Что Вы знаете про нано.
4355
43
Вот по просьбам зрителей завожу топик.
Здесь Вы можете сказать все добрые слова, которые у Вас есть в адрес национальной программы по нанотехнологиям. Да и вообще про любые наноразводы можно поговорить. :улыб:
kosta
Спасибо за приглашение, про нано знаю мало, в предыдущей дискусии я его(ее) привел как пример, что деньги выделяются, более того их не всегда знают куда тратить.Думаю что гос деятели знали что делают, когда то был космос(отымели всех и до сих пор имеем) щас нано.
В целом же мой тезис таков: не надо ломать существующее, не надо экспериментов надо последовательно, медлено(не бывает быстро) улучшать созданое..несмотря на годы разрухи наше вооружение до сих пор лучшее в мире, значит наука работает и не за счет тех кто занялся продажами резиновых фало...
kosta
...вообще про любые наноразводы можно поговорить
Трусы женские с поясом с биофотонами
Дело в том, что после обработки по нанотехнологиям сборов трав, которые создают китайские медики, энергетическая мощь этих растений высвобождается. Этот метод получил название "криофизическое дробление". Специально подобранные сочетания целебных растений замораживают от -40°С до -170°С. Затем в, так называемых, воздушных мельницах встречными потоками воздуха на сверхзвуковой скорости дробят до супермелкого состояния, соизмеримого с наноразмерами. В таком состоянии это уже не растение, а энергетическая аморфная масса. Причем мощность этой массы в миллионы раз больше энергии, которую излучает растение в первоначальном состоянии. Т.е. простые привычные нам травы превращаются в супермощную энергетическую субстанцию, которая несет потоки целебной энергии клеткам нашего организма. Эти энергетические частицы назвали "биофотонами ", от сочетания "био" - природный и "фотон" - частица энергии.
- Какая прелесть! :ха-ха!:
Beobachter
Блин, как бьёт по мозгу! Казалось бы "уж много лет твердили миру", а вот посмотрите... ведь всё ещё работает...
И чего физики бьются над проблемой термояда, когда всё просто - взял тонну травы, перемолол её на такой мельнице и готово - в твоём распоряжении "...мощность ... в миллионы раз больше энергии, которую излучает растение в первоначальном состоянии".
Дайте две!!!
Владимир Ив
перемолоть мало - надо еще и вкурить в строго определенных пропорциях, тогда и антиматерией управлять можно. тока тихо - это секрет. :secret:
Beobachter
Причем мощность этой массы в миллионы раз больше энергии,
Это круто.
Литры этой водки во миллионы раз больше метров исходных бутылок - слоган для нановодки.
kosta
Во мля.... Нанозеркало.

Плоский настенный конвертер «Чудо зеркало» предназначен, как и вся наша продукция, для согласования всех ЭМ процессов взаимодействующих с ним.
В «пассивном» состоянии, когда в зеркало не смотрят, оно работает, как уже представленный нами настенный конвертер, но стоит встать напротив него, конвертер «Чудо зеркало» начинает работать, как зеркало-конвертер.
Уникальность этого прибора заключается в том, что конвертирующий элемент данного прибора занимает всю зеркальную поверхность, сколько бы большой она ни была. Именно это обстоятельство, позволяет конвертеру по эффективности превосходить все известные приборы данного направления.
Топологическую схему, разработанную в нашем Исследовательском Центре, следует рассматривать как пространственно-волновой анализатор двойного действия, разлагающий поток поступающих и отражённых ЭМ волн широкого диапазона на ряд гармонических колебаний. При этом, в зеркальном режиме конвертер работает на отражение. С учетом того факта, что наибольшее количество информации, при взаимодействии человека с внешним миром, поступает через зрительную систему, наиболее эффективная синхронизация биологических процессов в организме может быть осуществлена посредством влияния согласующего фактора на зрительную систему. В данном случае таким фактором является представляемый конвертер. С помощью конвертера «Чудо зеркало» топологическая схема проецируется на отражаемый в зеркале объект со сложной поверхностью (например — фигуру человека), на который другим способом невозможно нанести корректирующую топологию. Таким образом, зеркало оказывает благоприятное воздействие на отражающиеся в нем живые объекты. В «неактивном» состоянии, как мы уже заявляли, конвертер работает только с фоновым и техногенным ЭМ излучением, гармонизируя пространство того помещения, в котором оно находится.
kosta
:eek: - Это кто так зажигает? - Мозги заплели конкретно :спок:
*Одел трусы с биофотонами, смотрюсь в "чудо-зеркало", жду гармонизации организЬма*
Beobachter
http://nanomarket.ru/
Наслаждайтесь, только берегите нервы и связки от перенапряжения после попыток понять и не оборжаться.:улыб:
kosta
Нанооткат - деньги, которые пошли бы на пользу фундаментальной науке расходуются на мифические проекты
Beobachter
1
Трусы женские с поясом с биофотонами
Дело в том, что после обработки по нанотехнологиям сборов трав, которые создают китайские медики, энергетическая мощь этих растений высвобождается.
Хорошая, значит, трава...

А нанотрусы - это вообще гениально!
kosta
пруфлинк проебизнес, нанотолия и другое наноунылое...
kosta
- Ещё одно чудо: Нейтрализатор
Нейтрализатор "AIRES" является пассивным фрактально-матричным резонатором, представляющим собой универсальный пространственно-волновой фильтр Фурье, способный разлагать колебания электромагнитного поля любого типа (фоновые, техногенные, биологические) на гармонические составляющие. Основной элемент нейтрализатора - микросхема с фрактально-матричной топологией (1,0-0,6 мкм) нанесенной на кремниевую пластину. В результате взаимодействия электромагнитного поля любой природы с топологической схемой нейтрализатора происходит структурное преобразование поля. Оно разлагается на гармоничные составляющие, не теряя своей информационной насыщенности, резкие всплески индуктивной активности и случайные выбросы дифференцируются и частично гасятся. Вследствие этого, как показали углубленные исследования, проведенные в компетентных научных организациях, существенно ослабляется негативное воздействие техногенного электромагнитного поля на организм человека.
kosta
нано - это такое большой распил бабла. точка.
egornsk
нано - это такое большой распил бабла. точка.
увы, но в нашей стране корпорация "роснанотех" похоже и есть мегараспил

В целом, нанотехлогии применялись еще с допотопных времен, только никто не знал, как это все работает. В настоящее время, можно действительно изучать эти процессы и разрабатываеть вещи, которые продвинут человечество далеко вперед. Причем уже есть море разработок в этом плане и с каждым днем появляются все новые и новые, к нашему сожалению появляются они в основном за пределами России.

На тему, почему же у нас при таких вливания ничего не развивается, была недавно статья на НГС, где взято интервью у ученого из теплофизики. Поэтому даже если чего придумывается нового в этой области, запустить новое производство просто нереально. ((
Убик
Нанооткат - деньги, которые пошли бы на пользу фундаментальной науке расходуются на мифические проекты
:respect: Полностью согласен. И то, что в командиры назначили небезызвестного ЧАБа, только укрепляет меня в этом мнении.
Kazanova
у него щас новое имя. нанотолий.
egornsk
у него щас новое имя. нанотолий.
Нанотолий-нанист.
vert
:ха-ха!:
из обьявления:
"Приглашаем на работу. Никаких вложений, стабильный доход. Не гербалайф. Не нанотехнологии. "
во-во-во! про нано- я знаю только, что это нечто постыдное (:
!ыцрош отэ
Топик можно закрывать, т.к. ничего нового он в себе не несет:
1. Все согласились, что роснанотех = распил бюжджета
2. Нанотехнологии = чушь и ничего полезного они не принесут
ничего подобного! по обоим пунктам.
роснанотех - это очередной выкидыш, бюрократическая надстройка над пустым местом.

а нанотехнологии - это опошленное жёлтой прессой и чиновниками слово. но по существу много вполне реальных полезные работ можно обозвать этим словом.
!ыцрош отэ
Роснанотех сейчас - это не выкидыш, это контора, получившая энную сумму бабла в распоряжение. Куда это бабло уйдет - посмотрим. Если получится пара-тройка приличных венчуров, уже будет неплохо. Только скорее всего не получится. А получится тупой распил бабла. Вот тогда и будет выкидыш. :улыб:
А насчет нанотехнологий - тут я почти полностью с Вами соглашусь.
kosta
да почему распил-то. не распил, а распыл, в смысле распыление. просто бабки достанутся не тем, кто занимается существом, а тем, кто красиво говорит. даже не исключено, что достойным людям, под какие-то другие работы. именно потому что никто ещё не знает что это такое - нанотехнологии, а слово уже опошлено. каждый первый пользуется этой мутью и на всякий случай вплетает в отчёт слово "нано-" в надежде на мифическое золото колчака. то бишь деньги роснанотеха. у нас постоянно деньги текут по каким-то причудливым каналам... иногда что-то на грядки капает, как правило не те, куда хотели. много, конечно, через дыры уходит, не без этого. но это не называется распил бабла, это просто низкий кпд, и бездарная организация.
!ыцрош отэ
ну так и повысьте кпд. если вам в вашем нии доверяют полностью в одиночку управлять милионным оборудованием (ответственность-то какая!), то явно вы не последняя гардеробщица:миг:
повышайте кпд денежных потоков! и нам рассказывайте...
ну так я повышаю! только наноденежный поток в мои края не заруливает. в лучшем случае росатом какой-нибудь забашляет. а больше заграничные организации.
но повышение кпд - это дело вечное. а у нас даже кп, без всякого д, сильно не дотягивает до 100%. но я работаю и над этим.
!ыцрош отэ
а больше заграничные организации.
Значит, по нонешнему вы- ангажированы и куплены Западом :ха-ха!:, так сейчас международное сотрудничество интертрепируется.
ангажирован, разумеется. хуже того, сам бывал за границей, и имею проживающих за нею родственников. то есть, элемент крайне неблагонадёжный.
!ыцрош отэ
ангажирован, разумеется. хуже того, сам бывал за границей, и имею проживающих за нею родственников. то есть, элемент крайне неблагонадёжный.
Русский и шорцы братья навек :agree: Знакомая ситуёвина:улыб:Куда скрываться будете когда накал антипендосовской истерии достигнет пика? А, да , вы же дайвер, готовьте тушенку, крупы и воду в пещерах, не забудьте прикупить витаминов
сами вы дайвер (:
вот когда надо будет скрываться, буду прикидываться дайвером..
!ыцрош отэ
падрушки, вам нискучно?)))))))))
egornsk
И меня Чубайс не убедил, слышал по радио: бле-едненько...
http://www.rosbalt.ru/2009/02/25/621237.html
townee
ННП. Недавно проезжал мимо мойки с надписью: Нано-мойка:улыб:Заехать не рискнул:улыб:
*Escape
ННП. Недавно проезжал мимо мойки с надписью: Нано-мойка:улыб:Заехать не рискнул:улыб:
Когда была мода на евроремонт и пр. "евро", мелькали объявления - "еврогрузчики".:улыб:Всё проходит, пройдёт и это.:улыб:
kosta
в адрес национальной программы по нанотехнологиям
топик читать не стану:улыб:могу сказать,что все псевдоученые очень активно кинулись вставлять слово в псевдопрограммы псевдоисследований, а псевдоуправляющие выделяют под модное слово бабло, ибо у Вовы к нему (слову; хотя к баблу тоже) слабость.
Результаты - примерно как от программы построения коммунизма к 1980.
Прежде всего, никто даже объянить не может толком, что он имеет в виду под subj.
ну вот и нгс подоспел: http://news.ngs.ru/more/43303/
вроде, уважаемый человек отзывается о роснанотехе вполне лояльно. во всяком случае, лучше, чем я думал (:
!ыцрош отэ
О Роснанотехе? Пардон, не уловил... Менеджеры, как специалисты менеджмента, не ученые в области нанотехнологий. Со знаниями на популярном уровне... (Как и ЧАБ, вероятно)
Менеджеры, как специалисты менеджмента, не ученые в области нанотехнологий. Со знаниями на популярном уровне...
тааак.. и в чём же ваш тезис состоит? я чё-то не понял, к чему относился этот возмущённый возглас
!ыцрош отэ
Опа! Вы уловили в моем посте возмущение? Боже избавь. (Понимаю: соседний топик...)
Нет же, я всего лишь имею ввиду, что создавать структуру Роснанотеха на одном лишь менеджменте невозможно. В составе его должны быть сурьезные научные кадры. Иначе деньги - в распыл, как уже было сказано (да и из ссылки на которую Вы указали это явствует). Это все (нанотехнологии) чрезвычайно серьезно и перспективно, спешка здесь ни к чему.
да иронизирую я, осспидя... причём тут соседний топик.
на счёт спешки... сколько ждать-то? и чего ждать? сурьёзные научные кадры в верхушке компании распределяющей деньги не нужны, серьёзные научные кадры должны делать серьёзную науку, а не деньги из кармана в карман перекладывать. задача-то чисто организационная. т.е. для менеджеров, в хорошем (то есть прямом) смысле этого слова. конечно, нужно, чтоб у них было какое-то научное образование, чтоб не протупить совсем по-детски, и не раздать бабло на торсионные поля. но ничего сурьёзного от них не требуется. сурьёзные кадры уже есть - руководители институтов, лабораторий, групп. нет организации...
!ыцрош отэ
А им не надо быть в верхушке компании. Но Совет Научный должен быть в любом случае (хотя- бы для защиты от псевдонауки)