Открытый урок "Чистая вода"
49765
180
Считаете полезными уроки компании "Чистая вода" о воде производства компании "Чистая вода"?
Да, полезный урок
Нет, такой урок не нужен
Если только это дополнительный урок, по желанию
Мне это безразлично

Сегодня у сына (третий класс) прошел урок чистой воды.
Честно говоря я возмущен. Эти распространители в каждом магазине цепляются, попейте водички, а что вы дома пьете, а как вы еще не умерли?
Так они до моего ребенка добрались, в отсутствие родителей, без уведомления.
Провели урок Чистой воды, вместо Литературы.

Что рассказали на уроке (то, что запомнил ребенок):
1) Вода из под крана отравлена, пить её нельзя
2) Вода компании "Чистая вода" не просто заменяет воду из под крана, но еще и полезна для здоровья
3) Это самая большая компания в мире. У них склад как три футбольных поля.
4) Надо обязательно заполнить анкету

Что любят дети? Наклейки. Пожалуйста, вот вам наклейки.
Учитель раздал листочки с логотипом Чистой Воды, надо нарисовать рисунок на тему "компания Чистая Вода".
Представитель компании раздал анкеты, сказал заполнить дома, чтобы родители заполнили и потом сдали.
Каждому ребенку дали по бутылке чистой воды 600мл.

Какие еще уроки будут предлагаться нашим детям?
Dogus
Вместо литературы? :ухмылка:

Жаловаться надо директору, в гороно и т.п. и добиваться, чтобы учительницу вышвырнули, как нашкодившую кошку.

Кажется, "искренне верующих в Чистую Воду" не бывает, так что и на "усердие не по разуму", нарушающее права родителей, эту ситуацию не спишешь, тут голый коммерческий интерес учительницы или директора.
Dogus
Сделайте голосовалку нормально....
Нет, и инициатора такого урока(учителя, директора и т.д.) под суд, я думаю минимум пару "статей" найти можно...
я бы еще и на х...ях их оттаскал.
прагматик
ЗЫ предлагаю всем разделяющим мою точку зрения игнорировать чИСТУЮ вОДУ.
ЗЗЫ не пиар, мы работаем с родником, как поставщик, при выявлении подобного факта с их стороны, работа будет приостаовлена по этическим соображениям.
Dogus
Считаете полезными уроки компании "Чистая вода" о воде производства компании "Чистая вода"?

Да, полезный урок
Нет, такой урок не нужен
Если только это дополнительный урок, по желанию
Мне это безразлично
прагматик
предлагаю всем разделяющим мою точку зрения игнорировать чИСТУЮ вОДУ.
Я на работе заказываю. После этого случая - даже по сто рублей не возьму. И с кулера их наклейку оторву.
Я же им позвонил, спросил на каком основании они проводят такие уроки. Ответили что везде проводят, все согласовано и так далее. Звоните вобщем завтра, когда начальство появится.
Dogus
Странно...
А где те клоуны, которые постоянно брызжут тут слюной про уроки ОПК?
Dogus
Забыл добавить - этот урок проводили сразу после физкультуры и дети с энтузиазмом вылакали эту воду.
Dogus
Грамотно, нечего сказать. :death:
Короче, мочить надо эту "воду".
Dogus
непродуманная голосовалка.
Считаете полезными уроки компании "Чистая вода" о воде производства компании "Чистая вода"?
в зависимости от содержания урока. например, было бы крайне полезно детям (и взрослым) узнать о массе свойств воды, многие из которых просто невероятны, и очень интересны. было бы полезно узнать о том, откуда берётся вода в кране, и что в ней содержится, о хлорировании и т.п. было бы очень полезно узнать о методах очистки воды, которые, в частности, применяет компания чв (обратный осмос - жутко интересная штука. вернее, интересен прямой осмос, а обратный - так, за компанию).

но! провести рекламную акцию вместо планового урока, без ведома родителей - это то же самое опк, только откровенно нелегально. есть же, в конце концов, законы о рекламе. где там педант-доцент, мож отыщет пункты по которым привлекать?

в итоге, я готов голосовать за все пункты:
"1" Да, полезный урок
"2" Нет, такой урок не нужен
"3" Если только это дополнительный урок, по желанию

кроме последнего:
"4" Мне это безразлично
Dogus
А что им можно припаять кроме нарушения "закона о рекламе п 20.1"? Да и то можно отмазаться?
Поясняю:
Статья 20. Защита несовершеннолетних при производстве, размещении и распространении рекламы

1. При производстве, размещении и распространении рекламы в целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их легковерностью и отсутствием опыта не допускаются:
... * внушение непосредственно несовершеннолетним, чтобы они убедили родителей или других лиц приобрести рекламируемые товары...
Docent
и добиваться, чтобы учительницу вышвырнули, как нашкодившую кошку
Кем заменить предлагаете? Гастарбайтершой? Из Европы учителей выписывать?
Серьезно, просто не знаю насколько счас востребован учитель начальных классов.Просветите если знаете.
Dogus
наверно Чистая вода помогает финансово школе, типа спонсор, раз так открыто на уроке себя выставляют...
alone
Ничем они не помогают. Мы на класс покупали кулер и их воду заказываем. За все родители платят.
Убик
"закона о рекламе п 20.1"
вот, молодца, нашёл. зря я на доцента ставил.
Гром
насколько счас востребован учитель начальных классов
о, да туда очередины! конкурс 200чел/место. такая хлебная должность - ещё бы!
ынырга
Вот и я о том же. Придти может еще хуже.
прагматик
Сделайте голосовалку нормально....
Нет, и инициатора такого урока(учителя, директора и т.д.) под суд, я думаю минимум пару "статей" найти можно...
я бы еще и на х...ях их оттаскал.
под суд-то вряд-ли - фиг докажешь, что была взятка, хотя настолько это прозрачно...
А вот пистон училке от гороно не помешал бы. Вплоть до "до свидания, школа!"
Михаил_1
Учитель у нас хороший, вообще никаких претензий ни разу не было.
Это учитель такие решения принимает, по урокам таким?
Dogus
Не имеет права учитель по собственному почину урок заменить 40-минутной презентацией компании.
Dogus
На данный момент неважно, кто принял решение. Если, конечно, нет желания самому поразбираться. Гнобить по инстанциям учителя, а уж её дело отбрыкиваться и переводить стрелки на "главаря", а дело "инстанции" - найти "главаря" (если таковой существует)
devon rex
А директор разве имеет такое право?
devon rex
Презентация шла не весь урок. Сначала минут 15 презентация, потом рисунок на тему "Компания Чистая Вода", в это время человек из Чистой воды раздавал воду, наклейки и т.п. Так как рисунок нарисовать не успели - домашнее задание дорисовать русунок и заполнить анкету.
Часть домашнего задания я должен делать вместе с ребенком. Вот это меня больше всего разозлило.

Сегодня Чистая Вода, завтра Марс со Сникерсом, потом АвтоВАЗ, Дольче Габана и новые энергетики вместо наркотиков :шок:
ынырга
Во блин...
Живо представляю, как дети-третьеклашки поймут смысл и принцип действия осмоса (что прямого, что обратного). Тут блин первокурсники университета не всегда врубаются в это, так чтобы понять, а не поверить.

И кстати, чем так жутко интересен то прямой осмос? Ну идет выравнивание хим. потенциала, так оно всегда идет в самопроизвольных процессах. Это как раз обратный осмос интересен, потому что процесс идет против градиента хим потенциала за счет давления.

Хотя в целом урок подобного плана был бы интересен, но ни вместо урока литературы, во-первых, и без привязки к какой-нибудь компании, это во-вторых.
А то, что описал Догус подходит лишь под один пункт голосования "урок - в топку, директора и учителя - под соответствующее наказание".
Михаил_1
Не думаю. Надо посмотреть устав школы, вообще все нормативные документы.
Если честно, я не очень способна рассуждать здраво в контексте темы. Потому что я сама мама, и если завтра моя дочь придет из сада и скажет: "Мама, вода в кране отравлена, нужно покупать "Чистю воду"!", я не буду знать, что делать. Потому что это полный абсурд: идти в детское учреждение и проводить презентацию продукта вместо урока литературы.
ынырга
ИМХО, никак не притянуть. Ибо нельзя доказать, что зазомбированные дети теперь жить не смогут без ЧВ.
ПЕЛЕВИН
я погорячился....учитель тут не причем, им приходится на многое идти что бы получить лишние пол ставки, да и директор не факт что, что-то себе взяла, может денег на ремонт дали....а вот чв игнорировать и не рекомендовать своим знакомым в нвших силах....сегодня они, а завтра филип морис вместо урока математики :спок:
прагматик
а завтра филип морис вместо
Это будет вполне конкретное нарушение закона. Скорее, конкуренты могли бы подсуетиться...
ПЕЛЕВИН
Ладно пусть будет нестле место физ-ры.:улыб:
прагматик
Если с раздачей шурушек - то я первый в очереди :бебе:Интересно, доживем ли мы до времен, когда рекламные агенты будут ходить по квартирам и предлагать отведать батончиков и запить их кофе совсем забесплатно, на пробу? Я бы попросил приходить ко мне ровно в 7-00 :umnik:
ПЕЛЕВИН
Ко взрослым хоть с надувными бабами пусть приходят. Уже надутыми.
А в школу соваться не надо.
В кино кстати амерканских часто ходят. Видел кино, где энергетики рекламировали по три школы в день объезжали, один из представителей был в костюме быка.
ПЕЛЕВИН
А я бы пивных по вечерам просил заходить :хехе:
ПЕЛЕВИН
> а завтра филип морис вместо
>> Это будет вполне конкретное нарушение закона.

А вот и фиг вам, уважаемый. Мой славный город Бердск в начале сентября рыдал сквозь слезы, когда директора школ получили представление прокуратуры с требованием прекратить нарушение федерального законодательства и ВНИМАНИЕ: обустроить в школах места для курения. По мнению прокуратуры отсутствие таких мест нарушало права курящих школьников :шок:
Tasha
права курящих школьников
Пока не покажете постановление, буду считать, что не школьников, а учителей:улыб:Или бывают школьники старше восемнадцати? :eek:
ПЕЛЕВИН
Попробую выцарапать сей шедевр в какойнибудь школе. Что же касается 18-ти лет, то вы круто ошибаетесь - в РФ отсутствует запрет на курение несовершеннолетними. Покупать нельзя, а курить можно хоть с пеленок :хммм:
Tasha
тоже подозреваю, что про учителей речь.
бредятина, конечно, но по букве закона. аффигеть. не подозревал, что до такого додумаются.

кстати, в том примере, про рекламу в школе филип-моррис - пропаганда всё-таки незаконна
Tasha
Покупать нельзя, а курить можно хоть с пеленок
Насколько я знаю, также нельзя и совершеннолетним давать сиги несовершеннолетним. Тогда вопрос - а где несовершеннолетние их берут? Если в школе есть оболтусы, которые заявили в прокуратуру на восстановление их прав, то надо брать их за вымя и действовать, как описано здесь.
Михаил_1
так или иначе с прокуратурой согласен :безум:
прагматик
так или иначе с прокуратурой согласен :безум:
Вы согласны или я согласен?
Dogus
Бред какой-то..... Только вряд ли это инциатива директора. Выше брать надо. :спок:
Кто исполнительный директор компании "Чистая вода" знаете?
В какой структуре у нее прекрасные связи? Почему в школы и детские сады ОБЯЗАЛИ заказывать именно "Чистую воду"? :зло:
Dogus
и мой в третьем...тоже вчера пришел с анкетой, долго рассказывал мне о преимуществах Чистой воды))).
Вы не в 99 школе?
прагматик
так или иначе с прокуратурой согласен :безум:
Полностью поддерживаю. :respect: Это будет лучше для некурящих в первую очередь. Говорю по своему школьному опыту.
Гром
Из Европы учителей выписывать?
Слегка не в тему, но чего-то зацепило... Было уже такое в России. Французов сомнительного происхождения выписывали для своих отпрысков. :ха-ха!:
Dogus
Что рассказали на уроке (то, что запомнил ребенок):
1) Вода из под крана отравлена, пить её нельзя
а разве это не так?
2) Вода компании "Чистая вода" не просто заменяет воду из под крана, но еще и полезна для здоровья
все что не вредно, все полезно,.. тут не много передергнули факт
3) Это самая большая компания в мире. У них склад как три футбольных поля.
чистой воды реклама, это плохо!
4) Надо обязательно заполнить анкету
это вообще странно.
Скажите, а Вы с директором поговорили, в районо сходили и т.д., или только тут на форуме ругаетесь?
Micha_Burmistrov
а разве это не так
Конечно, нет. Вода у нас получше, чем у многих. И ее вполне можно пить так, "сырой". Но я фильтрую.
ПЕЛЕВИН
Конечно, нет. Вода у нас получше, чем у многих. И ее вполне можно пить так, "сырой". Но я фильтрую.
Полностью согласен.

Для питья я покупаю минералку в бутылках, а всякие бонаквы, аквыминерале, чв и т.п. вообще гадость на вкус, такое ощущение что пьешь дисцилированную воду, да и вопрос о полезности этой субстанции очень сомнителен.
kosta
Живо представляю, как дети-третьеклашки поймут смысл и принцип действия осмоса (что прямого, что обратного). Тут блин первокурсники университета не всегда врубаются в это, так чтобы понять, а не поверить.
а чем первоклашка от первокурсника отличается? только тем, что голова меньше забита мусором, но нет привычки выслушивать слишком длинные монологи.
И кстати, чем так жутко интересен то прямой осмос? Ну идет выравнивание хим. потенциала
ну вот как раз не химическим потенциалом, который, мягко говоря, величина не интуитивно понятная, а тем, что явление - совершенно неочевидное, из бытового опыта.
Это как раз обратный осмос интересен, потому что процесс идет против градиента хим потенциала за счет давления.
вот, блин, пример, когда первокурсник (а тем более научный сотрудник) имеет совершенно исковерканное сознание (: ну чё вам этот потенциал? обратный осмос - примитивная вещь: продавливаем сквозь мембрану раствор - крупные молекулы застревают (: а вот теперь попробуйте на пальцах объяснить как в секвойе сок поднимается на 100м вверх.
radugav
и мой в третьем...тоже вчера пришел с анкетой, долго рассказывал мне о преимуществах Чистой воды))).
Вы не в 99 школе?
Вроде у нее №99, не обратил внимания. Возле Маяковского.