет место в обоих лагерях, а не только у "консерваторов". Просто у "либералов" она проявляется так:
"Его превосходительство - дерьмо, значит, и Отечество - дерьмо".
savwchuk
И служили бы "государству"?
Дело в том, что и служить можно по-разному. А в той войне в любой момент был веский повод спросить себя - "а что мне дороже - "государство" или семья"?
не государству.
просто потому, что это мужское дело.
а "спросить себя", конечно, можно было бы, но по "законам военного времени" - очень чревато.
"За Родину, за Сталина" политруки, конечно, кричали. Но сколько народа шло в атаку, пафосно рассуждая о Родине, а сколько- просто потому, что они - солдаты? И сколько человек было представлено к наградам (просто считаются героями) за то, что отстреливались до последнего, а они просто старались выжить и другого пути не было?
Если попытаться включить "цинизм", то получится...
теоретизирование... Свои действия и мотивы поступков опишите?
прагматик
да
Где?
она в этом состоянии находится непрерывно и это уходит в глубь веков, для того что бы это понять достаточно открыть учебник истории, от России и то, что было до нее всегда пытались оторвать кусок...пытались 300 лет назад, 30, и сейчас тоже....
Эта.А от какой страны не пытались оторвать "кусок"?Откройте Ваш учебник истории приведите пример.Или только Россия вела войны?

осталась самая крупная страна в мире и если то отношение, которое здесь проявляют множество форумчан восторжествует, то действительно не останется ни х..я
Не задумывались откуда берется такое отношение?
С "америки" привозят? Или есть какие то причины?
Кук вы любите считать чужие деньги...да не потрачено, таких единицы в масштабах страны, с ними надо бороться, но не полным отрицанием Родины
Может быть хоть сейчас Вы приведете цифры по этим "единицам"? Ну так, чисто ради торжества справедливости. Пригвоздите меня фактами ,так сказать.
Такая проблема существует во всех развитых странах и если отменить олимпиаду ситуация не улучшится.
Демографическая ситуация в Европе может и ухудшается,но я снова советую с цифрами,поставить меня на свое место.Ну давайте.Какая европейская страна вымирает такими же темпами ? В сторону Америки лучше вообще не смотрите.А то совсем смешно будет.Там идет РОСТ населения.
Мозг не давит? Приведите пример, обоснуйте, разрешите противоричия куда еще эти деньги можно деть?
Хорош примеров.Я устал уже ждать их от Вас. Помните? Про моего знакомого я спрашивал?Про чудесную трассу Новосиб-Омск? Про ДВ? И тд..
Я тоже умею воду в ступе толочь и вопросики задавать.Вас один хрен не устроило мое видение этой проблемы.Типа вкладывать деньги в свое развитие.А не спонсировать киргизов.Давайте вернемся в тему "Обаму". Тут немного другая.
А никто никого и не мобилизует, призывают молодежь не вести тот паразитический образ жизни, который они ведут сейчас...к сожалению разрушены институты воспитания и то, что хоть что-то пытаются сделать уже заслуживает как минимум уважения....
Кто конкретно заставляет человека вести "паразитический образ жизни"?Тыкайте пальцем.
Воспитание патриотизма ,это отнюдь не отрицание его права на семью. А тут уже пошел разговор что Михаил семью любит больше родины.И потому нехороший человек и латентный предатель.Вы сами то кого больше любите,тока честно.

P.S. Родина и родина(набор государственных институтов) это разные вещи.
Михаил_1
а "спросить себя", конечно, можно было бы, но по "законам военного времени" - очень чревато.
Да полно было ситуаций, когда можно было "предпочесть интересы семьи" не рискуя понести наказание. Однако, избежать военного поражения помогли именно те, кто продолжал сражаться за Родину, не взирая на то, что надежды на личное спасение не было.
Но сколько народа шло в атаку, пафосно рассуждая о Родине, а сколько- просто потому, что они - солдаты? И сколько человек было представлено к наградам (просто считаются героями) за то, что отстреливались до последнего, а они просто старались выжить и другого пути не было?
А сдаться в плен - чем не выход?
теоретизирование... Свои действия и мотивы поступков опишите?
Так все равно же получится "теоретизирование". В реальности же подобной ситуации пока не произошло.
savwchuk
Вообще-то, если помните, многие тогда считали, что "у ворот" был не враг, а друг:улыб:. Что, надо сказать, никак не помогло избежать катастрофы. Или "те были плохие, а эти - хорошие"?
Согласен.Но ведь если еще глубже копнуть, можно вспомнить и о том что долго народу пудрили мозги всеми этими "немецкий рабочий не будет стрелять в советского рабочего".Да и положа руку на сердце косяков у сов.власти было немеряно.Однако если Вы вспомните нашу ветку про Сталина ,я тогда говорил и повторяю сейчас.Во время ведения боевых действий всякие акции,протесты,выступления и различного рода неповиновения властям считаю - ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ.Власов например -предатель.И переубедить меня нельзя.
А вот в мирное время извините.Конституция -есть? Права и обязанности мои указаны? Хотя у нас эту Конституцию вертят как хотят....
Так что тут и думать нечего,та обстановка (1941 год) и сегодняшний карнавал не имеют ничего общего.Тогда была великая Цель,сейчас интересы узкой группы лиц.
Так что лучше растить детей,они будущее России.
:улыб:
Docent
И что характерно, такая путаница имеет место в обоих лагерях, а не только у "консерваторов". Просто у "либералов" она проявляется так:
"Его превосходительство - дерьмо, значит, и Отечество - дерьмо".
Ну что тут скажешь.Есть такое дело. Упоминать этих людей к ночи не будем.:улыб:Но все же есть небольшое отличие. Таких карикатурных "либералов" как Валерия Ильинична надо поискать еще.А вот патриотов у нас просто переизбыток. Только вот какой вопрос меня интересует.Как Вы думаете сколько из них действительно патриотов? А то сдается мне это у нас такое модное увлечение- патриотизм.Как в начале 90-х все смотрели в рот иностранцам,так теперь резко возлюбили Россию. Патриотизм нужно воспитывать с детства.Если человек видит что государству на него не наплевать,то тут особой работы уже не требуется.А если нет,то тут уж никакие программы по "патриотизации" страны не помогут. Но это уже имхо.
savwchuk
А сдаться в плен - чем не выход?
Ну так многие и сдались.Вы лучше вспомните количество дезертиров из Вермахта за 1941-45 .И сравните с РККА Исходя из этих цифр фашистская Германия вершина патриотизма.
Как Вам такой поворот? :улыб:
savwchuk
А сдаться в плен - чем не выход?
Ну, не всегда, наверное, можно было без 99% уверенности, что не получишь одну пулю в грудь, а вторую - в спину. Да и кто знает, какие мысли у человека в такой ситуации... Аффект, например...
А сдались - всё, предатели?

В общем, я понял что я очень нехороший:улыб:Всё пафосно восклицают "жизнь отдам за Родину!", один я не понимаю, за что именно. Да и "они" объяснить пока не могут / не хотят.
Так все равно же получится "теоретизирование". В реальности же подобной ситуации пока не произошло.
а какого тогда с меня конкретику хотят?
france
Во время ведения боевых действий всякие акции,протесты,выступления и различного рода неповиновения властям считаю - ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ.Власов например -предатель.И переубедить меня нельзя.
Вполне понятная точка зрения. Однако, с Власовым все предельно ясно, а вот случай сдачи окруженцев в плен - дело несколько иное. Не всех, сдавшихся в плен, можно назвать преступниками и предателями.
Кроме того, если человек в мирное время хорошо понимает, что государство - это не Родина, вряд ли он сможет "перестроиться" в военное время.
france
Исходя из этих цифр фашистская Германия вершина патриотизма.
