Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть3. NF!
172845
993
Кью
вот так скорости у наших ушей и не только...
кораблик
ннп
для тсн-16
топ более 100 постов неудобен для чтения, поэтому делается продолжение, а топ закрывается
zanuda
продолжаем тему.
пока с теми кто не уснул за монитором, и с теми, у кого еще время не позднее
Аццкая брюнетка
Да версии вроде все высказаны.
Остается только ждать хоть какой-нибудь инфы.
zanuda
Кстати, ладно на морге модераторы есть, но ведь в контакте сами админы-волонтеры сообщения трут.
Откуда время, если они в поисках. При чем трут мгновенно.
zanuda
люди, объясните, что за сообщение таинственное было? есть зацепка таки???
zanuda
видимо не все ищут, есть ответственные за мониторинг информации, и это правильно. все под контролем. у каждого своя роль.:yes.gif:
Москва
я не в курсе про таинственное сообщение и про зацепки.
zanuda
Вы не правы. События развиваются. Даже молчание главного свидетеля - это действие. И таких фактом полно.
Как сказал Майкельсон "отсутствие результата - тоже результат!"
Информация идёт потоком котрый не все видят. Да по делу как таковому инфы появляется не много, но вот по антуражу - полно. И где-то в этом поле действует или бездействует преступник.
В одиночку его не найти. Но все вместе - возможно и поднимем его с лёжки.
Земля должна гореть под ногами.
"На воре и шапка горит".
"Нечестивый бежит когда за ним никто не гшонится, а праведник смел как лев!"

Следствие молчит, но ведь что-то делает тоже. Не пора ли спросить с них отчёта? Есть варианты как?
Москва
С одной стороны правильно, с другой стороны прошло 10 дней! Ни капли информации!
Владимир Ив
никто не скажет. только через знакомых. имхо :secret:
Владимир Ив
Мне-то следствие ничего не скажет. Следователь-родные-друзья-инет. Я думаю, только так.
Или из органов кто-то расскажет своим родным и понеслась.
Владимир Ив
У меня были свои убеждения, до открытия топика ТС, потом участие в обсуждение на форуме, потом "таинтсвенное собщение" , потом еще одно сообщение этого пользователя - и я уже и не знаю, что же может разубедить меня, если только чудо.
Владимир Ив
Кстати, я сегодня приехала в Академ...а за домом Ирины ее машины нет... :eek: Куда делась, интересно знать???
Shillo
Наверное, изъяли в интересах следствия...
Аццкая брюнетка
Я тоже так подумала))) Кстати, я еще не увидела и объявлений о розыске!!! А в прошлый мой приезд они висели...
Shillo
Интересно следствие в курсе? Надо на морг написать или в контакт.
Аццкая брюнетка
НПП.

Я хочу обратиться к Александру.

Есть два способа прекратить обсуждение являетесь ли вы преступником или нет.
Первый - пройти опрос на полиграфе.
Второй - выйти лично или через представителя и ответить на все вопросы чистосердечно без утайки.

Это очень важно в силу того что переключит усилия всех кто здесь сегодня теряется в догадках на усилия по поиску истинного преступника.
Если вы действительно желаете помочь Ирине, то это был бы здравый и разумный шаг, который поможет нам переключиться на обсуждение других версий.
zanuda
На морге я не зарегистрированна, да и нет желания этого делать...Кто сообщит?!
Владимир Ив
А может он с горя пьет...и ему некогда?! Всякое может быт...
Shillo
тоже нет желания лезть на морг. Уж больно остро там все принимают.
zanuda
Это точно, у них там свои гуси в голове...:улыб:
Shillo
а что там за чихарда с машиной то была? она пропадала? или все также эти дни, как и 8.09, стояла на Демакова 1?
Shillo
Это точно, у них там свои гуси в голове
__________________________________
там сейчас о другом спор, о экстрасенсах и церкви, не до машины
Аццкая брюнетка
Да кто бы его знал, пропадала она или нет...я не в курсе. Но вроде бы на днях она на месте стояла, т.е за домом Ирины (так на морге писали). А вот сегодня я ее не видела.
Аццкая брюнетка
А что опять есть новости от:миг:экстрасенсов?????
Shillo
Нет, там кастинг устроили, и еще решают идти к сенсам или нет.
zanuda
Да уж...вот ведь кто переживает на самом деле...кастинги устраивают...решают...
Аццкая брюнетка
Если машина принадлежала Ирине, то её должны были увезти как возможную улику. мало ли что в ней найдут эксперты - волосы, нитки следы с обуви возможного свидетеля или убийцы.

Другой вариат, что её просто убрали родственники.
Shillo
да нет, там что -то на уровне "сам дурак" перепалка
Shillo
Вы живете по соседству с Ириной? Знали ее или машину ,на которой она ездила?
Аццкая брюнетка
НПП.

Друзья, давайте попробуем прекратить безсодержательные посты.
Уже на три старта напостили и ведь важная информация теряется среди этих трёх тысяч постов.
Дело-то не шутейное. Ирина вполне может быть ещё жива. Отнеситесь к этому серьёзно, не забивайте эфир!
Кью
Тему на морге закрыли.
zanuda
Нет ли в связи с этим новых версий? :спок:
ziggie
Мы с artemis сейчас предлагаем всем подключиться к заполнению странички по поводу розыска Ирины.

Вот инфа котоую я предлагаю туда разместить сначала в дополнение к общим сведения о ней.



"Дорогие друзья!

В связи с тем что Ирина Сафонова изчезла, а усилия следствия и поиски её волонтёрами не дали пока никакого результата, мы решили собрать и систематизировать всю информацию которая находится в открытом доступе.
Не желая подменять собой следствие, и препятствовать ему в ведении дела, мы всё-таки ждём от него какой-то отчётности по тому какую работу оно ведёт и какие результаты были уже достигнуты.
Надеемся, что наши усилия по изложению всей информации будут приняты к сведению и помогут в поисках Ирины.
В ответ рассчитываем что следствие в свою очередь станет использовать все возможности доводить до сведения общественности ту информацию которая может быть обнародована без ущерба следствию".


Предлагайте то, что считаете нужным.
Аццкая брюнетка
Нет я не живу по соседству, я в гости приезжаю в Академ. Про машину ее узнала случайно из форума, а сегодня специально обратила внимание стоит она или нет.
Владимир Ив
Владимир Ив., вы хотите вставить этот текст, а систематизированная информация будет отображена ссылками? или далее по тексту пунктами какую-то информацию указать?
Shillo
кто нибудь слышал историю Ирины Липиной/из Барнаула/ она пропала 1 авг.ее тоже искали более 600 человек/по крайней мере так написано в инете/
Почитайте ,все оказалось просто,а версии наверно тоже строили:хммм::cray-1:
Владимир Ив
Выкладываю снова тот текст который уже приводил в части 2 - предлагаю озаглавить - "Примерная хронология событий 8 сентября предшествовавших изчезновению Ирины"

Итак, Ирина и Александр были знакомы как минимум с 3 сентября 2009 года. (первая фотография с его аккакунта датирована этим числом).
Возможно они знали друг друга раньше - живут рядом - ровесники почти... На форуме Академорг они общались с (....вставьте нужную дату кто может...) Однако Ирина судя по всему живёт в этом доме не более года.
По некоторым сведениям её папа военный из танкового училища. Неизвестно знакомы ли вообще родные с Александром.
Ирина детский психолог, была за мужем - сыну 10 лет. Мужу на четыре года больше. Скорее всего брак "по залёту". Собственно поэтому с мужем жизнь могла и незаладиться. Официально не разведена. работает в МУЦ "Радуга" по специальности, печаталась в Навигаторе. В общем состоявшийся человек несмотря на какие-то сложности в семейной жизни. (Не факт что с мужем разрыв навсегда.)
Александр известен нам как автор сайта "Сашулька.народ.ру", бывший студент НИГАИКа, организатор различнго рода мини-тусовок "золотой молодёжи" фотограф с претензией на креативность в творчестве которого проскальзывают нотки насилия. Живёт припеваючи, чем занимается доподлинно пока неизвестно, хотя известно, что при апгрейде монитора старый отдавал за 25 тыр, а сумочка от его видеокамеры стоила что-то около 11тыр. Является счастливым обладателем авто. Учитывая что НИГАИК он закончил самое раннее в 2001 году - видимо сделал неплохую карьеру. Либо сидит на шее у состоятельных родителей. Судя по всему не женат и бездетен. Животных не любит. Детей скорее всего тоже ибо на его фотографиях они вообще не присутствуют в качестве самостоятельных фигурантов. Любит фотографировать красивых женщин в фривольных позах -т.е.рассматривает женщин как источник удовольствия. так же он является автором фразы "самая счатливая женщина на свете".прозрачно намекая что именно он делает женщин самыми счастливыми.
Свидетельств о том что они знакомы давно нет, как нет и отзывов о том, что они были яркой / неординарной / проблемной / странной / весёлой / взаимодополняющей парой. Ничего. Что их связывало неизвестно.

В тот вечер 8 сентября они ездили в кино. Рабочий день, вторник. Работа в МУЦ "Радуга" ( на Кутателадзе 16) заканчивается вероятно около 5-6 часов. Фильм "Безславные ублюдки" который они выбрали для просмотра начнался в "Планете кино" в 19-00 и шёл в VIP-зале мест на 20...
Возможно Ирина заезжала домой переодеться.
Почему он выбрали именно этот фильм (именно К.Тарантино) - чья была инициатива неясно. (фильм о карательная бригада мести, работающая в штатском и призванная уничтожать убийц самыми бесчеловечными способами, а для убедительности своего почерка - сдирать с жертв скальпы. В это время в одном из кинотеатров Парижа работает девушка Сюзанна, чудом оставшаяся в живых после того, как фашисты на её глазах расстреляли родителей. Пути Сюзанны и бригады "Ублюдков" пересекутся в точке, где жгучее желание отомстить за смерть родителей будет воплощено в показательный акт возмездия... )
Фильм продолжительностью 148 минут должен был закончится примерно в 21-30. Что происходило в промежутке с этого времени до 23-53, когда Александр и Ирина подъехали к её подъезду доподлинно пока неизвестно. Так или иначе через семь минут со связкой ключей от подъезда и квартиры она вышла из машины.
В 00-17 Александр отправил Ирине смс неизвестного пока содержания и получил подтверждение на него. Но спустя некоторое время её телефон уже не отвечал...
Утром в среду в 7-30 утра Александр позвонил на домашнй телефон Ирины. Видимо в это время она уже просыпалась чтобы приготовить завтрак сыну и домашним. Но тут обнаружилось что Ирина так и не пришла домой.
Владимир Ив
Вот инфа котоую я предлагаю туда разместить сначала в дополнение к общим сведения о ней.
Ок. А какая обратная связь будет, если вдруг следствие захочет предоставить какую-то отчетность? Сюда на форум? Ваше мнение на этот счет?
artemis
Думаю возможности у них есть давать сводки через газеты, но конечно же через форум оперативнее. Или готовить какой-то коротенький пресс-релиз и рассылать его всем желающим илил просто где-нибудь на официальном ресурсе размещать. Короче на их вкус.
На НГС было бы шикарно - спору нет. Но это должна быть закрытая и пришпиленная в топе тема.
olmis
Честно говоря даже и не слышала об этом случае...ссылочку можно?
Владимир Ив
Текст требует серьезного редактирования. Он не выглядит беспристрастной реконструкцией, в нем слишком много йаду. Очевидно, петрович писал его в пору увлечения версией о виновности знакомого Ирины.
ziggie
Текст писал я.
Петрич писал первые тексты, с котрых стартовала первая часть.
Если вы желаете изложите свою версию, лучше полнее.
ziggie
автор текста не петрович, а текст можно и отредактировать, например, сегодня писали, что А и И были знакомы около 4 лет

что такое "беспристрастная реконструкция"?
Владимир Ив
Выкладываю снова тот текст который уже приводил в части 2
Выложила пока вступление, а этот текст надо править. Я, видимо, завтра возьмусь.
Shillo
Честно,я не знаю как давать ссылку :o,но вы в яндексе наберите ирина липина там очень много про нее ,и кстати истории чем то схожи,и кинотеатр присутствует ,и друг Александр,и сама она маленькая и светленькая,и друзья тоже очень активные,кстати про то что нашли и уже похоронили это было сказано про нее в коментах к статье,просто кто то не внимательно прочитал и решил ,что это про Ирину Сафонову,вот так раждаются слухи :а\?: