Эта нация всех победит, вглядитесь..
web-страница
Kazanova
Да китайцы вообще молодцы...трудолюбивая и серьёзная нация..
гирька
Энтузиазм и радостность на лицах учеников просто потрясают. Чем это вызвано, особенностями преподавания или нации?
Kazanova
Дети - они везде дети, от национальности не зависит.
В доброжелательной, дружелюбной атмосфере воспитания, при должном таланте педагога любой ребёнок раскроется и засияет мордашкой :-)
гирька
Чего-то у нас не "сияют" почему-то, а мучаются на занятиях.
Kazanova
Я было сначала подумал, что вы на сложные процессы саморегуляции численности нации намекаете...
principium
А потом на что подумали? :улыб:
Kazanova
Потом стандартно - на веселые детские школьные коллективы, на воспитание в Китае, которое способствует поддержанию страны в благополучном положении (в широком смысле). Но это не ново...
principium
У нас ребёнок идёт в школу с чувством страха. а у них, похоже на то, что в школе "не отбывают наказание" как у нас. Вполне радостные и раскрепощённые ребятишки, за исключением того в желтой футболке в первом ряду.
Kazanova
Там, если честно, было сообщение про детский сад. Школа там была второстепенной. :biggrin:
Получается, что это картинка из китайского д/с. И у нас в данных заведениях бывает весело :улыб:Даже в школах, в начальных классах, еще не прессуют по полной учеников.
А непобедимы китайцы из-за единой (преобладающей) идеологии, в которых высшей ценностью является благополучие жителей страны. Отсюда и адекватность законов, которые также способствуют этому самому благополучию.
Kazanova
Отдайте ребёнка в другую школу. И здесь многие дети ходят с радостью и в школу, и в детсад.

Поверьте, в Китае тоже есть свои "особенности" и дети там не только сияют, но и плачут, и идут в школу "с чувством страха". Как и везде впрочем.
Рэя
Отдайте ребёнка в другую школу. И здесь многие дети ходят с радостью и в школу, и в детсад.
Да ему его ещё родить нужно. Ему это, похоже, перманентный страх мешает.:улыб:
principium
У меня знакомый китаец профессор, говорил, что нынешнее поколение гораздо слабее предыдущих , голодных маоистов, что политика: " Одна семья- один ребёнок" привела к появлению изнеженных барчуков (естественно всё это не касается сельских регионов), и китайцы беспокоятся за своё будущее с таким поколением. Я его "успокоил", сказал, что у нас ещё хуже.
vert
Да ему его ещё родить нужно. Ему это, похоже, перманентный страх мешает. :улыб:
Ну и зачем ты ЭТО сказал, ась?
Kazanova
Я большую часть жизни прожила в регионе, который граничит с Китаем, все мои родные ездят на выходные и каникулы туда как только появляется желание.

Так вот, многих удивляло, что в Маньчжурии кроме политики "выращивания" "изнеженных барчуков" родители очень активно применяют телесные наказания, в том числе на людях.

Сокурсница, мотающаяся туда регулярно, спросила однажды зачем они так бьют своих детей, на что был ответ, что здесь очень суровые законы и если детей не приучать с малолетства беспрекословному подчинению, то может так случиться, что они могут потерять единственного ребёнка и "содержателя" их в старости.
Malvar
И? Детки очень милые и красивые. Что ещё сказать-то?
Рэя
Детки очень милые и красивые. Что ещё сказать-то?
:respect: Я только это и хотел сказать... А точнее показать.
Рэя
родители очень активно применяют телесные наказания, в том числе на людях.
Они ещё и животных лупят, "родителями" которых являются?
Malvar
Сплошняком девочки, и нет китайского энтузиазма.
Kazanova
Сплошняком девочки
Мальчики тоже есть.
и нет китайского энтузиазма.
Зато видна радость на лицах! web-страница Дети радуются жизни! Что может быть прекраснее?
Malvar
Что может быть прекраснее?
Только твоя аватарка :ха-ха!:
Kazanova
Зато в Китае очень остро стоит проблема "нехватки" этих самых девочек, молодым китайцам просто не на ком жениться! :eek:

Китайцы всевозможными способами стараются зачать мальчика, я от представителей этой нации столько способов выслушала, т.к. тоже хочу мальчика. :безум: Могу книгу написать "100 способов зачать мальчика".
Это и понятно, у них девочка после свадьбы уходит жить к мужу/ в дом мужа, а родителей содержать некому...

