как бы всем для раздумия!
3487
26
Чтобы стать самым счастливым местом на Земле, не требуется показывать впечатляющий экономический рост или идти на шаг впереди прогресса. Гармония с природой обеспечивает длительную и комфортную жизнь, а это и есть ключ к счастью. Руководствуясь этими принципами, британская организация New Economics Foundation составила рейтинг “Планетарного счастья”, первую строчку в котором заняла Коста-Рика.

Помимо этой небольшой латиноамериканской страны, в десятку вошли также Доминиканская Республика, Ямайка, Гватемала, Вьетнам, Колумбия, Куба, Сальвадор, Бразилия, Гондурас. Всего в списке фигурируют 143 государства, в которых проживают 99% населения планеты. Россию британские исследователи поставили на 108-е место, а Соединенные Штаты удостоились еще более скромной, 114-й, строчки. Самыми несчастливыми признаны Ботсвана, Танзания и Зимбабве.

Авторы доклада отмечают, что их индекс мало зависит от интенсивности использования природных ресурсов или развития промышленности. Они призывают отказаться от потребительского отношения к окружающей среде и определить новое видение развития цивилизации с учетом пристального внимания к экологическим аспектам каких-либо процессов.

Этой весной Организация экономического сотрудничества и развития также определяла, где живут самые счастливые люди в мире. По ее мнению, таковых надо искать в Северной Европе. Согласно докладу ОЭСР, больше всего своей жизнью довольны граждане Дании, Финляндии и Нидерландов. Россия и США в десятку лучших не вошли. В исследовании делался акцент на такой фактор, как удовлетворенность жизнью. То есть то, какие эмоции преобладают в жизни людей — положительные или отрицательные.
news.hr-nsk.ru
bahtey
Сегодня слушал этот текст по радио. Какое-то развлекательное FM в машине играло.
Вы добровольный транслятор радио -> форум?
bahtey
Где-то читала что-то подобное... Все эти рейтинги - муть сплошная.
С полгода назад возникло стойкое желание бросить всё к чертям собачьим и уехать жить в какое-нибудь захолустье...
bahtey
Они там у себя в ВеликихБританиях таких психотропных препаратов употребляют, что нам с простым планом и не снилось. Так что вспомните Агафью Лыкову и акститесь..
bahtey
Неужели эти люди полагают, что счастье каждого отдельного жителя не зависит военной и экономической мощи его родины, от километров проложенных дорог, количества автомобилей на душу населения? Лет 30 назад над ними бы посмеялись. Теперь все по-другому, меняются приоритеты, хотя и медленно.
omca
Не знаю, не знаю...

Наверное те кто проводил данное исследование, совсем не учитывали насущную и самую важную проблему человека - "пожрать".

Все эти страны из первой десятке далеко не самые сытые...
omca
- Лет 30 назад Коста Рика также занимала первое место в подобных рейтингах.:улыб:Насколько помню, по параметрам климата, стабильности политической и финансовой системы, соц. обеспечению, невысокой преступности. Немаловажное значение имело и то, что достаточно было вклада в $200.000 чтобы в дальнейшем очень неплохо жить на ренту. Страну так и называли "страной американских пенсионеров" :хехе:
Beobachter
Среднегодовая температура на побережье (ну там побережья как я посмотрю как у нас за полярным кругом :friends:) +32 градуса Цельсия. Даже штаны по ходу дела можно не одевать........ надо бы составителей этого рейтинга в район Среднеколымска в июне загнать.. Потом посмотрим какой они рейтинг сочинят - дебилы..
omca
Неужели эти люди полагают, что счастье каждого отдельного жителя не зависит военной и экономической мощи его родины...
Коста-Рика - первая страна в мире, отменившая армию - в 1949 году, зато есть завод Intel. :улыб:
compsib
Учитывали долголетие населения, довольность оного жизнью и экологию. По большей части наверное экологию, потому как во Вьетнаме и Колумбии действительно есть, мягко говоря, продовольственные проблемы.

Beobachter
Ну вот, очень даже замечательная страна для беззаботной жизни :улыб:
bahtey
Конечно Ямайка (Коста-Рика. Для нас ведь один х..). Курнул и порядок. А у остальных стрессы, даже если богатый. Все в тяжких думах о гламуре и понтах.:улыб:
ambient
Конечно Ямайка... Курнул и порядок.
- Боб Марли. :улыб:Припасть к истокам, так сказать...:улыб:
bahtey
Везде хорошо, где нас нет.... Кому-то и лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на колымЕ .
:not_i: А Коста-рика ака Ямайка именно страны АМЕРИКАНСКИХ, а не рассийских пенсионеров.
ambient
Для нас ведь один х..
Вот как раз для нас (россиян) - не один х. Виза на Ямайку оформляется по прибытии, т.н. Visa on Arrival (VoA). А в Коста-Рику - надо заранее обращаться в консульство, которое находится в Москве и документов там требуется предоставить гораздо больше. А все потому, что Коста-Рика является протекторатом США.
Кстати, с действующей визой США попасть в Коста-Рику можно вообще без визы. Это мне:миг:
ПЕЛЕВИН
99% россиян туда и не имеют желания ехать (как и не знают что это за е..еня). Так что один х. всё таки.:улыб:
bahtey
"Незабываемой была наша экспедиция на юг Мадагаскара. Страна занимает 156-е место в мировой табели о рангах, нет дорог, электричества, в деревнях до сих пор ходят босиком и ездят на волах, но нигде, кроме Мадагаскара, мы не видели столь доброжелательного отношения к чужестранцам и таких радостных и здоровых детей. "
Наука в Сибири
PalychForever2
А Коста-рика ака Ямайка именно страны АМЕРИКАНСКИХ, а не рассийских пенсионеров.
Речь здесь не об американцах, не о россиянах и не о пенсионерах вообще-то.:улыб:
ambient
99% россиян туда и не имеют желания ехать (как и не знают что это за е..еня)
Вы опросили 100% россиян?
Если Вы не отличаете Коста-Рику от Ямайки и не желаете туда ехать, это еще не значит, что у всех россиян с географией плохо.
Змей Зелёный
Я разговаривал с несколькими людьми, которые на Ямайке выросли и оттуда подорвали. Все говорили, что жить там не очень здорово из-за преступности - от краж до убийств.
Givi
Да я ж и не утверждаю, что там рай земной. Рейтинг то не я составлял.:улыб:

Другой вопрос, какого мнения остаются иностранцы об уровне преступности в нашей стране...
Змей Зелёный
а что их мнение,оно как бы чуть измененное: ходят медведя с бутылями и медведихи тут-же, а бутыли-то явно не с апельсиновым соком...но "гордятся" и тут же ненавидят свою страну.
bahtey
Про медведей думают те, кто здесь не был. А я имел в виду все-таки тех, кто пожил в России...
Более того, так думают не только те, кто здесь не был, но и кто не слишком.. большого ума:улыб:
ambient
99% россиян
Ай-ай-ай, разве вы еще не в курсе, что со мной подобные обобщения не пройдут? :umnik: А ну-ка ссылочку быстро!
bahtey
Пока мы не ришим вопрос с мошками не бывать на в топах стран, лиди которых счастливы из-за гармонии с природой...
dost27
Предлагаете быть в гармонии с мошками? И тогда Нск будет "самым счастливым городом на Земле". :ха-ха!:
Змей Зелёный
Хотя бы какой нибудь мирный договор подписать с ними что ли, пусть например вместо людей собак кусают или депутатов горсовета)))
P.S. сейчас прочитал свое сообщение - столько ошибок, пора спать)