Исчезновение Ирины Сафоновой. Часть 7. NF
114418
172
Кью
Не читал прошлый топик. Но судя по всему без изменений. Так же в следопытов играете?
ambient
Читала все.С первой темы. Действительно, хочется хоть какой-то конкретики, а ее нет нигде.
P.S. Не знакома ни с Ириной, ни с кем-то из ее друзей-близких. Просто, как и многие, слежу за ситуацией и на этом форуме, и в пресловутых групах ВКонтакте.Столько пишут, столько сделано, а никаких известий толком-то и нет...
Кью
Угрюм-Река написал: "Абонент временно заблокирован.", а не "недоступен". Это может говорить о том, что средства на счету закончились.... то есть о возможности использования ее симки ей или кем то другим.
(хотя возможно была абонентская плата, и она съела все деньги)
Кью
нпп

Так та, которую нашли, имеет отношение к Ирине или же это смелая версия одного-единственного человека - Елены-Валери, не подтверждаемая более никем?)))
yxx
Хороший вопрос... Те, кому она писала в личку свои доводы - как на ваш взгляд, туфта или нет?
По поводу "Абнент заблокирован" - м.б. средства на счету закончились. При этом неизвестно кто эти средства проговорил - сама Ирина или тот, к кому случайно попал телефон (нашли, купили и пр.). Кроме того, как вариант, могли заблокировать родные - как блокируются симки утерянные или украденные, чтоб средства на счету сохранить от случайных людей. Мы даже не знаем на кого именно ее симка зарегистрирована - лично на нее или на кого-то из родных, близких.
Parker22
Какая может быть тут конкретика? Либо нашли - либо не нашли. Пишут же изо дня в день - НЕ НАШЛИ.
Сергей25
Угрюм-Река написал: "Абонент временно заблокирован.", а не "недоступен". Это может говорить о том, что средства на счету закончились....
и что помешало Угрюм -реке кинуть денег на ее номер, и тем самым проверить эту версию?
Parker22
Со стены вконтакте:
_______________________________
1.11.09
поиски продолжаются...мы не опустим руки.

