Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Версии
283065
1004
MEYLA
это практически подросток, некоторые уже пить-курить в этом возрасте начинают :спок:
nskstrannik
Недавно была на собеседовании с крестными и крестящимися...Так вот, батюшка объяснял, что грешно это то, что в Библии описано как грех. Все остальное грехом не является. Так что не стесняйтесь.
По моему,всё,что здесь происходит,называется-сквернословие! Это ли не грех?
Bloondinka
это практически подросток, некоторые уже пить-курить в этом возрасте начинают :спок:
Теперь представьте себя матерью, у которой 10-летний сын. Представьте себя Ириной в предполагаемой игре. Ваши мысли и действия?
Bloondinka
ну а некогтоые не начинают. Не может мать своё дитя в такое Г...втянуть
bblackka
Если бы я была матерью, то как минимум не оставила ребенка до поздна, чтобы на свидание сбегать... По крайней мере моя мать так не делала.
MEYLA
А по-моему, ничего общего это со сквернословием не имеет. Все-таки версия, какая-никакая, жизнь покажет ее состоятельность :dnknow: Где конкретно сквернословили? Просто люди излагают мысли, разницу-то видно, надеюсь...
Bloondinka
мне,кажется Вы лишнее говорите. Человек пытался,может быть,жизнь свою наладить,благо с ребёнком было кому находиться,да и не грудной он,титька уже не нужна. А что по вашему,наличие ребёнка мешает как-то устраивать свою интимную,любовную,личную(как хотите)жизнь? :а\?:
Bloondinka

Многие оставляют детей под присмотром близких родственников. Что в этом такого?
M_maze
В эксперементе может учавствовать не много человек, например Ира, её родители, Александр этот, и ещё 2-3 друга.
Такой эксперимент прямой путь на зону по статье "мошенничество". Нет тут без патронажа вряд ли обошлось. Думаю если эксперимент, то и в администрации некоторые всё знают, и в милиции, тоже кто надо в курсе дел.

Я бы всё-таки не стал рассматривать такую версию всерьёз. Надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему. Нужно отрабатывать более жёсткие версии.

И всё-таки если это всё "глупая пошутилка" - версия эксперимента лучшая для того чтобы Ирине легализоваться.

Вот я раньше ниразу не набюдал подобного ажиотажа по поводу пропажи человека.
Пропал не абы кто, а человек определённого круга. Плюс если не наблюдал раньше то это возможно только от того что сети не были так хорошо вплетены в общество. Сегодня сарафанное радио не актуаольно в силу разобщённости людей, а Интернет даёт возможность мобилизовать многих. Те кто ищет помощи Интернетом пользоваться умеют - вот и получился резонанс.
Когда-нибудь что-то подобное должно было быть освещено через Сеть. Похоже сегодня и пришло такое время. Но это ещё не доказывает, даже косвенно версию эксперимента.

А вот слова одного из группы "вконтакте" - уже можно приплюсовать к этой версии. Но кто на самом деле знает. Возможно просто балабол.
nskstrannik
Разницы нет,не вижу. Обрисовали жертву(Ирину) в таком свете,что она уже является главной приступницей в этом деле! И как это называется,благие помыслы?Чистые мысли?
Владимир Ив
Пропал не абы кто, а человек определённого круга.
Согласен, это сыграло тоже большую роль.
+ Факт пропажи в собственном подъезде
+ Симпатичная внешность девушки
+ Если бы это произошло не в Академгородке, возможно все было бы не так масштабно
MEYLA
Ничему наличие ребенка не мешает.
Можно считать что она очень хорошая мать. :спок:
MEYLA
Это версия. Такая же, как и обрисовать свидетеля (МЧ, который вроде как переживает и пр.) в качестве виновника трагедии. Абсолютно равнозначны.
Bloondinka
выдержка из "Вконткте"
Павел Just Сергеевич написал
16 сентября 2009 в 23:53

"Ребят, не хочу пускать слухи, но мкак мне сообщил мой товарищ, у которого отец знаком с отцом Ирины, то ее отец работает в военном училище, и подключил свои силы для поиска дочери, в результате нашли трупы двух девушек, которые пропали пол года назад, и тело Ирины в Академгородке, за ЦКБ, к сожалению не живое..."
MEYLA
Личная жизнь Ирины налажена уже давно, не стОит беспокоиться. Она замужем.
Bloondinka
Имея сама 3-х летнего ребёнка иногда позволяю себе выйти,так сказать,в свет. В кафе,с подругой(тоже,кстати,с опытной мамой)в клуб(сейчас,правда страшновато),не считаю себя при этом плохой матерью,оставившей своего ребёнка. :безум:
MEYLA
Вы из кафе в 12 ночи возвращаетесь?
M_maze
, бан на неделю
Мда, что-то слух слуху рознь. А можете кинуть ссылку на страницу Петра Сергеевича?
Ольга В
Я в курсе,спасибо. Но,Вы,наверное,не совсем осведомлены подробностями. Да и не надо оно Вам
Bloondinka
Я могу и в 2 ночи из клуба придти. Зная при этом,что мой ребёнок накормлен,умыт и спать положен. По клубам не хожу часто,1 р. в два месяца позволяю,и не считаю это зазорным и постыдным. Мама это тяжёлый труд,знаете ли,отдыхать нужно всегда от любой работы. Только знать определённые рамки,вот и всё.
bblackka
на хомнете тож что то подобное писали пару часов назад...

Хоть и достала вся эта шумиха, но так не охота чтобы это правдой оказалось:хммм:
bblackka
Уже убрали сообщение о трех трупах. Там еще более шустрые ребята, чем в академорге. Уже появилась отповедь организаторов:
Алексей Доничев написал
16 сентября 2009 в 21:47
Ещё раз кто-нибудь напишет про труп Ирины будучи не уверенным в этом на 220% из 100 будет публично оскорблён со всеми вытекающими прелестями.

Повторяю всем ещё раз, ваши предположения или "знания дела" ничего хорошего не делают и даже не предвещают
MEYLA
А вам ОНО , видимо, надо? Если Вы в курсе, то зачем вопрос задавать было?
Bloondinka
Не исключено, что "поездка к экстрасенсам" в тьмутаракань была использована для вывоза (тела?) Ирины подальше...
Ольга В
Какой вопрос я задала позвольте спросить?
MEYLA
Прошу прощения - мой косяк, попутала. Это bblackka задал(а) вопрос.
Ольга В
, хотя уже не важно
Какой вопрос? Из-за отсутствия цитирования я вообще не понял, кому и на что вы отвечали. И в чем был смысл вашего ответа.
борис петрич
Понятно, что в милицию сейчас набирают работать по обьявлениям, но все же почему человек который утверждает, что был с ней последним ,до пропажи до сих пор в этом деле не в качестве основного подозреваемого/обвиняемого? Видимо у следствиных органов мало своего интресу в этом деле.
Нуну
Не исключено, что "поездка к экстрасенсам" в тьмутаракань была использована для вывоза (тела?) Ирины подальше...
Это вряд ли... Риск велик. Посты ДПС по Ленинской трассе - до Тогучина 2 шт кажется точно есть. По Черепановской тоже.
Да и всё это если и делалось то уже давно. Пока не был раздут ажиотаж. И явно не на той машине которую будут проверять опера.
Ещё момент который стоит проверить - не брал ли мч машину одного из своих друзей?

Ещё одна версия - месть отцу. Если он офицер танкового училища - мог прищемить хвост кому-то из курсантов. И скорее не сейчас - давно уже - год-другой назад.
bblackka
Если не лень. гляньте на 166 странице. Вы задали мне вопрос.
Нуну
Кстати, тоже вариант... Ведь если МЧ Ирины рассматривали как подозреваемого, с него наверное взяли бы подписку о невыезде, а в итоге он куда-то ездит...
Letova
Подписка о не выезде даётся,о не выезде(простите,за тафтологию)за пределы города и области. не говорите глупостей
борис петрич
Столько сообщений за один день - эт по-моему графоманством называется товарищи.... :безум: Читать весь флуд - времени жалко. Может кто-нибудь кратко и полновесно резюмировать дневную информацию??? :а\?:
Ольга В
Лучше (на будущее) назовите номер поста. Постраничная разбивка у всех разная. У меня, например, 50 постов на странице, а страниц всего 22.
compsib
по моему это невозможно.попробуйте вкратце,всё же,пролистать
MEYLA
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Подписка о невыезде и надлежащем поведении — одна из мер пресечения, предусмотренная уголовно-процессуальным законом.


[править] Подписка о невыезде в Российском законодательстве
Согласно статье 102 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, Подписка о невыезде и надлежащем поведении «состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1.не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя, прокурора или суда;
2.в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя, прокурора и в суд;
3.иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.»
Считаю что глупостей не говорила,и пишу грамотно.
Letova
Кстати, тоже вариант... Ведь если МЧ Ирины рассматривали как подозреваемого, с него наверное взяли бы подписку о невыезде, а в итоге он куда-то ездит...
Если расматривали бы как подозреваемого, то для начала суток 10 с ним бы беседовали исключительно опера и следаки, и жил бы он в ивс или сизо, а не дома, а так вообще не понятно кто у них подозреваемый , стены подьезда, или кровожадный лифт.
Letova
Постоянное место жительства-горд,населённый пункт,область. Давайте не будем спорить. Или Вы уверены,что под подпиской,нужно дома сидеть под семью замками?
Letova
Тем более,для чего ему давать данную подписку?Он вроде не подозреваемый?
MEYLA
Тем более,для чего ему давать данную подписку?Он вроде не подозреваемый?
Подписка о невыезде - это мера пресечения, которая может быть постановлена только при наличии веских оснований, то есть улик. А таковых нет.
bblackka
то есть улик. А таковых нет

сразу видно Вы в теме! Признавайтесь уже...
TezirA
сразу видно Вы в теме! Признавайтесь уже...
Нет уж, я пока ещё не выбрал нужный момент, когда надо признаться. Тем более, что самое интересное - впереди)))
bblackka
я понимаю,что такое подписка о невыезде,кто-то не допонимает
bblackka
Интересно, а в демократических странах известных обстоятельств хватило бы МЧ, чтобы стать подозреваемым и быть ограниченным в передвижениях?
bblackka
Улики обычно находятся в ходе следствинных мероприятий в отношении подозреваемым, а раз нет подозреваемых значить и улики искть не укого разве что у подьезда с лифтом.
compsib
С какого места ты упусти нить дружище?
Прочти самое начало. Полтинник постов хотя бы.
Затем ещё были различные нюансы - типа проверить по опреаторам мобил локацию в которой была выключена мобила Ирины (если это возможно). Проверить кинотеатр и точно установить хронометраж этого загадочного свидания. Поискать свидетелей.
Есть версия того что всё это мистификация и эксперимент над сознанием масс.
Есть версия что это могла быть месть отцу кем-то из (бывших?) курсантов.
Возможно дело в квартире и праве наследования.
Или похищение с целью выкупа, но не из подъезда, а ранее (с запугиванием мч).

Короче версий целый букет.
Тут похоже бригаде следователей работы будет, а время-то тикает... А часы-то вполне возможно ждать не будут. Что предпримут чины МВД не вполне понятно. Какие версии они отрабаывают - тоже не ясно. Достоыверной инфы мало, новой инфы за эти сутки - ноль. Лишь слухи и догадки.
Ольга В
Личная жизнь Ирины налажена уже давно, не стОит беспокоиться. Она замужем.
Ой ли?
В комментариях к статье на нгс промелькнуло, что муж - бывший. Вы говорите, что действующий. А кто тогда МЧ?
На моргофоруме, кстати, наличие мужа не подтвердилось и не опроверглось. Его вообще как бы нет.
abs_space
Муж в Одноклассниках на странице её.