В связи с этой печальной тенденцией китайские парни активно желают жениться на русских девочках. И находятся желающие на добрых трудолюивых непьющих ! , хотя и некрасивых китайцев.
Тем самым разлагают они свою культуру и хвалёную идеологию, т.к. всё таки большинство социальных норм поведения и мировоззрение формируется матерью, даже поговорка есть - впитал с молоком матери.:улыб:

Но есть и минус, притом очень существенный - "нападки" азиатов на "наши русские гены".
Рэя
А вы мальчика китайца хотите или Росса?
Kazanova
Не, точно не китайского. :улыб:
Я против смешанных браков и рождения "цветных" детей.
Kazanova
по вашей ссылке
В Китае казнили напавшего на детский сад преступника
.. где там е-мае какие лица?
Рэя
Не, точно не китайского
========
У Киану Ривза китайские корни. а он - красавчик :-)
Bo4e4ka
Ну смотря на чей взгляд... По мне так очень даже средненький товарищ. :dnknow:
Из "голливудских" мне Дж. Клуни нравится и Р. Гир.

А если серьёзно, то причём здесь красавчик-не красавчик. Я от китайца рожать не хочу, ещё не хватало азиатской породой генетику портить.:улыб:
Рэя
Да Вы таким образом генетику только улучшите.
Слышал мнение от медиков, что чем дальше (территориально) находятся родители будущего ребёнка, тем крепче потомство и меньше вероятность генетических мутаций.
Рэя
Я от китайца рожать не хочу, ещё не хватало азиатской породой генетику портить.
А если это будет прославленный китайский хоккеист?
Или у вас шайба по другой части? В смысле лицо?
Теряюсь в догадках...
Рэя
В связи с этой печальной тенденцией китайские парни активно желают жениться на русских девочках. И находятся желающие на добрых трудолюивых непьющих ! , хотя и некрасивых китайцев.
да ладно, попадаются вполне симпатичные представители обоих полов
Angel_dust
Метисы (дети от смешанных браков) очень даже симпатичные. В Казахстане парни-казахи часто женятся на русских девушках ради красивых детей. Получается, что ребенок в своей внешности берет от родителей самое лучшее. Думаю, что и в части здоровья тоже.
Victor-885
В Казахстане парни-казахи часто женятся на русских девушках ради красивых детей.
__________________________________________
Да казахских парней-то понять можно: улучшают породу (и дело здесь не только и не столько во внешних признаках)... а вот что движет русской девушкой (при условии, что она благополучна и без изъянов), выходящей замуж за казаха... это вопрос...
Angel_dust
Не вполне разбираюсь, в чем тонкость различий между метисами и мулатами... но дети от смешанных русско-корейских браков объективно и откровенно некрасивы. Они кто - метисы?
Victor-885
Посмотрев посты, вспомнил один старый анекдот как красавица-"модель" упрашивала миллиардера жениться на ней, обосновывая, что дети у них будут красивые как она и умные как он. Миллиардер не соглашался, аргументируя, что могут получиться дети "красивые" как он и "умные" как она :ха-ха!:.
Ундина
Метисы - смесь европеецев с азиатами
Мулаты - смесь европейцев с неграми

По поводу красоты, всякое бывает... У меня, напрмер, обратные примеры, только русских мужчин и кореянок. + еще женитьба на азитках (азиатах) иключает многие болезни и неполноценности свойственные европейской расе. Да вообще, к слову сказать, что многое монголоидные гены более доминантны по сравнению с европейскими, такова природа...
Ундина
дети от смешанных русско-корейских браков объективно и откровенно некрасивы
и где здесь объективность? каким местом и как давно коснулась она ваших взглядов?
Angel_dust
Метис это вообще-то гораздо более широкое понятие, скорее относящееся к межрасовым бракам вообще.
А мулаты это только негритянско-европейский тип.
Самбо - это негры с индейцами - и это тоже метисы, как и креолы.
лёд-9
и где здесь объективность?
_______________________________________
Объективная красота (пусть и холодная, без "изюма") - в правильности и пропорциональности черт лица, в гармоничности фигуры.
Все дети от смешанных русско-корейских браков, которых мне приходилось видеть, этой правильности и гармоничности лишены. Ну страшненькие они, хоть рыдай над ними.
Я не претендую на безусловность своего мнения, но обратных примеров лично я не встречала.
Ундина
А какие страшные есть еврейки... рука рефлекторно тянется к нагану. Но ничего - эти надбровные валики как у обезьян правят миром!:улыб:
Бывает...
Да и вообще, каждая женщина страшна по-совему :biggrin:


рука рефлекторно тянется к нагану
________________________________________
Точно к нагану? не к пистолету? :biggrin:
Владимир Ив
"Прославленный китайский хоккеист"...

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Шайба у меня именно по этой (хоккейной) части. Не смущайте меня. :смущ:
Ундина
Я только "китайчат" видела, когда жила дома...
Ну что сказать...На вкус и цвет разные фломастеры...:улыб:Позор мне, но я не увидела ни одного красивого "китайчонка".
Ещё у них документы прикольно читать Виталий Хунович, единственный из маминых воспитанников кого я смогла запомнить. :biggrin:
Рэя
"Прославленный китайский хоккеист"...
Ну а что? Ещё пару олимпиад и они может быть канадцев с чехами рвать будут - тузик отдыхает! А там как знать, как знать - приедут на сборы в Нск, а тут Вы...

Ну а если серьёзно - случится китайская оккупация - поживёте среди них годик другой - в самой гуще, а не как раньше - ну и глядишь свыкнетесь. Чо уж тут зарекаться. В конце концов человека часто отталкивает непривычное. А как привыкнет - так и гадает - "Чо уж там такого страшного? Китаёзы они такие милашки..."
"Чо уж там такого страшного? Китаёзы они такие милашки..."
__________________________________________
Китайцы очень разные. И среди них встречаются статные, высокие люди с благородными, красивыми чертами. Такое впечатление, что это какие-то разные народности внутри расы.
Просто в Россию на заработки, как правило, едут представители беднейших, малообразованных и наиболее неблагополучных слоев... и в больших количествах. Поэтому и сложился такой "собирательный образ".
Ундина
Такое впечатление, что это какие-то разные народности внутри расы.
естественно.
да и раса называется не китайской, а монголоидной. а уж монглоидов разных, сами понимаете, пруд пруди.
Ундина
Объективная красота (пусть и холодная, без "изюма") - в правильности и пропорциональности черт лица, в гармоничности фигуры.
это бессмысленный набор слов. пропорциональность чего чему? гармония между чем и чем? вы уж меня извините, но я вас за язык не тянул, вы сами залепетали про "объективность", а теперь ещё и про объективную красоту. бред какой-то.
вот если бы вы вытащили статистику, де, вот, посмотрите, детей смешанных браков не берут в жёны, столько-то процентов умерло старыми девами, а вот сравните с чистыми корейцами, а вот чистые европейцы, и вот поглядите какая пропасть между этими числами. вот тогда был бы разговор про объективность. но у вас же объективность на голом имхе строится...
Я не претендую на безусловность своего мнения
но вы почему-то претендуете на объективность своего субъективного мнения.
Владимир Ив
Ну не знаю-не знаю...В любом случае они трудолюбивые ,поэтому в хоккее я им только успехов желаю.

Я жила бок о бок с китайцами почти 18 лет...Не свыклась, так что думаю и в будущем мне это не грозит. Надоели все эти "халасо-халасо"...
лёд-9
Объективная красота (пусть и холодная, без "изюма") - в правильности и пропорциональности черт лица, в гармоничности фигуры.
--------------------------------------------
это бессмысленный набор слов. пропорциональность чего чему? гармония между чем и чем?
_________________________________________
Если понятия "правильность черт лица", "пропорциональность черт лица", "гармоничность" и т.д. являются для вас пустым набором слов, и жизнь не помогла вам определиться с этим, исходя из знакомства с произведениями художников и скульпторов, да просто хотя бы из чисто визуальных впечатлений при наблюдении гармоничных и дисгармоничных лиц в повседневности, единственное, что могу для вас сделать - это предложить почитать что-нибудь относительно:
- понятий классических пропорций;
- симметрии и асимметрии черт лица;
- естественных рельефов лица и фигуры человека вообще.


вы уж меня извините, но я вас за язык не тянул, вы сами залепетали про "объективность", а теперь ещё и про объективную красоту. бред какой-то.
______________________________________
Извиняю.
Буду рада, если в обогащении вашего внутреннего мира, благодаря обращению к классическим произведениям мастеров искусств, будет и мой скромный вклад : )