Молитесь за Ирину!!
_______________________________

Вот конкретика.
2424241
вероятнее всего, номер заблокировали после проверки звонков милицией... вычисляли друзей-знакомых...
Кью
Вероятнее всего, придается слишком большое внимание словам У.-Р., который мог передать то что слышал не дословно. Заблокировать сим-карту пропавшего человека - это надо придумать.
Элементарные ограбления раскрывались спустя много месяцев только благодаря активности невыкинутой похищенной сим-карты, а тут - человек.
Рыжинка
То, что вы приводите с "контакта" - "НИ О ЧЕМ"
какие поиски продолжаютс? кто участвует в поисках?
где проходят поиски? :dnknow:
ни какой конкретики.
там только дата меняется день за днем
Сергей25
А что Вы с позиции реальности ожидаете?
Выше писал, еще раз повторю, поиск по горячим следам.... это да, это реально, потом обследуем непонятные объекты на которые указали сенсы и в купе с ними. Потом.... выпал снег...., что вы можете ожидать от добровольных поисковиков? Да, верят, да, надеятся..... Только, что они могут сделать? Они не волшебники. А вот некоторые, здесь отметившиеся..... Которые личные друзья, но спросить у родного брата не могут... Вот этих на дыбу. Поскольку они себя позиционируют носителями КАКОГО-ТО знания, а в результате - ПУСТОТА. Еще пытаются сюда свои сетевые разборки принести.
sojuz
А что Вы с позиции реальности ожидаете?
Шоу "За стеклом", видимо.
Рыжинка
Шоу "За стеклом", видимо.
Простите, Мария. Меньше всего хочется, но.....
sojuz
НПП
я считаю, что финал этой истории давно известнен определенному кругу лиц, топ действительно пора "утопить"...ИМХО
Будьте конкретнее, пожалуйста.... На что вы намекаете?
Мы, здесь собравшиеся, в основной массе, просто ждем когда ситуация разрешится. Мимо проходящие странные персоны проходят мимо.... Почему надо утопить топ? Люди здесь ждут когда ситуация прояснится....
sojuz
да ни на что я ТУТ не намекаю....просто мнение своё высказала и всё.
Хорошо, спрошу по другому. Почему у вас сложилось подобное мнение?
sojuz
А я добавлю, уж простите: вы входите в тот самый обозначенный круг? Может поделитесь инфой и мы все радостно разойдемся с чувством выполненного...?:улыб:
Антошка09
вы входите в тот самый обозначенный круг?
Не вхожу. Так, мимо идущий.....
sojuz
Узнала от ее соседа, что Ирина нашлась живой в Красноярске, полезла в новостях читать и была поражена, что ни в контакте, ни на форумах академорга нет информации. Только до сюда долетели слухи. Уверена, что правдивые. Не будут же соседи ложную инфу распространять.
felizz
опозорится никому неохота ?
felizz
А сосед-то откуда чего знать может?
Где гарантия что это не очередной слух?
felizz
Ну да, веский аргумент - сосед сказал. ОБС очередное. :death:
felizz
А какой сосед, простите? Со съемной квартиры или квартиры родителей? Что-то не верится уже подобной информации.
Фурия
ННП
Не пойму, нравится что-ли людям сплетни распространять? :ухмылка:
Фурия
Не ведитесь. Прошлое вбрасывание было весьма показательным. Если бы она появилась, в контакте, наверняка, есть весьма близкие знакомые и информация появилась бы. А так...
sojuz
Да не верю я конечно уже. Просто мне интересно, появится ли еще этот джуниор еще тут?
Фурия
Прошу прощения, сосед узнал не потому что он сосед, оказывается. Он узнал от милиции. Но они почему-то против распространения этой информации, так что лучше не верьте. Лично мне спокойнее стало, когда узнала что никакой маньяк здесь не причастен.
felizz
НКП
еще раз предлагаю утопить топ и здесь больше никаких глупостей и слухов и "верю-не верю" не писать. очень серьезно предлагаю. на вопрос "почему" отвечаю: это лишнее и ни к чему не ведет. а бессмысленные действия неприятны всем.
Sjyz
Зачем его "топить"? Сам утонет.
Предлагаю писать, когда есть чего сказать. Выяснение отношений, вопросы о пропущенном в личку. Будет что новое - подымется.
Sjyz
неверно отвечаете на вопрос "почему"...
Вы предлагаете утопить топ только потому, что в этой истории все слишком много лгали... а если продолжать копать (хотя бы и в этом топе), то неприятная, гадкая правда, которая скрывается за этой ложью, может вылезти и запачкать "белые одежды" действующих лиц...

топ умрет сам... если не найдется "правдолюбца"

p.s Сьюз, а что это Вы так ратуете за закрывание топа, поднимая его раз за разом? ... хех..
Кью
я пишу только тогда, когда он торчит на самом верху. я за то, чтоб он утонул. больше писать здесь не буду. правду знать не хочу
Кью
Стиль лексики и пунктуации Сьюз очень сильно похож на стиль Бориса Петрича. Такие же короткие предложения, начинающиеся с маленькой буквы после точки. Такой же приказной тон. Похоже, кто начинал эти топики, тот же и хочет их закончить.
Ирга
Стиль лексики и пунктуации Сьюз очень сильно похож на стиль Бориса Петрича.
ИМХО, зря вы пошли этим путем в расшифровке камрада. По некоторому опыту знаю, что люди создавая клона, нарочито дистанцируются от исходника, т.е. если исходник пишет все в соответствии с нормами языка, то клон что-то нарочито делает наоборот. Ну и на закуску. Посмотрите где тусуется Сьзен.... Смог бы Петрич там выдержать хоть чуть-чуть? :biggrin:

Поэтому считаю, что вы слегка:миг:заблуждаетесь.
sojuz
Кстати, там, где тусуется Сьюзен, тоже пытались разгадать, чей это клон, пока безуспешно. А Борис Петрич тоже поначалу пытался составлять предложения по правилам и начинал их с большой буквы, а потом почему-то махнул на это рукой. А у Вас какие идеи насчет всего этого?
Ирга
ННП
Сегодня общалась со знакомым Ирины, говорит примерно следующее: никаких новостей и как бы это ужасно не звучало, скорее всего это навсегда...
Увы... я тоже надеялась на лучшее. Ничего не писала все это время, просто читала вас..
Ирга
Стиль лексики и пунктуации Сьюз очень сильно похож на стиль Бориса Петрича.
Стиль мышления мужчины вообще отличается от стиля мышления женщины еслив чо. И это заметно по постам. Где уж вы там заметили одинаковый стиль лексики? Неужели делали анализ?
Ну тогда просмотрите частотность упоминания различных слов. Думаю это первое на что стоило обратить внимание чтобы сделать правильный вывод.
Владимир Ив
Ну, пока у меня только 2 вывода:
1. Борис Петрич пропал.
2. Сьюз - это клон.
То, что Борис Петрич и Сьюз - это один и тот же человек, это только одна из версий, но можно продолжить дальше: то, что Борис Петрич больше не пишет под своим ником, не исключает того, что он пишет под новым ником.
rfcnh.kz
Я почему-то до сих пор надеюсь на лучшее, хотя и не отношу себя к оптимистам. Даже выпытывать не буду, что за друг Вам сообщил, что никаких новостей, все равно не скажете.
Кстати, на днях прошло сообщение по телевизору в бегущей строке, что снова пропала девушка, 30 лет, в 5 часов дня, в районе железнодорожной больницы, только один день я видела это сообщение, больше никаких объявлений не было про эту девушку.
Опять появились мысли по поводу версии, что кто-то похищает девушек примерно одного возраста, про остальные детали ничего неизвестно.
Ирга
Очевидно что Сьюз это клон, но так же очевидно что это женщина, а не мужчина.
Если посмотрите первые посты этого клона, то увидите ради чего он был создан.

А вообще топ не об этом.
Теперь когда обсуждать по сути более нечего кроме действий (вернее бездействия милиции), просто сидим ждём и периодически маякуем что наше внимаени всё ещё на этой теме сосредоточено.
Мне небезразлично что произойдёт далее. Поэтому я не хотел бы чтобы топ ушёл вниз.
Но и держать его на самом верху топлиста тоже смысла нет.
Ирга
Зачем писать глупости? Петрич - серьезный мужчина, и он не будет тусоваться на БЗ. Если Петрича здесь нет, это не значит, что он пропал. Скорее всего, он не видит смысла в переливании из пустого в порожнее.
Ирга
По сути город нуждается в службе котрая бы собирала всю подобную информацию и помогала людям и милиции взаимодействовать очень плотно. Это не только спасёт жизни, но и предупредит подобного рода случаи - поскольку кого-то может остановить опасность быть наверняка изобличённым и нападение попросту не состоится. Принцип неотвратимости возмездия не всех конечно сдержит, но отсечёт многих кто сегодня надеется на безнаказанность.
Владимир Ив
Мне тоже небезразлично, чем все закончится.
А как Вы представляете себе такую службу, на которую бы обратила внимание и милиция? Похоже, у нашей милиции все же есть группы аналитиков, которые распутывают сложные преступления, или давние, если они очень в этом заинтересованы, или им дают специальное задание, время и средства для такого анализа. Недавно у нас на НГСе прошло сообщение, что аналитическая группа раскрыла преступление 10-летней давности - убийство 13-тилетней девочки, и даже убийцу уже осудили.
Ирга
что аналитическая группа раскрыла преступление 10-летней давности
Аха, они сидели и 10 лет анализировали, кто и как совершил преступление. :спок:
Daiona
Петрич исчез 1-го октября. Возможно, он сказал все, что хотел сказать. Но на других форумах он тоже не появлялся. После Петрича были и другие интересные люди, которые появлялись на один месяц, а потом тоже исчезали. Это только мое предположение, что если в одном месте кто-то убыл, то в другом кто-то прибыл. Некоторые тоже на других форумах больше не появлялись...:улыб: