Очередная пьяная мразь......
12750
66
yugus
правда ли, что у выпившего форумчанина (не выпивающего постоянно, не преступника etc.), ни разу не происходило ничего, о чем, после очищения организма, было бы стыдно вспомнить?
Как сложно поставлен вопрос :безум:
Однако я разобрался. Не буду говорить за всех форумчан. Только про себя - да, были случаи после злоупотребления, когда было стыдно. Причем стыдно в любом состоянии. И причина этих случаев - именно в состоянии алкогольного опьянения. Потому что у трезвого, адекватного человека таких случаев не бывает.
И не надо обманывать самих себя. Алкоголь сильно меняет поведение человека и его способность к разумному принятию решения.

Ну не буду докапываться к прочим формулировкам вопроса (про форумчанина), полагаю я уловил суть вопроса :хехе:
Dogus
Алкоголь сильно меняет поведение человека
Хм, я бы сказал - "снимает тормоза". "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". И в действиях, добавлю. А человек-то тот-же самый.
Михаил_1
Мышление меняется. И не только от снятия тормозов. В корке хаотично активируются зоны котрые ранее спали или работали в "штатном" режиме.
Хотя возможно именно это вы и называете "снятием тормозов". Мышление пьяного человека выдаёт больше сбоев чем мышление трезвого.
Юрий А
Да и если бы сбили человека, то уж никто и никогда не стал бы "качать права" про разбитые подфарники. В таких случаях любой пьяный в штаны наложит.
К сожалению, Вы ошибаетесь. Человек - животное нехорошее. И таких случае дофига и больше. Иногда правда справедливость торжествует
http://www.tv49.ru/index.php?id=12&tx_ttnews[tt_news]=59&tx_ttnews[backPid]=2&cHash=06b2f1f750
yugus
сформулируем позицию другими словами.

правда ли, что у выпившего форумчанина (не выпивающего постоянно, не преступника etc.), ни разу не происходило ничего, о чем, после очищения организма, было бы стыдно вспомнить?
Хорошему человеку всегда должно быть немножечко стыдно.
ambient
Хорошему человеку всегда должно быть немножечко стыдно.
Это цитата из Лаэртского. Сейчас хотел найти тот рассказ, но не нашёл. Но могу пересказать, очень в тему. Он проводил эксперимент как раз на эту тему - напился, запершись в квартире. И всё равно когда проснулся было стыдно.
ambient
По теме пьянки еще и эксперименты ставили?:улыб:
Очевидный вред от пьянства - убийство Совести у пьющего. Каким бы замечательным не был человек, как бы он не был уважаем окружающими - алкоголь человека сильно меняет. Особенно регулярное употребление. Через какое-то время алкоголик в трезвом виде представляет собой лишь плохого актера, пытающегося играть трезвого.
Я думаю у каждого есть реальные примеры из жизни, когда благополучный, трудоспособный человек резко или постепенно деградировал по причине употребления алкоголя. И я уверен, что любой пьющий человек запросто может оказаться на месте обсуждаемых в этой теме подонков. Не специально, на намерено, а лишь благодаря роковому стечению обстоятельств. Наверняка до этого случая эти люди сами бурно осуждали подобные происшествия, а став виновниками такого-же случая страшно удивлялись - как это могло произойти со мной?!
Dogus
Да я помню даже был топик о поиске способов борьбы с алкоголизмом с характерной пунктуацией, как у Ротшильда. Может конечно это был другой человек, я ничего не утверждаю, но совпадение забавное, так сказать в строку.
ambient
Чего это вам на каждом углу Ротшильд мерещится. Чем это он вас так пронял?
Владимир Ив
Наверное вам мерещится. А когда делают пробелы перед знаками препинания трудно не обратить внимания.
ambient
Довольно глупый вывод. Стилистика-то совершенно разная, а вот знаки одинаково отбиваются... говорит только о том, что эта ошибка довольно стандартна и встречалась так же у очень многих. Я и сам когда-то так писал, но Word хорошо отучает.
Но вы пугайтесь и даьше. Никто не вас не переубеждает.
Вообще возможно я и Ротшильд тоже одно лицо?
Владимир Ив
При чём тут пугаться? Какая стилистика? Вы поняли о каком топике речь? Он вообще-то давно был. Если поняли - дайте ссылку - сверим стилистику.:улыб:
Насчёт стандартной ошибки - просто лол. Она встречается уж точно не чаще чем у одного юзера на несколько сотен. Даже взять этот форум - вокруг сотни юзеров. А кто ещё так пишет навскидку? А говорите стандартная.:улыб:
ambient
Зачем мне сверять посты если я знаю что это разные люди? :biggrin:
Владимир Ив
Пока даже неизвестно о ком речь.
Ундина
Жуть какая. При этом будем изображать из себя государство с развитой демократией и соблюдать мораторий на смертную казнь.
При чём тут смертная казнь? Важна не строгость наказания а его неотвратимость.
Не опускайте общество до уровня таких мразей своим желанием убивать.

P.S. По теме: Потребители алкоголя - мерзкие и опасные существа.
podonok
А непотребители - не русские.:улыб:
podonok
P.S. По теме: Потребители алкоголя - мерзкие и опасные существа.
Судя по нику - у Вас тоже ничего святого? :tease: