СБЕР, такая вот "загогулина"
9665
26
Интересно, соответствует истине?
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=11028
Элефанту, с воплями о том, что все дураки, не комментировать (просьба)
Kazanova
Ну про Сбер все понятно-грех не подоить его во времена грефа с помощью всяких "проектов" космических масштабов и прочих уловок. Иначе зачем же греф то туды поставлен? Снять чуток "жирок" с самого жирного борова российской банковской системы.
Ведь не пенсионерам же делать достойные выплаты по вкладам,открытым до 1991г. Ведь те выплаты,которые сейчас проводит по ним жирный Сбер иначе как усмешкой не назовешь.

Про ВТБ еще более понятно. Ну как не выплатить менеджерам сего банка такие бонусы, при так удачно проведенном "народном IPO"? Ведь обуть население с этими фантиками в разы-еще постараться надо. И фиг бы с ним-но вот название "народное IPO" - верх цинизма. :death:
Гром
У меня такое впечатление, что просто сбрасывают деньги, перед часом Х (имхо). А потом толпа придет со своими карточками к банкоматам...:улыб:
Сейчас вот выдумали вирус-Троян, который сам снимает деньги населения со счетов, причем банк не компенсирует потери. Типа пришел, а там ни фига, а "виноват" некий вирус :ха-ха!:
Kazanova
Сейчас вот выдумали вирус-Троян, который сам снимает деньги населения со счетов
Ага.Это он пока в тестовом режиме. :biggrin:
Скоро понадобится для других целей.
Бжик,и ЗВР в одночасье раскидает по счетам на Кипре,Багамах,Сейшелах.... :ха-ха!:
А потом на вопрос,а где же наши боольшие ЗВР- а нету,пришел Троян и все поделил... :ха-ха!:
Гром
А потом на вопрос,а где же наши боольшие ЗВР- а нету,пришел Троян и все поделил
Проклятые коммуняки, которые сожрали все богатства страны стали неактуальны, так как персонифицированы, а вот некое нЕчто, что оставит "дорогих рАссеян" с пластмассовым обрубком да пин-кодом в утешение, может вполне "прокатить" :ха-ха!:
Ну это всё шутки, а вот в СБЕРе, что творится на самом деле?
Kazanova
Ё-о-о-о! Кто точно знает про СБЕР, у меня там "кровные", не хочется, чтобы стырили!!!
Kazanova
Удивительно как Чубайс к этому руку не приложил :зло:!
elephant
Удивительно как Чубайс к этому руку не приложил
А сам где кровные держишь?
Kazanova
Ё-о-о-о! Кто точно знает про СБЕР, у меня там "кровные", не хочется, чтобы стырили!!!
Вы хотите здесь какого-то эксклюзивного исайда?
Вы же прекрасно понимаете,что все российские банки по мировым стандартам-бомжи.
Но разве Вы не верите диме медведеву,который свои скромные сбережения хранит в Сбербанке,да еще и в рублях? :biggrin:
Но мгновенная смерть думаю ему(Сбербанку) не грозит.
Грефчик будет потихоньку рулить,государство будет помогать деньгами,а вот годиков через пяток греф объявит о невозможности управлять такой "неповоротливой" махиной.:хехе:И предложит разделить Сбер на три банка-допустим "инвестиционный","сберегательный" и "расчетно-кассовый". Правда делить к тому времени мало что будет. Но ведь и тут грефчик отмажется-скажет,что там ничегошеньки и не было. :biggrin:
Ну что,почти как по Чубайзу?
Гром
Вы же прекрасно понимаете,что все российские банки по мировым стандартам-бомжи.
Ничего себе "бомжи" с бонусами больше миллиона баксов в месяц! Если они "бомжи", то кто же тогда мы, кто им несет деньги?
Kazanova
Скажу, но только по секрету :secret: в земле и в евро :dry:
да вы что, не патриот? в евро! негодяй! родину продал! бейте его, братцы
!ыцрош отэ
да вы что, не патриот? в евро! негодяй! родину продал! бейте его, братцы
Все дружно бьём слоняру по ушам :ха-ха!:, чтобы знал, что надо вкладывать только в СБЕР!:улыб:
Гром
Вы же прекрасно понимаете,что все российские банки по мировым стандартам-бомжи.
Вы, возможно, и понимаете, я - отчего-то нет.
----------
Первое место в рейтинге крупнейших банков мира по версии престижного журнала The Banker занял британский HSBC. Россия представлена в списке из тысячи самых больших кредитных организаций по капиталу 35 банками. По итогам 2006 года их было только 27, отмечает газета "Ведомости", сумевшая ознакомиться с рейтингом.
Российские финансовые организации получили преимущество над западными, поскольку практически не пострадали от кредитного кризиса, разразившегося в 2007 году. Среди новичков рейтинга оказались "Кит Финанс", "возрождение", "Союз", "Центрокредит", Московский индустриальный банк, Ханты-Мансийский банк, "Траст", Мастербанк и "Авангард".

Лидером среди российских банков, как и ожидалось, стал Сбербанк. В общем рейтинге он занял 33 место. Еще год назад он был только 66-м. За год Сбербанк удвоил капитал и довел его до 25,3 миллиарда долларов. ВТБ поднялся в рейтинге с 116 места на 60-е.
-----------
rata
Т.е. вы советуете держать деньги в СБЕРе?
Kazanova
Т.е. вы советуете держать деньги в СБЕРе?
В споре с самим собой Вы привычно побеждаете.
rata
Вы, возможно, и понимаете, я - отчего-то нет.
Наверно не дано.
Ведь именно в период, о котором вы тут напостили и являлся периодом раздачи денег(считайте кредитованием) зарубежными банками нашим бомжам(банчкам).Они и нахапали. И ведь дорого,так как рейтинги надежности у них и тогда были низкие. А вот тут настало время отдавать(и этот 2009год особенно много)- и нету бабок. Помог папа(ЦБ) с согласия государства. Накачал бомжей деньгами. Но у баланса как известно две стороны-с одной стороны капитал,с другой-обязательства.
А вот если бы вы удосужились посмотреть рейтинги крупнейших мировых рейтинговых агентств,виды рейтингов,то обнаружили бы,что например рейтинга надежности ААА нет ни у одного российского банка. И по другим многим критериям они в ж.пе.
И занимают им очень дорого(Газпром брал дешевле напрямую) от мировых ставок Libor с большим плюсом.А почему вообще занимают-потому что у ЦБ есть резервы и папа не допустит громких тяпов пока баксы есть на счетах его.
rata
В споре с самим собой Вы привычно побеждаете.
Это неправильный ответ, садитесь- "два"
Гром
Так всё же забрать или нет? Понятно, что мне решать, но может подсоветуете?
Kazanova
В этом деле я,увы,не советчик.Принципиально.:хехе:
Kazanova
Так всё же забрать или нет? Понятно, что мне решать, но может подсоветуете?
А если не секрет, размер суммы? И в какой валюте? (а то корчите из себя целочку) И почему Вы в свое время выбрали имено Сбербанк? Ведь там самые низкие проценты были по вкладам? Ну а по поводу забирать-не забирать. незабывайте, что большинство государственных организаций да и крупнейшие негосударственные держат свои счета именно там! Так что ИМХО утонуть СИСТЕМООБРАЗУЮЩЕМУ банку не дадут!!!
elephant
А если не секрет, размер суммы? И в какой валюте? (а то корчите из себя целочку)
Знаете, ваше шахтерское хамство и подъездные ухватки начинают надоедать. Какое вам св..е дело до суммы, и причем тут "целочки", речь идёт о том, что следует ли хранить в СБЕРе или нет. :death:
Kazanova
Знаете, ваше шахтерское хамство и подъездные ухватки начинают надоедать.
:agree: у вас учусь!!
Какое вам св..е дело до суммы, и причем тут "целочки"
Ну до Ваших сумм мне совсем нет дела! Просто агенство страхования вкладов на данный момент гарантирует 100% выплату с вкладов размером до 700 тысяч рублей. Лично я в свое время вынужден был разбить сумму вкалдов на 3 части ну и соответственно на три банка (ну тогда и размер был гораздо ниже.) Да и те не в Сбере. т.к. там всегда поценты по вкладам были ниже чем в других банках!
речь идёт о том, что следует ли хранить в СБЕРе или нет. :death:
Ну если Вы задаете такой вопрос, тогда уместнее было бы спросить СТОИТ ЛИ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В БАНКАХ ВООБЩЕ! Потому как если не доверять Сберу то какому банку тогда можно доверять?
Гром
Ведь не пенсионерам же делать достойные выплаты по вкладам,открытым до 1991г. Ведь те выплаты,которые сейчас проводит по ним жирный Сбер иначе как усмешкой не назовешь.
Выплаты эти только проводятся через Сбер, бабки выделяются государтсвом и всегда мало, поэтому не на всех хватает.
FaNaT
А почему бы сберу не поделиться? Он на пустом месте возник? Т.е. старый объявили банкротом ? Да нифига. Активы все остались.
aglow
А почему бы сберу не поделиться? Он на пустом месте возник?
Он уже "поделился" деньгами акционеров и вкладчиков со своими топ-менеджерами, каждому по лимону гринов и более:улыб:
Kazanova
загогулина это когда тебя ии бокирует на сберонлайн после смены пароля, просит перезвонить по телефону
на котором денег нет .. и это при 500р на карте ..