Пропавший ребёнок!
2905
12
У нас на подъезде со вчерашнего дня висит объявление - ВНИМАНИЕ РОЗЫСК! Пропала девочка на вид 13-14 лет. Перечислено во что была одета. Фотография девочки.
Юго-Западный жилмассив. Кто-нибудь владеет информацией - нашлась или нет?
Страшно за детей!
yuliya762
Таких случаев сплошь и рядом, просто не часто оглашаются. Полагаю что большинство из пропавших - суицид.
ambient
Подростковый суицид всегда демонстративен. Есть исключения, но не часто.
Чаще подростки пропадают пробуя вкусить взрослой жизни - попадают в неприятности. Уродов у нас полно.
Ну опять же нельзя забывать, что официальное снабжение трансплантантами у нас хромает...
Alexus
началось! :шок:
Будем надеяться, что все обойдется, что с подружками на дачу укатила.... Все зависит от воспитания....
Про суецид согласен в В.иВом - обычно демонстративно...
Alexus
Чушь редкая. Это сказки насчёт транспланталогии. У нас тут не Косово, людей разбирать на органы невозможно.
В только не поймите неправильно, я не то что бы запугать всех собираюсь, но с чего вы уверены что
У нас тут не Косово, людей разбирать на органы невозможно.
В нашей стране, как и в любой другой, имеющей недееспособную систему мвд и судебных органов, за деньги - возможно все. Вы считаете, что невозможно нанять персонал и организовать операционную что ли? Охрана у дверей этой операционной дороже стоить будет, чем сами врачи возьмут )) А уж стоимость похищения тела по сравнению с этими затратами вообще будет копейками смотреться :улыб:
Я не утверждаю, что это доступно любому, но людей с большими деньгами предостаточно, а здоровье у них портится ничуть не хуже чем у нас с вами.
Кстати, я как то сразу не задумался над этим, но, возможно, финансово выгоднее это даже не как найм врачей организовать, а использовать медицину "втемную", т.е. непосредственно тело "легализовать" как бомжа или родственника там, например, как там законно то бывает? Как у нас в ЗАГСах документы правят - только шум стоит. Доктор и не в курсе будет, что донор как бы не совсем согласен поделиться был...
Alexus
Технически невозможно и нецелесообразно. Никто не будет за такое платить если то же самое буквально в Косово или Мексике стоит копейки.
Допустим возьмите Боливию или Эквадор. Жизнь там стоит копейку, но клиник по расчленению там не строят. Слишком дорого и опасно.
Да и что ж вы думаете можно так вот просто взять и наплевав на генетическую совместимость взять первую попавшуюся жертву и разобрать на органы? И что потом - куда деть расчленёнку. А ведь долго хранить невозможно - слишком дорого.
Кроме прочего уровень транспланталогии у нас такой, что во-первых, ни один нормалный трансплантолог не станет с этим связываться - он и так хорошо зарабатывает, а во-вторых, ненормальных просто нет. Комплекс оборудования для такой клиники - даже небольшой стоит огроменных деньжищ, которые есть только у государства или наркомафии типа косовской.

Насчёт медицины "втёмную". Варианты тут возможны - но думаю легально получить органы в Европе - дешевле в разы. Кустарщина и опасна и дорога в плане медицинских осложнений.
В Европе созданы и банки донорских органов и таких вот схем о которых вы говорите полно и в Венгрии и в Италии. Правда сейчас и законы там ужесточили - если человек совершил суицид, то у него нельзя забирать органы, а то раньше были и такие схемы.
Так что не стоит видеть опасность там где её нет.
Тут других более реальных опасностей дофигища.
Alexus
т.е. непосредственно тело "легализовать" как бомжа или родственника там, например, как там законно то бывает?
Дык Вы бы сначала законы прочитали, а потом бы уж гадали. :ухмылка:

Детское донорство у нас запрещено, так что, применительно к теме топика, схем легализации в рамках Вашей гипотезы быть не может в принципе.
Docent
Ну, спорить не буду, я просто теоретизировал...:улыб:
yuliya762
А помните в начале работы нашего метро пропали две девушки. Вроде так и не нашли.
ambient
тема для раздела "Городские легенды" :а\?:
PalychForever
ННП...

подростки (и не только подростки) пропадают чаще всего по одной причине...

они просто попали в то место в то время тогда,когда там лучше было не оказываться...

а жизненного опыта,"звериного чутья" ,да и просто везения не хватило...

даже тела в таких случаях находятся потом далеко не всегда...