С каждым днем во мне остается все меньше и меньше
2822
18
толерантности.

Пиндец, я чуть со стула не упал с этой нововсти.
http://www.liveinternet.ru/users/lethargica/post108944932
dubchik
Если бы я был ученым лечящим наркоманию, то после меня новость бы звучала так: "Новосибирский ученый подтвердил эффективность лечения наркомании инъекциями серной кислоты" :зло:
dubchik
Лечение подобного подобным:улыб:
Алкоголиков ведь лечат водкой
Заболевших лечат вакцинами
Накроманов - наркотиками
В зазеркалье именно так:улыб:
dubchik
Так и не понял в чем состоит "лечебный" эффект :хехе:Ну разве что только деньги сэкономили наркоманам...
dubchik
Стандартная терапия - постепенное снижение дозы. Европа использует подобное, только не героин, а метадон лет 10 как.
Убик
Колясь героином невозможно снизить дозу.
Т.к. есть такое понятие как толерантность. С каждым разом требуется больше доза, инапче - отсутствие эффекта. А эффект у больных героиновой зависимостью заключается совсем не в получании удовольствия, а в исключении страданий.

Опять же, в статье, в перечислении результатов нет ни слова о снижении дозы. Перчисляются дешевизна, снижение риска ВИЧ инфицирования, что угодно, но не снижение дозы.

Смысл лечения метадоном совсем не в снижении дозы, если что. Смысл в том, что метадон просто снимает ломку. И все. Приход отсутствует. Не знаю какой там терапевтический эффект, по моему от просто отсутствует. И если какие то ничтожные проценты слазят с иглы использую метадоновую программу (или какие нить другие бредовые программы отечественного разлива, типа 12 шагов) то лишь за счет собственного настроя "завязать" а не за счет "лечебного" действия метадона или психологического воздействия программы. по-сути - все это таже самая "система" и она (имхо) направлена не на лечение торчков, а на рубку бабла. :death:
dubchik
ах, да подзабыл матчасть.
кстати 12- шагов по-моему буржуйская разработка
dubchik
У-у-у... неинтересна...

Судя по названию темы - я ожидал увидеть чего в Вас такое застряло, что его всё меньше и меньше... :смущ:
dubchik
Через 12 месяцев программу реабилитации добровольно продолжали 101 из 115 - 87,8 процента% - наркоманов
....................................
Однако, среди получавших героин произошло 10 случаев передозировки и 6 случаев судорог

Это 10 челов умерли? А 4 из шести испугались!

Итого получаем 100% зависимость от лечения! :ха-ха!:
maxxx
Итого получаем 100% зависимость от лечения! :ха-ха!:
Причём, за счёт налогоплательщика.
Все довольны. Особенно поставщики.
vert
Особенно поставщики

Кроме того, произведенный на заводе героин чист от примесей и имеет постоянную концентрацию

таким образом поставщик - это гос-во? :улыб:Наверное и ГОСТ будет... :ха-ха!:

По моему таким образом хотят просто изничтожить наркоманов в национальном маштабе + срубить бабла + что бы было все красиво и потихому... :злорадство:

Как тут раньше писали что тоо на подобии инекции серной кислоты, только растянутой во времени и для людей под видом блага...
maxxx
По моему таким образом хотят просто изничтожить наркоманов в национальном маштабе + срубить бабла + что бы было все красиво и потихому... :злорадство:
А зачем их изничтожать, так ведь и бюджет подкосить недолго.
Кроме того, если логически развивать эту прекрасную идею, то кроме клиник необходимо организовать поликлиники, санаторно-курортные учреждения, в которых широкие массы будут приобщаться к чистому продукту и под контролем специалистов (ведь это же главное, не пускать же дело на самотёк) на время отпуска. Самые неустойчивые из них пополнят ряды занимающих койко-места в стационарах.
Главное, начать. А первый получает всё. Там ведь и туристы потянутся.
В общем, рай на земле.
vert
:ха-ха!: :agree:

Таким образом, спустя еще 12 месяцев из 115 лечившихся проявят желание продолжать лечение 230 наркоманов, а так же весь персонал клиники и сами производители этого "Чудолекарства"!
А он наверное и от рака помогает....... помереть.... :злорадство:
dubchik
Удивляться ничему не надо. Есть большая проблема на планете Земля- это много желающих поесть Планета перенаселена, и уменьшение количества едоков. есть очень важная задача, для решения которой любые методы годятся.
Kazanova
А героина на всех хватит?
vert
А героина на всех хватит?
А как же! Слыхали, еще солдат в Афган отправляют. И по транзиту самолетов над РФ договорились уже. Наверняка производство расширяется
Dogus
А как же! Слыхали, еще солдат в Афган отправляют. И по транзиту самолетов над РФ договорились уже. Наверняка производство расширяется
Да-а-а, старается нынешний лауреат Нобелевской премии мира. :ухмылка:
dubchik
Вроде, не первое Апреля.
Метода лечения превосходна, но можно и быстрее - разок вместо героина цианида - и никакой зависимости!
Или, действительно, государства европейские решили подзаработать так?