А Вы с этим не согласны?
Михаил_1
А сдались - всё, предатели?
Нет, конечно.
Но если бы не было "патриотов" с "запудренными мозгами", которые не отделяли государство от Родины, война была бы проиграна. Имхо, разумеется.
france
Вы лучше вспомните количество дезертиров из Вермахта за 1941-45
У наступающей стороны всегда меньше мотивация умереть, чем у обороняющейся.
Наступающие солдаты могут остановиться, отступить, на худой конец сдаться в плен. У обороняющейся стороны вариантов меньше - победить или умереть. Иначе зачем враг наступал, как не с целью убить в любом случае?
У немцев идея войны была несколько другая. Советский солдат в большинстве своем воевал не за Сталина или против фашиста, а против иноземных захватчиков которые пришли покорить его родину, убить земляков а может и конкретно семью этого солдата.
Если враг нападет вы какой выбор сделаете - сидеть и ждать его дома, надеясь на чудо или с оружием в руках пойдете навстречу, чтобы вместе постараться победить?
Мужики которые проходят мимо драки один против пяти - не бойцы. А сейчас именно такая война - небольшое количество людей на самом верху методично уничтожает страну, помаленьку, но настойчиво и целеустремленно.
Dogus
Советский солдат в большинстве своем воевал не за Сталина или против фашиста, а против иноземных захватчиков которые пришли покорить его родину, убить земляков а может и конкретно семью этого солдата.
Исходя из проскакивающих на этом форуме высказываний, семьям, живущим за Уралом, беспокоиться было абсолютно не о чем - практически каждый здравомыслящий человек с либеральным уклоном писал о том, что немцы не смогли бы захватить всю территорию СССР независимо от того, оказывала бы им армия сопротивление или нет. Получается, что сибирякам, любящим свои семьи, беспокоиться было не о чем.
savwchuk
Не всех, сдавшихся в плен, можно назвать преступниками и предателями.
Вы меня не поняли.Власов предатель потому что пошел на сговор с врагом.А не потому что попал в плен.
Кроме того, если человек в мирное время хорошо понимает, что государство - это не Родина, вряд ли он сможет "перестроиться" в военное время.
Может,может.Заставят. Вы чего в армии не были?
Там патриотов меньше чем на "гражданке". Но дисциплина хорошая вещь.Все исправляет.
Dogus
У наступающей стороны всегда меньше мотивация умереть, чем у обороняющейся.
Я немного туплю наверное,но про какие НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ операции Вермахта в 43-45 годах Вы тут глаголите?Куда фашисты наступали? На Берлин? :ха-ха!: Вы чего там 23 февраля уже справляете?
Ваше мнение, форумчане?
я чё, видео должен скачать, чтоб ответить? офигеть. перескажите суть проблемы своими словами, раз уж она вас интересует. ударьте палец о палец
savwchuk
Исходя из проскакивающих на этом форуме высказываний, семьям, живущим за Уралом, беспокоиться было абсолютно не о чем - практически каждый здравомыслящий человек с либеральным уклоном писал о том, что немцы не смогли бы захватить всю территорию СССР независимо от того, оказывала бы им армия сопротивление или нет. Получается, что сибирякам, любящим свои семьи, беспокоиться было не о чем.
Послушайте Savwchuk,наверное это очень интересно выдумывать за собеседника ,а потом остроумно критиковать,но мне чего то не хочется.Вы пишите тогда уже сразу в одном посте, высказывание(выдуманное) либераста,и тут же хорошенько припечатывайте его железным кулаком правды истинного патриота.Это сэкономит Вам время.

Ну называйте Вы,кто конкретно пишет про отсидеться в тылу и нас...ть на Родину.Что за "кто то ,кое где у нас порой"?

Скучно девушки.(с) :хммм:
Михаил_1
На "политическом" недавно был топик про мещан.
Перекликается.
!ыцрош отэ
перескажите суть проблемы своими словами, раз уж она вас интересует. ударьте палец о палец
В двух словах.
Страна гибнет.Вымирает.А ты(палец в зал), нихрена не работаешь,пьешь и морально разлагаешься.Вспомни о предках и былых победах.
По мне так ролик ничего.Пафоса поменьше бы и в телевизор его.Только имхо конечно,но не ролики нужны,а дела ....
france
Страна гибнет.Вымирает.А ты(палец в зал), нихрена не работаешь,пьешь и морально разлагаешься.Вспомни о предках и былых победах.
всё ясно. порнуха как она есть. мне порнуха не вставляет.
BearNeferedgiO
на мой взгляд, удачный ролик... А как вам ролики о здоровье сердца, поджелудочной железы или чего-то там и мозга и , которые крутятся по вечерам на первом канале (орт)???? Как сказал мой брат, если б он в момент просмотра пил пиво, желание продолжить распитие прекратилось бы мгновенно. Итог - социальная реклама действует. Хотя в этом ролике все сложнее и глобальней что ли...
france
Эта.А от какой страны не пытались оторвать "кусок"?Откройте Ваш учебник истории приведите пример.Или только Россия вела войны?
Не открывая учебник истории - США со времен провозглашения независимости от них никто не отрывал куски, более того, уничтожив коренное население, они завоевывали, покупали анекрсировали сопредельные и не только территории..
Ну так, чисто ради торжества справедливости. Пригвоздите меня фактами
Любые факты могут быть "правильно изложены", обратимся к примерам: Служащие того же паспортного стола являются чиновниками, но сколько раз там не был, не видел среди них состоятельных людей, на основании чего делаю выводы, действительно "зажиравшихся " не так много, то же можно сказать практически о любом гос учреждении.
[Про чудесную трассу Новосиб-Омск? /цитата]
Я уже писал на некоторых участках мой знакомый ехал 220, в среднем 140. Верить или не верить дело ваше, а если "тот, чье имя мы не называем" ездить не умеет, то флаг ему в руки, хотя он писал о 190, что тоже подтверждает мои слова.
Вас один хрен не устроило мое видение этой проблемы.
Меня устраивает ваше видение проблемы просто возникает множество вопросов на которые я не вижу ответов. Кто будет строить? Где будут брать материалы? Куда денутсяпосле окончания этих масштабных строек? И главное - какую экономическую выгоду это принесет, если у нас ЖД пути далеко не полностью загружены. Как только ответите на данные вопросы тогда я с вами соглашусь полностью. А пока призыв строить "беломор-каналы" не более чем популизм, который несу скорее вред чем выгоду , что призывы, что возможное строительство. И про поддержку малого бизнеса я с вами согласен, но законодателсьвом, а не деньгами...
Демографическая ситуация в Европе может и ухудшается,но я снова советую с цифрами,поставить меня на свое место.Ну давайте.Какая европейская страна вымирает такими же темпами ? В сторону Америки лучше вообще не смотрите.А то совсем смешно будет.Там идет РОСТ населения.
Опять же не буду утруждать себя поисками фактов, у меня другпо этой теме делал дипломную работу. Коренное население в Европе практически не растет, а общее растет за счет эмиграции, последствия такого роста населения мы отчетливо видим на примере Франции, да и Германии тоже.
Кто конкретно заставляет человека вести "паразитический образ жизни"?Тыкайте пальцем.
Разрушенные институты воспитания детей плюс паразитические ценности, приходящие извне и это копится как снежный ком, когда людям выросшим на страрых ценностях приходят люди (молодые родители), привыкшие к вкусу кока-колы
Воспитание патриотизма ,это отнюдь не отрицание его права на семью. А тут уже пошел разговор что Михаил семью любит больше родины.И потому нехороший человек и латентный предатель.Вы сами то кого больше любите,тока честно.
Я понимаю и принимаю точку зрения Михаила, но с моей точки зрения Родина это несколько расширенное понятие семьи, кого то из ее членов я могу любить больше, кого то ненавидеть (в семье не без урода), но в целом я свою семью люблю. Я против когда сосед предендует на метры жил площади моей семьи :)И мне противно, когда какой либо член семьи сидит на ее шее, а потом говорит "плохие вы, уйду я от вас" и уходит к другой семье, которая не принимает его как полнеценного члена, хотя и кормит лучше.Надеюсь аллегория понятна, хотя могу развить мысль и дальше.
savwchuk
..в той войне в любой момент был веский повод спросить себя - "а что мне дороже - "государство" или семья"?
...я тут читал, что во время Великой отечественной войны на окупированных территориях, функционирование только железных дорог обепечивали 500 тыс человек. Полмиллиона наших с Вами соотечественников!! Ка Вы считаете, а они какой вопрос себе задавали? И какой выбор делали?
прагматик
Разрушенные институты воспитания детей плюс паразитические ценности, приходящие извне и это копится как снежный ком, когда людям выросшим на страрых ценностях приходят люди (молодые родители), привыкшие к вкусу кока-колы
А что Вы считате "старыми ценностями" и что "парзитическими ценностями, пришедшими извне"???
Интересно, не способность взять извне - "Высокие ценности" это ли не признак деградации "старых ценностей" на которых и шло воспитание?
почему "извне" мы взяли не способность хорошо работать и дисциплину, а способность вкусно жрать? И чем для вас вкус "новой ценности" кока колы хуже "старой ценности" водки?
savwchuk
война была бы проиграна. Имхо, разумеется.
Немцы войну проиграли.
Насколько мне известно - дикие сибиряки и прочие азиаты не сожрали живьем все немецкое население - как то обещала немецкая пропаганда.
!ыцрош отэ
[перескажите суть проблемы своими словами, раз уж она вас интересует. ударьте палец о палец
всё ясно. порнуха как она есть. мне порнуха не вставляет.
Отметился ога. Типа поучаствовал в дискуссии.
2all. Обсуждение ушло несколько в сторону. Появились неадекватные речи о том "а что если бы ты жил тем-то и тогда-то". Лично меня возмутила беспардонность отношения. ТЫ! СКОТИНА!! ТЫ НАМ ДОЛЖЕН!!! ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ, ЧТОБЫ ДАТЬ НАМ ТО, ЧТО ТЫ НАМ ДОЛЖЕН?!!!
И это обращение к поколению, которое родилось уже не в том строе, а некоторые и не в той стране, которую защищали наши деды и прадеды. Стране, которая не только брала от граждан, но и давала гражданам. Когда на Русских смотрели, как на граждан Сверхдержавы, а не на потенциальных рабов на рудниках Белых людей.
Сейчас выросло первое поколение, которому страна уже ничего не давала просто так. Поколение тех, кто платил за своё обучение, лечение и жильё. За всё, что я имею я плачу налоги. Ничего страна не даёт бесплатно. Даже защиту милиции. Зато страна любит брать бесплатно. Брать взятки в лице госчиновников всех уровней. Брать безумные деньги "на память" у населения в виде ГКО и неотданных вкладов. Брать "честный голос" на выборах из одного. Брать здоровье и жизни моих ровесников, защищающих непонятные интересы на Кавказе, Афганистане, да и просто строящих дачи армейским чинам. Брать кабальные налоги и поборы с тех, кто осмелился не скрываясь заявить о себе, как о честном предпринимателе.
И вот теперь это государство в лице пеарщика за отмытое не этом моё налоговое бабло мне же прямым текстом заявляет: АХ ТЫ СКОТИНА!! ТЫ ЕЩЁ И НЕ НЕ БЛАГОДАРЕН?! Так вот возникает вопрос: кто тот самый представитель Родины, которому я должен быть за что-то благодарен? Покажите его гражданам и пусть он скажет, за что именно они должны его благодарить?
В целом ролик получился очень эффективным. Цепляет самые сильные чувства. Вот только почему-то не в ту сторону направлены эти эмоции, куда целились авторы...
прагматик
Не открывая учебник истории - США со времен провозглашения независимости от них никто не отрывал куски, более того, уничтожив коренное население, они завоевывали, покупали анекрсировали сопредельные и не только территории..
Один пример это правило? Давайте про Европу чего нибудь.Вы же начали с того что рассказали о постоянных войнах России как будто все остальные в это время мирно овец пасли. С кем тогда Россия воевала то?
Служащие того же паспортного стола являются чиновниками, но сколько раз там не был, не видел среди них состоятельных людей, на основании чего делаю выводы, действительно "зажиравшихся " не так много, то же можно сказать практически о любом гос учреждении.
Спасибо за ценную информацию.Теперь укажите где я говорил что работники паспортного стола- НЕчиновники и считайте что Вы меня "уделали".
Я уже писал на некоторых участках мой знакомый ехал 220, в среднем 140. Верить или не верить дело ваше, а если "тот, чье имя мы не называем" ездить не умеет, то флаг ему в руки, хотя он писал о 190, что тоже подтверждает мои слова.
Дело в том что я спросил где конкретно (участок трассы) можно развить такую скорость и какое авто совершило этот подвиг?Ну что поделать , езжу я там регулярно.Поэтому Ваш ответ, "можешь верить или нет" я не понимаю.Доверие к следующей информации которую Вы озвучите будет изначально подорвано.

Кто будет строить? Где будут брать материалы? Куда денутсяпосле окончания этих масштабных строек? И главное - какую экономическую выгоду это принесет, если у нас ЖД пути далеко не полностью загружены. Как только ответите на данные вопросы тогда я с вами соглашусь полностью.
Не вижу смысла повторяться.В ветке про Обаму все есть.КРЕДИТОВАНИЕ.Про моего друга и его производство помните?
Деньги в производство.Без кредита нет бизнеса.Что еще может быть непонятно в этой формуле Д-Т-Д" ?
И кредит не на покупку Газели,а кредитование оборотных средств и на развитие ,на покупку земли и недвижимости,на покупку оборудования лицензий,кредитование фермеров и людей желающих работать в с/х.Что еще нужно? Опять нужна "конкретика"?
И про поддержку малого бизнеса я с вами согласен, но законодателсьвом, а не деньгами...
Никакие законы не помогут увеличить оборот. ДЕНЬГИ основа любого бизнеса.Интерес,предпринимательская прибыль,доход,маржа,дельта, процент ,а не постановление о поддержке МБ в РФ.
Коренное население в Европе практически не растет, а общее растет за счет эмиграции, последствия такого роста населения мы отчетливо видим на примере Франции, да и Германии тоже.
Для этого не надо даже писать дипломы.Я это сам вижу. Только этнический состав этих стран меня не интересует.Речь о УМЕНЬШЕНИИ населения в РФ.Невзирая на всех "понаехавших".
Так что мимо.Наша смертность наверное стоит рядом с Зимбабве.
институты воспитания детей плюс паразитические ценности, приходящие извне и это копится как снежный ком, когда людям выросшим на страрых ценностях приходят люди (молодые родители), привыкшие к вкусу кока-колы
Да старое доброе время.И трава зеленее и вода прозрачнее. Про какие "старые ценности" речь то?
BearNeferedgiO
Стране, которая не только брала от граждан, но и давала гражданам. Когда на Русских смотрели, как на граждан Сверхдержавы, а не на потенциальных рабов на рудниках Белых людей.
Сейчас выросло первое поколение, которому страна уже ничего не давала просто так. Поколение тех, кто платил за своё обучение, лечение и жильё. За всё, что я имею я плачу налоги. Ничего страна не даёт бесплатно. Даже защиту милиции. Зато страна любит брать бесплатно. Брать взятки в лице госчиновников всех уровней. Брать безумные деньги "на память" у населения в виде ГКО и неотданных вкладов. Брать "честный голос" на выборах из одного. Брать здоровье и жизни моих ровесников, защищающих непонятные интересы на Кавказе, Афганистане, да и просто строящих дачи армейским чинам.
Блин ну когда Вы переведетесь а?? Те кто утверждает, что СССР давало своим гражданам чего-то больше чем Россия!! Тогда тоже ничего не было бесплатно. И брало государство ИМХО не меньше а то и больше чем сейчас. Упомянутый Вами Афганистан был в том государстве! Вы говорите про неотданые вклады а я вспоминаю рассказ дядьки как чуть не сдохли с голоду когда на всю зарплату и небольшие сбережения их заставили купить облигации государственого займа!
BearNeferedgiO
так то на godmol.ru ничего "криминального" нет.
вот, например
Разве что вот это ... - с точки зрения государства правильно, конечно.
france
Давайте про Европу чего нибудь
Давайте...какие страны европы пусть за 20-й век, пережили столько военных конфликтов на своей территории и сейчас более счастливы?
Вы приведете цифры по этим "единицам"?
это ваша цитата
таких единицы в масштабах страны
это моя цитата....я предложил соотнести кол-во зажравшихся и чиновников вообще.Что еще меня удивляет, практически все сенаторы сша милионеры, а у нас отдохнул в куршавели-вор, можте сравнить с ценами шерегеша, там не намного дешевле...
Дело в том что я спросил где конкретно (участок трассы) можно развить такую скорость и какое авто совершило этот подвиг?
участки на карте отмечены не были, но не верить товарищу не вижу оснований ибо с такой же скоростью проходили часть трассы барнаул-нск, машина ауди А4.
.Про моего друга и его производство помните?
Помню, но понять не могу что вы этим хотите сказать...херово значит работает ваш друг, я встречал другие примеры, результат не важен, но факт начала был....более того я был свидетелем дачи кредита под оборудывание, которое и так принадлежит ЭТОМУ ЖЕ банку....
Опять нужна "конкретика"?
.
да нужна, то что вы написали не более чем лозунги...нет механизмов, пытались делать....поделитесь как? что бы кредит дошел до того кому это надо, в ветки Обама я писал про с\х...дают милиард, а надо 100 млн-проблема законодательство.
Что еще может быть непонятно в этой формуле Д-Т-Д" ?
Нах мне теория? но отвечу...в этой формуле отсутствует мозг, правильная формула выглядит так М-Т-Д-Т Или вы категориями 90-х мыслите-взял деньги купил подешевле-продал подороже-отдал деньги....это не бизнес это вредительство.
Только этнический состав этих стран меня не интересует.Речь о УМЕНЬШЕНИИ населения в РФ.
Да вы что??? Так давайте легализуем всех китайцев? Для вас эксклюзив, что бы не беспокоило падение населения? А то они арабов легалезуют(а те громят их улицы), а мы китайцев, лысые чтоли...поднимем статистику....
Про какие "старые ценности" речь то?
слово пионер вам ни о чем не говорит? хоть комсомолу придумали замену....
vert
"Не спрашивай, что родина сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для родины"?
А выражение-то не наше:улыб:Даже наоборот.
elephant
Сейчас выросло первое поколение, которому страна уже ничего не давала просто так.
Наоборот выросло поколение кому страна дала просто так, а весто благодарности получает плевки
BearNeferedgiO
А что не нравится-то? Не согласны что это констатация? Я думаю этот ролик ни на кого не подействует. Такая судьба России и всей западной цивилизации. Материально развились, духовно деградировали. Результат - или смерть или спасение в результате некоего чуда (маловероятно).
Для России кстати немного более обидно, материально толком тоже не развились в отличие от Запада.:улыб:
прагматик
Да бросьте Вы пожалуйста! Вот Вы пишите про пионерию,а по мне так содержание воспитательной функции у этой организации было очень маленьким. Я был пионером и все мои одноклассники были пионерами и даже комсомольцами и что? Я вот посчитал у меня с первого по восьмой класс было около 80 однокашников, из них около двух десятков на сегодня имеют один и более сроков заключения, больше половины в тот или иной момент жизни сидели на наркотиках различной степени тяжести, более половины развелись со своими первыми женами и платят алименты!!! Многие пьют!! И смотрю сейчас на своего племянника 1988 года рождения, закончившего ту же самую школу что и я, даже половина преподавателей таже!! У них не было пионерии, не было тех глупых линеек, отчетных собраний, за-то у них был КВН, не был озарниц но были гораздо более многочисленные походы! И вот скажу я Вам в двадцать лет у них почти нет наркоманов ну или на порядок меньше а вот процент получающих ВЫсшее образование гораздо больше! А уж патриотизм у них просто на голову выше чем у нас в свое время!
elephant
Стране, которая не только брала от граждан, но и давала гражданам. Когда на Русских смотрели, как на граждан Сверхдержавы, а не на потенциальных рабов на рудниках Белых людей.
Сейчас выросло первое поколение, которому страна уже ничего не давала просто так. Поколение тех, кто платил за своё обучение, лечение и жильё. За всё, что я имею я плачу налоги. Ничего страна не даёт бесплатно. Даже защиту милиции. Зато страна любит брать бесплатно. Брать взятки в лице госчиновников всех уровней. Брать безумные деньги "на память" у населения в виде ГКО и неотданных вкладов. Брать "честный голос" на выборах из одного. Брать здоровье и жизни моих ровесников, защищающих непонятные интересы на Кавказе, Афганистане, да и просто строящих дачи армейским чинам.
Блин ну когда Вы переведетесь а?? Те кто утверждает, что СССР давало своим гражданам чего-то больше чем Россия!! Тогда тоже ничего не было бесплатно. И брало государство ИМХО не меньше а то и больше чем сейчас. Упомянутый Вами Афганистан был в том государстве! Вы говорите про неотданые вклады а я вспоминаю рассказ дядьки как чуть не сдохли с голоду когда на всю зарплату и небольшие сбережения их заставили купить облигации государственого займа!
А неужто вы разницу между афганом и чечней не вразумляете?
Афган при всем его трагизме и вобщем-то бессмысленности был настоящей войной с врагом - чужим, коварным, жестоким.
И прошедшие через него никак не чувствовали (чувствуют) себя антигероями, сколько бы всякой гнуси перестроечной не было накручено. Война, подвиги, боевое братство, уход, предали конечно, не дали добить гадов.... (знаю хорошо, ибо непосредственно с "афганцем" (причем бывшим командиром погранотряда) практически каждый день по работе пересекаемся)

Чечня - гражданская война, самая страшная и бессмысленная из разновдиностей воин. И кто бы через нее не прошел, все постарались забыть и не вспоминать....продажность и предательство...38 снайперов, "вы победили!" и т.д.

Даже фольклор афганский и чеченский сравнить - героико-трагичность и даже задор против тотальной тоски и безысходности
byurokrat
А неужто вы разницу между афганом и чечней не вразумляете?
Вразумляю!! У меня два друга афганца (орденоносца) и один друг и несколько знакомых прошедших Чечню. И считаю что участие наших парней и в той и в другой войне было преступлением и того и другого государств в первую очередь против своего народа! И если у войны в Чечне еще можно найти хоть какое-то обоснование, все же речь шла о целостностии СВОЕГО государства!! То чем обосновать гибель людей за интересы ЧУЖОГО государства?