Kazanova
А я давно уже перешла на красное сухое вино. Надеюсь чилийское не из порошка хоть?
Скорее всего вы пьёте вино из фруктового концентрата, либо винограда третьей выжимки.
А вы какое пьете? Где же настоящее вино взять, как вы думаете?
ынырга
хорошее вино, правда, в наших широтах фантастически дорого, что в европах стоит 5 евро, у нас за косарь, не меньше.
Хорошее вино понятие растяжимое, то что в европах стоит 5 евро, там обычное столовое вино.:улыб:Но в том, насколько оно дорожает в России - Вы правы и это печально. Да и вероятность нарваться на контрафакт выше. А тащить из Европы каждый раз больше 5-6 бутылок тяжеловато. :хммм:
Санчес
пейте французское, обязательно чтобы бутылка нормальная была (маркированная, и дно втянутое), апеласьон указан, produit de France на этикетке написано, дешевле 300-400 р. брать не советую, анжуйское или бургонское
Раньше пила французское. Но сейчас оно такое дорогое стало, меньше 400р. -фигня. Потому и перешла на чилийское, что за 300р. вполне приличное (имею ввиду цены, например, Септимы, а не Холидея какого-нибудь, там дороже на сотню будет).
NatalyB
Где же настоящее вино взять, как вы думаете?
Не знаю где взять настоящее, так как даже вИна с одним и тем же названием "Там" и здесь ощутимо различаются по вкусу. На местах, в Крснодарском крае продаются неплохие вИна, но ТОЛЬКО там, то что продаётся здесь...без комментариев.
Что пить спиртосодержащего? Наверное ничего, тут видимо прав ВлИв. Впрочем тогда неизбежно возникнет вопрос: "что есть ( в смысле кушать)? Ответ найти трудно. Деревня явно не обеспечит, да если и обеспечит, то "производители" их продукт неизбежно подгадят (имхо) в погоне за прибылью.
Остается одно - это приспосабливаться к искуственной пище и напиткам.
Kazanova
Остается одно - это приспосабливаться к искуственной пище и напиткам.
Так уже приспособились. :biggrin:
NatalyB
Так уже приспособились.
Тогда все вопросы снимаются. Пиво из порошка, вино из концентратов, "колбаса" из сои, "спагетти" из резины и пить водку из древесины:улыб:
Кто хочет натурального пусть заводит себе своё хозяйство и там готовит для себя натуральный продукт. Чем больше будет таких, тем менее опасным будет труд в сельской местности и больше удобств будет. Правда у нас зима сильно длинная и шесть месяцев в году бегать по "козьим тропам" в снегу и ездить по бездорожью удовольствие сомнительное.
Docent
Про "впредь не пей одну воду" )))
Надо думать что в то время еще не знали о свойствах марганцовокислого калия )
КРоме того, хочется верить, что современные продукты не требуют вина как помощи при переваривании пищи )))
Kazanova
Кто хочет натурального пусть заводит себе своё хозяйство и там готовит для себя натуральный продукт.
Вот-вот. Возвращаемся в советские времена, после рабочего дня-работа на огороде. :biggrin: Опять все самим: и торты печь, и картошку сажать и вино из смородины делать.
Kazanova
[ А я продолжаю считать сухое, красное вино молодое, и выдержаное вкусным и полезным напитком.
Доза свыше 50мг (в среднем) - перестает быть полезной, не стоит это забывать ))))

Кроме того, эйфория от алкоголя связана с высвобождением допамина - (примерно аналогичное действие в плане эйфории оказывают наркотические вещества группы стимуляторов)
а так же с выделением опиоидных пептинов - яркая параллель сами знаете с чем )))
NatalyB
Зачем вводить сухой закон, если можно просто донельзя испортить продукт. и если народ хочет, то пусть травится... В итоге кто за здоровье беспокоится, тот не будет этот кал покупать, ища среди дер...ма менее дер...мовое
:ухмылка:
dubchik
Да ладно вам про здоровье тут писать...
На праздники и по вечерам люди ради здоровья водяру жрут запивая красным винцом (не более 50 мг)?
Зачем себя то обманывать...
Бухает страна....
Раньше водой пиво бодяжили, сейчас порошок продают...
Какая разница?
maxxx
Зачем вводить сухой закон, если можно просто донельзя испортить продукт
Пробовали уже, народ начал пить политуру и растворители!
vert
В вине, как и в виноградном соке, содержится много антиоксидантов. Причём по каким-то параметрам сок превосходит вино, а по содержанию, например, резвератрола (3,5,4-тригидростилбен), наоборот, вино превосходит сок почти в два раза. Более того, в красном вине его больше, чем в белом.
Погуглите и откроете для себя много интересного. Например, какая от резвератрола польза в борьбе с раком, а также с остеопорозом - бичом блондинок.:улыб:
То что задержка окисления может препятствовать старению или раку, мнение распространенное - но недоказанное ))))

Кроме того ингибиторами окисления является не только этот антиоксидант, а так же витамины С и Е, например, думается они более полезны, чем красное вино, в котором кроме указанных веществ содержится еще и дофига этанола )

Опять же, в зеленом чае и некоторых фруктов содержится достаточное кол-во антиоксидантов )))
dubchik
Доза свыше 50мг (в среднем) - перестает быть полезной, не стоит это забывать ))))
Вы с кокаином не перепутали ( впрочем я точно не знаю сколько его там занюхивают)?:улыб:50 мл (не мг.). это для водки, да и и то, в зависимости от веса. Красное вино на юге Европы, пьют даже дети.
dubchik
а так же витамины С и Е, например, думается они более полезны, чем красное вино,
Попробуйте скушать пачку-другую аскорбинок за раз. Потом расскажите о пользе витамина С.
Kazanova
Так уже приспособились.
Тогда все вопросы снимаются. Пиво из порошка, вино из концентратов, "колбаса" из сои, "спагетти" из резины и пить водку из древесины:улыб:
Кто хочет натурального пусть заводит себе своё хозяйство и там готовит для себя натуральный продукт. Чем больше будет таких, тем менее опасным будет труд в сельской местности и больше удобств будет. Правда у нас зима сильно длинная и шесть месяцев в году бегать по "козьим тропам" в снегу и ездить по бездорожью удовольствие сомнительное.
А что, советскую и зарубежную фантастику тех годов уже забыли чтоли? ))))))))))
Советую вспомнить )))) Там все написано, к чему мы идем )))
Kazanova
Доза свыше 50мг (в среднем) - перестает быть полезной, не стоит это забывать ))))
Вы с кокаином не перепутали ( впрочем я точно не знаю сколько его там занюхивают)?:улыб:50 мл (не мг.). это для водки, да и и то, в зависимости от веса. Красное вино на юге Европы, пьют даже дети.
Ох, да, очепятался, простите ))) 50мл - конечно же на КГ массы тела )))
dubchik
употреблять алкоголь в любых его проявлениях - вредно
о чем тут еще спорить ? :eek:
Nskyy
Стартовая статья - ерунда, мягко говоря. Плачут производители солода, водки и т.д.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/452506/cat/86/ - вот советую почитать обьяснение хорошее.
Куча разных сортов пива есть в мире.
NatalyB
чилийское бывает очень даже ничего, а иногда - дрянь, м.б. не соблюдались температурные режимы при перевозке, качество нестабильное, в отличие от французского
а выше кто-то заметил, что в Европе кр. вино пьют даже дети, на это отчечу - они, как и все например французы пьют разбавленное водой на 2/3 вино, да ежедневно, за обедом, но я такой виноодержащий напиток за вино не принимаю.
им можно разве что беляши запивать.
Myzza1
Стартовая статья - ерунда, мягко говоря. Плачут производители солода, водки и т.д.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/452506/cat/86/ - вот советую почитать обьяснение хорошее.
Куча разных сортов пива есть в мире.
Т.е. данная "разоблачительная" статья говорит нам, что в России-то оказывается варят нормальное пиво по ГОСТам. Это мы сами идиоты, что сомневаемся в его качестве. Вот оно как оказывается. Блин.
Baal
употреблять алкоголь в любых его проявлениях - вредно
о чем тут еще спорить ? :eek:
А спорить ине надо - просто RTFM )
Nskyy
В ответ: Польза алкоголя
То что думает по этому поводу наука - я уже написал.
В определенных кол-вах алкоголь условно полезен. Условно - потому что вызывает физическое привыкание, выраженое синдромом отмены...
dubchik
В определенных кол-вах алкоголь условно полезен. Условно - потому что вызывает физическое привыкание, выраженое синдромом отмены...
Т.е Вы утверждаете, что до 23 февраля я не продержусь без спиртного?
Myzza1
+1
Вторая статья гораздо больше похожа на правду...
Lennon
Ну те, кто не пьет воообще могут успокоиться - тут вопрос в другом. Как говАривал один мой товарисч - "Не доверяю верблюдам и всем, кто может не пить неделями..." (с) Тут дело в культуре - можно и не выпивать, а прослыть "..бродягой и скандалистом" (с), а можно и наоборот...
Так вот, ИМХО все крупные производители теперича бодяжат пиво из концентрата и посему данный продукт за пиво лично я не считаю.
Что касаемо мелких производителей разливного - сохранилась пара-тройка, которые делают вполне сносное пиво. Конечно, до уровня европы оное не дотягивает, т.к. уровень технологий уж очень-очень.... но по крайней мере составляющие натуральные (будем надеяться)....
Lennon
Стартовая статья - ерунда, мягко говоря. Плачут производители солода, водки и т.д.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/452506/cat/86/ - вот советую почитать обьяснение хорошее.
Куча разных сортов пива есть в мире.
Т.е. данная "разоблачительная" статья говорит нам, что в России-то оказывается варят нормальное пиво по ГОСТам. Это мы сами идиоты, что сомневаемся в его качестве. Вот оно как оказывается. Блин.
Данная статья говорит о том, что чушь про регламент новый - ерунда. Желтизна, придуманная журналистами.
PalychForever2
Как говАривал один мой товарисч - "Не доверяю верблюдам и всем, кто может не пить неделями..." (с) Тут дело в культуре...
Именно - дело в культуре )
Я знаю еще одну похожую фразу - "как можно доверять существу, которое может несколько дней истекать кровью, и после этого не умереть?" )))

Вообще естественное недоверие узкого существа, к непрывычным или неестественным для него условиям )))

Ах, сколько культуры в этих фразах!

не доверяю человеку с кожей такого странного цвета!
Да вы только посмотрите! он же рыжий! как можно ему верить?!
Парни, да он же еврей - а всем известно что евреи лжецы!
Ох, эти узбеки только кафель и шпалы ложить умеют!
Эти русские - все алкоголики - в день по литру водки выпивают, вы хотите вести дела с одним из них? Так они же еще и ужасные лентяи!

Хватит? )))))))
Lennon
Т.е. данная "разоблачительная" статья говорит нам, что в России-то оказывается варят нормальное пиво по ГОСТам. Это мы сами идиоты, что сомневаемся в его качестве. Вот оно как оказывается. Блин.
Возьмите любую банко-бутылку пива, и найдите там слово ГОСТ? У меня в холодильнике стоит два разных сорта пива, и там и там ТУ причем разные. Как я понимаю ТУ это те самые техрегламенты о которых и говорилось в первой статье?
Myzza1
точно - а ведь расчет у журнилистов оправдался - какой резонанс, а? )))
dubchik
точно - а ведь расчет у журнилистов оправдался - какой резонанс, а? )))
Скорее вторая статья - быстро-оплаченная реакция пивоваров, имхо.
elephant
точно - а ведь расчет у журнилистов оправдался - какой резонанс, а? )))
Скорее вторая статья - быстро-оплаченная реакция пивоваров, имхо.
Я такого же мнения. Вторая статья выглядит как оправдание по обвинениям. Дескать, да вы что? Мы никог никогда не обманывали. Это уже давно было разрешено. А у нас пиво вкусное. Сходите, попробуйте.
Lennon
Выдержка из госта
4.2.1 В качестве сырья для производства пива используют:
солод пивоваренный ячменный светлый, темный, карамельный и жженый по ГОСТ 29294;
воду питьевую по ГОСТ 2874;
хмель по ГОСТ 21947;
хмель молотый гранулированный и экстракты хмеля, разрешенные к использованию органами Минздрава России;
несоложеные зернопродукты
ячмень по ГОСТ 5060;
крупу рисовую по ГОСТ 6292;
крупу кукурузную по ГОСТ 6002;
сахар-песок по ГОСТ 21;
сахар-сырец,
сахар жидкий [2] и другие сахаросодержащие продукты, разрешенные органами Минздрава России;
дрожжи пивные низового и верхового брожения.
Допускается использование аналогичного импортного сырья, качество которого соответствует требованиям нормативных документов России
Содержание пестицидов, микотоксинов, N-нитрозаминов и вредных примесей регламентируется в сырье и не должно превышать установленных нормативов (1).
4.2.2 В процессе производства пива допускается применять вспомогательные материалы, разрешенные органами Минздрава России.
т.е. по ГОСТу все это разрешено, так же разрешено добавление консервантов и др. хим. веществ разрешенных органами Минздрава России и более того разрешено использование несоложенных зернопродуктов
" люди, ежедневно принимающие дозы витамина Е, превышающие 400 "международных единиц" ("international units" - IU), что эквивалентно 270 миллиграммам, повышали риск собственной смерти примерно на 10% " Отсюда Вперед!
Условно - потому что вызывает физическое привыкание,
Вот тут поподробнее пожалуйста, скока нужно употреблять ежедневно и в каких количествах, чтобы вызвало физическое привыкание.
Кстати, кофе тоже вызывает физическое привыкание, да и чай говорят тоже.
Черный кот
" люди, ежедневно принимающие дозы витамина Е, превышающие 400 "международных единиц" ("international units" - IU), что эквивалентно 270 миллиграммам, повышали риск собственной смерти примерно на 10% " Отсюда Вперед!
А я разве сказал что антиоксиданты полезны? О_О
наоборот, я написал, если внимательно читать, что эффективность антиоксидантов в борьбе с раком - не доказана.
Черный кот
Условно - потому что вызывает физическое привыкание,
Вот тут поподробнее пожалуйста, скока нужно употреблять ежедневно и в каких количествах, чтобы вызвало физическое привыкание.
Кстати, кофе тоже вызывает физическое привыкание, да и чай говорят тоже.
В любых психоактивных количествах.

неудирвительно - ведь кофеин - алкалоид, кстати - очень сильное психоактивное вещество.
Просто мой брат-химик сказал как-то, что любое химическое вещество может вызвать у человека химическое отравление. Свободно выводятся из организма, насколько я помню из школьного курса, только излишки витамина С. Так что не советую жрать витамины пачками.:миг:Лучше их с алкоголем перемешивать. :ха-ха!:
Черный кот
безусловно.
есть такое понятие как "гипервитаминоз" )
Тут вы опять что-то напутали, видимо это расчет смертельной дозы ибо если для меня рассчитывать то 50 млх100 кг = 5000 мл. Ребяты... я стока за неделю не выпью. Если я литру выпью под хорошую закуску один раз, то потом болеть буду.:смущ:
Черный кот
Вот тут поподробнее пожалуйста, скока нужно употреблять ежедневно и в каких количествах, чтобы вызвало физическое привыкание.
Здесь от человека сильно зависит.
Черный кот
Угу, потому что путают тут меня )))
не мл, а мг, как я и писал )
т.е. на ваши 100кг - 50г чистого этанола. т.е где то 100-120 гр водки
Черный кот
Если я литру выпью под хорошую закуску один раз, то потом болеть буду.
С литра водки каждый будет рыгать и серьёзно болеть, а многие просто помрут (даже с меньшей дозы). Конечно если не растягивать на день.
ambient
да ну?
вон казанова хвастается что может и литра четыре в одно рыло всадить и даже на ногах стоять будет )))
dubchik
П..ть не мешки ворочать.
ambient
Вот тут поподробнее пожалуйста, скока нужно употреблять ежедневно и в каких количествах, чтобы вызвало физическое привыкание.
Здесь от человека сильно зависит.
от человека зависит как долго нужно употреблять алкоголь, чтобы возникла физ. зависимость...
Но суть от этого не поменяется - если употреблять этиловый спирт достаточное кол-во времени - она возникнет.
ambient
П..ть не мешки ворочать.
А я не п***у. Дал бы пруфлинк где он так говорит, однако так влом перерывать форум...
Не, тут тоже все от многих факторов зависит, конечно, ежели 4-мя стаканами засосать то наверное сильно плохо потом будет, а так... под хорошую закуску... Да часика за 4 литру пожалуй еще смогу уговорить... Но не буду. :спок: