Ундина
Так вроде бы сейчас речь именно о девятнадцатилетних?
Ундина
Да каки проекции. само собой все вырисовывается - вот мы в их годы из ПРОТЕСТУ носили джинсы. а они по быдлячеству мини-юбки. :ха-ха!:
Веринея
Так вроде бы сейчас речь именно о девятнадцатилетних?
Да каки проекции.
само собой все вырисовывается - вот мы в их годы из ПРОТЕСТУ носили джинсы. а они по быдлячеству мини-юбки.
То-есть во время обучения (за исключением производственной практики) вы им позволяете надевать мини-юбку?
P.S. А вы джинсы носили как слесарь или студент?
Веринея
То-есть во время обучения (за исключением производственной практики) вы им позволяете надевать мини-юбку?

P.S. А вы джинсы носили как слесарь или студент?
А мы разве не статью обсуждаетм. а так, чисто о стиле говорим? :а\?:
"В Кемеровском педагогическом колледже произошел стилистически-правовой курьез — дресс-код для учащихся был признан нарушающим конституционные права студентов. Регламентирующий внешний вид учащихся пункт внутреннего распорядка колледжа был обнаружен прокуратурой в ходе общей проверки учебных заведений. Согласно распорядку нежелательными признавались короткие юбки, джинсы и яркий макияж, недопустимыми — открывающие часть живота наряды, также разъяснялось, что пирсинг лица не соответствует образу будущего педагога."
Вообще-то мне кажется что на РАБОТЕ дресс-код конечно важен, но он не должен быть важней самой работы.
Из той же статьи:
" Завуч лицея № 130 Ирина Косячкова отмечает, что... «есть несколько учителей, которые ходят в джинсах. Это высокопрофессиональные учителя, и их стиль одежды не отражается на качестве их работы».
Веринея
Речь шла не только о миниюбках, но и о пирсинге в экз. местах (не в ушах)
А это может и оправдано. Ведь как может произойти: отлучится воспитательница в кладовку предаться плотским утехам и зацепится с партнёром/шей (это ещё хорошо если вдвоём) пирсингом. Вроде даже прецеденты были.
И это ещё хорошо если вдвоём. А если втроём зацепятся? Они же постесняются тогда выйти из кладовки. Да это и неудобно и маломобильно будет. Тогда за детьми некому будет смотреть, они могут разбажаться.
Все не читала, по сути замечу: пирсинг у воспитателя в детском саду - это украшение из серии "себе же хуже". Чтоб ребенок да хоть раз за эту красоту не дернул! А если их 20, "ребёнков"-то ?:улыб:

В детском саду, куда ходит моя дочка, есть совершенно чудесный воспитатель: молодой мужчина с дрэдами (не очень длинными, по плечи где-то) и, по-моему, с серьгой в ухе. Детки его обожают и в коллективе его очень ценят. Как педагог он просто вне конкуренции.
Ундина
Для ТС задевает то, что с присингом и открытым тату на пузе нельзя в колледж ходить? Ущемляются права учащихся-учителей? Никто не запрещает ходить в обличье гота по улице. Но если прихолишь в учебное заведение, которое является общественным местом, будь добр соблюдать правила. Ранее они были негласные, сейчас прописали. Еще раз повторюсь - должна быть мера во вем. На месте преподавателя я бы лично не потерпел "индейскую раскраску" фаната футбольного клуба на занятиях или черно-белое лико гота. Все к месту, господа и дамы, все к месту!!! :1:

Почему-то никто не злопыхает по поводу дресс-кода в ночных клубах на запрет спортивной одежды и шорты? Давайте предадим анафеме и этих!!! :yes.gif:
PalychForever2
Никто не запрещает ходить в обличье гота по улице
Я это и имела в виду. Отсидели полдня на учёбе в колледже в приличном виде, пришли домой - да хоть скафандр с ластами одевайте. Почему врачи должны быть с "дресс-кодом" (и на учёбе тоже), солистка балета не может в партии Одетты выйти в костюме из "Кармен-сюиты", а будущие учителя могут?

Работодатели тут есть? При приёме на работу Вы будете смотреть на имидж при прочих равных возможностях кандидатов?
Галинка
Пренебрежение СТУДЕНТА определенными рамками поведения и внешнего вида, связанными с его будущей ПРОФЕССИЕЙ - показатель его безответсвенности. Учитель, воспитатель - одни из важнейших профессий и призваний в любом государстве. Кроме нашего похоже.
А давайте еще курсантам военных училищ разрешим свободную форму одежды, тату на всю жопу, любые безумные прически и т.п. И забудем, что люди - будущие офицеры, командиры и воспитатели.
ИМХО конечно. Только молодость - это не только размалеваные лица клоунов, ногти Росомахи, кольца в носу как у колхозного быка. Если вы не одеваетесь вызывающе или откровенно - ваша молодость еще не загублена. Хотя поколению ПЕПСИ этого не понять.
Dogus
Всё совершенно верно. Только адресовать это надо не Галинке, а Веринее.:улыб:Похоже, что она ближе к поколению пепси...
Oberman
Простите, никому не отвечал, это я свое мнение по первому посту высказал.
А спорить с упорствующей молодежью смысла не вижу. Когда эти ряженые и наколотые не смогут нигде найти работу по специальности - всё само затихнет.
Ну а если наши школы превратятся в подобие американских - абсолютно политкоректных и толерантных к любому виду и поведению - это не вопреки нашему тут обсуждению.
Кстати выше писали про дресс-код для клубов: есть прецеденты отсуживания права являться в клуб в любом виде.
Похоже в нашей стране главное правило - отсутствие любых правил.
черная помада на губах - деградация :ха-ха!:
В палитре цветов, которые предлагает для макияжа девушкам современная мода, есть и такие, которые лично у меня вызывают ассоциацию с трупными пятнами.
Ну не видел я таких сочетаний цветов на живых человеческих лицах без грима!
Очень неприятно, когда кто-то ТАК привлекает к себе внимание.
Галинка
я вот за Дресс код...и тоже не хочу чтоб с моим ребенком занимался учитель Гот, с неимоверной длины и цвета лохмами и обвещаный кольцами как папуас. На работе мы одни, а в свободное время будь хоть голым. а то разрешила им прокуратура свободную одежу и всякие хрени на себя вешать, так они на радостях и пустились во все тяжкие...понацепляли колец, цепей и оголили сраки свои. :death: ацтой короче
Tancer
короче во всем нужно чувство меры.
Например, юноша в мятом и засаленном костюме вызывает у меня меньше симпатий, чем в чистых джинсах и модной "драной" майке .
Галинка
Например, кому понравится, если у ребёнка нянечка в детском саду будет со "стилетами" вместо обычных ногтей (которыми можно травмировать ребёнка)
емнип, в дет.садах есть свои требования к длине ногтей персонала.
Веринея
"В Кемеровском педагогическом колледже произошел стилистически-правовой курьез — дресс-код для учащихся был признан нарушающим конституционные права студентов. Регламентирующий внешний вид учащихся пункт внутреннего распорядка колледжа был обнаружен прокуратурой в ходе общей проверки учебных заведений.
кстати, чем конституционные права студентов могут отличаться от конституционных прав школьников?...
Oberman
Кстати, в поколении пепси тоже очень разносортная публика : я вам доложу, есть очень приличная молодёжь, романтические девушки, высокоинтеллектуальные юноши и даже строгие ханжи.

Никого не подравняешь под одну гребёнку по чисто возрастному принципу. И это правильно.

Я, будучи в своё время круглой отличницей, "комсомолкой-активисткой", чисто из соображений "компенсации" (должна же эта положительность была хоть чем-то уравновешиваться!) - любила нацепить такое, что моим подружкам-оторвам даже и не снилось: удивительно, как всё это запретное стало модно сейчас! Но: всему своё время и место. На лекции я б со стыда сдохла так ходить.

Мир держится на условностях. Разрушьте табу, и всё полетит в тартарары.
Ундина
Да пусть уже будет хоть какая-нибудь одежда : ))))
Не-не-не, Дэвид Блэйн... Я предпочту молодую симпатичную студентку медучилища безо всякой одежды:улыб:
Внимание! Не передергиваем! Молодую и симпатичную! На мой вкус!
Галинка
А это уже - образ жизни. И я бы не хотела, чтоб его попытался скопировать мой ребёнок...
Ну елы палы - воспитывайте ребенка сами и тогда он скопирует ваш образ жизни. Кстати, есть люди, которые не ходили в садики и не учились в школе. Правда, хреновые люди, социализации никакой, но зато точная копия родителей. Оно вам надо? Тогда вперед!
Ундина
Суть в том, что ни джинсы (за исключением походов и субботников), ни черная помада в равной степени не уместны на педагоге : )
Дык это ваше частное мнение. Вы имеете на него право согласно Конституции и другим умным словам. А другие люди имеют право положить на это ваше право. И будут правы.
Dogus
ногти Росомахи
Палитесь! Почему вместо профессора <вставить наиболее заумное имя> вы используете примеры из быдло-кина?
2424241
юноша в мятом и засаленном костюме вызывает у меня меньше симпатий, чем в чистых джинсах и модной "драной" майке .
абсолютно согласна. и джинсы в школе, на мой взгляд, уместны как на ученике, так и на учителе.
унылые тетки в юбках в пол не вызывают у меня никакого умиления соответствием их дресс-коду, если они скучны так же, как их юбки. адекватные джинсы на адекватной попе - это замечательно.
самое главное - чтоб учитель знал предмет, умел научить и хорошо относился к детям(я не пишу "любил" -это к родителям).
Галинка
Всю тему не перечитывала. Из личного. Когда я была прележной ученицей 8-11 класса я носила ярко-кислотные клипсы, несуразные, но очень модные на мой взгляд ябки с шерстяными кофтами. И смысл жизни у меня заключался в том, чтобы победить информатика, который каждый свой урок начитал с того, что требовал чтобы я немедленно сняла свои "светофоры". Годы шли. На первом курсе своей педагогической специальности в университете я увлеклась тяжелой музыкой. Носила кожаные штаны, накалола тату и прополола пуп. Макияж был соответсвующий. Цель жизни в том периоде - Чтобы выкусил наш зав.кафедрой, кот.не разделял мои вкусы и пристрастия... А потом.. Потом как то внезапно пришла взрослость.. Гардероб сменился на изящно-деловой. Татушка и пирсинг спрятались за одеждой. Я стала ценным сотрудником в своем же вузе. Я это всё к тому, что не гнобите вы молодежь. У них это период становления такой. Со временем они сами поймут всё.
yksus
У медичек должны быть не миниюбки, а минихалаты :ха-ха!:, чтобы все их достоинства хорошо просматривались, и помогали сдавать экзамены:улыб:А если серьёзно, то те кто пирсингуется должны быть проверены психиатром. Если это направление будет далее "совершенствоваться" то не так делёк день года мы увидим молчелов с вбитыми в голову гвоздями и топорами торчащими из спины :ха-ха!:
В пирсинге есть какая-то суицидальность (для европейского человека, разумеется)
ПЕЛЕВИН
Кстати, есть люди, которые не ходили в садики ....... Правда, хреновые люди, .....
Простите а в чем хреновость их
З.Ы. В садик не ходил
Kazanova
.... то те кто пирсингуется должны быть проверены психиатром.
ну или хотя бы ответ бы дали, зачем они в себе дырок наделали и железяк навешали :), я не критикую пирсинграстов,.... чтобы критиковать, надо хоть немножко понимать - зачем, я не понимаю
Micha_Burmistrov
нпп
На основани вышеотписавшихся противников дресс-кода я считаю что имею полное право ходить в трениках по рессторанам, театрам, ВУЗам и пр. общественным заведением. А кому не нравится тот узколобое быдло которое пытаеться загнать меня в чёрные рамки идио.... эээ... готизма.
Вроде так получается.
Micha_Burmistrov
зачем они в себе дырок наделали и железяк навешали
во-во-во, всегда подозревал, что в прокалывании ушей и навешивании на них железяк есть некая суицидальность... Надо почти всех женщин (не говоря уж про часть мужчин) проверить психиатром :улыб:
Micha_Burmistrov
Простите а в чем хреновость их
Хуже социализация. И в первом классе может наступить шок. Но это все "детское". А вот если человек и в школу не ходил - вот это уже проблема на всю жизнь... Человек "из пробирки" вступает во взрослую жизнь. Тяжело "приземляться".
P.S. Я бы еще армию добавил, но приоритеты поменялись, боюсь - заклюют теоретики, читавшие в интернете про дедовщину.
Галинка
не могу не согласиться с важностью т.н. "дресс кода" (хотя я предпочитаю термин "форма одежды") в различных областях человеческой деятельности. впрочем, как и во всём, здесь важна умеренность. когда я смотрю на мальчиков и девочек в отделениях банков, обряженных в смешные костюмчики, мне становится даже где-то неудобно за них.